Стоит ли поставить 7, 62 звездочки на "боевое дежурство"?

Газовые пистолеты и револьверы
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Газовые от ТПЗ плохие и были, нужны от ТК.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано ALTIN:
Газовые от ТПЗ плохие и были, нужны от ТК.

Причем во всех калибрах. Хотелось понять в чем дело. Оказалось не только порох слежавшийся, но и навеска в 2 раза меньше, чем у ТК.
Мб Вы взвесите свои "красноносые" звезды? Где-то читал, там ОВ чуть ли не 150 мг.

Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Те что с красным носом, это товар который врят ли кто будет ради проверки вскрывать. Да в них 137-150мл.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано ALTIN:
Те что с красным носом, это товар который врят ли кто будет ради проверки вскрывать. Да в них 137-150мл.

Так просто взвесьте, "красноносые" дб тяжелее "желтоносых" на 20-25 мг. Если есть хотя бы 7-10 шт, средний вес покажет отличия.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:

Так просто взвесьте, "красноносые" дб тяжелее "желтоносых" на 20-25 мг. Если есть хотя бы 7-10 шт, средний вес покажет отличия.

Вы шутите, или всерьёз?
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Какие шутки...
14. На территории Российской Федерации запрещается продажа:
...
б) оружия без номера и клейма, а также патронов без маркировки и знака соответствия государственным стандартам на первичной упаковке;

У красноносых звезд, да и у некоторых желтоносых нет маркировки на донце, у CS хоть упаковка в наличии. А вот упаковки красноносых мне пока видеть не доводилось... И вес у них сомнительный. Малакиа, как говорят у нас в Греции:)
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
Какие шутки...

Довольно глупые. Взвешивать патроны, чтоб обнаружить разницу в пару сотых грамма - занятие для клиентов психдиспансера. Даже потёк лака на дульце даст бОльший разброс веса. Я уж не говорю про то, что в природе нет двух одинаковых по весу гильз.
Изначально написано Leberecht:
...14. На территории Российской Федерации запрещается продажа:
...
б) оружия без номера и клейма, а также патронов без маркировки и знака соответствия государственным стандартам на первичной упаковке;
У красноносых звезд, да и у некоторых желтоносых нет маркировки на донце, у CS хоть упаковка в наличии. А вот упаковки красноносых мне пока видеть не доводилось... И вес у них сомнительный. Малакиа, как говорят у нас в Греции :)

А это тут при чём? Вам что, кто-то продаёт патроны без маркировки на упаковке? А если у Вас не сохранилась первичная упаковка, то это Ваши проблемы, а не проблемы патронов. Да и маркировка - это не вес "яда", а калибр и наименование производителя, указание на первичной упаковке типа (рецептуры) яда и его массы в патроне - дело добровольное. Но это всё цветочки, а ягодки заключаются в том, что Вы цитируете ЗоО, вступивший в силу ПОСЛЕ производства данных патронов, т.е. на эти патроны эти требования НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ вообще.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:

А это тут при чём? Вам что, кто-то продаёт патроны без маркировки на упаковке? А если у Вас не сохранилась первичная упаковка, то это Ваши проблемы, а не проблемы патронов. Да и маркировка - это не вес "яда", а калибр и наименование производителя, указание на первичной упаковке типа (рецептуры) яда и его массы в патроне - дело добровольное. Но это всё цветочки, а ягодки заключаются в том, что Вы цитируете ЗоО, вступивший в силу ПОСЛЕ производства данных патронов, т.е. на эти патроны эти требования НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ вообще.

Речь о десятых грамма, при погрешности весов в пару сотых и наличие десятка гильз и патронов понять вес можно.
Закон обратной силы не имеет, но я предпочитаю с этой силой своими силами не мерятся :)
По технике в РМ :)


Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:

Речь о десятых грамма

Чегось???

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не ебите мозг.
Навеска пороха в звездочках была около 120мг.
Масса ОВ колебалась от 100 до 150мг.
Далее.
Leberecht писал(а): акие шутки...
14. На территории Российской Федерации запрещается продажа:
А ничего что звездочки выпускались в период с 1992 по 1999 год?
И был ЗоО-93, а сейчас ЗоО-96 с кучей изменений.
При этом до 1996 года выпускались звездочки 125-150мг, а с введением ЗоО-96 - 100мг

Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изначально написано Leberecht:

Так просто взвесьте, "красноносые" дб тяжелее "желтоносых" на 20-25 мг. Если есть хотя бы 7-10 шт, средний вес покажет отличия.

Ненужная затея, патроны есть и взвесить можно, но это ровным счётом ничего не даст, тем более я дополнительно лачил, а это лишняя масса. Да и Денис все популярно расписал.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Я же написал, по технике (ну и подробностям) в РМ пишите. Меня попросили оценить заряд, тк у одного камрада были очень не обнадеживающие результаты отстрела звезд с красным лаком, как, впрочем, и у меня тоже. И камрад заподозревал малакию. Разбирать звезды дорогое удовольствие, это точно. Поэтому пришлось придумать, как хоть примерно оценить суммарный вес заряда пороха+ОВ.
Заряд взвешивается в любом патроне, если иметь хорошие весы, а не китайское гуамо с точность 0.1 г, а по факту там 0.2г.
То Langraf: я всегда к Вам уважительно обращался и относился, так что насчет психдаспансеров и прочего хамства придержите при себе. И помните, что в психиатрии здоровых людей нет, есть недообследованные :), хоть и не в СССР теперь живем и малопрогредиентную шизофрению не ставят.
То Deni: спасибо за развернутый ответ, без е... мозгов он смотрелся бы еще содержательнее :)

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
...Заряд взвешивается в любом патроне, если иметь хорошие весы, а не китайское гуамо с точность 0.1 г, а по факту там 0.2г...

Бредить не надо. Ничего взвешиванием не выясните.


Malatok91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:11

Сообщение Malatok91 » .

Так, никто тут не бредит.
Это у меня порвало 3 красноносые звезды подрят. Одну вообще пополам. Гемор был достовать головку. Звезды с CS никаких нареканий, про ТПЗ написано выше, дерьмо.
Я заподозрил, что это самопал и попросил Leberehta определить вес заряда. Для начала примерно по среднему весу гильз и патронов. Проблем на хороших весах нет.
Кроме того одну звезду взвешивали до выстрела, а потом гильзу после выстрела. Для "чистоты экскримента :) лак я удалил до взвешивания.
Про красноносые я просил Leberekta не писать по понятным причинам. Но раз пошла такая пьянка...
Ну заодно проделали все это и для звезд с желтым лаком.
Судя по написанному Deni заряд ОВ+порох больше, чем должен быть. Особенно у красносноносых. Что я и предполагал.
Еще разобрали пыжовые патроны от ТПЗ и ТК, взвесили. В ТПЗ вообще слезы, ОВ голубой порошек и его не взвесить, тк его почти нет. В ТК все ОК и работает штатно.
Короче раз пошли протесты, разберу одну звезду и взвешу, 150 руб не сильно большие бабки, переживу.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Malatok91 писал(а): Так, никто тут не бредит.
Да конец уже пороху в патроне.
Бризантность.
Выкинуть уже.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Malatok91:
...примерно по среднему весу гильз и патронов. Проблем на хороших весах нет...

Бред.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
...ошибка составила 0.02 г...

ОК, 0,02г = 20мг. Вы собрались вычислять разницу навески в 10-30мг с ошибкой в 20мг? Успехов.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:

Бред.

Вскрытие покажет... С ТПЗ, ошибка составила 0.02 г.

Malatok91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:11

Сообщение Malatok91 » .

Deni написал: "навеска пороха в звездочках была около 120мг.
Масса ОВ колебалась от 100 до 150мг... При этом до 1996 года выпускались звездочки 125-150мг, а с введением ЗоО-96 - 100мг"
Итого суммарная масса заряда звездочки Ммах=120+150=270 мг или 0.27 г, М мин=120+100=220 мг или 0.22 г. Разница 50 мг при точности весов 1 мг вполне можно поймать.
Но по факту ловить оказалось нечего. Поскольку изначальный вопрос был о звездочках с красным лаком, то вот взял из моих запасов (фото 1), снял лак, взвесил (фото 2-3-4). Гильза без маркировки, только точка на донце. Вскрыл, высыпался бело-розовый порошок, носоглотку от него жжет и першит здорово. Кожу при соприкосновение жжет. От воды только хуже, чистый спирт рулит. Понятно это заряд ОВ. Пересыпал в посудину, взвесил, получилось 0.11 г. Возможно в гильзе осталось чуть порошка, с фонариком видно на стенках. Мб заряд ОВ был побольше.
Далее стал высыпать порох, а в гильзе просто ничего нет, от слова совсем. Один капсюль. Ну не крупинки пороха!
Проверяем, вес патроны 2.66 г, вес гильзы 2.55 г. Мзар=2.66-2.55=0.11 г. Все сходится, хотя весы то самое китайское гуано :)
Остается вопрос, где же порох, который рвал гильзы? Зато понятны случаи очень слабого срабатывания, это один капсюль и ОВ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ещё раз. Для дураков: порох испортился. Приобрёл свойства бризантности. Хватит минимума чтоб порвать гильзу.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Для слабовидящих: покажите мне на фотках Molotok91 порох, хоть одно зерно...
Если что желтовато-белый порошок это ОВ.
Могу показать фотки патронов от ТК и ТПК, там есть белый и голубовато-зеленый порошек ОВ и отдельно навеска пороха.
Для слабовидящих: покажите мне на фотках Molotok92 порох, хоть одно зерно...

zax.cer@mail.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 03:14

Сообщение zax.cer@mail.ru » .

Я тоже клиент психдиспансера, если патроны взвешиваю?! У кого плохо с математикой, то в 1 грамме 1000 миллиграмм. По моим подсчетам патроны одного производителя с красным лаком в среднем почти на 1 десятую грамма, ести точнее, на 88 мг, тяжелее.
Изображение
Изображение
Изображение
zax.cer@mail.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 03:14

Сообщение zax.cer@mail.ru » .

А что, модераторам или мега ветеранам можно выражаться матом и оскорблять других участников? Я тоже хочу))))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zax.cer@mail.ru писал(а): Я тоже клиент психдиспансера, если патроны взвешиваю?! У кого плохо с математикой, то в 1 грамме 1000 миллиграмм. По моим подсчетам патроны одного производителя с красным лаком в среднем почти на 1 десятую грамма, ести точнее, на 88 мг, тяжелее.
А ничего что гильза, сама по себе гуляет по массе (в 10х22 до 1 грамма, к примеру)?
:D

zax.cer@mail.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 03:14

Сообщение zax.cer@mail.ru » .

Изначально написано DENI:

А ничего что гильза, сама по себе гуляет по массе (в 10х22 до 1 грамма, к примеру)?
:D

Понятно, что гильзы с разным весом. По-этому я и взвешивал по 5 средних по весу патронов, а те патроны что имели заметное отличие от среднего веса, отложил в сторону.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано DENI:

А ничего что гильза, сама по себе гуляет по массе (в 10х22 до 1 грамма, к примеру)?
:D

Здесь речь о гильзе 7.62 звезда и о пыжовой. У меня скопился десяток этих гильз. Вес пыжовой колеблется в пределах 0.01, вес звезды колеблется до 0.03 г, те речь о сотых грамма. Как написал выше Сергей взешивание (я еще и снимаю лак) до и после отстрела убирают и эту погрешность.
Распатроню еще звезду с CS, посмотрим сколько в ней пороха и ОВ и в каком они состоянии.
Кстати, судя по результатам отстрела в соседней теме (там и видео есть)
Патрон пистолетный газовый 8мм
0.12 г пороха в газовом патроне 8 мм не хватает для перезарядки ИЖ-78-8. Так что сомневаюсь, что в надежно работающих звездах от ТК такая маленькая навеска. Хотя конечно мб более "сильный" порох. Ладно, вскрытие покажет.

Malatok91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:11

Сообщение Malatok91 » .

Партия звезд с красным лаком оказалась не рабочая. Отстреляли весь десяток на Макарыче.
Или слабый хлопок (похоже один капсюль без навески, как у распотроненной и облачко пол-метра) или выстрел хороший, но рвет заделку звезды и клинит при выбросе.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
...Кстати, судя по результатам отстрела в соседней теме (там и видео есть)
Патрон пистолетный газовый 8мм
0.12 г пороха в газовом патроне 8 мм не хватает для перезарядки ИЖ-78-8. Так что сомневаюсь, что в надежно работающих звездах от ТК такая маленькая навеска. Хотя конечно мб более "сильный" порох. Ладно, вскрытие покажет.

А что, по-вашему перезарядка газового оружия зависит только от навески пороха или его свойств? То есть если допустим пистолет калибра 7,62мм перезаряжается (условно) от 0,2гр. определённого порошка, то все остальные газовые пистолеты в любых других калибрах тоже будут от 0,2гр. такого же порошка перезаряжаться???
Вам самому-то как, нормально, такую чушь лепить публично?

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:

А что, по-вашему перезарядка газового оружия зависит только от навески пороха или его свойств? То есть если допустим пистолет калибра 7,62мм перезаряжается (условно) от 0,2гр. определённого порошка, то все остальные газовые пистолеты в любых других калибрах тоже будут от 0,2гр. такого же порошка перезаряжаться???
Вам самому-то как, нормально, такую чушь лепить публично?

Нет конечно. Но где Вы увидели у меня обобщение на все "газовое оружие"??? Не стоит приписывать собеседнику некий тезис, а потом торжественно его опровергать и говорить, что это чушь :)))
В теме и видео речь идет конкретно о ИЖ-78-8. А ИЖ-78-8 и ИЖ-78-7.6 имеют одинаковые массы затворов, жесткость возвратной пружины, диаметр дросселя и сепор в стволе.
А вообще и 6П-42-7.6 с более тяжелым затвором понятно тоже не перезаряжается на ТПЗ, но отлично работает на звездах от ТК с CS и пыжовых от ТК, а также на холостых от ТК. На звездах от другого производителя да, случаются неперезаряды. Но здесь речь о ИЖ-78.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
...ИЖ-78-8 и ИЖ-78-7.6 имеют одинаковые массы затворов, жесткость возвратной пружины, диаметр дросселя и сепор в стволе...

Одинаковые, да не совсем.

Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей