Reck Government

Газовые пистолеты и револьверы
Ответить
Temporary
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2005, 22:48

Сообщение Temporary » .

Подскажите пожалуйста можно ли зарегистрировать на себя пистолет Reck Government, который был найден на улице? Или его отнимут и отдадут владельцу или уничтожат?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Можно, если на нем нет криминала (т.е. он не отобран у владельца) или у него раньше не было ЗАКОННОГО владельца (тот кто его потерял - не имел лицензии). Но вероятность последнего очень мала. Явно он у кого-то был. Действий два:
1. Полностью законное: сдать пистолет в милицию как найденный. Если он не за кем не числится (т.е. снят с учета и бывшему владельцу не нужен), то его на вас могут зарегистрировать.
2. Не совсем законный (состава уголовного преступления не образует), положите его дома на полку и любуйтесь им, по крайней мере останется у вас. Но в случае, если его у вас обнаружат, а предидущему владельцу при отборе девайса дали по кумполу сзади, т.е. нападавшего он не видел - то вас 100% ждет уголовное дело против вас, по факту нападения на человека, даже если вы его не совершали. А сесть - ой как легко будет в таком случае...
WERWOLF
Поручик
Поручик
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:54

Сообщение WERWOLF » .

Ну можно номера "почистить".......
Тогда ничего не заведут.. (так к слову)..
Вообще такие пистоли обычно после изьятия
"уходят" в другие места :) (особенно 35кал.)
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka » .

Попытайтесь его сдать в ЛРО и через них найти его владельца. ИМХО, конечно, но мне кажется лучше обзавестись благодарными тебе друзьями а не пистолетом сомнительного качества и репутации, с которым можно будет лишь сидеть дома и любоваться.
WERWOLF
Поручик
Поручик
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:54

Сообщение WERWOLF » .

Andrushka писал(а):Попытайтесь его сдать в ЛРО и через них найти его владельца. ИМХО, конечно, но мне кажется лучше обзавестись благодарными тебе друзьями а не пистолетом сомнительного качества и репутации, с которым можно будет лишь сидеть дома и любоваться.
Или проблемами.. Мы ведь не знаем кто был владелец..
Может отморозок который потом ещё и предьявит претензии..
Или в Лро просто отберут пистоль сказав что нашли хозяина..
Кстати номера то на стволе есть???
WERWOLF
Поручик
Поручик
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:54

Сообщение WERWOLF » .

Temporary писал(а):Подскажите пожалуйста можно ли зарегистрировать на себя пистолет Reck Government, который был найден на улице? Или его отнимут и отдадут владельцу или уничтожат?
А номер на нём есть???
Temporary
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2005, 22:48

Сообщение Temporary » .

Номер есть. На нем написано RECK Government Mod 35 GS, cal. 35, Made in West Germany и еще че-то по-немецки, и номер. А он только газовыми стрелять умеет? Резиновыми нельзя заряжать? А есть инструкция по разборке?
WERWOLF
Поручик
Поручик
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:54

Сообщение WERWOLF » .

Законно нет а НЕзаконно и резиной и дробью..
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

А Вы правда нашли его? Он, что, просто валялся на улице?
Если вдруг захотите его продать, я бы купил, если он не совсем "убитый".
Temporary
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2005, 22:48

Сообщение Temporary » .

Я вот посмотрел ему в дуло. Там пимпа какая-то торчит. Так как же он может стрелять чем-то материальным(не газом) если в стволе такая хрень?
Temporary
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2005, 22:48

Сообщение Temporary » .

По поводу продажи... Для меня слишком рискованно продавать его, сами понимаете...
WERWOLF
Поручик
Поручик
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:54

Сообщение WERWOLF » .

Temporary писал(а):Я вот посмотрел ему в дуло. Там пимпа какая-то торчит. Так как же он может стрелять чем-то материальным(не газом) если в стволе такая хрень?
Фотку бы..
Temporary
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2005, 22:48

Сообщение Temporary » .

Фото. На 1-ой видно пимпу в стволе.
Изображение
Изображение
Temporary
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2005, 22:48

Сообщение Temporary » .

bulawog писал(а):Made in West Germany - стало быть,пистолет старый аки гавно мамонта - Западной Гермнии нет с 1989 года.
По крайней мере он все еще выполняет свою функцию аки стреляет.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Под дробь, я так понимаю? А машинка конечно красивая!
WERWOLF
Поручик
Поручик
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:54

Сообщение WERWOLF » .

bulawog писал(а): Что характерно,у нас в магазинах .35 калибра я не видел ничего...
На прилавках нет а под ними Всегда ...
Из 223 делают и прибаловские заозят видел как то зп пистолетный с пулей типа ОСА......
Temporary
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2005, 22:48

Сообщение Temporary » .

Народ, а они вобще новые в продаже есть? Дайте ссылки плиз.
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Не подскажете где можно найти на такой пистолет предохранитель?
Заранее благодарю за ответ.
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Вот ссылка на новый http://www.supercatalog.ru/catalog/product_info.php?cPa th=29_39&products_id=188&osCsid=0fb282416bdd6e186f70dd61ec5a17d8
Магазин " Вальтер " в Москве. Сейчас, в основном "Умарекс" ими торгует, " Вальтер " - дочернее предприятие "Умарекса".
Temporary
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2005, 22:48

Сообщение Temporary » .

Спасибо за ссылку.
WERWOLF
Поручик
Поручик
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:54

Сообщение WERWOLF » .

Эммикрируйте в Россию.... :)
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig » .

Могу ошибаться бо давно это было. в начале 90-х.
Очень похожий пистолет видел у одного товарища, не уверен что именно эту модель но очень похож. Он у него мог стрелять газовыми патронами. дробовыми, резиной и самое главное -картечиной. которая как то загонялась в патрон, я так понимаю что в холостой. очевидно что рассекателя там не было вообще.
Это все по его словам, пистолет этот я у него видел пару раз всегоЕсли это на самом деле так то получается что пистолет то был довольно прочный, уж во всяком случае ствол стальной точно.
Сейчас то все газовые немецкие силумин.
А этот если еще в ФРГ делали может раньше делали из другого материала. Ведь нагрузки при выстреле картечиной не сравнить с резиной.
А может и врал он. мутный был человек.
кстати слышал тут еще такую тему что в последнее время пистолеты под 35 калибр признаются огнестрельным оружием. даже если и не заряжены дробью.
WERWOLF
Поручик
Поручик
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:54

Сообщение WERWOLF » .

Я из такого стрелял и гренями и резиной..
Нынешние говеры увы под 9ра и с расеекателем в стволе..
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Силуминовый он. В ствол впресована трубка - х.з. из какого материала, но не силумин ( может и сталь, хотя по цвету, как цвет.мет. ). Трубка гладкая - калибром миллиметров 7 ( или около того ). Сбоку, в этой трубке ( на ее стенке ), ближе к дульному срезу вварен металлический пруток ( диаметром около 2 мм, длиной около 1-1,5 см ), который располагается вдоль ствола ( трубки ). Кстати на первой фотке пруток этот заметен в стволе.
Никаких рассекателей и прочей лабуды там нет.
По поводу признания его огнестрелом - а, как же, совсем недавно IvanT такой же RECK, вполне официально продал ( через ЛРО )?
WERWOLF
Поручик
Поручик
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:54

Сообщение WERWOLF » .

Продают и регистрируют без проблем..
Вот если дробь найдут..
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig » .

Я это к тому что пистолеты под 35 калибр прочнее чем под обычный 9 мм, раз он картечь выдерживал. И старого выпуска может покачественнее.
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Ну насчет покачественнее - не знаю, но на практике был такой случай: стрелял один мой знакомый из такого же патронами 9РА. Правда они не "хотели" затвором загоняться из магазина в патронник - клинили, приходилось их рукой туда досовывать.
Так вот у него где-то на 3-м, или 4-м выстреле - ударник вылетел, хорошо хоть не в глаз, а по щеке попал.
Потом рассмотрели - штифт сбоку, который удерживал ударник - погнулся - сделан был, судя по-всему, из "сырого" металла.
Вот такие дела...
Нет, все-таки, что не говорите - сталь есть сталь.
instructor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 14:58

Сообщение instructor » .

Любопытненький аппаратец, у меня говер 9па..
С говером лучше стрелять только газом, да и то слабеньким. После серии выстрелов -7-8 вылетел.. не :P не зуб.. Вылетела надульная вставка удерживающая цилиндрик с возвратной пружиной.. О том как лечил я уже написал.. Так что стрелять из вашего еще и резиной или дробью совсем не безопасно...
Что бы не говорили, силумин есть силумин.. :P
WERWOLF
Поручик
Поручик
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:54

Сообщение WERWOLF » .

9па сильно ослаблен по сравнению с 35..
Тот именно расчитан на дробь...
Slawa17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 08:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slawa17 »

Добрый день!
Куплю пистолет REck Government.
актуально?
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость