Газюк Игоря Талькова.

Газовые пистолеты и револьверы
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

прописано где-то? а то я отстал немного от законодательства в последнее время
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

газовое оружие (пистолеты и револьверы) никогда не было эффективным . серьезное ранение можно нанести только если с близкого расстояния стрелять по глазам и в упор в висок или шею. стрельба из газовика по глазам показана в фильме "залечь на дно в брюгге". в целом большие газовики были эффективны как легализованные кастеты.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано ded2008:
газовое оружие (пистолеты и револьверы) никогда не было эффективным .
Это откуда такая информация? Я, например, на основе личного опыта могу утверждать прямо противоположное. Очень эффективное оружие.
Изначально написано ded2008:
серьезное ранение
И несерьёзное тоже, и любые другие ранения никогда не являлись целевым назначением газового оружия. Это побочный эффект, не более.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

газовое оружие (пистолеты и револьверы) никогда не было эффективным . серьезное ранение можно нанести только если с близкого расстояния стрелять по глазам и в упор в висок или шею.
Так пардон, и никакое состоящее на вооружении армии и спецназа газовое оружие никогда не будет эффективным, если с его помощью пытаться наносить кому-то ранения. Разве что драться баллонами или иным оснащением врукопашную.
А меж тем, газовое оружие более 100 лет состоит на вооружении и применяется в боях и антитерроре весьма эффективно - а порой и эффективнее, чем боевое. Понятное дело, что армейское и полицейское газовое оружие более мощное, чем гражданское. Или говоря проще, оно "более ядовито", не имеет таких ограничений. А также, помимо раздражающих веществ там применяются и нервно-паралитические и иные средства.
Но ведь и ситуации применения в бою слегка посуровее, чем в гражданских дурацких разборках. Где при умелом применении вполне достигается нужный эффект.
Надо подчеркнуть - именно при умелом применении. Как и с любым иным оружием. Пуля АК, пролетевшая в сантиметре от головы противника не причиняет вообще никакого вреда. Выстрел газгана, нацеленного с той же точностью окажет несомненно, бОльший эффект.
Да, оружие не боевое - но при хладнокровном и умелом применении вполне выполняет свои задачи. В отличие кстати, от резинострела - который уж действительно совершенно непредсказуем по результатам. То есть, эффект его колеблется от ответных люлей до самопосадки в зону.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Stayn:
Было такое, да. Поэтому многие были уверены, что в газовых баллончиках нервно-паралитический газ (который временно парализует типа как электрошокер), а в газовых пистолетах то же самое, только намного нервно-паралитичнее. :)

Думаю, что некоторые баллоны и патроны содержали что-то посерьезнее ирританта, вызывающего сопли...
У нас в районе трое орудовала в 90-х банда малолеток, грабили на лестницах, прыская из баллона в лицо какой-то газ. Так вот попалась им моя соседка по коммуналке. Женщина пожилая, крупная больше 100 кг весом. Успела увидеть у подходящего пацана красно-фиолетовый баллон и все, как свет отключили. Подобрали мы ее у лифта без сознания. Отправили по скорой в больнице откачивали. Повреждений на теле никаких, кроме разорванных мочек ушей, в которых серьги были.

Krycek
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 12 май 2004, 15:04

Сообщение Krycek » .

Странно, в передаче "Следствие вели с Л.Каневским" фигурирует какой-то уж очень поздний ПМоид, в то время как на бланке фототаблицы написано "МВД РСФСР".
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Krycek:
Странно, в передаче "Следствие вели с Л.Каневским" фигурирует какой-то уж очень поздний ПМоид, в то время как на бланке фототаблицы написано "МВД РСФСР".

Мало ли что там по зомбоящику нафантазировали...
Krycek
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 12 май 2004, 15:04

Сообщение Krycek » .

Изначально написано Landgraf:

Мало ли что там по зомбоящику нафантазировали...

Это все понятно. Вопрос в том, для чего пришлось прифотошопливать картинку к бланку времен СССР, когда был доступ к материалам уголовного дела ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Krycek:
Это все понятно. Вопрос в том, для чего пришлось прифотошопливать картинку к бланку времен СССР, когда был доступ к материалам уголовного дела ?

1) Кто сказал, что был доступ к материалам дела?
2) Редактору сказали - "Нужна картинка с изображением пистолета в деле", редактор взял под козырёк, полез на Ютуб (ну или в видеотеку телеканала), и раздобыл требуемые кадры.
Примерно так-же появляются Маузеры на памятнике Прощание славянки, Шмайссеры на памятнике М.Т. Калашникову, американские эсминцы на открытках ко дню ВМФ, немецкие Тигры на плакатах ко дню Победы... ЕГЭ, мать её...

obershturmbannfuhrer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:31

Сообщение obershturmbannfuhrer » .

ой Господи, на дворе скоро 2019 год, а эта тема на ганзе живее всех живых...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано obershturmbannfuhrer:
ой Господи, на дворе скоро 2019 год, а эта тема на ганзе живее всех живых...

А что Вас удивляет? Вон, учёные до сих пор в египетских пирамидах роются, интересуются. А прошло с тех пор уже даже не сто лет.

obershturmbannfuhrer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 22:31

Сообщение obershturmbannfuhrer » .

Ну то пирамиды, а тут певец. Писать о нем не буду, Макаревич уже неплохо все сказал...
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Справедливости ради нужно заметить, что в 90-е именно эта история часто звучала как аргумент в пользу отказа от покупки и ношения газового пистолета. Подробностей тогда никто не знал, а звучала история примерно так: "Тальков расстрелял обидчика из газового, а тот достал боевой и убил его нафиг!"
Я думаю, что если бы не подобные истории дурацкие, то я купил бы газовый пистолет себе сразу же после достижения 18-летнего возраста, потому что драться тогда (это конец 90-х был) в Люберцах приходилось просто непрерывно практически (постоянно какая-то гопота доматывалась), и газовый пистолет с навыками восточных единоборств сочетается просто идеально! Благо и выбор тогда был огромный, и патронов куча была.
Однако, народная молва говорила о том, что якобы оружие сие неэффективно, и в любой конфликтной ситуации якобы материализует каким-то чудесным образом в карманах гопоты боевые стволы, которые не появятся там, если отбиваться голыми руками. Но вот достанешь газовый - непременно получишь из боевого. Как Тальков.
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано obershturmbannfuhrer:
...Макаревич уже неплохо все сказал...

Макар - то ещё резинотехническое изделие. При любом режиме выживает...

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Но вот достанешь газовый - непременно получишь из боевого. Как Тальков
Народные мифы они такие
Krycek
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 12 май 2004, 15:04

Сообщение Krycek » .

Изначально написано Landgraf:

Макар - то ещё резинотехническое изделие. При любом режиме выживает...

Ехал я как-то с ним в лифте одной из гостиниц. Мелкий, плюгавый, похмелюжный с недовольным "лицом" мужичок в замызганом свитере. И бурчал недовольства по поводу окружающего постоянно. Неприятный очень.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ехал я как-то с ним в лифте одной из гостиниц. Мелкий, плюгавый, похмелюжный с недовольным "лицом" мужичок в замызганом свитере. И бурчал недовольства по поводу окружающего постоянно. Неприятный очень.
#48
P.M. Ц
А с чего ему приятным быть? Бабло и раньше греб и сейчас гребет. Этакая "белая кость"
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Krycek:

Ехал я как-то с ним в лифте одной из гостиниц. Мелкий, плюгавый, похмелюжный с недовольным "лицом" мужичок в замызганом свитере. И бурчал недовольства по поводу окружающего постоянно. Неприятный очень.

"В гостях у Александра в тот раз была группа "Машина времени" в полном составе, и я сразу понял, что выпить они не дураки - количество пустых, полупустых и полных бутылок на полу и на круглом столике у стены внушало уважение" (А. Рыбин, "Кино с самого начала" )
По теме: аккурат после случая с Тальковым, видимо, уверовав в безобидность газового оружия, в хлебном магазине в моем доме из газовика в висок застрелился какой-то придурок - решил побравировать перед девушкой.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Landgraf:

"Мой президент не пьёт и не курит,
Лучше бы пил и курил...
Возможно, от этого стало бы легче
Женщинам Южных Курил..." (с) Очень актуальненько стало, особенно когда японцы уже заявили, что не собираются депортировать русских с Курильских островов, которые будут переданы Японии.
А насчёт кто больше пил в те времена - попса не отставала ни на миллилитр, взять хоть Криса Кельми, который не пережил новогоднего застолья...

Анатолий-Крис - красавчик, да.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Walther P99 QT:
"В гостях у Александра в тот раз была группа "Машина времени" в полном составе, и я сразу понял, что выпить они не дураки - количество пустых, полупустых и полных бутылок на полу и на круглом столике у стены внушало уважение" (А. Рыбин, "Кино с самого начала" )...

"Мой президент не пьёт и не курит,
Лучше бы пил и курил...
Возможно, от этого стало бы легче
Женщинам Южных Курил..." (с) Очень актуальненько стало, особенно когда японцы уже заявили, что не собираются депортировать русских с Курильских островов, которые будут переданы Японии.
А насчёт кто больше пил в те времена - попса не отставала ни на миллилитр, взять хоть Криса Кельми, который не пережил новогоднего застолья...
ФокусНИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:50

Сообщение ФокусНИК » .

Изначально написано Landgraf:

.....японцы уже заявили, что не собираются депортировать русских с Курильских островов, которые будут переданы Японии.

повезло островитянам,будут иметь счасливое будущее ...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Миномётчик:
Мои штатно отработали. Эффектом доволен. "MILITARY ATTACK" и "TRILLIARDE".

И что, прям парализовало суппостата?

Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Газюки в 90 х были, в том числе и очень похожая на Тальковскую Рек перфекта (кстати очень удобная). Пару раз, по неосторожности испытал на себе. Стрельба вверх газом с последующим опусканием газового облака на мою тупую башку. Даже при таком не совсем прямом воздействии вполне рабочая смесь! Но пользоваться конечно нужно уметь.
Кстати нормальный короткоствол, так же считают оружием имеющим недостаточное останавливающее действие при попадании не по месту
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано ФокусНИК:

повезло островитянам,будут иметь счасливое будущее ...

Не повезло. Официальная религия Японии - вкалывание на работе до седьмого пота, фотографии японцев, засыпающих в метро от усталости, думаю, всем известны. Россиянам противопоказано жить в Японии.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Landgraf:
И что, прям парализовало суппостата?
Практически да. :) Один "каратист", после прыжка с ударом ногой в голову, приземлился где-то, не штатно, и больше не прыгал. :D Испытатель-доброволец сам себя обработал и долго метерился у раковины. :)

Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Landgraf:
... Разумеется, при применении все были резко разочарованы "паралитическими" свойствами баллончиков...
Мои штатно отработали. Эффектом доволен. "MILITARY ATTACK" и "TRILLIARDE".

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Миномётчик:
Практически да. :) Один "каратист", после прыжка с ударом ногой в голову, приземлился где-то, не штатно, и больше не прыгал. :D Испытатель-доброволец сам себя обработал и долго метерился у раковины. :)

Ладно, проехали. Я про Фому, Вы - про Ерему...

Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя