Знаменитые .35gren

Газовые пистолеты и револьверы
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

ed4mk писал(а): вряд ли они такие глупые чтобы бегать под ногами
Я из АПС-М по крысе однажды стрелял. Пистолет только купленный, высил сильно. Иду по парку, дорогу перебегает крыса, тащившая за собой пакет из под молока. Вобщем: "Ура, сафари!". Достаю АПС-М: бах-бах-бах (не попадаю, т.к. пистолет высит и ориентируюсь по фонтанчикам пыли). Крыса останавливается, бросает пакет и, вот реально, смотрит на меня с такой удивленной мордой, мол "не хрена себе тут!". Бах-бах, два фонтанчика уже рядом с ней. Далее она опять хватает пакет и зигзагами бросается на утек. Не попал. А вы говорите, крысы глупые - нефига! Наши не глупые!
Во вьетнаме, да... глупые... Помню вкопали ванну сарую в песок, вниз положили кусок сыра а стенки облили маслом. И кобру туда же кинули. Ночью писк, визг, утром подходим, обожравшаяся кобра, которой на все пох, разве что не икает (за головой утолщение - переваривает) и еще две мертвые крысы.
anza51
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение anza51 » .

которой на все пох, разве что не икает
:D
Максим52

Сообщение Максим52 » .

Во вьетнаме
Во Вьетнаме???
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение снайпер-177 » .

Я сейчас тайских крыс давлю ногами если подворачивается где-либо,настолько они тупые.К счастью тепло на улице или нет манера носить берцы или на худой конец кроссы никуда не делась.Точнее не знаю крысы это или большие мыши,мелкие какие-то.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Я отпацифиздил крысу спецсредством РДУ по тушке крыса 200я
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

вот что сказал человек получивший таким патроном в лицо
"Не знаю как оценить: был нос разбит в кровь - как после хорошего удара кулаком, фингал под глазом, из переносицы после дробь вырезали. Не смертельно. Стреляли почти в упор. "
Mihoshi
Поручик
Поручик

Сообщение Mihoshi » .

в 90е с таким ходил аж неделю, потом стало любопытно и не пожалел патрона бахнул в деревянный ящик от мандаринок (тонюсенькие досочки толи из сосны то ли вообще из пальмы какой) с метра не пробил, но ящик разломал. В итоге расстрелял магазин, бессмысленная шняга, поменял пистолет на типа парабеллум 8мм, с такими же патронами. Только он еще и газом бамкал при совершенно гладком стволе (с проваренной вдоль всего ствола 1мм проволокой) результат такой же, смешной патрон в общем. Резина на порядки опаснее. Вот где бы взять газовых 35ток...
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RAGE » .

Сон как-то приснился, как один чувак нашел на помойке несколько таких патронов (револьверных 9мм) и решил испытать, выстрелив примерно с 1 м в коробку из-под бананов, т.к. другого реквизита под ногами не нашлось. Дыра размером с кулак сквозная образовалась, края местами обгорели. Вот такой сон.
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение selt » .

Zhelezniy_Felix писал(а):вот что сказал человек получивший таким патроном в лицо
"Не знаю как оценить: был нос разбит в кровь - как после хорошего удара кулаком, фингал под глазом, из переносицы после дробь вырезали. Не смертельно. Стреляли почти в упор. "
Из всех подобных снарядов, какими бы они слабыми не были, можно запросто поразить глазное яблоко. Из-за чего и страшны эти казалось бы бесполезные штуки, типа этой дроби или резиновой пули 34Дж. И неважно насколько физически сильная цель.
Вот фингал, переносица, а с глазами-то что?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

selt, ну раз писал в нете значит все обошлось.
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение selt » .

ag111 писал(а): Ик! Т.е. на грамм приходится 50 тыс. дробин?
~5 тыс.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » .

DENI писал(а): Я из АПС-М по крысе однажды стрелял. Пистолет только купленный, высил сильно. Иду по парку, дорогу перебегает крыса, тащившая за собой пакет из под молока. Вобщем: "Ура, сафари!". Достаю АПС-М: бах-бах-бах (не попадаю, т.к. пистолет высит и ориентируюсь по фонтанчикам пыли). Крыса останавливается, бросает пакет и, вот реально, смотрит на меня с такой удивленной мордой, мол "не хрена себе тут!". Бах-бах, два фонтанчика уже рядом с ней. Далее она опять хватает пакет и зигзагами бросается на утек. Не попал.
Крыса не одобрила такого расхода боеприпаса.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » .

DENI писал(а):Масса дроби 3,94г
Навеска пороха 0,12г (Умарекс Субсоник)
Масса 1й дробинки -0,02-0,04мг
Ик! Т.е. на грамм приходится 50 тыс. дробин?
КЕВ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение КЕВ » .

DENI писал(а): Я из АПС-М по крысе однажды стрелял. Пистолет только купленный, высил сильно. Иду по парку,
DENI, а вдруг дальше СМы (СП) с вопросами о стрельбе, я понимаю Вам обойдётся, а если гипотетически, рядовой гражданин в такой ситуации окажется реально отмазаться?
Сорри за вопрос не по теме топика.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

Нет. 20.13 КоАП РФ.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » .

selt писал(а): ~5 тыс.
Если вес одной дробины 0.02 миллиграмма, то в миллиграмме 50 дробин. В грамме 1000 миллиграмм. 50 * 1000 = 50 тысяч.
Не могли бы Вы пояснить, что значит ~5 тыс. ?
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RAGE » .

КЕВ писал(а): а вдруг дальше СМы (СП) с вопросами о стрельбе
Что Вам мешает объяснить полицаям, что на Вас только что напал злой бродячий собак, с намерением разорвать вас, вы в целях самообороны выстрелили в воздух и собак убежал ??
КЕВ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение КЕВ » .

rage писал(а): выстрелили в воздух и собак убежал
Тоже об этом подумал.
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение selt » .

ag111 писал(а): Если вес одной дробины 0.02 миллиграмма, то в миллиграмме 50 дробин. В грамме 1000 миллиграмм. 50 * 1000 = 50 тысяч.
Не могли бы Вы пояснить, что значит ~5 тыс. ?
я там ерунду написал, по невнимательности
примерно 30 дробин в грамме, если брать средний вес 0,03г
Injener
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Injener » .

Знакомый в бытность свою мледаком дважды сталкивался с результатом стрельбы в фейс металлической стружкой. результат был впечетляющий. клиент провел в больнице несколько месяцев.
Рустэм
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Рустэм » .

Знакомый отстрелил себе палец из Вальтро, в журнале видел фото суицида вроде как в г.Екатеринбурге. из подобного. Знакомый брек, из под лаек стрелял с близкого растояния норок посунувшихся из норы. А вообще жутко становиться, если представить такой сноп в глаза с близкого растояния. Ну их нах-нах эти уродские патроны.
anza51
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение anza51 » .

Ну их нах-нах эти уродские патроны.
Эт точно, у меня их нет, хотя девайс под них есть...
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex_L » .

Tractorist na HTZ писал(а): Как вставить фото здесь на форуме
Жмете на кнопку с карандашиком в верху своего сообщения, в форме редактирования внизу будут кнопки для добавления изображений.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Tractorist na HTZ

Сообщение Tractorist na HTZ » .

На этих ссылках можно почитать о таких "дробовых" патронах:

http://www.gunsandsafety.net/forum/inde ... opic=196.0
http://nimravus-cub.livejournal.com/5474.html
Elvenhunter
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Elvenhunter » .

Был у меня такой в лихие 90-е. RG-89 с возможностью стрельбы дробью. Разлет снопа дроби на 5 м где-то 10 см. Больно делал при выстреле по яйссам или в рожу с 2-5 м. Книжку толщиной более 1 см не пробивал. Но для отбиться от 5-6 гопников хватало, ибо применялось в комплекте со вкусными сытными пиз...ми. Были говорят варианты с возможностью стрельбы картечью (Вальтер 88 с гладким стволом как раз под 9 gren), но не взял - и хорошо.
Да ну, баловство это.Все это ушло в прошлое вместе с легендами, о которых камрады тут говорили. Сейчас больше геморрою самому, ибо эффективность небольшая, а далее - см. УК РФ.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Литва
Контактная информация:

Сообщение DM » .

anza51 писал(а): В ухо.
в ухо работает и холостой и газовый хорошо, а также в рот
Notarius
Рядовой
Рядовой

Сообщение Notarius » .

Всё зависело от качества патрона и устройства для производства выстрела. Из устройств самым злым признавалась "Эрма" - копия Вальтера Р38. Стоила что-то коло 300 дохлых презиков. Если пистолет имел длинный тонкий ствол без каких-либо преград, то дробь спекалась в комок. Пивную банку разрывало в клочья. Т.е. какой-то аналог резинки получался. Пистолетные стволы были, как правило, пустые, с небольшими "зубами" или горизонтальным штифтом. У 8мм - вертикальная перегородка. Была 8-мм Беретта с магазином патронов чуть ли не на 20 - та кушала и газовые и дробовые на автомате. Но у 8-мм дробового эффективность. по моему, была нулевая. Револьверы видел только 9-ку (35) либо кольцо в стволе, либо воронка. Что-то подобное потом применили в первом травмате - револьвере Умарексовском, далее известном, как Викинг. В целом - барахло. Применения по людям, к счастью, видеть не приходилось, но что-то мне подсказывает, что попадание куска спекшийся дроби уже не столь однозначно было безобидным. Кстати, продавались эти приблуды контрабандистами ещё при Горбачёве, а году к 95-му сошли на нет.
------------------
"Какая интересная эпоха, пойду ещё патронов докуплю." (С)
oberst 447
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение oberst 447 » .

DENI, извините, что не в тему - не подскажите - где можно приобрести холостые и газовые .35 (в России), они ведь до сих пор производятся?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

Они уже лет 15 в РФ не ввозятся. И в РФ никогда не производились.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Oberst39 » .

Из устройств самым злым признавалась "Эрма" - копия Вальтера Р38
По популярности шёл Вальтер 88 и револьвер МЕ 38 компакт, стоимость первого в районе 250$, второго примерно 200$. Эрма не делала под .35 патрон. Делали массово: Умарекс, Рём, МE, Геко и Вальтро, особенно первые.
Пистолетные стволы были, как правило, пустые, с небольшими "зубами" или горизонтальным штифтом.
шла обычно очень не высокая планка по длине ствола примерно на четверть, что в пистолетах, что в револьверах.
Была 8-мм Беретта с магазином патронов чуть ли не на 20 - та кушала и газовые и дробовые на автомате. Но у 8-мм дробового эффективность. по моему, была нулевая.
8мм с дробью, в заводском исполнении не видел тогда вообще, как и 9мм Р.А, 38 Knall, всё шло в .35 и .35R.
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»