Правильный газовый ИЖ-78

Газовые пистолеты и револьверы
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано AAK.1771:

вопрос удачи: попадет на круглую часть - проскочит, попадет на угол - застрянет.

ну вы то что!?... не ожидал... даже и между складок не проходит :(
Изначально написано AAK.1771:
А теперь посмотрите на патрон Браунинга .25 Auto, а также насколько он отличается от МПЦ и газового 7,62. Правда, к МПЦ гораздо ближе?

если бы не выступаюший фланец по револьверному, то можно было сказать, что гильза одна и таже :)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Технически правильное решение для обеспечения беспроблемного досылания 7,62 мм патронов, конечно, это спиливание "горла". Ну а насколько это приемлимо, никто кроме самого владельца решить не может...
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

Изначально написано suslik18:

Был готов к этому, всё нормально, так и должно было быть, как тут уже говорили, пистолет настолько правильный, что не стреляет неправильными патронами) кто в теме тот понял эту тавтологию
Про губки магазина читал, пробовал на отдельно купленном магазине. Результат отрицательный.

Плохо пробовал, примени немного смекалки.Лично у меня всё работает. В этой переделке есть золотая середина ( длинна губок и угол расширения). В момент когда патрон подходин к горке необходимо добиться что бы он был чуть выше уголков которые спиливают. Также имеет значение какой подобран магазин ( у них большой разброс размеров по высоте фиксации). Также имеет значение размер фиксатора магазина (при вставленном магазине с патронами наблюдаеться свободный ход при нажатии на магазин). Ещё раз повторюсь есть "золотая середина".
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано dos400:

Плохо пробовал, примени немного смекалки.Лично у меня всё работает. В этой переделке есть золотая середина ( длинна губок и угол расширения). В момент когда патрон подходин к горке необходимо добиться что бы он был чуть выше уголков которые спиливают. Также имеет значение какой подобран магазин ( у них большой разброс размеров по высоте фиксации). Также имеет значение размер фиксатора магазина (при вставленном магазине с патронами наблюдаеться свободный ход при нажатии на магазин). Ещё раз повторюсь есть "золотая середина".

Тут ИМХО смекалки мало, надо достаточно много патронов на отстрел. А магазинов для пистолета на БД надо минимум два. Допустим вручную все заработало и ты проверил много раз. Но ИМХА будет легкомысленно поставить пистолет на БД, не отстреляв каждый магазин по пару-тройку раз. Я ношу патрон в патроннике те 8+1, и того минимальный расход боеприпасов на отстрел 2 магазинов 36 шт. А вообще хорошо бы проводить периодически такие проверки пистолета для каждой новоприобретенной партии патронов.
Короче я рад, что мой КОК был изначально подпорчен и сохранять кривое бутылочное горло только с одной стороны не имело никакого смысла. И все равно расход патронов на отстрел получился не хилый. Сперва холостыми (благо они были в комплекте), потом газовыми).
dos400
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:51

Сообщение dos400 » .

Конечно необходимо было мне немного потратиться (почти четыре пачки ушло на отстрел), но этого стоило. Зато после покупки непиленного 6п37 будет уже опыт для доработки.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

А я когда заполучу непиленный 6П37 вообще ничего с ним делать не буду! Даже стрелять... Ну, только любоваться, чистить, смазывать, др...ть (ой пардон!). Для всего остального есть ИЖ-78!!!
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано AAK.1771:
А я когда заполучу непиленный 6П37 вообще ничего с ним делать не буду!

неверное решение, обязательно! надо поменять рукоять на алюминь
и только потом
Изначально написано AAK.1771:
любоваться

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Алюминиевая накладка рукояти на 6п37 - как седло на корове. Это как бакелитовая накладка на МР-79-9Т - ара-тюнинг, когда не "быть", а "казаться" важнее всего остального.
ПСМ-ы, которые были с алюминиевой накладкой, слишком сильно отличаются от 6п37 внешне. А вот чёрная пластиковая накладка для 6п37 как раз к месту.
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано Landgraf:

ПСМ-ы, которые были с алюминиевой накладкой, слишком сильно отличаются от 6п37 внешне.

6п37 даже на паспорте изображён с алюминием!
https://i2.guns.ru/forums/icon...02917_13455.jpg
А для большей аутентичности можно докупить комплект
https://i2.guns.ru/forums/icon...13759_13904.jpg

dart2702
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:01

Сообщение dart2702 » .

Изначально написано Landgraf:
Алюминиевая накладка рукояти на 6п37 - как седло на корове. А вот чёрная пластиковая накладка для 6п37 как раз к месту.

Если не достал нужные запчасти или пожалел денег, можно и базу подвести под соответствие внешнего вида.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Можно поменять скобу и рукоятку, спусковой крючок, можно даже просверлить отверстие в курке, но как исправить форму затвора и где достать ранний целик? ИМХО, это не имеет смысла. Скажу больше - держал в руках ранний ПСМ и он мне не понравился!
Изображение
Правильный 6П37 практически полная копия боевого ПСМ современных выпусков. По крайней мере, тот, что был табельным у меня, ничем кроме маркировок внешне не отличался.
А вот чего бы действительно хотелось, так это металлическую крышку магазина с упором под мизинец. Даже удивительно, почему до сих пор не наладили их частное производство, ведь ЧПУ в народе уже полно. Делают же дюралевые подаватели и крышки магазинов для МР-78-9ТМ!
Изображение

dart2702
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:01

Сообщение dart2702 » .

Изначально написано AAK.1771:
Можно поменять скобу и рукоятку, спусковой крючок, можно даже просверлить отверстие в курке, но как исправить форму затвора и где достать ранний целик?

А зачем пытаться приблизить 6п37 к ПСМ раннего выпуска?
Из него прекрасно получается пистолет с внешним видом ПСМ середины 80-х.
Просто нужны определенные запчасти и руки, растущие не из жопы.
Ну или можно громко сказать, что с пластиковой рукояткой нравится больше. Да ради Бога...
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Landgraf:
Алюминиевая накладка рукояти на 6п37 - как седло на корове. Это как бакелитовая накладка на МР-79-9Т - ара-тюнинг, когда не "быть", а "казаться" важнее всего остального.
ПСМ-ы, которые были с алюминиевой накладкой, слишком сильно отличаются от 6п37 внешне. А вот чёрная пластиковая накладка для 6п37 как раз к месту.
Слышал, что кому-то алюминиевая накладка просто удобнее. Сам не пробовал.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AAK.1771:
...вот чего бы действительно хотелось, так это металлическую крышку магазина с упором под мизинец. Даже удивительно, почему до сих пор не наладили их частное производство, ведь ЧПУ в народе уже полно. Делают же дюралевые подаватели и крышки магазинов для МР-78-9ТМ!

Проблема в спросе. МР-78-9 на руках много, а газюков под 7,62 или 8 мм - мало, желающих купить на них алюминиевую крышку магазина - и того меньше.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Stayn:
Слышал, что кому-то алюминиевая накладка просто удобнее. Сам не пробовал.

Это уж на вкус и цвет, как говорится. Но когда безапелляционно заявляется, что мол ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО поставить люминёвую накладку - это явно не потому, что удобнее.

AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Как человек, который держал в руках и стрелял из обоих пистолетов, могу авторитетно сказать, что старый ПСМ с алюминиевой рукояткой совершенно неудобен! А если руки влажные, то вообще ахтунг. Он только немного легче и немного тоньше. Зато узкая скоба неудобна, рукоятка слишком тонкая и скользкая, спусковой крючок слишком задран вперед и вверх. И то, что конструкцию изменили - правильно! Пистолет стал намного удобнее, а если поставить крышку с упором на магазин, то и стрелять из него намного комфортнее и точнее.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано suslik18:
6п37 даже на паспорте изображён с алюминием!
https://i2.guns.ru/forums/icon...02917_13455.jpg

И чо?
Изначально написано suslik18:
...А для большей аутентичности можно докупить комплект
https://i2.guns.ru/forums/icon...13759_13904.jpg

Затвор тоже наваривать будете?
Изначально написано dart2702:
Если не достал нужные запчасти или пожалел денег, можно и базу подвести под соответствие внешнего вида.

Ну можно конечно, только чертовски сложно и дорого выйдет.
Изначально написано dart2702:
А зачем пытаться приблизить 6п37 к ПСМ раннего выпуска?
Из него прекрасно получается пистолет с внешним видом ПСМ середины 80-х.
Просто нужны определенные запчасти и руки, растущие не из жопы...

В 80-е он уже был без алюминиевой накладки.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AAK.1771:
...если поставить крышку с упором на магазин, то и стрелять из него намного комфортнее и точнее.

Можно поискать крышку с "крюком" от старых буржуинских газюков типа Вальтер РРК, и допилить её по месту. Мне как-то попадался магазин такой, так там "крюк" этот как козырёк у фуражки, огромный просто. Что-то типа вот такого:
Изображение
Только под узкий однорядный магазин 8мм.

AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Меня бы устроила точная металлическая копия пластиковой крышки с упором от магазинов ИЖ-78-8 (собственно их я и заказывал, и использовал на соревнованиях).
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:

Можно поискать крышку с "крюком" от старых буржуинских газюков типа Вальтер РРК, и допилить её по месту. Мне как-то попадался магазин такой, так там "крюк" этот как козырёк у фуражки, огромный просто. Что-то типа вот такого:
Только под узкий однорядный магазин 8мм.

Не пойдет от газюков.
У меня 2 разных магазина от Вальтера РРК. Везде одно и тоже. Пятка у него грубо сделана и по ширине как ИЖ-78-9Т. А крепление в 8 мм магазин вообще слезы. Хвостовик заходит внутрь магазина и "прислюнен" как на китайской игруле.

Изображение
Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Да, у меня тоже имеется несколько разных магазинов от старых сплавных газюков, немецких и итальянских. Ничего даже близко не подходит...
Изображение
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано AAK.1771:
Да, у меня тоже имеется несколько разных магазинов от старых сплавных газюков, немецких и итальянских. Ничего даже близко не подходит...

Если посмотреть на мою крайнюю фотку, возникает идея. Можно взять пластиковую пятку от 9мм магазинатравматического ПСМ-ча, удалить лишнее и хорошим клеем примастырить к штатной пятке магазина боевого ПСМ.

dart2702
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:01

Сообщение dart2702 » .

Изначально написано Landgraf:

В 80-е он уже был без алюминиевой накладки.

Тупость и упоротость отдельных, просто веселит :) .
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

1.Большая просьба в этой теме писать только по делу и воздержаться от срача.
2.Свои мнения надо обосновывать доками, а не переходом на личности.
3.Каждый волен сделать свой пистолет таким, как ему нравится и удобно. На вкус и цвет как говорится...И это не повод к обидам.
Спасибо за понимание.

suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Даже не вдаваясь в подробности удешевления, а по другому и не скажешь, производства и перехода к пластмассе, достоинство алюминиевой рукоятки в том, что она красивее, а главное габариты пистолета сохраняются в заданных пределах 17мм, изюминка псм-а, не утолщают его. В последних сообщениях выше много говорилось об удержании с пластмассой, типа удобнее. Может и так, но удел пистолетов самообороны отличается от монстров армейских или служебных. Пистолеты самообороны всегда были неудобны в удержании, вспомните "жилетники" 6,35Br, зато лучше в ношении, скрытом ношении!
Изображение
на фото иж78-8
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано dart2702:
Тупость и упоротость отдельных, просто веселит :) .

Полностью согласен. Тупое упоротое стремление повесить алюминиевую рукоять лишь бы повесить - веселит.

suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Так я же написал почему. И совсем не из-за лишь бы.
dart2702
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:01

Сообщение dart2702 » .

Изначально написано Landgraf:

Полностью согласен.

Что ж, достойная самокритика...
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Все индивидуально. Мне удобнее с пластиковой рукоятью, кому-то с алюминиевой. Кто-то ставит на ПМ рукоятки от фаб дефенс, кто-то израильские со сбросом магазина, кто-то наши, широкие, а мне вот наиболее удобна родная бакелитовая. Но я никогда не буду навязывать никому свего мнения. Обычно, удобно то, что привычно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AAK.1771:
Все индивидуально. Мне удобнее с пластиковой рукоятью, кому-то с алюминиевой...

Ну значит Вы такой-же "тупой и упоротый", как и я. Тут местные дебилы всех, кто не настаивает на немедленной установке люминя, называют тупым и упоротым.

Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя