Газовый пистолет в 2021 году.

Газовые пистолеты и револьверы
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Ножи тоже форева. Особенно здоровенные и мощные. И одно другому не помеха. :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано дезерт игл:
... чего ещё ждать то было...

Отпраздновали, *лять, юбилей "реформы" Проект 1079629-7 СХП, 2 судимости и ничего полезного ... Теперь ту "реформу" 2011 мы будем вспоминать нежными и ласковыми словами...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RTDS:
...В этот период газовое оружие служило кривыми костылями, суррогтным "оружием", а сейчас его следует предать забвению...

Ничуть не пытаясь с Вами поспорить, уважая Вашу точку зрения (и уж ни в коем случае не сочтите за попытку троллить или под**ать) - почему Вы считаете, что газовое оружие СЛЕДУЕТ забыть? Почему Вы отказываете ему в праве влачить даже нынешнее жалкое существование, хотя-бы для ценителей-любителей?
Я исхожу из того, что чем больше всякого разного - тем лучше. И пусть каждый выбирает в меру собственных предпочтений. Я не призывают всех поголовно "осчастливить" газовыми пистолетами/револьверами, я не пытаюсь продвигать мысль о каком-то "тотальном превосходстве" газового оружия над каким-то другим. Пусть будет (существует) газовое. Вот просто пусть будет. Почему его надо забывать? Какой-то особо страшной общественной опасности от него я не вижу (для того его и изобретали, что поражение временное и весьма "недальнобойное").
Изначально написано RTDS:
...Забудьте, проехали.

А что делать, если кто-то по каким-то причинам не хочет забывать и проезжать? Причин-то может быть довольно много, от юридических/правоприменительных, и до пистодрочерских.
В общем, хотелось бы услышать аргументы, почему Вы считаете, что газовое оружие пора предать забвению.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Stayn:
...Гандономёты и пшикалкобрызгалки масдай!

Не, я конечно помню про лечение подобного подобным, и про то, что клин клином вышибают, но, может, не надо? Ведь нет прямой конкуренции между резиноплюями и газюками, и между газюками и БАМострелами, так, краями маленько пересекаются, но не конкурируют "в лоб", и не перехватывают поляну друг у друга.

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Да я прикалываюсь. :)
По мне чем больше всякого-разного, тем лучше.
Тем более куда им всем до хорошего газгана с хорошими патронами... :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Отпраздновали, *лять, юбилей "реформы" Проект 1079629-7 СХП, 2 судимости и ничего полезного ... Теперь ту "реформу" 2011 мы будем вспоминать нежными и ласковыми словами...
Это все было вполне прогнозируемо
Остап Б
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 13:37

Сообщение Остап Б » .

Никому не навязываю своё мнение, но считаю, что каждый сам вправе выбирать, что ему необходимо (в рамках закона, конечно же). Ведь никто никого не заставляет покупать ни газюки, ни травматы, ни ГБ. Поэтому - чем шире выбор средств, тем лучше. Каждый сам для себя решит, что ему приобретать.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

навязываю своё мнение, но считаю, что каждый сам вправе выбирать, что ему необходимо (в рамках закона, конечно же)
В рамках закона ныне выбор будет Нуу...не особо
Остап Б
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 13:37

Сообщение Остап Б » .

Имеем то, что имеем... к сожалению. Но сейчас и то, что имеем постараются усложнить..,
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Остап Б писал(а): Никому не навязываю своё мнение, но считаю, что каждый сам вправе выбирать, что ему необходимо
Совершенно верно.
И, собственно, выбор потребителей давно уже сделан. И результат этого - и есть практически полное забвение газганов, прекращение их производства и производства патронов. А не наоборот.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

результат этого - и есть практически полное забвение газганов
А разве не сворачивание производства патронов?
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Landgraf писал(а): В общем, хотелось бы услышать аргументы, почему Вы считаете, что газовое оружие пора предать забвению.
А зачем тут изощряться в аргументации, если вполне банальная массовая аргументация полностью исчерпывает вопрос?
Газовое оружие - это как класические "жигули". Суррогат с весьма ограниченной эффективностью и получивший распространение в нашей стране (ограниченное опять же) лишь вынужденно - по причине запрета на полноценный КС.
Появление того, что у нас называется собирательным именем "травматика" полностью убило рынок газганов. В том числе и по причине "поглощения возможностей" - в плане умения резинострелов стрелять газом, но не наоборот.
Да, можно пуститься в пустопорожние рассуждения о том, что резинострелы-пистолеты с газовыми патронами не перезаряжаются автоматически, но некоторое время назад был приличный выбор резинострельных револьверов, которые с газом работали отлично. Но никому это не было нужно, что показательно.
"Умерла, так умерла"
Хватит выкапывать стюардессу (с)
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

дезерт игл писал(а): А разве не сворачивание производства патронов?
Стопроцентной точности в вопросе, что является причиной, а что следствием - тут нет.
По некому комплексу информации и общих впечатления МНЕ лично кажется, что первична была потеря интереса потребителями.
PS
Кстати, косвенно срок жизни любого явления можно оценить по его появлению в масовой культуре... ))
Я в 90-х весьма любил писателя Леонова и его цикл про сыщика Льва Гурова. Он как раз таскал с собой маленький газовый пистолет в качестве бэкапа, в какой-то хитрой скрытой кобуре...
Сегодня ни в литературе, ни в кино, ни даже в криминальной хронике газгангы не появляются.
Ушла эпоха.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .


Кстати, косвенно срок жизни любого явления можно оценить по его появлению в масовой культуре... ))
Я в 90-х весьма любил писателя Леонова и его цикл про сыщика Льва Гурова. Он как раз таскал с собой маленький газовый пистолет в качестве бэкапа, в какой-то хитрой скрытой кобуре...
Сегодня ни в литературе, ни в кино, ни даже в криминальной хронике газгангы не появляются.
Ушла эпоха.
Остап Б
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 13:37

Сообщение Остап Б » .

По моему мнению закат эпохи газганов спровоцирован отсутствием патронов. Появятся новые патроны - появится определенный спрос на газганы. А если к этому прибавить грамотный маркетинг производителей, то интерес к газганам вновь будет.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

некому комплексу информации и общих впечатления МНЕ лично кажется, что первична была потеря интереса потребителями
Газган эффективнее РС.
Но РС выгоднее производить, ибо с резиной стреляют, а газом нет.
Остап Б
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 13:37

Сообщение Остап Б » .

С РС можно типа в спорт. Там много патронов сжигают. А с газганом спорт невозможен. Поэтому, соглашусь с тем, что РС выгоднее для производителя. По эффективности полагаю, что оба устройства эффективны, вот только пользоваться ими надо уметь.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Остап Б писал(а): По моему мнению закат эпохи газганов спровоцирован отсутствием патронов. Появятся новые патроны - появится определенный спрос на газганы.
Нет.
Когда резинострелы массово вытеснили газганы, никакого дефицита патронов еще не было.
Имелись в продаже все калибры, и наши, и импорт.
Так что первична - именно потеря интереса к ним.
Забудьте о них... Ушли Жигули, ушли и газганы.

Остап Б
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 13:37

Сообщение Остап Б » .

Всё же останусь при своём мнении. А в те далекие времена травматы были чем-то Новым и невиданным дивом, почти как КС, вот и брали. И стрелять из травмата интереснее, чем из газгана, и в спорт можно, поэтому они и стали популярными. Но при этом газганы полностью не вымерли и у многих остались на ношении. Да и никто не запрещал и не запрещает иметь и газган , и РС. Всё же в 2021 году при условии наличия хороших патронов газган имеет право на существование. Это мое мнение, никому его не навязываю.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Когда резинострелы массово вытеснили газганы, никакого дефицита патронов еще не было.
Имелись в продаже все калибры, и наши, и импорт.
Это немного не точно... 😁
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Остап Б писал(а): Но при этом газганы полностью не вымерли и у многих остались на ношении.
А чем подтверждается эта информация? :D
Я вот вижу совершенно иное...
Практически весь их парк давно сдан на утилизацию, ничтожное количество людей остались ими владеть, а из них - еще более ничтожное число - носят для самообороны.
Тема настолько иссякла, что обсуждать ее всерьез даже не получается.
Это как в 2021 году всерьез дискутировать о достоинствах и практике владения карбюраторным ВАЗ-2106 :P
Можно, и никто не запрещает... Но зачем?
Остап Б
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 13:37

Сообщение Остап Б » .

Так избавляются, потому что нет патронов в наличии.
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

Держал до последнего... Сдал в марте...

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано дезерт игл:

Это все было вполне прогнозируемо

Прогнозируемо, но, ять, не в настолько тяжёлой форме.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RTDS:
...собственно, выбор потребителей давно уже сделан. И результат этого - и есть практически полное забвение газганов, прекращение их производства и производства патронов. А не наоборот.

Ну если ориентироваться на принцип "миллионы мух не могут ошибаться в своих вкусовых предпочтениях"... Я в данном случае, не оспаривая озвученные Вами предпочтения потребителей, не считаю эти предпочтения идеальными. Если завтра разрешат ручные гранатомёты для самообороны, все сразу забудут про травматику, но это не означает, что гранатомёт лучше для самообороны.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано дезерт игл:
А разве не сворачивание производства патронов?

Нет, в данном случае сворачивание пр-ва патронов как раз вторично. Производство патронов свернули из-за низкого спроса. А дальше - "крутое пике", замкнутый круг, нет ни патронов, ни свежевыпущенных газовых пистолетов... Плюс ещё "реформа 2011", многие даже не стали продлевать ЛОашки.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Прогнозируемо, но, ять, не в настолько тяжёлой форме.
Я уже где то писал, что тут подобрала ковидла, точнее локдаун.
Бухтели весной 20го зело.
Ну вот стволы и отбирают, дабы бухтение не вышло за пределы
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Остап Б:
...газганы полностью не вымерли и у многих остались на ношении...

Полностью конечно не вымерли ещё. А вот насчёт "у МНОГИХ на ношении" - это Вы мягко скажем сильно погорячились. Не знаю, наберётся ли на всю страну хотя-бы тысяча граждан, носящих лицензионные газовые пистолеты. Владеет газюками намного больше человек, это безусловно. Но даже среди тех, кто до сих пор владеет газюком, большинство уже не носит газюк. Уже и патронам (выпущенным лет 15-20 назад) доверия нет.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

данном случае сворачивание пр-ва патронов как раз вторично. Производство патронов свернули из-за низкого спроса
А с чего ему быть высоким?
Тренировка с газганов сильно на любителя, на БД много патронов не надо...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

итоге сейчас даже просто человек с ЛОашкой - это уже артефакт
СПШ владельцы ещё есть с ЛОА
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя