Помощь новичкам

Модератор: SStown

Rafaga

Сообщение Rafaga » 14 май 2019, 12:14.

Здравствуйте форумчане,проконсультируйте по 2м вопросам. 1-револьверы гроза в калибре 45 где можно приобрести? видел в инете такие есть, но где взять? 2-при покупке допустим с форума пистолета с доставкой в другой город много заморочек? и сколько цена расходов? Задавал этот вопрос в разделе ЧТО ВЫБРАТЬ, но не ответили, сказали лишь что револьверов в 45 калибре нет.

Николай Путилин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Николай Путилин » 18 май 2019, 11:30.

Изначально написано Кобасо:
Комарады! Кто-бы подсказал!?
Нашел в лесу стреляную гильзу. Явно от травмата (дульце привальцовано). Длина 33,2 мм. Диаметр в жопке 10 мм, по дульцу 9,35. Что за система может быть?

Самый близкий - 10×32. ТТК есть в этом калибре. Наган М. ТТ лидер. Кстати, не надо патроны от ТТК в лидер совать, они разные. Если очень охота разобраться - вывешивайте фотографии и канайте владельцев данных изделий по маркировкам на гильзах, их химсоставе, покрытии и т. п. Следы от выбрасывателя можно поискать.

Rafaga

Сообщение Rafaga » 18 май 2019, 11:50.

Здравствуйте не помню кто ответил что револьверов травматических в 45 калибре нет,
Изображение
Изображение

Alkvalond
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alkvalond » 24 май 2019, 19:52.

Долго думал что купить, и чтобы закрыть лицензию взял бу Осу.
Теперь хочется что-то для души, чтобы хоть куда то можно было пострелять, допустим даже IPSC.
Случайно заметил Техкрим 1911, ну и конечно слюни потекли.
Возникло пару вопросов:
1. Пистолет и его детали совпадают с настоящим 1911? Понятно что ствол под наши законы, но всё остальное? Сборка-разборка как у настоящего?
2. Калибр 44 позволяет куда то более менее точно стрелять? С дистанции метров 10-15 реально в лист А4 попадать?
С Глока я хорошо стреляю, а вот резинострелы меня как то удручают.
Есть ли выбор между Словаком\Грозой 31\1911 ? Или Словак и без вариантов?

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » 25 май 2019, 02:37.

Rafaga писал(а): что револьверов травматических в 45 калибре нет
Я отвечал. И продолжаю: ОООП - нет!
На вашем фото ГСВ. Сделано крайне мало.
Даже если вдруг случайно найдете - то патроны приобретать не сможете.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » 25 май 2019, 02:41.

Alkvalond писал(а): допустим даже IPSC.
banzaj11 писал(а): если для спорта
В официальный спорт РС не допускаются!
Rafaga писал(а): 2-при покупке допустим с форума пистолета с доставкой в другой город много заморочек?
Ни одной. Просто не сможете купить без личной явки. Так что самостоятельно приезжать и переоформлять через ормаг продавца или его ОЛРР.

banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 » 25 май 2019, 12:41.

Здравствуйте форумчане,проконсультируйте по 2м вопросам. 1-револьверы гроза в калибре 45 где можно приобрести? видел в инете такие есть, но где взять? 2-при покупке допустим с форума пистолета с доставкой в другой город много заморочек? и сколько цена расходов? Задавал этот вопрос в разделе ЧТО ВЫБРАТЬ, но не ответили, сказали лишь что револьверов в 45 калибре нет.
их выпустили буквально в штучном выпуске- найти крайне сложно.
гроза это были как на фото выше. думаю "не прижились"-потому и нет нигде.
Пистолет и его детали совпадают с настоящим 1911? Понятно что ствол под наши законы, но всё остальное? Сборка-разборка как у настоящего?
насколько это возможно- да.
2. Калибр 44 позволяет куда то более менее точно стрелять? С дистанции метров 10-15 реально в лист А4 попадать?
дело не в калибре , а в ровности ствола. там есть штифты. полюбому будут отклонения в стп. насколько критичные - смотрите на ютубе отстрелы или в группах ВК про этот пистолет.
По идее должен попадать,ствол длинный.
Есть ли выбор между Словаком\Грозой 31\1911 ? Или Словак и без вариантов?
если для спорта, то лучше беззубый вариант GP, но не помню продают ли их новые.

cepera83

Сообщение cepera83 » 14 июн 2019, 19:06.

Всем здарова! Куда лезть с такой проблемкой? Купил хорька с двумя обоймами. С одной все норм, со второй постоянно случается фигня в виде выкидывания патронов за отстрелянными гильзами. Может они через другое место просачиваются))) но вроде больше не от куда. Заряжаю 7 патронов, 4 выстрела, пистолет встает на затворную задержку и собираю по полу гильзы и целые патроны. Фотку прилеплю, проблемная обойма справа. Походу подпиливали, что с ней делать? В утиль, ремонт? Сливать ее не хочу, такое счастье не желаю никому!

cepera83

Сообщение cepera83 » 14 июн 2019, 19:08.

Изображение

Magnitronik

Сообщение Magnitronik » 15 июн 2019, 20:44.

Изображение

HBoss

Сообщение HBoss » 25 июн 2019, 12:05.

Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста. Нужен травматический пистолет с наиболее гладким стволом. В основном для развлекательной стрельбы по мишеням. Поэтому на первом месте важна точность. Ну и надежность работы механизма.
И так же лучше целиком стальной. Но возможны и варианты. Пока больше всего внешне понравился ТТ-к. Но все же смущает один зуб вверху ствола. Не будет ли он косить вверх-вниз? Да и надежность покрытия не внушает доверия.

Николай Путилин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Николай Путилин » 27 июн 2019, 17:45.

Изначально написано HBoss:
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста. Нужен травматический пистолет с наиболее гладким стволом. В основном для развлекательной стрельбы по мишеням. Поэтому на первом месте важна точность. Ну и надежность работы механизма.
И так же лучше целиком стальной. Но возможны и варианты. Пока больше всего внешне понравился ТТ-к. Но все же смущает один зуб вверху ствола. Не будет ли он косить вверх-вниз? Да и надежность покрытия не внушает доверия.

Встречался за ТТК такой грешок: многие сильно низили. Причем дело даже не в конкретном экземпляре было видимо, и не впартии патронов. Мишган им сначала восхищался, а затем ругал на чем свет стоит. И то другое неверно, но будьте готовы к такому моменту. Зуб никуда ничего не косит, как правило, если нормальные патроны. Кучи я не видел чтобы на отстрелах расплывались особо. Но это все мнение со стороны.

Pernach

Сообщение Pernach » 01 июл 2019, 17:53.

Изначально написано cepera83:
Всем здарова! Куда лезть с такой проблемкой? Купил хорька с двумя обоймами. С одной все норм, со второй постоянно случается фигня в виде выкидывания патронов за отстрелянными гильзами. Может они через другое место просачиваются))) но вроде больше не от куда. Заряжаю 7 патронов, 4 выстрела, пистолет встает на затворную задержку и собираю по полу гильзы и целые патроны. Фотку прилеплю, проблемная обойма справа. Походу подпиливали, что с ней делать? В утиль, ремонт? Сливать ее не хочу, такое счастье не желаю никому!

По фотке видно что у обоймы справа явно погнуты губы. Можно попробовать вытащить подаватель и на коленке подогнуть их обратно на место, но если они согнулись один раз, значит опять это случится рано или поздно. Скорее всего плохая термо-обработка стали.

san4es78
Страна: Российская Федерация

Сообщение san4es78 » 05 июл 2019, 11:12.

Всем доброго! Знающие люди подскажите пожалуйста у stremera российского производства просвет в стволе больше чем у М-П17Т или мне кажется?
Верхнее фото П-М17Т нижнее Streamer производство Курс-С.
Изображение
Изображение

vedleto2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vedleto2 » 20 июл 2019, 12:38.

Изначально написано cepera83:
Всем здарова! Куда лезть с такой проблемкой? Купил хорька с двумя обоймами. что с ней делать? В утиль, ремонт? Сливать ее не хочу, такое счастье не желаю никому!

В хорьке нет обойм, а у обойм нет губок, вам выше посоветовали верно, подожмите губки на этом магазине. Разберите и нагрейте сначала, вот для понимания:
Ремонт губки магазина Гроза

orazov

Сообщение orazov » 11 авг 2019, 22:24.

Приветствую!
Занимаюсь получением лицензии и соответственно планирую приобретать травмат.
Отсюда несколько вопросов, которые появились при поиске, пока в этом вообще не разбираюсь, подскажите пожалуйста:
1. В объявлениях пишут, настрел такой-то, столько-то выстрелов. Это на что влияет, у стволов какой-то износ или для чего эта информация?
2. Что значит «литой» или не литой по отношению к МР? Как я понял литой не в почете, о чем речь вообще?
3. При продаже пишут «переделка из боевого» и это автоматом считается плюсом? Почему? Просто фетиш типа похож на оригинал больше или они в чём-то качественнее?
4. При продаже пишут вроде «всеяден к любым патронам». Т.е. я могу купить патроны нужного калибра и он не подойдут или мощность будет маленькая или что?
5. Стволик с давленными зубцами считается менее качественным в сравнении с тем, где наварены?
6. Пишут чаще встречал по отношению к патронам «дореформа». Что это значит? Были какие-то изменения после чего патроны стали хуже?
Спасибо!

Pernach

Сообщение Pernach » 13 авг 2019, 12:40.

orazov писал(а): 1. В объявлениях пишут, настрел такой-то, столько-то выстрелов. Это на что влияет, у стволов какой-то износ или для чего эта информация?
2. Что значит 'литой' или не литой по отношению к МР? Как я понял литой не в почете, о чем речь вообще?
3. При продаже пишут 'переделка из боевого' и это автоматом считается плюсом? Почему? Просто фетиш типа похож на оригинал больше или они в чём-то качественнее?
4. При продаже пишут вроде 'всеяден к любым патронам'. Т.е. я могу купить патроны нужного калибра и он не подойдут или мощность будет маленькая или что?
5. Стволик с давленными зубцами считается менее качественным в сравнении с тем, где наварены?
6. Пишут чаще встречал по отношению к патронам 'дореформа'. Что это значит? Были какие-то изменения после чего патроны стали хуже?
Вообще на почти все вопросы эти ответы есть, и в свободном доступе. И если включить мозг, то можно и без особого опыта дойти до них.
Если в кратце:
1. Да. У затвора, у ствола, и т.д. есть определенный ресурс. У некоторых травматов очень слабые бывают детали - ресурс вообще в пределах тысячи, а то и несколько сотен, выстрелов.
2. Литой значит деталь сделана процессом литья в формочку жидкого металла. Литые детали обычно слабее кованых, например, потому что у них кристаллическая структура другая.
3. В боевых оружиях обычно не используется силумин и отсутствуют другие способы намеренного ухудшения ресурса, они считаются более долговечными.
4. Оружие, особенно травматические пистолеты, бывает очень прихотливо к патронам. Особенно травматы потому что они сделаны порой дешево и без адекватной доработки на качественную работу механизма, патроны сами не имеют пулю которая способствует удобной подаче патрона из магазина в затвор. Патроны бывают с достаточно сильно плавающими навесами пороха, что тоже проблематично для автозарядных пистолетов.
5. Тут с уверенностью не скажу, что скорее всего да, потому что давленый зуб - изменение внешней структуры ствола вместе с внутренней. Соответсвенно этот "зуб" является слабым местом в стволе, если ствол будет рваться - рваться будет именно там.
6. Дореформовые патроны могли быть мощнее. Послереформовые все ограничены строго по джоулям. Дореформу часто подделывают и не факт что она работает хорошо. С любыми патронами нужно проводить испытание на качество и по результатам судить.

HBoss

Сообщение HBoss » 13 авг 2019, 19:41.

Подскажите по типу лицензии ЛОПа. Что я могу приобрести на нее? Как вижу, например, АПС сертифицирован как газовый. Его я могу приобрести?

Alexsandr_007

Сообщение Alexsandr_007 » 13 авг 2019, 22:28.

Добрый день! Прошу прощения за неопытность.
Решил приобрести макарообразный. Стоит ли покупать новый в магазине или искать бу? Есть вариант 2004 года, с зубами. 7000 стоит. Либо взять новый, запаять вдавлености и втулку от лекса? Прочитал много тем. Но так и не вдупляю. Сразу—НЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ. Имеется гладкоствол и нарез. Но для развлечения и просто так хочется пистоль.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » 13 авг 2019, 22:51.

Alexsandr_007 писал(а): Есть вариант 2004 года, с зубами. 7000 стоит.
за 2000-3000 можно найти.
для развлечения он тоже не особо. кучности хорошей нет. идите в тир, берите спортивный ПМ и развлекайтесь из нормального оружия.

Alexsandr_007

Сообщение Alexsandr_007 » 13 авг 2019, 23:21.

Хочется свое. Вот и интересуюсь. Стоит ли новый брать или бу искать.

Srot
Страна: Российская Федерация

Сообщение Srot » 14 авг 2019, 19:18

Подскажите пжл. Вчера приобрёл GP T12 FM1 2019 года. Это мой первый ствол. Разобрал пистолет-стоит одна маленькая пружина, вторая чуть больше на ёршике накручена. Нужно ли вторую пружину тоже ставить?

zpt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zpt » 18 авг 2019, 02:05.

Изначально написано HBoss:
Подскажите по типу лицензии ЛОПа. Что я могу приобрести на нее? Как вижу, например, АПС сертифицирован как газовый. Его я могу приобрести?

Нет. Для покупки МР-355 или АПС-М вам понадобится "газовая" лицензия серии ЛОа, по которой можно купить пять газовых пистолетов, причем у вас останется возможность купить еще два пистолета ОООП.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»