Газовый пистолет в 2021 году.

Газовые пистолеты и револьверы
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Что касается "заметных самооборонщиков", то появился ещё один тип, раньше не встречал: спортивные мужчины (далеко не пацаны) в темной одежде в стиле милитари (не камуфляж), носящие крупный пистолет (вероятно травмат) открыто в кобуре на поясе. Я думал охранники, нет, просто прохожие. Одного постоянно встречаю по дороге на работу
Часто качок, весь в чёрном, с бородой и толстой цепью.
Сзади на поясе(эти под мышкой не носят, только на спине) часто торчит тот же макарыч
Оно?
Речь не о том, что можно пронести куда-то при желании. И я, бывает, в тир на метро езжу, быстрее, чем в пробках стоять на машине. Камрад-то написал, что с газганом в метро и в учреждения не пустят...
Причем тут "пронести?"
Пронести это другое, это в суд или генпрокуратуру😁
А через такой лошистый контроль как в метро, я давно хожу спокойно, не выпячивая но и не скрываясь.
Просто за годы йуризма морда стала казенной, и вид уверенный😁
Вот я никому и не интересен.
Идёт человек по делу, чего его тормозить? 8
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
Речь не о том, что можно пронести куда-то при желании...

Вот он, корень ошибок, психологическая их причина. Владелец легального оружия НИЧЕГО НИКУДА НЕ ПРОНОСИТ!!! Он просто имеет при себе (осуществляя ношение или транспортирование) кое-какое своё собственное легальное имущество!
Пусть владельцы нелегальных струлялок "проносят" их хоть в мавзолей, хоть к христу запазуху. Мы, легальные владельцы, мы не должны из оружия делать культ, это такой-же предмет собственности, как ну например дрель или электрический чайник. Да, государство для оружия установило определённые ограничения, но это ж не мы их устанавливали, эти ограничения, нам как-то пофигу, мы исполняем эти ограничения, но в остальном-то мы никак не ограничены, нас никто не обязывает шугаться всего сразу, как только оружие прикупили. Я не говорю, что нынешние ограничения разумны и необходимы, но они есть данность, dura lex sed lex, это то, с чем мы не можем бороться. Но их надо просто исполнить, и не более того, не понтоваться, или не трястись от страха.
Почему мы даже раздумывать-обдумывать какую-либо ситуацию начинаем с позы глубокого книксена? Отсюда и проблемы - или какая-то "партизанщина", когда человек подспудно желает всем показать, что у него есть оружие (соответственно и экипируется, и ведёт себя, чем себя сразу и выдаёт), или наоборот, какая-то тотальная зашуганность, "как бы чего не вышло из-за того, что у меня при себе оружие".
Почему нельзя вести себя спокойно и адекватно обстановке? Пусть ну не знаю, наркокурьеры "проносят" своё дерьмо куда-нибудь, ибо они это делают изначально незаконно. А владельцы легального оружия просто имеют при себе оружие (в состоянии ношения или транспортирования) в не запрещённых законом ситуациях.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Владелец легального оружия НИЧЕГО НИКУДА НЕ ПРОНОСИТ!!! Он просто имеет при себе (осуществляя ношение или транспортирование) кое-какое своё собственное легальное имущество!
Пусть владельцы нелегальных струлялок "проносят" их хоть в мавзолей, хоть к христу запазуху. Мы, легальные владельцы, мы не должны из оружия делать культ, это такой-же предмет собственности, как ну например дрель или электрический чайник.
На самом деле тоже касается и нелегальных.
Просто идёшь, просто несешь
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано дезерт игл:

Причем тут "пронести?"
Пронести это другое, это в суд или генпрокуратуру😁
А через такой лошистый контроль как в метро, я давно хожу спокойно, не выпячивая но и не скрываясь.
Просто за годы йуризма морда стала казенной, и вид уверенный😁
Вот я никому и не интересен.
Идёт человек по делу, чего его тормозить? 8

Нет, спортивные, короткостриженные, подтянутые, по виду и выправке офицеры, с претензией на спецуру, взгляд спокойный, уверенный, оценивающий и эээ вызывающий. Типа да, вот он, пистолет, несу не стесняюсь. Вспоминается строчка из Корней дуба: англичанин на пешеходном переходе это маленькая демонстрация из одного человека своих неотъемлемых юридических прав.


Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:

Вот он, корень ошибок, психологическая их причина. Владелец легального оружия НИЧЕГО НИКУДА НЕ ПРОНОСИТ!!! Он просто имеет при себе (осуществляя ношение или транспортирование) кое-какое своё собственное легальное имущество!
Пусть владельцы нелегальных струлялок "проносят" их хоть в мавзолей, хоть к христу запазуху. Мы, легальные владельцы, мы не должны из оружия делать культ, это такой-же предмет собственности, как ну например дрель или электрический чайник. Да, государство для оружия установило определённые ограничения, но это ж не мы их устанавливали, эти ограничения, нам как-то ...

Да именно. То, что носится ежедневно, как часы, смартфон, носовой платок :))

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

спортивные, короткостриженные, подтянутые, по виду и выправке офицеры, с претензией на спецуру, взгляд спокойный, уверенный, оценивающий и эээ вызывающий. Типа да, вот он, пистолет, несу не стесняюсь. Вспоминается строчка из Корней дуба: англичанин на пешеходном переходе это маленькая демонстрация из одного человека своих неотъемлемых юридических прав.
На офицера я вряд ли похож(если б не очки скорее на опера угро, но да накачан и коротко стрижен.
Иду спокойно и прямо даже если в кармане админ 20.8

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
...вызывающий. Типа да, вот он, пистолет, несу...

Ну и зачем этот понт? Если бы он нёс ну допустим электрический чайник - он тоже шёл бы вызывающе, типа вот он, чайник, несу ?

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

зачем этот понт? Если бы он нёс ну допустим электрический чайник - он тоже шёл бы вызывающе, типа вот он, чайник, несу ?
Вот вот.
Лежит безжизненное тело на нашем жизненном пути... Голос из канавы: Ну а тебе какое дело? Идешь с б...ями и иди.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:

Ну и зачем этот понт? Если бы он нёс ну допустим электрический чайник - он тоже шёл бы вызывающе, типа вот он, чайник, несу ?

Способ самовыражения. Есть в классификации такой демонстративный (он же истероидный) тип личности. В мужском варианте он может принимать обличье мачо, панка, стрелка, художника, спортсмена. Истерия - "великая симулянтка", те это "имитация, мимикрия под" и всегда это ради привлечения внимания.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Способ самовыражения. Есть в классификации такой демонстративный (он же истероидный) тип личности. В мужском варианте он может принимать обличье мачо, панка, стрелка, художника, спортсмена. Истерия - "великая симулянтка", те это "имитация, мимикрия под" и всегда это ради привлечения внимания.
По мне это мимикрия под сильного
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Так точно
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

ОК, давайте ориентироваться на мои слова. Про то, где в текущий момент можно купить газовые патроны, я ничего не говорил. А вот про то, появятся ли они в продаже, я пока ничего однозначного сказать не могу. Явные признаки того, что Техкрим выпустил какое-то количество газовых патронов 9РА, мне достоверно известны: 1) имеется сертификат на газовые патроны 9РА (да и ТК не отрицает, что они их сертифицировали), 2) я видел испытательные (которые с повышенным давлением) газовые патроны пр-ва ТК.
Многие уже избавились от газового огнестрельного оружия.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Сарынь:
Многие уже избавились...

Я бы даже сказал ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО уже избавилось.
Изначально написано Сарынь:
...газового огнестрельного оружия.

Это как? :)
Газовое не может быть огнестрельным (не происходит процесса метания снаряда).

док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Дык огнем то стреляет)
Есть газовое брызгальное и газовое огнестрельное...
Есть газовое разрывное в бомбардах и гауфницах,
а есть газовое- сиречь геополитическое (Северный поток).
Вангую возрождение былого интереса к теме, благодаря законотворчеству.
Часть адептов СХП из тех что ретаеведы, будут видимо пытаться получать ЛоАшки и покупать сугубо законные аппараты, не ведая что большинство вожделенных Реков, Ромов, Вальтеров уже отправились в вальхаллу.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано док1968:
Дык огнем то стреляет)
Есть газовое брызгальное и газовое огнестрельное...

УДАР "брызгает" огнём - там ведь капсюль-воспламенитель используется как источник энергии для метания жижи.
есть газовое- сиречь геополитическое (Северный поток).

Вот не надо этого. Про это вопит только одна страна, и то, такая, по территории которой этот Северный Поток не проходит даже близко, и ни копейки денег этой страны в этом газопроводе нет и не будет. Не находите это странным? Это как если Гондурас вопил бы, что газопровод между Австралией и Новой Зеландией является оружием удушения демократии в Гондурасе.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Часть адептов СХП из тех что ретаеведы, будут видимо пытаться получать ЛоАшки и покупать сугубо законные аппараты, не ведая что большинство вожделенных Реков, Ромов, Вальтеров уже отправились в вальхаллу.
А на фига им ЛОА и покупки?
У них есть ретай и контрабас Вадье с СиЭсом...
Правда нах оно надо, при наличии нормальных ГБ... Разве что пистолет грозно выглядит? 😁
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано дезерт игл:
... Разве что пистолет грозно выглядит? 😁

"...
- Эту модель назвали "пургеном". На кого ни направишь, сразу обделается. Оцени.
- Гораздо портативнее огненного меча, но и выглядит скромно. Не знаю... Ну нет в нем искры божьего гнева... Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей? А? Что скажешь?
- Зачем тебе оружие? Дави их интеллектом!..." (с) к/ф "Догма" реж. К.Смит
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей
На самом деле больше пугает не пистолет, а твёрдая рука его держащая и спокойный взгляд владельца.
Видно что человек опытный и выстрелит.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

По-хорошему, нападающий вообще не должен иметь возможности увидеть оружие. Мы ж не хвастаться пыштолетом будем, а применять - выхватил, выстрелил, и готово.
Если нападающий успел увидеть оружие, то он получает возможность начать какие-то действия против оружия - уклониться, выбить, перехватить. И чем больше времени нападающий будет созерцать оружие, тем больше у него будет шансов успешно это оружие "нейтрализовать" и избежать последствий применения оружия.
Разумеется, это не исключает разные варианты, даже типа "ой-ой, у тебя пистолет, извини, братан, всё нормально, без обид". Но надеяться на такой исход как минимум наивно, ИМХО шанс нарваться на какого-нибудь бывшего десантника или матёрого зэка, который чисто на инстинктах "отработает" пистолет даже в прилично выпившем состоянии, гораздо выше.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ИМХО шанс нарваться на какого-нибудь бывшего десантника или матёрого зэка, который чисто на инстинктах "отработает" пистолет даже в прилично выпившем состоянии, гораздо выше.
Если честно, то при грамотном хвате и у зека и у десантника шанс схлопотать пулю гораздо выше, чем что то там "отработать".
Многократно проверялось опытным путем в спортзале, особенно на тех кто "да я Рэмбу соплёй перешибу и голой джеппой ежей давил".
Пулька из МР654к их здорово отрезвляла.
Как и тренировочный нож, кстати.
Не, допускаю что где то бродят супер пупер диверсанты из тех кто "от Анголы/Сомали до Грозного/Алеппо" но шанс с ними встретиться минимален.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:

Вот не надо этого. Про это вопит только одна страна, и то, такая, по территории которой этот Северный Поток не проходит даже близко, и ни копейки денег этой страны в этом газопроводе нет и не будет. Не находите это странным? Это как если Гондурас вопил бы, что газопровод между Австралией и Новой Зеландией является оружием удушения демократии в Гондурасе.

Все же не ту страну назвали Гондурасом :P))
Вопрос с разными нападающими и даже откинувшимися ЗК получалось решить отработанным выхватом оружия со щелчком предохранителя. Патрон досылать не надо, преимущество газгана. Собственно и поедохраниьель только для собственной безопасности
Не налаживавшиймя ранее диалог как-то сразу входил в конструктивное русло. Когда оружия не было всегда кончалось дракой. С подвипившей десантурой, кстати, диалог был 50 на 50, видимо от градуса зависело. Такой мой опыт человека с внешностью "типичного питерского интеллигента в очаах".


Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Это как?
Газовое не может быть огнестрельным (не происходит процесса метания снаряда).
Но ирритант вылетает с помощью пороховых газов. Хотя спорит нет смысла, Добрыня, Премьер, Пионер тоже оружие согласно закона об оружии, но пороха в БАМах нет. Назвал огнестрельным газовым. чтобы отличать от вышеперечисленных видов.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

По-хорошему, нападающий вообще не должен иметь возможности увидеть оружие. Мы ж не хвастаться пыштолетом будем, а применять - выхватил, выстрелил, и готово.
Если нападающий успел увидеть оружие, то он получает возможность начать какие-то действия против оружия - уклониться, выбить, перехватить. И чем больше времени нападающий будет созерцать оружие, тем больше у него будет шансов успешно это оружие "нейтрализовать" и избежать последствий применения оружия.
Разумеется, это не исключает разные варианты, даже типа "ой-ой, у тебя пистолет, извини, братан, всё нормально, без обид". Но надеяться на такой исход как минимум наивно, ИМХО шанс нарваться на какого-нибудь бывшего десантника или матёрого зэка, который чисто на инстинктах "отработает" пистолет даже в прилично выпившем состоянии, гораздо выше.
Видел ролик, как в метро на день десантника, один такой бывший десантник словил нож и сделать ничего не смог. Но драку первым начал десантник, должен бы быть готов выбить нож, не выбил.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Сарынь:
Видел ролик, как в метро на день десантника, один такой бывший десантник словил нож и сделать ничего не смог. Но драку первым начал десантник, должен бы быть готов выбить нож, не выбил.

А я видел ролик, как метеорит прямо в человека попал. Означает ли это, что метеориты всегда попадают только в людей?
Означает ли упомянутый Вами ролик, что все десантники беспомощны против ножа? Если не означает, то нафига Вы этот ролик упомянули, чего доказать этим хотели?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Landgraf:

А что такого ценного есть в ГсВ (имею в виду какие модели, оставшиеся ГсВ, могут быть ценны для самообороны)?
Ну допустим АПС-образные... Хотя они мощностью не блещут.
Наганообразные? Две модели, одна другой "краше" и проблемней. Р-1 мощностью не блещет, точность/кучность отвратительная, Наган-М вообще мертворождённый рахитоид, и с патронами к нему полная задница.
ТТ-образные? Лидеров отметаем сразу, одноразовые пародии на оружие, МР-81 в общем-то ничего так, но от копеечного литого МР-79 в плане мощности ничем не отличается (стволы-то одинаковые), хотя крупнее, и менее удобный.
Скорпион? Неплохой по мощности аппарат, но уж очень здоровый, чтоб таскать для самообороны.
Может, Терминатор? :) (шутка юмыря)
А что там ещё осталось-то? Немецкие ЦАМовые поделки? Да из них и холостыми-то стрелять стрёмно, не то, что современной резиной.
Что я ещё забыл? Ну вот не вижу я среди тех аппаратов, которые остались ГсВ, тех, с которыми хотелось бы ходить на постоянку. Для души - да, тут всё понятно. Но носить снаряжённым с целью самообороны - ну вот не вижу я среди ГсВ ничего подходящего. Может, чего-то не заметил?

ГСВ:
Часть GP Т12
Все питерские штыри МА1
Вполне себе нормально у них с дульной энергией.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

питерские штыри МА1
У Штырей менин проблема с подачей патронов в ствол, если мне не изменяет склероз
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Все у них нормально на патронах от 150дж.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Уважаемый Perevozchik переведите в двух словах :P Что там за баночка с шарьками, баллончик СО2, какие-то ампулы.
Вспомнилось, когда начали ввозить газганы в РФ ещё полулегально при Горбачев дружественная фирма закупила и ввезла партию Реков и Вальтер РР. Мы все у них тогда закупились. И между делом знакомый рассказывал, что типа в Германии есть еще патрон для газгана с ампулой с жидким ирритратом, которая разрушается о выступы в стволе. Но эти патроны и пистолеты под них ввозу не подлежат.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
Уважаемый Perevozchik переведите в двух словах :P Что там за баночка с шарьками, баллончик СО2, какие-то ампулы...

Курьезное аэрозольное устройство из США Pepperball LifeLite Personal Defense Launcher
Byrna HD
Думаю, тех двух топиков достаточно :) Не надо этот топик превращать в третью фазу обсуждения Бирны...

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Германии есть еще патрон для газгана с ампулой с жидким ирритратом, которая разрушается о выступы в стволе. Но эти патроны и пистолеты под них ввозу не подлежат.
Видел на немецком сайте ампулы с СиЭн и Вальтером АП мод 1.
Капсула совалась в ствол, но это 30-50е года
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя