Патроны револьверные газовые

Газовые пистолеты и револьверы
Kordhard
Поручик
Поручик

Сообщение Kordhard » .

Да, ранние версии ретаев были с заглушкой в стволе и отверстием сбоку ствола, но вот эти пять (Беретта-92, Глок-17, Дезерт Игл, Таурус 24/7, Зиг-Зауэр SP2022) - чистые газюки. Но есть помимо них и газовый вальтер Р22. Вот он как раз до винтика одинаков с теми, которые у многих владельцев вписаны в лицензии, ибо производится уже очень много лет без изменений, и по праву считается одним из лучших газовых пистолетов вообще.
Не рекламы ради, но иллюстрации для:
https://pneumaticweapon.ru/Sig..._50000137t.html
Ценник, правда, для избалованных халявой на вторичном рынке, где предложение колоссально и многократно превышает спрос, конечно конский, но на самом деле новый газган примерно столько стоить и должен.
Landgraf писал(а): Охолощённый пистолет, изъятый с газовым патроном в патроннике (или в магазине), или по результатам экспертизы будет установлено, что стреляли газом, будет признан экспертом газовым оружием, или использованным в качестве газового оружия. Признаков кустарной переделки установлено не будет (что сразу отметает изготовление). Так что изымут как незаконное газовое, пришьют нарушение правил оборота со штрафом.
А вот тут вопрос, есть ли основания для изъятия пистолета? Имеется сертификат, что это СХП. Экспертиза установит, что в соответствующий сертификату пистолет изменений не вносилось. Соответственно, признавать его газовым - значит фактически отменять действие сертификата.
СХП есть СХП. Но он может быть использован в качестве газового, и изымать тут есть основания только сами газовые патроны, поскольку их оборот до сих пор зачем-то лицензионный.
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
Leberecht
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leberecht » .

Спасибо, просветили. Правда у нас в СПб пока видел только с заглушенным стволом.
Что касается патронов, то если есть ЛОа на данный калибр, конфискация сомнительна.
Ну перепутал с холостыми или светошумовыми. Или при досмотре вынуть магазин и в карман. Думаю, не опротоколят.
Марчиано
Поручик
Поручик

Сообщение Марчиано » .

Что то я никак не могу в продаже газовые патроны найти. Или тут разговор про давно выпущенные патроны?
Leberecht
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Марчиано:
Что то я никак не могу в продаже газовые патроны найти. Или тут разговор про давно выпущенные патроны?

Из отечественных про давно выпущенные. Новые только за кардоном делают и официального ввоза в РФ нет.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kordhard:
...А вот тут вопрос, есть ли основания для изъятия пистолета? Имеется сертификат, что это СХП. Экспертиза установит, что в соответствующий сертификату пистолет изменений не вносилось. Соответственно, признавать его газовым - значит фактически отменять действие сертификата...

А тут сам факт использования газового патрона в охолощённом пистолете "отменит" сертификат. Предмет, используемый в качестве...
Если кто-то по пьяни кому-то по черепушке долбанёт ну например стулом - стул будет изъят как оружие, т.е. как предмет, использованный в качестве оружия. Хотя стул как был стулом (предметом мебели), так и остался. Но юридически стал оружием.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
Спасибо, просветили. Правда у нас в СПб пока видел только с заглушенным стволом...

В Питере есть магазин ОхотАктив? Если есть - посмотрите там эти легальные Ретаи. Оченно забавный аппарат.
...Что касается патронов, то если есть ЛОа на данный калибр, конфискация сомнительна.
Ну перепутал с холостыми или светошумовыми. Или при досмотре вынуть магазин и в карман. Думаю, не опротоколят.

Сказки про "перепутал" уже не прокатывают. Эксперту выложат на стол изъятое - если он обнаружит, что в стволе остатки "яда", или (тем более) обнаружит газовый патрон в патроннике, или полный магазин газовых патронов прибудет на экспертизу вместе с пистолетом (а если будут изымать, то прошмонают, и найдут в кармане полный магазин) - у эксперта останется маловато вариантов :)
Leberecht
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:

Сказки про "перепутал" уже не прокатывают. Эксперту выложат на стол изъятое - если он обнаружит, что в стволе остатки "яда", или (тем более) обнаружит газовый патрон в патроннике, или полный магазин газовых патронов прибудет на экспертизу вместе с пистолетом (а если будут изымать, то прошмонают, и найдут в кармане полный магазин) - у эксперта останется маловато вариантов :)

Я смотрел в Неве-Таргет. В Охотактиве они тогда были под только заказ. Если честно, не впечатлило. Было у меня много этого оружия из сплава, немецкого в основном, турок тоже был.
По изъятию. Я имел ввиду обычную проверку типа в метро, там магазин в карман прокатит. Если СО, и разбиралово, то конечно изъятие, экспертиза и иные неприятности.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » .

Я смотрел в Неве-Таргет. В Охотактиве они тогда были под только заказ. Если честно, не впечатлило. Было у меня много этого оружия из сплава, немецкого в основном, турок тоже был...

Ну это просто такой класс оружия - одноразовый :) Оно всё такое - турецкое, немецкое, итальянское (итальянское, кстати, ещё более хлипкое, как правило).
Надеяться, что оно настреляет (в смысле выдержит) больше 300-500 выстрелов, не приходится. Но, с другой стороны, на кой ляд из него много стрелять? Ну пару магазинов для тренировки, чтоб понять, куда чего летит :) Ещё может магазин-другой на Новый год (и то, резьбы под насадку для ракет у Ретаев нет, так что толку ноль, только побаловаться), ещё, если вдруг доведётся самооборониться, ну может пяток выстрелов - всё. Копеечная имитация оружия, по сути. Чуть-чуть прочнее, чем детские револьверчики на пистонах. Хлопающий "Деникс", если угодно.
...По изъятию. Я имел ввиду обычную проверку типа в метро, там магазин в карман прокатит. Если СО, и разбиралово, то конечно изъятие, экспертиза и иные неприятности.

Ну если просто проверка - тогда скорее всего никто особо и не будет заморачиваться, максимум повыносят мозг в надежде на дурачка. А вот если какая-то заварушка - то проблемы точно будут.

Kordhard
Поручик
Поручик

Сообщение Kordhard » .

Landgraf писал(а): Это незаконный аппарат. Его изымут однозначно, как только обнаружат. Попытка его продать тянет на уголовку.
С чего бы? Я так понимаю, что он продаётся в том магазине, будучи сертифицирован как СХП.
Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » .

С чего бы? Я так понимаю, что он продаётся в том магазине, будучи сертифицирован как СХП.

Нет, тот магазин - это незаконная торговля целиком и полностью. Не имеет лицензии на торговлю оружием, продаёт кучу всего контрабандного. Зораки и Эколы всякие разные (хотя среди них есть легально ввезённые), да там много чего левого.
Если хотите - запросите у них скан сертификата на этот вальтер :) Интересно будет услышать, что они ответят :) Если дураки, но владеют Фотошопом, то левый сертификат нарисуют, его всегда можно по номеру пробить в базе данных выданных сертификатов. А если не дураки, то будут под любым предлогом отказываться выслать сертификат, типа "сертификат получите вместе с товаром", и т.д.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

тот магазин - это незаконная торговля целиком и полностью. Не имеет лицензии на торговлю оружием, продаёт кучу всего контрабандного.
Вы попробуйте в корзину положить.
Там по многим аппаратам "нет в наличии" де факто.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано дезерт игл:

Вы попробуйте в корзину положить.
Там по многим аппаратам "нет в наличии" де факто.

Да наплевать, даже по тому, что там имеется в продаже, уже достаточно для незаконного предпринимательства.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

наплевать, даже по тому, что там имеется в продаже, уже достаточно для незаконного предпринимательства.
А, ну да. Согласен.
Просто уточнил, что там много заманухи.
Хотя за 14-19т.р.никакой газюк на фиг не нужен. Мне, по крайней мере. И дорого, и годами таскать на себе кило металла на фиг. Проще баллончик в карман кинуть.
Kordhard
Поручик
Поручик

Сообщение Kordhard » .

дезерт игл писал(а): Хотя за 14-19т.р.никакой газюк на фиг не нужен. Мне, по крайней мере.
Да он никому не нужен, у кого есть лицензия. По лицензии можно кучу всего накупить по ценам от "за магарыч" до 5к, причём в нулёвом состоянии!
Но для тех, у кого лицензии нет, её получение (обязательные курсы, медсправки, сейф, пошлина и пистолет ну пусть за 3к) - обойдутся приблизительно в ту же сумму, что и газовый "ретай" в режиме просто "пошёл за хлебом и по дороге купил". Поскольку патроны всё равно так или иначе доставать окольными путями у левых продавцов, многие из которых лицензию не спросят - то для кого-то вариант.
Из минусов - незаконность ношения газовых патронов. Из плюсов - минимум геморроя с приобретением.
Особенно актуально это для граждан, имеющих постоянную регистрацию где-нибудь в Хабаровске, но постоянно проживающих и работающих в Московской области, например.
Но истина в том, что любой человек, который любит, ценит и понимает газовые пистолеты, при любой возможности постарается законно получить лицензию и будет за копейки покупать множество замечательных газганов.
Лично для меня, например, потенциальный интерес представляют "Дезерт Игл" и "Глок-17" от "Ретая" только по одной причине: я не имею возможности приобрести такие газганы на ЛОа ввиду их отсутствия. Газовая беретта у меня есть в варианте "Рек Майями", а остальные пистолеты этой линейки мне не интересны. Других причин покупать газганы без лицензии за такие ценники тем, у кого лицензии есть, я не вижу.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

он никому не нужен, у кого есть лицензия. По лицензии можно кучу всего накупить по ценам от "за магарыч" до 5к, причём в нулёвом состоянии!
Но для тех, у кого лицензии нет, её получение (обязательные курсы, медсправки, сейф, пошлина и пистолет ну пусть за 3к) - обойдутся приблизительно в ту же сумму, что и газовый "ретай" в режиме просто "
Нет у меня лицензии, и оформлять не намерен.
Именно что
обязательные курсы, медсправки, сейф, пошлина и пистолет ну пусть за 3к) - обойдутся приблизительно в ту же сумму, что и газовый
Плюс на хрена таскать на себе этот металоллом?
Ради теоретических гопников раз в 10 лет? Таскать то по идее надо постоянно.
Kordhard
Поручик
Поручик

Сообщение Kordhard » .

дезерт игл писал(а): Плюс на хрена таскать на себе этот металоллом?
Ради теоретических гопников раз в 10 лет? Таскать то по идее надо постоянно.
Я таскаю уже 20 лет. Привык настолько, что уже без оружия скорее чувствую дискомфорт, а само оно давно привычно. Более того, уже очень много лет ношу постоянно две единицы: Т12 с дореформой и какой-нибудь газган. Причём "главным калибром" для, так сказать, "первой линии" считаю именно газган. Т12 - это ну на совсем уж крайний случай.
И нет, не ради гопников раз в 10 лет. А ради спокойствия в любой ситуации, уверенности в том, что смогу эффективно защищаться от любого количества нападающих в любой более-менее вероятной ситуации. Вот это внутреннее спокойствие и чувство уверенности в своих силах на мой взгляд вполне стоят того, чтобы ради них носить оружие.
Периодически тренируюсь, участвую время от времени в разных соревнованиях, занимаю призовые места в своём классе, т.е. в своих навыках тоже уверен.
А так-то оно конечно, кому не надо - тот может не носить.
Я бы сказал так, что на первом месте тут стоит любовь к оружию, как таковая. Если она есть - носить не в тягость, а в радость.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

ради спокойствия в любой ситуации, уверенности в том, что смогу эффективно защищаться от любого количества нападающих в любой более-менее вероятной ситуации. Вот это внутреннее спокойствие и чувство уверенности в своих силах на мой взгляд вполне стоят того, чтобы ради них носить оружие.
Ну, тут видимо каждому свое.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Периодически тренируюсь, участвую время от времени в разных соревнованиях, занимаю призовые места в своём классе, т.е. в своих навыках тоже уверен.
А так-то оно конечно, кому не надо - тот может не носить.
Я бы сказал так, что на первом месте тут стоит любовь к оружию, как таковая. Если она есть - носить не в тягость, а в радость.
Вы просто фанат. Бывает, уважаю.
Я равнодушен, таскаю чего попроще и полегче.
Баллон, а на крайняк нож вместо резинострела. В быту чаще пригождается в прочем.
Kordhard
Поручик
Поручик

Сообщение Kordhard » .

Landgraf писал(а): А тут сам факт использования газового патрона в охолощённом пистолете "отменит" сертификат. Предмет, используемый в качестве...
Мне кажется, ты путаешь два понятия. Предмет "используемый в качестве" - это и СХП можно например попугать, и будет тебе не грабёж, а уже разбой.
Когда речь дошла до применения - плясать начинают от правомерности применения. А законность нахождения предмета у владельца - это совсем другая песня и статья.
Пример: Петрович, друг егеря Кузьмича, получил от того в подарок незарегистрированное охотничье гладкоствольное ружьё, которое хранил дома в прихожей. Когда к Петровичу ворвался грабитель с топором, тот применил ружьё и завалил грабителя. В итоге за применение Петрович оправдан по 37-й, а за незаконное хранение оштрафован на 3000р по административному кодексу с изъятием ружжа. (Калька с реального случая).
На каком основании заряжание газового патрона "отменяет" сертификат-то? Как вообще можно "отменить" сертификат, если в конструкцию не вносилось изменений? Незаконное в этой истории только хранение и ношение газового боеприпаса без лицензии.
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
Kordhard
Поручик
Поручик

Сообщение Kordhard » .

Landgraf писал(а): (и то, резьбы под насадку для ракет у Ретаев нет, так что толку ноль, только побаловаться)
У Вальтера Р22 насадка зато есть, и по качеству он на три головы выше ретаев. 500 выстрелов держит гарантированно.
Kordhard
Поручик
Поручик

Сообщение Kordhard » .

Leberecht писал(а): Что касается патронов, то если есть ЛОа на данный калибр, конфискация сомнительна.
А смысл вообще при наличии ЛОа покупать газовые СХП, если можно купить в десять раз дешевле просто газовый по лицензии и не париться?
Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » .

У Вальтера Р22 насадка зато есть, и по качеству он на три головы выше ретаев. 500 выстрелов держит гарантированно.

Р22 - это газовый который?
Kordhard
Поручик
Поручик

Сообщение Kordhard » .

Ну да, на который я дал ссылку в сообщении 62.
Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » .

Ну да, на который я дал ссылку в сообщении 62.

Это незаконный аппарат. Его изымут однозначно, как только обнаружат. Попытка его продать тянет на уголовку.
Leberecht
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leberecht » .

Вы просто фанат. Бывает, уважаю.
Я равнодушен, таскаю чего попроще и полегче.
Баллон, а на крайняк нож вместо резинострела. В быту чаще пригождается в прочем.

Раввнодушен это ИМХО правильно. Оружие не должно становится фетишем, это просто инструмент (для нашего случая) самообороны. А инструмент СО должен быть по возможности законным, эффективным, мах удобным в применении и повседневном ношении. Лично для меня, при наличии ЛОа и РОХу, оптимальным оказался ИЖ-78 и МЦРГ.
А вот Walther P22 типа СХП и Ретаи с газовыми патронами как оружие СО даже при наличии ЛОа - это до первой серьезной проверки в метро. Если бы Вальтер был по ЛОа, цены бы ему не было, несмотря на полностью сплавную конструкцию (тренироваться проблема).
И возвращаясь к теме - 9мм револьвер с тоненьким штифтом в стволе и без зазора между стволом и барабаном (МЦРГ), снаряженный злым немецким перцем и CS от Умарекса мощнее ИЖика, но увы у него всего 5 патронов. Поэтому одно оружие хорошо дополняет другое. А вот выхват и наведение струйного баллона требует тренировки, у меня как-то не пошло, непривычна рука.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Лично для меня, при наличии ЛОа и РОХу, оптимальным оказался ИЖ-78 и МЦРГ.
Так не удивительно. Они маленькие и лёгкие.
Я вообще не понимаю как народ таскает например, ну ту же типа Беретту 92.
Или ещё что то монструозное
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

вот выхват и наведение струйного баллона требует тренировки, у меня как-то не пошло, непривычна рука
Я ношу аэрозольный. В оконцовке все равно или добивание, или "ноги, ноги несите мою..."
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

возвращаясь к теме -
Газовое оружие имеет свою нишу.
Звук выстрела и облако иногда плюс.
Бывает что и минус, но тогда надо что то другое
Leberecht
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Leberecht » .

Газовое оружие имеет свою нишу.
Звук выстрела и облако иногда плюс.
Бывает что и минус, но тогда надо что то другое

Основной минус очевиден, если в руках нечто, внешне схожее с огнестрелом, то всматриваться и спрашивать никто не будет, как правило сразу огонь на поражение. Впрочем тут что сигнальник, СХП-ка, газган, травмат - сотруднику разбираться времени не будет.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Основной минус очевиден, если в руках нечто, внешне схожее с огнестрелом, то всматриваться и спрашивать никто
Нет. Я про закрытые помещения. Метро, например
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»