Сумки-кобуры

Модератор: SStown

Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

gvgg4 писал(а): тут люди в основном увлеченные. И имеют несколько кобур, и расстреливают патроны пачками.
Единицы. Это хорошо видно по разделу "купля-продажа" - какой настрел пистолетов и какие кобуры продают.

Расстегнутым всегда не походишь, пальто одеваем когда холодно потому основной вариант второй.
мне до машины дойти, так что по-барабану.
gvgg4 писал(а): а если Вам надо при людно (при коллегах) раздеться до брюк и рубашки
мне - не надо. за время ношения оружия - с 1995г. - ни разу.
gvgg4 писал(а): Скорость извлечения? - Вам поясняли.
Неудовлетворительно. Время вашего выстрела с выхватом из сумки?

Скорость извлечения? - Вам поясняли. Скрытность? - тоже поясняли.
Неудовлетворительно. Сумка всегда на виду, оружие в кобуре, при грамотном ношении - всегда скрыто.
Nazar82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:04

Сообщение Nazar82 » .

ще раз . Мерили. С таймером. Разные типы сумок. Быстрее всего - из поясной. Но всё равно медленнее, чем с пояса. Результат разных стрелков замеряли. На плохую подготовку всё не спишешь.
Где-то тут видео было камрада Самарский Змей (если не ошибаюсь), о том как он навострился выхватывать пистолет из сумки. Сколько секунд- не скажу, но очень быстро, около 2-х сек. Я, после определённой практики, достиг схожих результатов. Считаю, что в условиях не боевых действий- это приемлемое время, для извлечения девайса.
Каково Ваше среднее время извлечения девайса, при условии что вы одеты в зимнюю куртку?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Nazar82 писал(а): Каково Ваше среднее время извлечения девайса, при условии что вы одеты в зимнюю куртку?
1,2 - 1,6 в среднем. зависит от физического состояния (устал/бодр), а не от снаряжения. При времени ~ 1 сек. нет уверенного поражения зоны "0" на мишени IDPA.
Nazar82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:04

Сообщение Nazar82 » .

1,2 - 1,6 в среднем.
Ну что и следовало доказать.
ИМХО 0,8 секунды НИКАК и НЕ НА ЧТО не повлияют.
Естественно, если речь идёт об обыденной, не боевой ситуации. т.к. в заведомо стрёмных местах, девайс лучше заранее извлечь и уже быть готовым применить.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Nazar82 писал(а): ИМХО 0,8 секунды НИКАК и НЕ НА ЧТО не повлияют.
смешно

девайс лучше заранее извлечь и уже быть готовым применить.
а вот это совершенно верно. если навстречу идет "веселая группа товарищей" никто не мешает расстегнуть верхнюю одежду, чтобы обеспечить быстрый доступ к оружию.
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

Друзья, почитал две страницы споров, которые как видно ни к чему не приводят, люди, которые для себя уже решили, что использование ими кобур лучше чем пользование сумкой для оружия, и доказывать таким что-либо бесполезно, предлагаю лучше вернуться к теме и обсудить например стоимость тех же сумок, т.к. в начале обсуждалось, что немногие готовы выложить за специальные сумки больше двух тысяч рублей.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Rasmuswolf, касательно статистики и вопроса на вопрос, я Вам как мог ответил, в 52 посту. И вопросы по статистике интересовали Вас, как видно в 51 посту. Не хочу переходить на личности, думаю у нас есть что еще обсудить. Статистику, как я понимаю, никто тут не предоставит. Остается только логика, практика, опыт, рассказы на форуме.
Мое утверждение о утрате оружия и кобур больше чем из сумок без смайлика? Не порядок если так! :) Просто на форуме встречал случаи утраты оружия из кобур, а из сумок- кобур таких случаев не встречал. Но ИМХО в правильной кобуре вероятность утраты оружия всеже меньше. Этого хотите услышать? Просто и из сумки про..ть оружие- надо быть идиотом.
При грамотном размещении оружия на теле оно НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕГДА СКРЫТНО! Приводил же самый явный пример: Раздеваюсь при других мужиках до трусов, на тренировке, и снова одеваюсь. Как обеспечить скрытность при помощи кобуры- не знаю. У меня такая ситуация минимум 3 раза в неделю на протяжении уже 18 лет! Что мне людям сказать? Отвернитесь?
Rasmuswolf писал(а): мне - не надо. за время ношения оружия - с 1995г. - ни разу.
Так вот если вам не надо, тогда и не нужна вам сумка! А мне надо и сумка потому мне нужна! Образ жизни, работа, свободное времяпровождение может у людей отличатся? Вот и способы ношения отличаются.
В темах про сумки сидят те, кому кобура не всегда подходит. И если бы не сумка, то я бы в таких ситуациях оставлял оружие дома, что ИМХО хуже.
Rasmuswolf писал(а): мне до машины дойти, так что по-барабану.
Опять тоже самое, Вам так, а я то на машине, то пешком. И не всегда могу ходить как Вы.
Rasmuswolf писал(а): Время вашего выстрела с выхватом из сумки?
Порядка 2- 2,5 секунд, а из кобуры быстрее только если одеться как в ИДПА.
Rasmuswolf писал(а): Сумка всегда на виду, оружие в кобуре, при грамотном ношении - всегда скрыто.
Неудовлетворительно. Привел уже примеры, когда не скрытна даже самая лучшая кобура, а в сумке- скрытно. Ну и что, что сумка на виду? Оружие то скрытно. Ваша куртка тоже на виду всегда, но она же скрывает оружие? Также и сумка, скрывает от "не посвященных", а профи тоже заметит Вашу кобуру с оружием по косвенным признакам.
Nazar82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:04

Сообщение Nazar82 » .

ИМХО 0,8 секунды НИКАК и НЕ НА ЧТО не повлияют.

смешно
Серьёзно?
Ну вы по видимости рэмбобэтмен. Отчёт-то себе отдаёте, ЧТО ТАКОЕ 0.8 сек. в условиях ПОВСЕДНЕВНОГО, ОБЫЧНОГО, ритма жизни?
Я сейчас не веду речь про критичные, экстремальные ситуации.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Rasmuswolf писал(а): а не от снаряжения.
Не верю. Так как время задирания- распахивания куртки примерно равно времени окрывания сумки. Если Вы действительно в зимней куртке делаете выстрел за 1,2 сек., то из сумки при некоторой тренировке у Вас будет аналогичное время.
Я подразумеваю время еще и с досылом патрона в патронник.
Nazar82 писал(а): Ну что и следовало доказать.ИМХО 0,8 секунды НИКАК и НЕ НА ЧТО не повлияют.
Согласен.
Joker1411 писал(а): предлагаю лучше вернуться к теме и обсудить например стоимость тех же сумок
Это можно. Сейчас заспорим за стоимость :D
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Nazar82 писал(а): Отчёт-то себе отдаёте, ЧТО ТАКОЕ 0.8 сек. в условиях ПОВСЕДНЕВНОГО, ОБЫЧНОГО, ритма жизни?
Мне интструктор по ИДПА говорил, что его мнение- не носить патрон в патроннике в повседневности так как время передергивания затвора- маленькое, разница не столь велика, а вот безопасность обращения с оружием очень важна!
Пистолет это еще не все, возможно вообще не будет времени его извлечь, даже за 0,8 сек. Для того и нужны БИ.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Nazar82 писал(а): Отчёт-то себе отдаёте, ЧТО ТАКОЕ 0.8 сек. в условиях ПОВСЕДНЕВНОГО, ОБЫЧНОГО, ритма жизни?
Обычная жизнь заканчивается, когда начинается действо, классифицируемое УК. А в условиях конфликта с использованием оружия... 0,8...ну как вам сказать...иногда - это чья-то жизнь.

Ну вы по видимости рэмбобэтмен.
не, вам виднее, конечно, но у меня в паспорте совсем другое написано :), честное пионерское :D
gvgg4 писал(а): Порядка 2- 2,5 секунд, а из кобуры быстрее только если одется как в ИДПА.
За 2,5 секунды я билл-дрилл отстреливаю.
gvgg4 писал(а): У меня такая ситуация минимум 3 раза в неделю на протяжении уже 18 лет! Что мне людям сказать? Отвернитесь?
Я ж говорю, наличие оружия диктует и образ жизни, и носимую одежду. Когда пытаются сделать наоборот - получается объять необъятное...или впихнуть невпихуемое...
А все остальное - действительно демагогия.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Rasmuswolf писал(а): За 2,5 секунды я билл-дрилл отстреливаю
В исходной патрон в патроннике?
Ваши данные с патроном в патроннике приводились? Если нет, то я могу только позавидовать.
За 1,2 секунды, без оружия, я тоже очень многое наделаю.
А с пистолетом ничего, какие мои годы, и я ускорюсь натренировавшись. Полагаю, что моя новая сумка позволит мне быть быстрее. Забрал с почты два дня назад, еще не тренировался.
Rasmuswolf писал(а): Я ж говорю, наличие оружия диктует и образ жизни, и носимую одежду
Предлагаете мне работу сменить?
Я пошел другим путем, выбрал правильное снаряжение, сумку-кобуру.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

gvgg4 писал(а): В исходной патрон в патроннике?
естессно. смысл носить оружие неготовым к выстрелу?
но и без оного - немногим больше.

За 1,2 секунды, без оружия, я тоже очень многое наделаю.
Для этого надо, как минимум, сократить дистанцию.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

gvgg4 писал(а): Мне интструктор по ИДПА говорил, что его мнение- не носить патрон в патроннике в повседневности так как время передергивания затвора- маленькое, разница не столь велика, а вот безопасность обращения с оружием очень важна!
Интересный какой инструктор... нетрадиционный.
------------------
C уважением...
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

КМ писал(а): Интересный какой инструктор... нетрадиционный.
Я не буду публично называть его, дабы не плодить дискуссии на эту тему, тем более он в этом разделе не пишет и не читает, но наверное все сталкивающиеся с ИДПА его знают... Беседа была за чашекой чая, около года назад, обсуждая поправки к новому ЗОО (запрет на ношение ОООП с патроном в патроннике) и ИДПА соответственно. Что при должных тренировках это время не критично. Не буду полностью исключать, что такой совет был дан именно для меня, а для Вас этот же человек посоветовал бы иначе. Но я прислушался, так что при всем уважении к доводам постоянного ношения заряженного оружия, это мнение пока не разделяю.
Rasmuswolf писал(а): но и без оного - немногим больше.
Вот-вот. Давайте не будем уходить от темы разговором о том, с патроном в патроннике или без необходимо постоянно носить оружие, я Вас понял. Вы носите патрон в патроннике, я в основном не ношу. Время выхвата привожу соответственно без, а Вы с патроном в патроннике. Есстественно в некоторых ситуациях, когда я считаю применение оружия более вероятным, я тоже досылаю патрон. Но это тоже выбор каждого индивидуальный.
Rasmuswolf писал(а): Для этого надо, как минимум, сократить дистанцию.
Не на войне, где стараются убить врага на максимальной дальности. Грабители-хУлЮганы как правило угрожают с близкой дистанции, но это снова предмет отдельной дискуссии.
И опять, вопрос приоритетов, я считаю что могу постоять как минимум за себя, потому РС рассматриваю как инструмент для случаев, когда другие способы защиты безперспективны. Возможно как раз тогда, когда не смогу сократить дистанцию до РБ, но будет острая необходимость обезвредить напавшего, или более вероятно, в случае защиты от нескольких нападающих.
ТС, извините, очень постараюсь от темы больше не уходить.
Кто предлагал обсудить цену сумки? Все оруж. сумки стоят не дорого в сравнении с суммой потраченной на РС, сейф, патроны, наушники, кобуры, очки, ремень, средства чистки и множества еще мелочей. Тем более сумка берется на несколько лет, в зависимости от частоты ношения. Можно купить и подороже. Важнее наверное ее конструкция, качество, дизайн.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

gvgg4 писал(а): Беседа была за чашекой чая, около года назад, обсуждая поправки к новому ЗОО (запрет на ношение ОООП с патроном в патроннике)
Так это другой подход. В его основе не IDPA, а наше законодательство.
------------------
C уважением...
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant » .

Rasmuswolf писал(а): Второй не ношу. Кстати, это еще вопрос по применению - если с вас сорвали сумку, то особого основания для стрельбы у вас нет :). Где угроза жизни и здоровью?
Так наверняка нападавший не просто сумку сорвал, а пытался угрожать ножом и даже рассек верхнюю одежду на оборонявшемся. Об этом говорит и свидетель, который неожиданно появился в ходе следствия. :)
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

Тема звучит сумки-кобуры, соответсвенно я хотел бы обсудить цену двух наиболее популярных моделей на рынке, это сумка наплечная для переноски пистолета N 1: http://www.stich.su/shop/detail/3/445/
и сумка для скрытого ношения оружия "ночь": http://vzapase.ru/?p=5370
Цена сумки от Стич-профи составляет 2150 рублей + кобура 300 рублей, итого: 2450 рублей.
Цена сумки "ночь" составляет 1300 рублей.
Разница в цене составляет 1150 рублей.
Теперь о различии, прежде всего материал: сумка "ночь" сделана из синтетики, сумка от стич-профи из нейлона (который по свойствам хуже синтетики из-за быстрого износа) со вставками из натуральной кожи, это главный момент, на который влияет цена сумок.
Теперь по вопросу износа, сумки "ночь" хватает на год интенсивной носки.
Сумки от Стич-Профи примерно на тот же период эксплуатации.
Соответсвенно получается, что дальше идет только вопрос выбора кому что больше нравится, например сумка от стич-профи как многие говорили слишком толстая в отличие от сумки "ночь", но при необходимости в неё можно сложить большее количество вещей, зато сумка "ночь" имеет компактные размеры, что конечно же удобней при ежедневной носке.
Можно расписать, что сумки отличаются по внешнему виду, но это уже не относится к вопросу ценообразования.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Joker1411 писал(а): + кобура 300 рублей, итого: 2450 рублей.Цена сумки "ночь" составляет 1300 рублей.Разница в цене составляет 1150 рублей.
Я считаю, что сумке ночь очень нужна кобура-вкладыш от СтичПрофи, потому цена ночи в так скажем, в нормальной комплектации 1300+300, но она все равно дешевле конечно. Тем более в сумку ночь заложена цена дставки, а к Стичу прридется доплатить еще несколько сотен рублей 200-300 обычно, в зависимости от расстояния. Но это для жителей регионов.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Joker1411 писал(а): Теперь по вопросу износа, сумки "ночь" хватает на год интенсивной носки.Сумки от Стич-Профи примерно на тот же период эксплуатации.
Субъективно, сумка от СтичПрофи более качественная и надежная, возможно и с аналогичным сроком эксплуатации, но солиднее както смотрится. Открываем ее за кожанную (во всех исполнениях) ручку, а не за синтерический хлястик. Молнии не оруженого отсека более качественные у стича, под пистолетом вставка- усиление из толстой кожи. Благодаря жесткой внутренней стенке хорошо крепится вкладыш, да и сумка прекрасно открывается, мешает только начальное усилие для срыва липучки, которая еще и при тренировках с сумкой требует зашивания так как рвется. В сумку Ночь желательно положить ежедневник или чтото аналогичное в основной не оружейный отсек, тогда вроде повеселее она открывается. Так как я ежедневник не ношу, пока думаю, чем его заменить. Спосла бы жеская стенка для сумки Ночь, как у СтичПрофи. Но видимо для уменьшения цены и возможно веса, в сумке Ночь такого не сделанно. Я не хочу сказать что Ночь хуже, потому как сегодня мой РС в сумке Ночь :) , но она дешевле не просто так. Меньше вложенно материалов, более дешевые материалы, меньше вложенно труда швеи. Внутренний отсек Стичевской весь в липучке, у Ночи только центральная часть прошита липучкой. И таких мелочей много. А ведь съэкономив на липучке и не только снижается себестоимость изделия. Мне не жалко "переплаченных" денег за Стич, она справедливо дороже. Брал еще и у Стича полностью кожанную, на подарок, тоже понравилась и выходит уже наоборот, Стич полностью из кожи дешевле сумки "Лидер" (таже Ночь, но из кожи). Думаю цена в первую очередь сложилась не изза жадности продавца, а изза разницы в себестоимости.
Уже писал я, что разве по нынешней жизни и уровне цен есть принципиальная разница в 1000 руб.? Думаю важнее выбирать по удобству и по дизайну, по надежности, размеру.
Если Ночь загрузить, она становится почти как Стич по толщине. Сумку Ночь еще может выдать предательский хлястик. А открывать ее по инструкции, двумя руками- вообще бред! Долго выйдет и не удобно. Но както я хвалю Стич, а ношу пока Ночь, возможно я не успел ее распробовать. Стич у меня с Нового Года и к ней привык (хоть и нашел ее недостатки и чтото уже усовершенствовал), а Ночь всего с этой недели :) и о ней больше положительных отзывов на форуме. Могу предположить, это только потренировавшись можно будет замерить, что Ночь всеже чуть более быстрая, благодаря меньшему усилию для открытия. И + Ночи, иногда удобно, ее можно открыть медленно, но тихо. У Стича открыть липучку тихо тяжело. Но есть идея заменить стичевскую липучку на магнит, тогда возможно станет интереснее.
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

gvgg4 писал(а): Субъективно, сумка от СтичПрофи более качественная и надежная, возможно и с аналогичным сроком эксплуатации, но солиднее както смотрится. Открываем ее за кожанную (во всех исполнениях) ручку, а не за синтерический хлястик. Молнии не оруженого отсека более качественные у стича, под пистолетом вставка- усиление из толстой кожи. Благодаря жесткой внутренней стенке хорошо крепится вкладыш, да и сумка прекрасно открывается, мешает только начальное усилие для срыва липучки, которая еще и при тренировках с сумкой требует зашивания так как рвется. В сумку Ночь желательно положить ежедневник или чтото аналогичное в основной не оружейный отсек, тогда вроде повеселее она открывается. Так как я ежедневник не ношу, пока думаю, чем его заменить. Спосла бы жеская стенка для сумки Ночь, как у СтичПрофи. Но видимо для уменьшения цены и возможно веса, в сумке Ночь такого не сделанно. Я не хочу сказать что Ночь хуже, потому как сегодня мой РС в сумке Ночь :) , но она дешевле не просто так. Меньше вложенно материалов, более дешевые материалы, меньше вложенно труда швеи. Внутренний отсек Стичевской весь в липучке, у Ночи только центральная часть прошита липучкой. И таких мелочей много. А ведь съэкономив на липучке и не только снижается себестоимость изделия. Мне не жалко "переплаченных" денег за Стич, она справедливо дороже. Брал еще и у Стича полностью кожанную, на подарок, тоже понравилась и выходит уже наоборот, Стич полностью из кожи дешевле сумки "Лидер" (таже Ночь, но из кожи). Думаю цена в первую очередь сложилась не изза жадности продавца, а изза разницы в себестоимости.
Уже писал я, что разве по нынешней жизни и уровне цен есть принципиальная разница в 1000 руб.? Думаю важнее выбирать по удобству и по дизайну, по надежности, размеру.
Если Ночь загрузить, она становится почти как Стич по толщине. Сумку Ночь еще может выдать предательский хлястик. А открывать ее по инструкции, двумя руками- вообще бред! Долго выйдет и не удобно. Но както я хвалю Стич, а ношу пока Ночь, возможно я не успел ее распробовать. Стич у меня с Нового Года и к ней привык (хоть и нашел ее недостатки и чтото уже усовершенствовал), а Ночь всего с этой недели :) и о ней больше положительных отзывов на форуме. Могу предположить, это только потренировавшись можно будет замерить, что Ночь всеже чуть более быстрая, благодаря меньшему усилию для открытия. И + Ночи, иногда удобно, ее можно открыть медленно, но тихо. У Стича открыть липучку тихо тяжело. Но есть идея заменить стичевскую липучку на магнит, тогда возможно станет интереснее.
Вы знаете, вернее будет сказать, что сумка от Стич-профи не то чтобы более надежная, просто способы изготовления у этих сумок разные, одно дело работать с кожей, с синтетикой всё-таки проще на мой взгляд, а солидней она смотрится опять же из-за кожи, вот например с кем общался из владельцев сумки "ночь", то они прежде всего отмечают неприметность этой сумки и простоту, дабы та не привлекала внимания к их персоне.
Сам износил две сумки "ночь", но не заметил, чтобы молнии выходили из строя или например отрывались хлястики за все время эксплуатации, это опять жа несмотря на то, что они сделаны из стропы, а не из кожи.
Так как только видел сумку Стич-Профи, но не эксплуатировал ее, поэтому не могу утверждать, но стенка у обеих моих сумок "ночь" не могу сказать, что мягкая, ежедневник не ношу, в отделении для вещей находятся только водительская книжка и ключи от дома и машины, если продолжать сравнивать материалы, то мне всё-таки ближе синтетика сумки "ночь", она на ощупь поприятней чем нейлон у стич-профи.
Что касается липучки, да она не пришита на всю стенку, а надо ли на всю, ведь пистолет держится на креплениях, и выше или ниже уже не закрепить, в основном вся площадь прилипания как раз и попадает на район центра, повторюсь не вижу, что здесь кто-то сэкономил, потому как липучка действительно очень хорошо фиксирует пистолет и магазин, я бы ее даже назвал этакой "ядреной").
Разбираясь дальше в особенностях: сумка "ночь" всё-таки не такая толстая, ведь толщина отделения составляет 5 см и на мой взгляд перегружать ее не стоит, только основные вещи, иначе просто получится уже походная сумка).
По поводу хлястика ни разу не видел, чтобы на это кто-то обратил внимание, иногда в толпе просто засовываю большой палец левой руки в передний хлястик и кладу ладононь на сумку, так ее можно и экстренно открыть,(это все равно что держать руку перед выстрелом на кобуре как у ковбоев) и таким образом она еще и перед глазами.Карабин на ремне продет через ближний хлястик для открытия одной рукой по умолчанию).
Закончу я пожалуй все-таки на цене, сумка "ночь" почти в два раза дешевле, но по-моему мнению полностью оправдает свою стоимость, а по надежности не уступает сумке от стич-профи, а в чем-то, а именно в скорости и неприметности даже выигрывает).
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Joker1411 писал(а): Что касается липучки, да она не пришита на всю стенку, а надо ли на всю, ведь пистолет держится на креплениях, и выше или ниже уже не закрепить, в основном вся площадь прилипания как раз и попадает на район центра, повторюсь не вижу, что здесь кто-то сэкономил
Когда поставил в сумку Ночь Стичевский вкладыш, сразу видно, что будь липучна больше, былобы лучше. Так как на Стичевском вкладыше липучка больше, чем на липучка сумки Ночь. Не знаю, понятно ли объяснил?
Joker1411 писал(а): а в чем-то, а именно в скорости и неприметности даже выигрывает).
У Стича ничего не привлекает внимания, у Ночи- хлястик (всеже пока не уверен в том, что он не привлекает внимания), а еще надпись- www.vzapase.ru красным цветом, привлекает внимание+ можно что-то догадаться.
На скорость попозже точно сравню, у меня обе есть.
Йошкин Кот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:21

Сообщение Йошкин Кот » .

Кто-нибудь пользовал "лидер"? это та же "ночь" только из кожи? интересует качество материала и изготовления. Или подскажите аналог по виду и функционалу.
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

gvgg4 писал(а): У Стича ничего не привлекает внимания, у Ночи- хлястик (всеже пока не уверен в том, что он не привлекает внимания), а еще надпись- www.vzapase.ru красным цветом, привлекает внимание+ можно что-то догадаться.
На скорость попозже точно сравню, у меня обе есть.
Так как крепление для пистолета у сумки "ночь" свое, к тому же есть запасное и для магазина, поэтому стичевский вкладыш с его большей площадью охвата сидит в ней, закрепляя большую часть крепления - это понятно.
Теперь насчет хлястика, за два года никого не привлек, а вот надпись это опять же для спецов, но никто не мешает ее срезать, если очень напрягает.
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

Йошкин Кот писал(а):Кто-нибудь пользовал "лидер"? это та же "ночь" только из кожи? интересует качество материала и изготовления. Или подскажите аналог по виду и функционалу.
Вы сами ответили на свой вопрос, уже обсуждалось, сумка "лидер", это та же сумка "ночь" только выполненная из кожи, т.е. и ручка сзади, и ремень прошит кожей, а в переднем кармане на клапане вместо липучки применен магнит.Кроме того никаких шильдиков vzapase.ru на ней нет.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Joker1411 писал(а): Теперь насчет хлястика, за два года никого не привлек
Это хорошо, а то мне товарищ один уже сказал, хочется дернуть за веревочку :( Но он один из тех, кто знает, о наличии у меня РС.
Joker1411 писал(а): а вот надпись это опять же для спецов, но никто не мешает ее срезать, если очень напрягает.
Вы надпись срезали? Думаю, может ее закрасить черным?
Само слово "Взапасе" вызывает ассоциации с оружием, а еще у многих есть интернет под рукой и из любопытства можно посмотреть, а там сразу все станет понятно. Но это больше касается не случайных людей на улице, а коллег по работе. Возможно я преувеличиваю, просто за это чуть волнуюсь. Единственное- успокаивает Ваш положительный опыт.
Йошкин Кот писал(а): интересует качество материала и изготовления. Или подскажите аналог по виду и функционалу.
Не видел вживую, но зная, что Ночь достаточно качественная, думаю Лидер из кожи просто отличная в этом плане. А прямой конкурен ей такой: http://stich.su/shop/detail/57/723/ бывает из черной и из коричневой кожи, также двух размеров 1 и 2. Смотрите подробнее по ссылке. (Я не рекламирую, просто сам такую заказывал на подарок, качество понравилось, запх кожи и все такое...) Уже обращал внимание, что Ночь дешевле обычной Стичевской, а Лидер дороже кожаной Стичевской.
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Joker1411:
Теперь насчет хлястика, за два года никого не привлек

--------------------------------------------------------------------------------

Это хорошо, а то мне товарищ один уже сказал, хочется дернуть за веревочку Но он один из тех, кто знает, о наличии у меня РС.
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Joker1411:
а вот надпись это опять же для спецов, но никто не мешает ее срезать, если очень напрягает.

--------------------------------------------------------------------------------

Вы надпись срезали? Думаю, может ее закрасить черным?
Само слово "Взапасе" вызывает ассоциации с оружием, а еще у многих есть интернет под рукой и из любопытства можно посмотреть, а там сразу все станет понятно. Но это больше касается не случайных людей на улице, а коллег по работе. Возможно я преувеличиваю, просто за это чуть волнуюсь. Единственное- успокаивает Ваш положительный опыт.
Если закрасить черным все равно будет проступать наверное на свету, любой шильдик - это указивка на производителя, это не сумка без имени.Людям на улице все равно, по крайней мере я ни разу не ловил любопытных взгядов.
Насчет хлястика повторюсь, если нужно объяснить кому-то, говорите, что это элемент такой декора сумки).Обычным гражданам по-моему вообще по барабану).
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Создается впечатление, что спорим, какая лучше: Ночь или Стич? Я дабы разобраться купил обе :P ИМХО владельцу РС я бы рекомендовал купить несколько кобур скрытого ношения и на свой вкус любую специальную сумку-кобуру. Не помешает. А как часто и в чем именно носить, покажет время и образ жизни владельца оружия. Признаю, что если у Вас есть возможность скрытно носить кобуру, то сумка Вам возможно не нужна. Хоть сумка и не плохой вариант, но правильная одежда + правильная кобура лучше сумки! Уважаемый DENI, рекомендовал еще и куртку от 5.11, сам не носил, но думаю вещь тоже нужная.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Rasmuswolf писал(а): 1,2 - 1,6 в среднем.
!!! Сегодня проводил замеры скорости извлечения оружия из сумки Ночь и произведение (условного) выстрела, получилось аналогично Вашим результатам. В среднем от 1,2 до 1,6, худший результат 2,2 (с учетом досыла патрона в патронник), но стрельба велась (условно) не по мишени, а просто в направление воображаемого противника. Так как замеры производил дома. Результатом я доволен! Надо еще потренироваться с сумкой Ночь, но уже сделал выводы. С Сумкой от Стича сегодня получилось от 1,6 (пару раз- лучший результат), но в среднем 2-2,3 :(
Выходит Ночь- быстрее (по крайней мере у меня сегодня так)!
Йошкин Кот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:21

Сообщение Йошкин Кот » .

какая лучше: Ночь или Стич
Муки выбора :) обе имеют и плюсы и минусы. Я всё таки остановился на Лидере, несмотря на то, что дороже (рассматривал только кожаные). У Стича смущает липучка на клапане. ИМХО затрудняет она быстрое извлечение.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей