О "надежности" револьверов при стрельбе патронами с РП...

Модератор: SStown

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Тему открыл наслушавшись разного рода СКАЗОК о так называемой надежности револьверов в сравнении с пистолетами, что с револьвера можно выстрелить ВСЕГДА, при осечке просто провернув барабан либо выстрелить в забитый ствол повторно и тд и тп...
Ну и собственно сам сабж...
Две недели назад в Альфе при стрельбе из револьвера Taurus Lom-13 патронами Техкрим НОРМА резиновая пуля вышла из каморы барабана только наполовину тем самым наполовину оказалась в пульном входе в результате чего револьвер получил МЕРТВЫЙ клин барабана...
После того как пуля была извлечена неделю назад был произведен повторный отстрел теперь уже патронами ТПЗ-60 и ситуация повторилась, хотя до этого никаких проблем не были и револьвер имеет настрел далеко за 1000 штук...
П.С. Выстрелы в обоих случаях были приглушенные насколько это можно услышать в активных наушниках...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Человек на видео в своих мнениях неоднозначный.
Но он прав в данном случае.

И это еще без времени, требуемом на совмещение 5-6 тычинок на 5, и, соответственно, 6 пестиков. В пистолете то 1 в 1 невозможно бывает.
На что надеются револьверные самооборонщики в своих мечтах разной степени влажности.
Сиречь: РС-револьвер - фан, для души. Но никак не средство самообороны.
Уже лет 15 об этом говорю.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано DENI:
Сиречь: РС-револьвер - фан, для души. Но никак не средство самообороны.
Уже лет 15 об этом говорю.

Ваша позиция по обсуждаемому вопросу давно понятна и общеизвестна, но при этом абсолютное большинство обладалей резинострельных револьверов продолжают витать в своих фантазиях живя в стране - выдумляндии...
П.С. Даже имея с ними проблемы не станут выносить "сор из избы"... Мне же абсолютно пох я и пишу как есть приводя конкретные ФАКТЫ, но при этом понимаю, что найдутся диванные "эксперты" из серии: "Сжег барабан (магазин) патронов за ПЯТЬ лет", которые с маникальным упорством будут доказывать обратное...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Примерно в 2006 году петардный выстрел (пуля вышла на половину (отсутствие пороха практически) и заперла барабан) лично зафиксировал на одном из оружейных фестивалей в Мытищах.
А уж сколько раз мой Наганыч клинил просто из-за распора донца гильзы в казенник (когда Ед пошло вверх у производителей), я уже и не помню.

PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

DENI писал(а): РС-револьвер - фан, для души. Но никак не средство самообороны.
Уже лет 15 об этом говорю.
Сами же писали: комплекс оружие-патрон. Здесь патрон не взлетел, только и всего.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

PerOFF писал(а): Сами же писали: комплекс оружие-патрон. Здесь патрон не взлетел, только и всего.
Комплекс оружие+патрон означает максимальную удельную дульную энергию при приемлимой для владельца кучности.
Причем тут
PerOFF писал(а): патрон не взлетел
?
PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

DENI писал(а): Причем тут
quote:
Originally posted by PerOFF:
патрон не взлетел
?
При этом:
DENI писал(а): Примерно в 2006 году петардный выстрел (пуля вышла на половину (отсутствие пороха практически) и заперла барабан) лично зафиксировал на одном из оружейных фестивалей в Мытищах.
На бракованном патроне у револьвера барабан просто заклинило, а у пистолета порвало бы ствол/затвор/рамку после выстрела в заглушенный ствол.
Вывод: револьвер безопаснее.

PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

DENI писал(а): Комплекс оружие+патрон означает максимальную удельную дульную энергию при приемлимой для владельца кучности.
Еще и надежность работы оружия.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано PerOFF:

На бракованном патроне у револьвера барабан просто заклинило, а у пистолета порвало бы ствол/затвор/рамку после выстрела в заглушенный ствол.
Вывод: револьвер безопаснее.

Речь в теме о "НАДЕЖНОСТИ" револьверов...
П.С. Для общего понимания: Надежность - это способность изделия выполнять заданные функции в заданных режимах и условиях применения (технического обслуживания, ремонта, хранения, транспортирова-ния и др.), сохраняя свои эксплуатационные показатели в течение требуемого промежутка времени или требуемой наработки на отказ...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

PerOFF писал(а): На бракованном патроне у револьвера барабан просто заклинило, а у пистолета порвало бы ствол/затвор/рамку после выстрела в заглушенный ствол.
опять начинается.
Рассказываю:
Есть бракованный патрон.
В нем вместо ХХХ массы пороха всего ХХ массы пороха.
В пистолете выстрел будет, и пуля вылетит. И, если даже энергетика этой пули будет 15Дж, то следующими выстрелами можно отстреляться. особенно если пистолет многозарядный. От 9 патронов и выше.
Если этого пороха ХХ будет в револьвере - то пуля заткнет ствол. Просто потому что в револьвере пороховые газы после входа пули в ствол уже ничто не подпирает и давление падает стремительно. Второй выстрел- револьвер умирает.
Если же в патроне пороха не ХХХ а Х, то выстрел что в револьвере в забитый ствол, что в пистолете превращает оное в инструмент ударно-дробящий. Хотя бы на время. В этом они одинаковы.
А если в патроне пороха 0,5Х, то револьвер клинит, а в пистолет передергивается затвор и пистолет стреляет дальше.
Как говорил Чкалов: 4 мотора - 400% риска. 1 мотор - 100%.

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано PerOFF:

Еще и надежность работы оружия.

О ней и ведем речь в теме применимо к револьверу и пистолету находящихся в заранее равных условиях - то есть в полностью исправных состояниях...
П.С. Можно так же применить термин: Безотказность — свойство объекта непрерывно сохранять работоспособное состояние в течение некоторого времени или наработки....
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

PerOFF писал(а): Еще и надежность работы оружия.
Использовать ненадежное оружие - очередная глупость.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано DENI:

Использовать ненадежное оружие - очередная глупость.

АКСИОМА...
П.С. В боевой обстановке цена - ЖИЗНЬ, в мирной жизни в условиях самообороны как минимум - потеря здоровья, а как максимум все та же - ЖИЗНЬ...
Ну и есть еще АКСИОМА - что бы оружие ОДИН РАЗ спасло ЖИЗНЬ его нужно носить как раз ВСЮ эту ЖИЗНЬ... В противном случае его НЕ окажется в самый НЕ подходящий момент, но это уже будет совсем другая история - уже НЕ в этой ЖИЗНИ...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Зато Лом-13 в нержавейке зверски красив и элегантен, Новичков доказал возможность стрелять им под водой, девушки не могут его выпустить из рук ( это можно использовать), а если ствол забьется, то можно просто кинуть его в толпу с криком : "Фаберже", вызвав замешательство в рядах противника.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано док1968:
Зато Лом-13 в нержавейке зверски красив и элегантен, Новичков доказал возможность стрелять им под водой, девушки не могут его выпустить из рук ( это можно использовать), а если ствол забьется, то можно просто кинуть его в толпу с криком : "Фаберже", вызвав замешательство в рядах противника.

Кинуть - ДА... Тяжелый, компактный и сбалансированный и по сей причине мало не покажется если он прилетит ЛЮБОЙ частью в недружественную черепную коробку в той толпе...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

док1968 писал(а): Зато Лом-13 в нержавейке зверски красив и элегантен
Старый грузин подарил сыну семейный кинжал.
Сын уехал в город. Там подумал: "Зачем мне кинжал?"
Взял и продал, а на вырученные деньги купил хорошие часы.
Через год сын вернулся в аул.
Отец его спрашивает: "Сынок а где твой кинжал?"
- Папа я продал его, а на эти деньги купил хорошие часы.
- Молодец сынок, завтра к тебе подойдет нехороший человек и скажет: Я твою
маму е.. л, я твоего папу еб.. л.
А ты ему в ответ: "Пол шестого дорогой"...
док1968 писал(а): доказал возможность стрелять им под водой
Реклама про "неубиваемые" телефоны: "наш телефон может принимать вызовы под водой".
Ок. А вы под водой разговаривать можете?
Это к тому, что под водой могут стрелять все револьверы под унитарный патроны и многие пистолеты. Только кому это надо?
Роликов в инете навалом.
:D

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

есть еще АКСИОМА - что бы оружие ОДИН РАЗ спасло ЖИЗНЬ его нужно носить как раз ВСЮ эту ЖИЗНЬ...
В оригинале речь шла о мече.
А РС...всерьёз верить в РС? Да я Вас умоляю!
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

А я правильно понял, что ТС просто решил испытать новый для себя вид патронов? Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме для "боевого дежурства" засунет в револьвер или пистолет непроверенные патроны. Это к вопросу о надёжности того или иного вида оружия в "боевых" условиях. Кстати, у меня "ломик" такой же :)
------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано woland:
А я правильно понял, что ТС просто решил испытать новый для себя вид патронов? Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме для "боевого дежурства" засунет в револьвер или пистолет непроверенные патроны. Это к вопросу о надёжности того или иного вида оружия в "боевых" условиях. Кстати, у меня "ломик" такой же :)

ТС просто регулярно испытывает практически ВСЕ новые партии патронов на РАЗНОМ железе как раз, что бы понимать, что можно ставить на БД, а что категорически нельзя...
П.С. Насчет постановки Ломика на БД это как вопрос о наличии хоть какого-нибудь ума, не говоря уже про здравый... Как красивый мужской аксессуар -ДА, как аутентичный боевому аналогу -ДА, как гладкоствольный револьвер - ДА, но как средство самообороны - НЕТ... ТЧК
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Изначально написано Lider73:

П.С. Насчет постановки Ломика на БД это как вопрос о наличии хоть какого-нибудь ума, не говоря уже про здравый... Как красивый мужской аксессуар -ДА, как аутентичный боевому аналогу -ДА, как гладкоствольный револьвер - ДА, но как средство самообороны - НЕТ... ТЧК

Ну почему так категорично... От компании агрессивных блоховозов отлично помогает, пару раз проверено лично. В любом случае лучше, чем ничего. А всерьёз рассматривать любой резиноплюй, как самооборонное оружие от стаи двуногих неадекватов, если их иногда даже несколько попаданий вполне металлических пуль калибра 9х19 не сразу останавливают... хм, как-то сомнительно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

всерьёз рассматривать любой резиноплюй, как самооборонное оружие от стаи двуногих неадекватов, если их иногда
Угу. Ну, игрушки это,для взрослых мальчиков. Мощнее/дохлее какая разница?
Один хрен больше всего эффекта будет от удара РСом по башке
PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

Носить меч каждый день - это круто, конечно! Конфуций посоветовал, да? Наверное поэтому в Китае тотальный запрет на использование гражданского оружия для самообороны? Но, мы-то, слава Богу, не конфуцианцы, "мы русские, какой восторг!" (с), поэтому на авось оружие носим.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

поэтому на авось оружие носим.
Что простите,носим?
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

дезерт игл писал(а): Один хрен больше всего эффекта будет от удара РСом по башке
Я б даже согласился с Вами на спор, чтоб Вы мне дали РСом по башке, а я в ответ из Т12 бахнул бы Вам в лоб, правильным патроном и посмотрели бы, чей хрен толще... УК не велит только... Всегда веселят такие высказывания :)
P.S. Сколько уже людей зажмурено со времени появления первого газвового с возможностью, именно благодаря таким высказываниям. Неуверенный в себе прыщавый очкарик с резинострелом и тренированный мужик, от вида которого можно обосраться и без пистолета в руке - не одно и то же. И если у очкарика потом оружие будут вытаскивать из одного места, так это не оружие плохое ИМХО. ОООП - вспомогательный инструмент активной самообороны. А мнение, что если купил ОООП, то ты в домике - ошибочно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

б даже согласился с Вами на спор, чтоб Вы мне дали РСом по башке, а я в ответ из Т12 бахнул бы Вам в лоб, правильным патроном и посмотрели бы, чей хрен толще... УК не велит только... Всегда веселят такие высказывания
Вы уверены что Вы бы веселились?
тренированный мужик, от вида которого можно обосраться и без пистолета в руке - не одно и то же.
Давно не обсираюсь от чьего либо вида. И Вам не советую, ибо любой даже самый крутой может забавно верещать с пропоротыми кишками
edrenaya.vosh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:13

Сообщение edrenaya.vosh » .

talkguns писал(а): Вы мне дали РСом по башке, а я в ответ из Т12 бахнул бы Вам в лоб, правильным патроном и посмотрели бы, чей хрен толще... УК не велит только...
УК РФ как раз разрешает. Нападение с огнестрельным оружием - можно убивать.
дезерт игл писал(а): Что простите,носим?
Оружие, дядь, оружие. Устройство для поражения снарядом, или как там правильно.
Только не на всё оружие закон об оружии распространяется. :)
Вы владеете хреновиной, с которой ошибочное обращение чревато тюрьмой... И так хорошо знаете законы, которые описывают правила игры?
Понятно, что реальность, или как юристы говорят - правоприменительная практика, немного безрадостная, но тем не менее.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вы владеете хреновиной, с которой ошибочное обращение чревато тюрьмой.
Кукрей то? А какое с ней ошибочное обращение?
Нож и нож...
Оружие, дядь, оружие.
Спецсредства это. Спецсредства. Не тешьте себя иллюзиями.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

так хорошо знаете законы, которые описывают правила игры?
Какой игры? В опасность и вооруженность?
Нет, не знаю. Я давно все продал, поняв что это непредсказуемая и опасная игрушка.
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

дезерт игл писал(а): Вы уверены что Вы бы веселились?
А Вы?
дезерт игл писал(а): Давно не обсираюсь от чьего либо вида
Как давно?
дезерт игл писал(а): любой даже самый крутой может забавно верещать с пропоротыми кишками
И также забавно потом на зону, великий пропарыватель помчит.
дезерт игл писал(а): Кукрей то? А какое с ней ошибочное обращение?
Нож и нож...
дезерт игл писал(а): забавно верещать с пропоротыми кишками
У Вас с головой всё нормально? Все дома?
PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

дезерт игл писал(а): Что простите,носим?
Прощаем, прощаем. Оружие носим. Это, понимаете ли, такие предметы и устройства, конструктивно предназначенные для выведения из строя или лишения жизни. А кукри - это такой кривой тесак кусты рубить, ага. Непонятно только, каким боком он в этой теме про револьвер... А то, как в анекдоте, когда Вовочку спрашивают: - О чем ты думаешь, глядя на этот кирпич? - О бабах! - ??? - А я о них всегда думаю.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей