Сдача зачетов в Москве

Модератор: SStown

zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано DENI:

Вполне реально перестраховка: долбоёбу из травмата застрелиться сложнее.

Там, где я зачет сдавал, было вот как сделано: первое упражнение, где нужно предупредить мишень об открытии огня и изобразить выстрел, осуществлялось с макетом пистолета.
И если принимавший экзамен видел, что сдающий зачет более-менее вменяемый, его допускали к стрельбе из пистолета и сайги-9.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано DENI:

криком "цель!" :D

Не, "стой, стрелять буду". При том, что мишень и так стоит, а сдающий не стреляет.

В описании упражнений у пистолета Викинг указано, что нужно передернуть затворную раму. А вот у Сайги-9 правильно написали: "передернуть затвор".
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

zpt писал(а):передернуть затворную раму
Скажите спасибо, что не рамку...

Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Сдавал на днях в Рязани, "Викинг", на территории кожзавода, 2 000 р. Экзамены один раз в две недели по пятницам. Начало в 13:30. Если приехать чуть пораньше, можно потренироваться в сдаче теории. Есть заводская столовая,можно пообедать. Оружие Сайга 9 мм и Макарыч. Группа была человек 8, все сдали, в 15 часов получили документы и разъехались.Перед приездом нужно позвонить, сообщить ФИО, для охраны КПП завода. С собой паспорт, нарко-психо-медсправки, РОХа (при продлении).
rebell_30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 10:14

Сообщение rebell_30 » .

Сдавал вчера (04.08.23) в Тир Калибр на ярославке в Мытищах.
5к р экзамен + 2 кр подготовка к практике. Для меня оказалась полезной.
Сравниваю с экзаменом в 18г в Гридин.
Теория: добавилось много вопросов по медицине.
Практика:
1. Базовое упражнение всё строго по 661 приказу Росгвардии, с командами инструктора и моими репортами по результату выполнения.
В 18 перед стрельбой сказать "стой стреляю" и всё.
2. Пистолет. Стреляли из глока 17 "3" выстрела подряд без пристелки и без 5 сек, т.е. не на время. Тоже с репортами инструктору.
3. Стрельба из "Сайга 9", стрельба тоже без времени "20 сек" и с репортами по каждому этапу.
Основное отличие от моего экзамена 18г, что каждый этап надо проговаривать голосом.
На мой субъективный взгляд стали строже принимать практическую часть.
Но всё реально, я сдал с первого раз. На рубеже не надо суетиться.
interceptor47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:02

Сообщение interceptor47 » .

Недавно сдавал Проверку знаний. Жуковский. Подмосковье. 5 т.р.
Всё нормально. Теория на компьютере. Практика: если не суетится и выполнять команды спокойно - сдашь без проблем.
Пест Т12.
Но карабин.. Сайга 12К! :)))
Да, и очки наушники лучше взять с собой. Выдают только тому кто выполняет упражнение. Те кто ждёт своей очереди стоят закрыв уши руками :)
ждан
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:45

Сообщение ждан » .

Мдааа в Жуковском жестоко (((
12 кал без наушников и очков ((( полное нарушения всех правил ...
Я всегда сдаю в Мытищах - да долго, но зато все понятно и осмыслено - много повторений перед сдачи Практики - но мое мнение это не лишние.
Не хочу ни кого обидеть, но такие кадры приходят что страшно ...(((
А там все строго как и должно быть !
------
С ув., Владимир
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано ждан:
Мдааа в Жуковском жестоко (((
12 кал без наушников и очков ((( полное нарушения всех правил ...
Я всегда сдаю в Мытищах - да долго, но зато все понятно и осмыслено - много повторений перед сдачи Практики - но мое мнение это не лишние.
Не хочу ни кого обидеть, но такие кадры приходят что страшно ...(((
А там все строго как и должно быть !

Так "кадры" везде есть,а самое страшное,что они и в правоохранительных органах существуют и это самое страшное,ведь у них табель и не только.... :)
ждан
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:45

Сообщение ждан » .

Ну эт отдельная тема ((( не будем о грустном....
Я про те кадры что не могут снарядить даже магазин ((( и вставить его в шахту...
Про палец на спуске я вообще молчу (((...
А с виду нормальный человек, обычный ...
------
С ув., Владимир
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Рекомендую Лубянский проезд. Там всем понравиться))
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано vedleto2:
Рекомендую Лубянский проезд. Там всем понравиться))

Подтверждаю. Сам на днях там сдавал в очередной раз. О сдаче можно не волноваться, если ты не безрукий инвалид, преподы готовы объяснять и показывать хоть по 20 раз. Правда я проходил полное обучение с новичками, а не только экзамен, чтобы потренироваться и освежить в памяти теорию. Половина группы тоже была действующими владельцами оружия.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано ждан:
Ну эт отдельная тема ((( не будем о грустном....
Я про те кадры что не могут снарядить даже магазин ((( и вставить его в шахту...
Про палец на спуске я вообще молчу (((...
А с виду нормальный человек, обычный ...

К сожалению так.Но в силу закручивания "гаек",нашими законодателями в сфере гражданского оружия,будет ещё хуже.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано С Э М:

К сожалению так.Но в силу закручивания "гаек",нашими законодателями в сфере гражданского оружия,будет ещё хуже.

Логично.
Стрелять-то негде. А тренировать дома навык снаряжения магазина патронами и засовывания его в шахту желающих мало.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Аэрсофт в помощь. Но нужно правильно подбирать ВЕСЬ комплекс, от веса шаров и мощности газа, до самого пистолета. Совсем дёшево не будет, но в 25-35 тыр, на первый месяц уложиться можно, потом ессно дешевле.
И да, то что берут для стрельбы на играх, не совсем подходит для небольшого помещения, тут другие требования - шар тяжелее и нестабильнее на подброс, регулировка хоп-апа на максимум, что здорово снизит ресурс при постоянных тренировках. Но легко добиться кривизны резинового, то есть все сделать наоборот, уберая вожделенную точность и дальность. Есть версии с глушителем, что снизит звук выстрела.
Для револьвершиков проще - есть револи с имитацией патрона, можно перезаряжать как настоящий, у пистолетов только шарики в магазине, что значительно мельче штатного, но тоже есть с патроном, однако эти пистолетики слабые - хорошего подброса не будет.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано vedleto2:
Аэрсофт в помощь. Но нужно правильно подбирать ВЕСЬ комплекс, от веса шаров и мощности газа, до самого пистолета. Совсем дёшево не будет, но в 25-35 тыр, на первый месяц уложиться можно, потом ессно дешевле.
И да, то что берут для стрельбы на играх, не совсем подходит для небольшого помещения, тут другие требования - шар тяжелее и нестабильнее на подброс, регулировка хоп-апа на максимум, что здорово снизит ресурс при постоянных тренировках. Но легко добиться кривизны резинового, то есть все сделать наоборот, уберая вожделенную точность и дальность. Есть версии с глушителем, что снизит звук выстрела.
Для револьвершиков проще - есть револи с имитацией патрона, можно перезаряжать как настоящий, у пистолетов только шарики в магазине, что значительно мельче штатного, но тоже есть с патроном, однако эти пистолетики слабые - хорошего подброса не будет.

С имитаторами оружия,типа страйкбольного или ещё какое,можно только имитировать работу с оружием,но никак не стрельбу,очень большая разница.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано zpt:

Логично.
Стрелять-то негде. А тренировать дома навык снаряжения магазина патронами и засовывания его в шахту желающих мало.

Что тут скажешь....'Се ля ви'
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано С Э М:
С имитаторами оружия,типа страйкбольного или ещё какое,можно только имитировать работу с оружием,но никак не стрельбу,очень большая разница.

Нет никакой разницы, если нормальный симулятор. Отдачи нет, подброс вполне, на моих Горках, даже больше чем т12 с дореформой.... Хотя у словака тоже отдачи нет :P
Мелкашку заменяет на все 300%, при этом и калибр почти тот же - 6мм, у револей бывает 8мм.
Я не настаиваю, но если есть опыт стрельбы из разного, достаточно сходить в аэрсофтный тир, запросить блоубэк помощней и все попробовать самому. Нет отличия от Марголина.
Хотел электронно-лазерный симулятор с имитацией отдачи, но такие только появились у нас и в виде АК, для спецслужб, короткоствола нет. Так что выбор не велик - только среди правильного аэрсофта. И еще раз - игровые модели подходят не все.

Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано vedleto2:

Нет никакой разницы, если нормальный симулятор. Отдачи нет, подброс вполне, на моих Горках, даже больше чем т12 с дореформой.... Хотя у словака тоже отдачи нет :P
Мелкашку заменяет на все 300%, при этом и калибр почти тот же - 6мм, у револей бывает 8мм.
Я не настаиваю, но если есть опыт стрельбы из разного, достаточно сходить в аэрсофтный тир, запросить блоубэк помощней и все попробовать самому. Нет отличия от Марголина.
Хотел электронно-лазерный симулятор с имитацией отдачи, но такие только появились у нас и в виде АК, для спецслужб, короткоствола нет. Так что выбор не велик - только среди правильного аэрсофта. И еще раз - игровые модели подходят не все.

Для чего весь этот онанизм с игрушками air soft, когда можно прийти на обучение, потренировать с инструктором упражнения и тут же сдать? Подбросы, отдачи вообще не важны. Важно правильно выполнять последовательность действий сдаваемых на зачёт упражнений.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

👆
Если обсуждение онанизма, так жизненно важно для Вас, я могу конеш обсудить, хоть мне и противно... Но боюсь модератор не позволит, за что ему заранее спасибо🤗
Вы изумительно быстрый собеседник, но позволю себе заметить, я отвечал на вопрос, как можно поупражнять стрельбу, не выходя из дома :P
Однако перечень всего "неважного", очень характеризует Вас, как весьма опытного стрелка со стажем - типа всего доброго Вам :D
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано vedleto2:

Нет никакой разницы, если нормальный симулятор. Отдачи нет, подброс вполне, на моих Горках, даже больше чем т12 с дореформой.... Хотя у словака тоже отдачи нет :P
Мелкашку заменяет на все 300%, при этом и калибр почти тот же - 6мм, у револей бывает 8мм.
Я не настаиваю, но если есть опыт стрельбы из разного, достаточно сходить в аэрсофтный тир, запросить блоубэк помощней и все попробовать самому. Нет отличия от Марголина.
Хотел электронно-лазерный симулятор с имитацией отдачи, но такие только появились у нас и в виде АК, для спецслужб, короткоствола нет. Так что выбор не велик - только среди правильного аэрсофта. И еще раз - игровые модели подходят не все.

У нас выбор по упражняться, просто в стрельбе, не велик.Но найти по пистолетить из короткого есть,чем и занимаюсь,но не часто,как хотелось бы. :)
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

vedleto2 писал(а):как можно поупражнять стрельбу, не выходя из дома
НИКАК
Ни одна пневма не заменит огнестрел, хоть пять блоубеков к ней прикрути.
Есть законы физики, разница в дульной энергии минимум полтора порядка при сопоставимой массе оружия. Если, конечно, мы говорим об оружии и конструктивно сходных с ним изделиях, соответствующих требованиям нормативно-правовых актов Российской Федерации.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Nikiton:

требованиям нормативно-правовых актов Российской Федерации.

Уя-уя....круто)) 👍
Боюсь и Вы ничего не поняли, но это не важно, на той стадии (стрелковой кондиции) которой Вы находитесь, изложено все верно.
Однако, пока не нарисовался третий оракул, еще раз:
Речь идёт не о приобретении НАВЫКОВ, а исключительно о поддержании формы и только для стрелков с хорошим стажем, сиречь многолетним настрелом из РАЗНОГО.
И начинать надо с детства, а не в зрелом возрасте :P
Для тех кто имеет настрел в лям - все что я пишу, предельно понятно, а для тех кто настрелял целых 5ть обоИм, из взаправдашнего пистоля, у меня решений нет.


vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано С Э М:
У нас выбор по упражняться, просто в стрельбе, не велик.Но найти по пистолетить из короткого есть,чем и занимаюсь,но не часто,как хотелось бы. :)

Если речь идёт о КС, то его и резина плохо симулирует... Очень плохо. Если Вы стреляли, а я в этом не сомневаюсь, из мелкашек, то должны помнить ощущения, которые с той же 9пара не сопоставимы, если пробовали стрелять магнумом экспресс хх 12-го калибра, то какой там нафиг Глок? Мы в резиновом разделе, а значит речь идет только о схожих параметрах, а у нормального аэрсофта они мало чем отличаются. Ну, это для меня лично конеш, может кого и колбасит на дореформе...а для отработки на аутентичном аэрсофте, по весу и выставленных кривизне-подбросе, легко получаем искомую резину. Все что хотел сказать))
———
ПиСи
Для остальных, очень боящихся страшного инструктора, требующего снаряжать на столе, без отрыва и не ломая линию от дульного среза, тянуть пальчик вдоль затвора и резво показывать оскудевший пульник, предложу очень простой вариант. Находите нужное видео, врубаете и под него, начинаете учиться "вольтижировке", потратившись вот на такой, примерно:
Изображение
Изображение

————
О! Забыл упомянуть законы и чаяния "отличников", вот очень хороший текст:
Изображение
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано vedleto2:

Если речь идёт о КС, то его и резина плохо симулирует... Очень плохо. Если Вы стреляли, а я в этом не сомневаюсь, из мелкашек, то должны помнить ощущения, которые с той же 9пара не сопоставимы, если пробовали стрелять магнумом экспресс хх 12-го калибра, то какой там нафиг Глок? Мы в резиновом разделе, а значит речь идет только о схожих параметрах, а у нормального аэрсофта они мало чем отличаются. Ну для меня конеш, может кого и колбасит на дореформе...а для отработки на аутентичном аэрсофте, по весу и выставленных кривизне-подбросе, легко получаем искомую резину. Все что хотел сказать))
---
ПиСи
Для остальных, очень боящихся страшного инструктора, требующего снаряжать на столе, без отрыва и не ломая линию от дульного среза, тянуть пальчик вдоль затвора и резво показывать опустевший пыльник, предложу очень простой вариант. Находите нужное видео, врубаете и под него, начинаете учиться вольтижировке, потратившись вот на такой, примерно:


Конечно о нём,о КС.По пистолетить-это речь конечно о тирах,где есть короткоствол,сказано на всякий случай,чтоб особо "одарённые" полупрямыми извилинами не подумали о незаконных действиях,конечно это касается прежде всего,"тайных агентах" сидящих здесь втихаря и выполняющие сверхважное задание..... :)
----
О! Забыл упомянуть законы и чаяния "отличников", вот очень хороший текст:


vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано С Э М:
это касается прежде всего,"тайных агентах" сидящих здесь втихаря и выполняющие сверхважное задание.... :)

Вот!!! И Вам тоже кажется что наша планета в опасности?!!
:D

С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано vedleto2:

Вот!!! И Вам тоже кажется что наша планета в опасности?!!
:D

Про планету,не знаю.А про остальное,просто есть опыт.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

vedleto2 писал(а): Если обсуждение онанизма, так жизненно важно для Вас, я могу конеш обсудить, хоть мне и противно..
Собственно вы уже давно этим занимаетесь в одиночку, размещая странные советы использовать игрушки для отработки каких-то навыков 🤷‍♂️
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Romiro:
Собственно вы уже давно этим занимаетесь в одиночку, размещая странные советы использовать игрушки для отработки каких-то навыков 🤷‍♂️

О! Чувствуется мастер со стажем :P вот прям видно, знаете Вы это дело, а главное любите... по-холостить видимо? Не?))
Но хорошо, что Вы это написали, такскать закрепили результат)) однако лишнее столько раз расписываться в своей глупости, одного раза было достаточно :P
ПиСи
И да - Вы мне вообще нах не упёрлись, еще давать Вам какие то советы)) это Вы "самостийно" решили выступить, видимо после покупки резинки, уверовав в свою личную исключительность - ну просто мастер резины :D

Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано vedleto2:

О! Чувствуется мастер со стажем :P вот прям видно, знаете Вы это дело, а главное любите.
Но хорошо, что Вы это написали, таскать закрепили результат)) однако лишнее столько раз расписываться в своей детской глупости, одного раза было достаточно :P
ПиСи
И да - Вы мне вообще нах не упёрлись, еще давать Вам какие то советы)) это Вы "самостийно" решили выступить, видимо после покупки резинки, уверовав в свою личную исключительность - ну просто мастер резины :D

Судя по тому, какой откровенный бред вы несёте, который даже не хочу комментировать, у вас явно проблемы с психическим здоровьем или начинающаяся в силу возраста деменция. Поправляйтесь ✊
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): как можно поупражнять стрельбу, не выходя из дома
именно дома: выхват-вынос-первый "выстрел", перезарядка (как раз последнее хорошо на айрсофте).
vedleto2 писал(а): Хотел электронно-лазерный симулятор с имитацией отдачи, но такие только появились у нас и в виде АК, для спецслужб, короткоствола нет.
Для оружия есть приблуда, позволяющая отрабатывать спуск. Но для целей тренировок самообороны она не нужна.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей