Патроны револьверные газовые

Газовые пистолеты и револьверы
Mirai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 03:30

Сообщение Mirai » .

Доброго времени суток.
Давно очень не заходил в раздел газганов. А тут оживление небольшое есть.
Камрады, подскажите, в продаже не появились газовые револьверные патроны ?
Калибр 380ме или 9ра
У меня Агент ТКБ
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52581
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

9 РА-это пистолетные.
Mirai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 03:30

Сообщение Mirai » .

Точно, до этого хорек был)))
ПР9Г так? не помню точно
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52581
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Mirai:
Точно, до этого хорек был)))
ПР9Г так? не помню точно

Да. Так АКБС-фортуна маркирует.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Sobaka1970:
Да. Так АКБС-фортуна маркирует.

ПР9Г - это АКБСовская маркировка газовых револьверных патронов калибра .380. Фортуна никогда ничего так не маркировала.
ПП9Г - это АКБСовская маркировка газовых пистолетных патронов калибра 9РА. Фортуна никогда ничего так не маркировала.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Револьверные
https://derr.su/kholostye-patr...g-166-2497.html
9РА
https://derr.su/kholostye-i-ga...ig-82-2498.html
Цена на револьверные, конечно зашкаливает.
Еще, говорят, в Калининграде есть газовые патроны, но надо звонить, уточнять:
http://arsenal39.ru/katalog/patronyi/

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Leberecht - а Вы всегда рекламируете преступников? Валяйте тогда уж, порекламируйте, где разжиться наркотой или взрывчаткой, чего уж стесняться-то?
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Landgraf писал(а): Вы всегда рекламируете преступников
А продажа газовых патронов уже стала преступлением?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Танатос:
А продажа газовых патронов уже стала преступлением?

Да. И всегда была, если у торгующей организации нет соответствующей лицензии, патроны не сертифицированы и ввезены контрабандным путём.

Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Landgraf писал(а): ввезены контрабандным путём
Так там вроде магазин с физическим местоположением. Может все там есть?
Landgraf писал(а): соответствующей лицензии
Landgraf писал(а): сертифицированы
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Нет там НИФИГА. Проверял. Полностью преступная деятельность. Кто не верит, может залезть в СПАРК например. А если лень туда лазать, то можно задать себе вопрос - ПОЧЕМУ организация, если она имеет лицензию на торговлю оружием, не торгует НИЧЕМ лицензионным, кроме газовых патронов, капсюлей и прочей мелочёвки? Ответ прост - нет там никакой организации. Там ИП, на ИП лицензию на торговлю оружием получить невозможно в силу закона.
И сертифицированными эти патроны быть не могут, т.к. в стране уже лет 10-15 как ОТСУТСТВУЕТ лаборатория по сертификации газовых патронов. То есть даже захоти кто-то легально ввезти или начать производить газовые патроны - не получится.
В общем, для лоха сойдёт, для лохов даже написали, что ВСЯ представленная на сайте продукция продаётся свободно (ага-ага, ЗоО РФ уже отменили?) https://derr.su/pravovoe-polozhenie-p2.html
А кто умеет думать - тот прекрасно видит признаки преступной деятельности. Одна торговля ПБСами чего стОит.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:
Leberecht - а Вы всегда рекламируете преступников? Валяйте тогда уж, порекламируйте, где разжиться наркотой или взрывчаткой, чего уж стесняться-то?

1.Ну, сравнили опу с огурцом :D
Калининградский Арсенал преступники? Я Вас умоляю.
2.Мой знакомый месяца два тому назад в некоем крупном городе РФ на сайте заказал и при мне выкупил газовые патроны 9РА, это тоже преступники?
3.Про Державу не знаю, но посмотрел прежде чем кинуть ссылку, здесь на Ганзе про этот магазин есть разные мнения. Я сам в нем ничего не покупал. Но Ваше и Дени мнение прочитал. По крайней мере висит этот магазин в инете очень давно, не закрыли, так долго кто-то крышует преступников?
4.Носить на БД просроченные газовые патроны нууу эээ, а если, упаси Боже, придется применить с последующим разбирательством в полиции и суде ведь тоже будет не камильфо или все ок?
Выход-то какой?

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
...Калининградский Арсенал преступники? Я Вас умоляю...

Я Вас умоляю, Вы наверное только на Калининградский арсенал тут ссылки выложили?
Изначально написано Leberecht:
...2.Мой знакомый месяца два тому назад в некоем крупном городе РФ на сайте заказал и при мне выкупил газовые патроны 9РА, это тоже преступники?...

Если процесс покупки соответствовал законодательству (в помещении лицензированного ормага, с регистрацией покупки в журнале учёта продажи патронов, после предъявления покупателем соответствующих документов) - то нет.
Если же "выкупил" - это что-то типа курьер привёз, или в подворотне из руки в руки передали, или на рынке за палаткой Ашота отдали патроны - это преступники.
Изначально написано Leberecht:
...3.Про Державу не знаю, но посмотрел прежде чем кинуть ссылку, здесь на Ганзе про этот магазин есть разные мнения...

Ну есть люди, которые и Чикатило готовы оправдать. Ничего удивительного. Факты я Вам предоставил, выводы сами делайте.
Изначально написано Leberecht:
...висит этот магазин в инете очень давно, не закрыли, так долго кто-то крышует преступников?...

Скорее всего. Возможно (если судить по их ассортименту) магазин активно используется для ОРД. Как и магазин "Папины игрушки".
Изначально написано Leberecht:
...Носить на БД просроченные газовые патроны нууу эээ, а если, упаси Боже, придется применить с последующим разбирательством в полиции и суде ведь тоже будет не камильфо или все ок?...

Что есть "просроченные патроны" (любые, хоть газовые, хоть какие-либо ещё) ?
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

То есть я, будучи в Белокаменной, могу приехать по указанному адресу магазина Держава и приобрести газовые патроны без предъявления ЛОа? Вы проверяли?
Да, там процесс покупки соответствовал, предъявление ЛОа, запись в журнале, роспись, патроны были техкримовские.
Если в РФ не сертифицировать газовые патроны, то как Арсенал в Калининграде торгует импортными газовыми патронами? Есть какая-то лазейка для ввоза?
"Просроченные патроны", прошу прощения за не строгую терминологию. Имелись ввиду газовые патроны
"...срок годности, хранения или использования которых истек,..." (п.66 ПП РФ 814), wzb "7.62-мм ГАЗОВЫЕ ПАТРОНЫ... ТУ 7271-032-13052820-01 хранить до 06.2012 ТЕХКРИМ". Ну а сейчас год 2019 от РХ...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
То есть я, будучи в Белокаменной, могу приехать по указанному адресу магазина Держава и приобрести газовые патроны без предъявления ЛОа?

Да. И даже почтой/транспортной вышлют или курьером доставят. Они на сайте прямо пишут, что никаких лицензий/разрешений на ВЕСЬ их товар не требуется.
Плюс Вы предпочитаете не обращать внимания на тот факт, что за последние примерно 16 лет в страну не было легально ввезено ни одного газового патрона, и возможность для их сертификации отсутствует?
Изначально написано Leberecht:
... Вы проверяли?...

Я лично - нет. Я не уполномочен проводить контрольные закупки. А нести свои деньги преступникам я как-то не приучен. Да и ни к чему это, сейчас легко можно проверить наличие лицензии у организации, даже не поднимая *опы со стула.
Изначально написано Leberecht:
..."Просроченные патроны", прошу прощения за не строгую терминологию. Имелись ввиду газовые патроны
"...срок годности, хранения или использования которых истек,..."

Читайте этот пункт внимательней, нет там такого про патроны.
(начало цитаты)
66. Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия. (конец цитаты)
Элементарные принципы построения фраз и предложений на русском языке... "Запрещается использовать технически неисправное это и это, а также то, если у того истёк срок годности/хранения/использования, за исключением таких-то случаев"
При любом ином прочтении получается чушь - запрещается использовать неисправное оружие и патроны, если срок годности/хранения/использования истёк. То есть использовать неисправное оружие/патроны, у которых сроки не закончились, можно?
А почему я переспросил про "просроченные" - потому, что некоторые граждане не знают разницы между сроком годности и сроком хранения, и считают, что патроны с закончившимся сроком хранения автоматически становятся негодными. Таких дураков навалом, знаю случаи, когда люди утилизировали патроны (выбрасывали, или разбирали, или сдавали в ОЛРР), как только срок хранения заканчивался :) А уж сколько постов на форуме типа "прикупил год назад патроны, а у них закончился срок хранения. можно ли ими стрелять?"...
Вот тут Травматический обрез terminator-2 , начиная с пост N57, это обсуждали. Если кратко - срок годности для патронов НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Срок хранения - это тот срок, в течении которого грубо говоря производитель даёт гарантию (и то, только при соблюдении условий хранения). Как и любой другой предмет, после окончания "срока гарантии" патрон не становится негодным/неисправным.
Поэтому и ормаги смело продают патроны с закончившимся сроком хранения, и использовать такие патроны можно. Разумеется, это не касается патронов с явными признаками неисправности (вмятины, разрывы, трещины, следы намокания, и т.д.), такие патроны нельзя использовать вне зависимости от срока хранения, это подходит под запрет на использование технически неисправных патронов.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Я и читаю внимательно. Уже обсуждали на этом форуме.
Запрещается использовать технически неисправное это и это, а также всякую фигню, хренотень и ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА, СНАРЯЖЕННЫЕ слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек.
После общения с инспекторами ОЛРР и юристом, преподавшем на курсах по безопасному обращению с оружием, я нисколько не удивлюсь, если и для следователя и судьи ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА, СНАРЯЖЕННЫЕ слезоточивыми и раздражающими веществами=газовый патрон :P
Чтобы не было неясностей по поводу понимания срока годности и срока хранения я и привел надпись на этикетке. Впрочем в 814-м ПП все это указано до кучи.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
Я и читаю внимательно. Уже обсуждали на этом форуме.
Запрещается использовать технически неисправное это и это, а также всякую фигню, хренотень и ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА, СНАРЯЖЕННЫЕ слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек.
После общения с инспекторами ОЛРР и юристом, преподавшем на курсах по безопасному обращению с оружием, я нисколько не удивлюсь, если и для следователя и судьи ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА, СНАРЯЖЕННЫЕ слезоточивыми и раздражающими веществами=газовый патрон :P
Чтобы не было неясностей по поводу понимания срока годности и срока хранения я и привел надпись на этикетке. Впрочем в 814-м ПП все это указано до кучи.

То есть вопрос срока хранения Вас очень волнует, а вот что будет, если после самообороны окажется, что были использованы не сертифицированные в РФ патроны, Вас не беспокоит? А ведь в ЗоО есть запрет на оборот не сертифицированных в РФ патронов (включая газовые).
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:

То есть вопрос срока хранения Вас очень волнует, а вот что будет, если после самообороны окажется, что были использованы не сертифицированные в РФ патроны, Вас не беспокоит? А ведь в ЗоО есть прямой запрет на оборот не сертифицированных в РФ патронов (включая газовые).

Не волнует (у меня 7.62 мм от ТК), а скорее интересует чисто с юридической точки зрения.
Как Вы будете доказывать, что патроны не сертифицированы, если заводской упаковки с этикеткой у стрелка нет (а это часто бывает, когда патроны вместе с оружием передаются новому владельцу), а в наличии только оружие и стрелянные гильзы, или ну пусть и запасной магазин не отстрелян?
Потом вопрос с Калининградом не раскрыт. Они торгуют новыми партиями импортных патронов или патроны были ввезены давно и не куплены, поэтому так и числятся в каталоге?

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
Не волнует (у меня 7.62 мм от ТК), а скорее интересует чисто с юридической точки зрения.//

Ну тут вообще без вариантов, патроны могут быть только отечественного пр-ва.
Изначально написано Leberecht:
...Как Вы будете доказывать, что патроны не сертифицированы, если заводской упаковки с этикеткой у стрелка нет (а это часто бывает, когда патроны вместе с оружием передаются новому владельцу), а в наличии только оружие и стрелянные гильзы, или ну пусть и запасной магазин не отстрелян?

А тут или одно, или другое, третьего не дано :) Или "просрочка", или не сертифицированные :)
Если отправятся патроны (отстрелянные гильзы) на экспертизу, эксперт по клеймам в справочнике выяснит, чьего производства, а дальше возникнет вопрос - когда же эти патроны оказались в РФ? Если до 2003-2004 года (когда в крайний раз была легально завезена партия газовых патронов в РФ) - то "просрочка", а если владелец начнёт вопить, что никакая это не просрочка - тогда несертифицрованная контрабанда :) Проще некуда :)
Но чтоб кто-то начал интересоваться вопросом происхождения патронов, надо солидно накосячить при самообороне. Ну или случайно нанести серьёзные травмы, или должна произойти ещё какая-нибудь роковая случайность (например, нападавший скончается от сердечного приступа от грохота выстрела, или у него дикая аллергия на вещество из патронов окажется). При обоснованном применении оружия без трагических случайностей вопрос происхождения патронов никого волновать не будет.
И уж в любом случае, использование "просрочки", если кто-то и докопается, тянет максимум на административку, в отличии от контрабандного несертификата, ведь как только следствие заявит о том, что патроны несертифицированы, им придётся проводить проверку и УД по факту контрабанды возбуждать, устанавливать обстоятельства ввоза и сбыта данных патронов. И первым на допрос по этому УД вызовут, разумеется, владельца незаконных патронов. За незаконное приобретение уголовного наказания нет, но мозги высношают, придётся сдавать точку приобретения, туда придут с обыском, ну и т.д., и т.п. Уж свидетелем точно придётся по этому УД пройти, хорошо, если не соучастником. В общем, вопросов будет больше, да и для судьи (если дело о самообороне до него дойдёт) факт контрабандного происхождения нелегальных патронов даст более негативную информацию о личности подсудимого, чем факт просрочки, притом что грамотный адвокат наверняка обратит внимание на трактовку 66-го пункта ПП 814, и будет возражать.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Третье дано - самокрут :), редко, но бывает на звездочках и на пыжевых один раз хотели впарить, а это уже УК. Что делать - дефицит рождает спрос, взлетает цена, а народ у нас рукастый.
Ну раз такое дело, торгуют газпатроном без предъявления лицензии, это явный криминал, уберу ссыль, убедили. Тут могут быть самые неприятные варианты, купишь, а потом примут на улице или если с курьером по адресу домой придут.
Что касается трактовки п.66 ПП 814, посмотрел, дел таких не нашел (да и действительно маловероятно на газе так залететь), и разъяснений по "просрочке", соответственно, пока нет. Но раз инспектор ОЛРР такую трактовка этого пункта сразу выдал, значит она уже имеет место быть. Адвокату ИМХО будет не просто опровергнуть эту трактовку, тк в ЗОО0 есть определение:
"ПАТРОН ГАЗОВОГО ДЕЙСТВИЯ - УСТРОЙСТВО, предназначенное для выстрела из газового оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, СНАРЯЖЕННОЕ СЛЕЗОТОЧИВЫМИ ИЛИ РАЗДРАЖАЮЩИМИ ВЕЩЕСТВАМИ и не предназначенное для причинения смерти человеку "
и в п.66
"ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА, СНАРЯЖЕННЫЕ СНАРЯЖЕННОЕ СЛЕЗОТОЧИВЫМИ ИЛИ РАЗДРАЖАЮЩИМИ ВЕЩЕСТВАМИ..."

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
Третье дано - самокрут :), редко, но бывает на звездочках и на пыжевых один раз хотели впарить, а это уже УК.

Скоро декриминализируют.

Malatok91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:11

Сообщение Malatok91 » .

Так, так, уважаемые, вот не подумайте худого, но с этого места моно по подробнее :)
С утра читаю с живым интересом, очень познавательной, а теперь ну просто очень.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Malatok91:
Так, так, уважаемые, вот не подумайте худого, но с этого места моно по подробнее :)
С утра читаю с живым интересом, очень познавательной, а теперь ну просто очень.

Что по-подробнее?
Malatok91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:11

Сообщение Malatok91 » .

Как и когда декриминализируют самокрут?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Malatok91:
Как и когда декриминализируют самокрут?

Да кто ж его знает. Как только - так сразу. Законопроект уже движется по инстанциям.
Malatok91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:11

Сообщение Malatok91 » .

Изначально написано Landgraf:

Да кто ж его знает. Как только - так сразу. Законопроект уже движется по инстанциям.

Вы информацию только под пыткой даёте и то по каплям? :P Ссылку бы кинули на этот законопроект, я бы давно отстал... В августе этого года слышал в Закон об оружии внесли изменения, но там про гражданское длинноствольное нарезное, газганы и травматы тут при чем...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Malatok91:
Вы информацию только под пыткой даёте и то по каплям? :P Ссылку бы кинули на этот законопроект, я бы давно отстал... В августе этого года слышал в Закон об оружии внесли изменения, но там про гражданское длинноствольное нарезное, газганы и травматы тут при чем...

Пока рано что-то конкретное говорить. Там сейчас столько законопроектов на тему ЗоО РФ собралось, что до конца ещё ничего не понятно.

Malatok91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:11

Сообщение Malatok91 » .

Мне в ОЛРР намекнул, что ЛОа не будет, газовое свободно будет, как Удары и пр., а ГСВ станет ОООП. Но про самостоятельное снаряжение газовых и травматических маслят не слышал.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45160
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Malatok91:
Мне в ОЛРР намекнул, что ЛОа не будет, газовое свободно будет, как Удары и пр.

Пока ничего подобного не встречал.
Изначально написано Malatok91:
... ГСВ станет ОООП...

Возможно, но тоже пока никаких телодвижений в этом направлении не замечено.
Изначально написано Malatok91:
... про самостоятельное снаряжение газовых и травматических маслят не слышал.

Разрешать никто не собирается. Тем более травматические патроны. Есть попытка несколько изменить формулировку ч.4 223 УК РФ, чтоб под неё подпадали ВСЕ патроны травматического действия. Но пока я ни копейки не поставлю на успешность этой попытки, там сейчас столько законопроектов наколбасили на оружейные темы, что сам чёрт ногу сломит.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Leberecht:
Я и читаю внимательно. Уже обсуждали на этом форуме.
Запрещается использовать технически неисправное это и это, а также всякую фигню, хренотень и ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА, СНАРЯЖЕННЫЕ слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек.
После общения с инспекторами ОЛРР и юристом, преподавшем на курсах по безопасному обращению с оружием, я нисколько не удивлюсь, если и для следователя и судьи ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА, СНАРЯЖЕННЫЕ слезоточивыми и раздражающими веществами=газовый патрон :P
Чтобы не было неясностей по поводу понимания срока годности и срока хранения я и привел надпись на этикетке. Впрочем в 814-м ПП все это указано до кучи.

Поправлю сам себя. В ФЗ Об оружии есть формулировка, позволяющая уточнить понятие "ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА" из п.66 ПП 814.
"газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения (абзац в редакции, введенной в действие с 24 февраля 2009 года Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 2-ФЗ;"
Здесь по смыслу газовое оружие с патронами к нему это первая группа, а механические распылители, аэрозольные и другие устройства - вторая группа. Тогда слова п.66 "срок годности, хранения или использования которых истек" относится только ко второй группе, те механическим, аэрозольным и другим устройствам, патроны сюда не подпадают.
То Landgraf: не понятно, что Вы имеете ввиду под фразой "Есть попытка несколько изменить формулировку ч.4 223 УК РФ, чтоб под неё подпадали ВСЕ патроны травматического действия".
"4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию - наказываются обязательными работами на срок...
Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-9/gl-24/st-223-uk-rf
Как будто охвачены ВСЕ патроны к ОООП и газовому оружию. Если не упомянуто ГСВ, так для него не предусмотрено отдельного вида патронов, либо газовые патроны, либо патроны к ОООП (они же патроны травматического действия).
Поясните, что Вы все же хотели сказать?


Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя