Сумки-кобуры

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

DoktorRUS писал(а): просто эта не понял тогда чем понравилась
я не сказал что понравилась. Я сказал что фасон у ВКС - гражданский.

F3nr1r
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:05

Сообщение F3nr1r » .

Всем добрый день, интересно мнение участников форума о сумке 5.11 SELECT CARRY PISTOL POUCH. Удобно ли ее носить для среднеразмерных оооп, и привлекает ли внимание ее внешний вид? И как лучше носить у груди или на поясе?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

5.11 привлекает. Если это не куртка красного цвета.
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

Изначально написано F3nr1r:
Всем добрый день, интересно мнение участников форума о сумке 5.11 SELECT CARRY PISTOL POUCH. Удобно ли ее носить для среднеразмерных оооп, и привлекает ли внимание ее внешний вид? И как лучше носить у груди или на поясе?

Для начала вам нужно определиться когда вы собираетесь носить эту сумку, например я очень редко ношу недорогой российский аналог этой сумки исключительно летом в самую жару с шортами и футболкой на прогулке, на груди, даже смартфон влезает в неё с трудом. Для более презентабельного внешнего вида у меня круглый год сумка-кобура легенда, через плечо носить удобно, тут главное уже не поддаться соблазну её перегрузить и создать для себя оптимальный набор, увеличивая его только по мере необходимости.

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано F3nr1r:
5.11 SELECT CARRY PISTOL POUCH. Удобно ли ее носить для среднеразмерных оооп, и привлекает ли внимание ее внешний вид?

Да в общем то все понятно из видео, с иванушкой-интернейшинолом:


И как лучше носить у груди или на поясе?
На груди конечно, может и стрелять не придётся...
Если серьёзно, то вот тут все по картинкам ясно, текст очень выразительный: Изображение ребята забыли дописать, что вот эти, ещё более не заметные:
Изображение Изображение НО! все же честно определили категорию покупателей: Изображение хотя вот, это им не переплюнуть: Изображение мне лично, вот эта очень понравилась, Армани наверное...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Однако, если без шуток, я бы рекомендовал, ну если прям так нужна сумка, то лучше выбрать для полной маскировки, что-то типа спортивной, с крупной надписью. У самого куча сумок, причём 5.11 там отдыхает по крутизне, (ибо сам пижон)) однако повзрослел последнее время, при сильнейшей жаре, ношу Васп, в ярко оранжевой напузной, для питьевой бутылки. Всем пофиг вообще.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vedleto2 писал(а): то лучше выбрать для полной маскировки, что-то типа спортивной, с крупной надписью.
именно так.
В бытность, когда много ездил на стрельбища бабахать из гладкого, сразу рассматривал обычный рюкзак для его транспортировки.
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

"Весело" конечно, но я предпочитаю носить оружие в специально предназначеных для этого изделиях, причём как раз гражданского вида. Для примера я использую такой чехол для карабина с быстрым извлечением, вообще никакого внимания не привлекает.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Joker1411 писал(а): "Весело" конечно, но я предпочитаю носить оружие в специально предназначеных для этого изделиях, причём как раз гражданского
5.11 ни разу не гражданский вид.
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

Изначально написано DENI:

5.11 ни разу не гражданский вид.

Поэтому я конкретно и привожу пример с указанием конкретных моделей, что я считаю более менее гражданским видом.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

F3nr1r писал(а): Всем добрый день, интересно мнение участников форума о сумке 5.11 SELECT CARRY PISTOL POUCH. Удобно ли ее носить для среднеразмерных оооп, и привлекает ли внимание ее внешний вид? И как лучше носить у груди или на поясе?
Заказывал пару лет назад, поносил день и сдал обратно.
Во-первых, ничего в неё не засунешь (ну хотя бы документы -паспорт и РОХа должны влезать, ИМХО, да и мобильник туда же. Тут же -хрена лысого).
Во-вторых, "милитари" от неё несёт за версту.
В-третьих, мне в то время знакомый с Нэзалэжной сделал ничем не хуже (точнее -лучше, продумано было всё, включая кармашки незаметные), и в несколько раз дешевле.
Резюме: мне не понравилась.
Всё ИМХО, конечно.
Что ношу иногда -ФАЛКО, но таких сейчас не производят они. Модель как у Вектора была(на прошлой странице Deni выкладывал фото), похожа на вот эту:
https://www.falcoholsters.com/...ed-gun-bag-g106
но не она. Заказал в джинсовой расцветке, на мой взгляд -совсем оружием "не пахнет", как говорится.
У кетайцев на али вроде есть похожие по функционалу, но чОрного цвета. Но за 1000:
https://aliexpress.ru/item/100...12797124.EAIaIQ obChMI5ryspKzc3wIVCqWaCh2uVgY4EAAYASAAEgIwsvD_BwE&sku_id=12000017208534882
Есть и такие, на мой взгляд, очень удобные под компакт/субкомпакт, но там они только под полноразмерник типа Глок-17, Кольт-1911 и проч.:
https://aliexpress.ru/item/100...12797124.EAIaIQ obChMI5ryspKzc3wIVCqWaCh2uVgY4EAAYASAAEgIwsvD_BwE&sku_id=12000016059245871
А такую шнягу на поясе носить и думать, что никто ничего не понимает, это надо совсем Джеймса Бонда пересмотреть, да и Стэтхэма зацепить.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): о не она. Заказал в джинсовой расцветке, на мой взгляд -совсем оружием "не пахнет", как говорится.
Кстати да.
Тот же ВКС бы в джинсе и никто не подумает что это пистолетная сумка.
И вид при этом не "дорохо-бохато", в оличие от той же "легенды" которая от обычной сумки отличается тем что в ней есть отсек для пистолета, но это не делает ее пистолетной сумкой.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Мне Фалко чем и нравится -там куча цветов при выборе, от розовенького до "койота".
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

KPbIC974 писал(а): Мне Фалко чем и нравится -там куча цветов при выборе, от розовенького до "койота".
Сергей, через сайт заказывал, к нам отправили?
Я пользуюсь купленную еще хрен знает когда сумкой Ночь от Взапасе.
Воронильщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Воронильщик » .

Фототема: ношение пистолета.
Обсуждали VK-s, одна из лучших сумок считаю. Хотел ее повторить в количестве штук десяти себе и друзьям. Три достаточны крупных производителя отказались. Дорого получается, мы сильно разошлись в оценке цены. А два из них технически не смогли бы. Тот который согласился за дорого, сказал что сумка шилась с изнанки, а потом уже выворачивалась на специальной приспособе. Качество все оценили. Подвернется по нормальной цене еще одна - куплю обязательно.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано Воронильщик:
Фототема: ношение пистолета.
Обсуждали VK-s, одна из лучших сумок считаю. Хотел ее повторить в количестве штук десяти себе и друзьям. Три достаточны крупных производителя отказались. Дорого получается, мы сильно разошлись в оценке цены. А два из них технически не смогли бы. Тот который согласился за дорого, сказал что сумка шилась с изнанки, а потом уже выворачивалась на специальной приспособе. Качество все оценили. Подвернется по нормальной цене еще одна - куплю обязательно.

"Автомастер" мне о ней тоже говорил.
В марте - апреле ПОПРОБУЮ сшить. Из натуральной кожи. Самому интересно.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

lexeyka писал(а): Сергей, через сайт заказывал, к нам отправили?
Привет!
Сначала через сайт, потом, через годик, обломился с таможней и потерял 7тыр предоплаты, посравшись при этом с Фалко. Но, блин, их продукция-то хуже не стала от этого :D. Только со ввозом в РФ напутано -слишком дофига документов требуют НАШИ фирмы при растаможке, самое весёлое -не государственные, а каким-то частникам надо отправлять и паспорт, и ИНН, и прочее, едва ли не мазок с заду на отсутствие коронавируса. Ну нафиг...
В итоге сейчас заказываю через участника ганзы, мой хороший знакомый, официальный дилер Фалко. Ссылку здесь не буду публиковать, чтобы не потерли за рекламу. Если нужно -в личку черкну. Цены у него те же, что и на сайте, насколько я знаю.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Воронильщик писал(а): одна из лучших сумок считаю
SPS-M еще. Для жары в дресскоде.
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

Изначально написано Воронильщик:
Фототема: ношение пистолета.
Обсуждали VK-s, одна из лучших сумок считаю. Хотел ее повторить в количестве штук десяти себе и друзьям. Три достаточны крупных производителя отказались. Дорого получается, мы сильно разошлись в оценке цены. А два из них технически не смогли бы. Тот который согласился за дорого, сказал что сумка шилась с изнанки, а потом уже выворачивалась на специальной приспособе. Качество все оценили. Подвернется по нормальной цене еще одна - куплю обязательно.

Сумка переоцененная, не пользующаяся особым спросом, может поэтому и закрылись, а так дело нехитрое, шей и шей их, если у вас остался образец, напишите мне, попробую узнать на одной фабрике, возможно помогут, там и не такое шили.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Joker1411 писал(а): Сумка переоцененная, не пользующаяся особым спросом, может поэтому и закрылись
Контакт накрылся не из-за сумок.
А из-за своей продукции. Не выгодно делать долгоиграющее.
А они делали.

Воронильщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Воронильщик » .

Joker1411, образца у меня сейчас нет, потому что я не носил долгое время оружие и сейчас не ношу. А жена попросила разгрузить от лишнего барахла шкаф. Я моментально ее продал здесь же. Что как раз говорит о востребованности. Но они всплывают на авито, купить можно в районе 2, 2.5. Но сейчас мне этим заниматься некогда совершенно. Причины закрытия Дени написал правильно - очень долгоиграющие кобуры. Человек раз купил и на полжизни. У меня много знакомых сотрудников активно пользуют их по 10, 12 лет. У кого то кнопка потребовала замены. Не более. Те кто брал по две про запас, продали здесь через меня. Потому что первая замены не потребовала. А в Латвии оружейный рынок маленький. А у нас как курс ушел в 2.5 раза стало невыгодно их продавать. А так была приятная цена при высоком качестве. Как мне сказал один опер - контакт - это мерседес среди кобур.
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

Изначально написано DENI:

Контакт накрылся не из-за сумок.
А из-за своей продукции. Не выгодно делать долгоиграющее.
А они делали.

Подскажите какой ресурс в итоге у сумки, хочу сравнить со своими для того чтобы понять и возможно предложить производителю их выпуск, но опять же нужен образец.
Воронильщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Воронильщик » .

10 лет. Периодического использования. Не каждодневного далеко. И только летом. Но в таком же состоянии и и осталась. Да у нас даже пластиковый каркас вмонтированный в заднюю стенку не хотят делать. Не знаю кого вы найдете...
https://popgun.ru/viewtopic.php?t=53433&start=90
Вот их ветка старая.
А вот она на юле продалась. Я свою за косарь продал или меньше... за 700 что ли, но за день.
https://youla.ru/moskva/sport-...5fc2d78e90ccb9 7
Изображение
Фото из попгана.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Joker1411:

Подскажите какой ресурс в итоге у сумки, хочу сравнить со своими для того чтобы понять и возможно предложить производителю их выпуск, но опять же нужен образец.

Не могу сказать, т.к. практически не использую.
Dr Lex
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:06

Сообщение Dr Lex » .

Увы, пролистал всю тему, но подходящей сумки не нашёл. Там либо поясные (в основном), либо большие, либо только под правую руку, либо те, которые уже не производятся (большая часть ссылок уже не работает :( ). Просмотрел заодно темы от СтичПрофи и Легенды, а также Пистолетную сумку мечты. Увы. Не понимаю, почему большинство сумок одной и той же формы, с одними и теми же недостатками. Практически все носятся тупо на одном ремне через плечо. Сорвать такую сумку вообще не проблема. Плюс она болтается туда сюда. Нет стабильного положения. Нельзя выработать навык одного движения. Оружие каждый раз в другом месте. Некоторые, конечно цепляются ещё к ремню, но это совсем бред. Сесть в машину означает вытаскивать ремень, чтобы снять сумку. Да ещё клипсы везде пихают для быстрого съёма. Особенно "радуют" такие замочки за спиной. Подходи сзади, расстёгивай и забирай сумку вместе со стволом. Короче, пока что лучшее что видел делают почему-то только в Украине. Хоть ищи кого-то в Беларуси для пересылки :)
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Смотрите макспедишн. Кожа - прошлый век, вот потому мало кто лепит. Лишний вес и мокнет-обдирается. Вы бы картинку скинули, тогда может проще подсказать будет. Если честно, то носить все перечисленное, в одном хурджуне, не есть комильфо...но дело Ваше.
https://www.maxpedition.com/collections/bags
Изображение Изображение Изображение

Кожа:
Изображение
Dr Lex
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:06

Сообщение Dr Lex » .

Макспедишен смотрел, есть пара интересных вариантов, но проблема та же, что и с украинским производителем. Санкции. Я даже на сайт их могу зайти только с впн. О доставке в Крым речи вообще не идёт. Только искать кого-то с материка для пересылки.
Картинки? Это можно
Изображение
Изображение
Изображение
Это самый прикольный вариант, который нашёл. Компактная, крепится правильно (на мой взгляд), не особо привлекает внимание. Можно носить на правом плече, можно на левом, можно вертикально, можно горизонтально.
Dr Lex
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:06

Сообщение Dr Lex » .

Есть ещё варианты, которые тоже рассматриваю
Изображение
Фирмы A-Line модель A33
Изображение
Изображение
И фирмы Медан 1458
Но они и больше, и нет дополнительного ремня, но тоже ничего. А33 я видел вживую, очень неплохо сидит и выглядит тоже ничего.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

У меня есть такой форм фактор - "Арктик Хантер", более навороченная чем на фото👆...и очень тупая...Вам быстро надоест)) если запихнуть словака, портмоне и смартфон - будет тяжёлая...вроде фото, в профильной теме, я выкладывал....
ПиСи
На фото, очень странное расположение и крепление магазина...так и вижу, как он "улетает в облачную даль" :P с обычной, верхней загрузкой спокойнее, даже если забыть застегнуть, имхо конеш.
Макспедишн легко перешлют Вам из любого интернет магазина. Зачем амеровский сайт мучать? Полно россиянских с доставкой...ну уж в Симферополь точно должно доехать. А там чего не забрать? Тоже не перешлют?
Dr Lex
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 23:06

Сообщение Dr Lex » .

vedleto2 писал(а): У меня есть такой форм фактор - "Арктик Хантер"
Если я правильно понял, вы занимаетесь изготовлением таких сумок? А можно фото. Я уже встречал название Артик Хантер, но ссылки не было, а поиск в нете, привёл в магазин цивильных сумок с таким брендом, без отделения под оружие. Фото не припомню. Хотя, если полез искать, то видимо приглянулось что-то.
По поводу магазина полностью согласен. Его хотя бы перевернуть стоило, чтобы при открытии крышка магазина была сверху. А лучше, конечно, как вы говорите крепить в верхней части.
Макспедишн на российских просторах интернета не встречал. Попробую поискать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А в Крыму не действуют российские ПДД?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей