Револьвер Гран .22LR (вымирающий вид)

Газовые пистолеты и револьверы
Ответить
GaN_34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:42

Сообщение GaN_34 » .

и так, хотелосьбы начать с того, что интернет полностью молчит об етом "пистолете".
поетому о револьвере известно мне только само название - "гран" и то,что ето газюк...
от етого будем и отталкиватса.
начну с того как он у меня оказалса.
встретил я своего старого знакомого, который мне дал етот пистолет на "експертизу". Мол узнать что ето вообще такое, и чем оно стреляет(у него была теория что данный девайс являетса холостым пистолетом под капсуль жевело. а я охотно его взял, чтоб пофотать и как всегда создать обзор на "ганзах" =)
и так, выяснилось что пистолет под газовый патрон калибра 5,6-мм (.22 LR) кольцевого воспламенения. (нынче редкость... я таких еще не встречал)
в стволе нет не каких перегородок, зато ствол без нарезов. внутренний диамерт ствола приблезительно 5мм(что четко и ясно дает понять : "не суй туда патрон .22 LR с свинцовой пулей на конце =)
перейду к самой трагической части етого пистолета.... ето УСМ.
УСМ одинарного действия.
стрельба только с самовзводом.
а трагическое в УСМ то,что когда я нажал на спусковой крючок, у меня глаза на лоб по выскакивали. =0
я даже не передам словами, сколько Килограм там усилие на спусковой крючок.
вывод напрашываетса сам собой - пистолет создавалса в России по заказу Чака Норриса
еще куча не маловажных деталей :
1. он не стальной... чистой воды силумин. Стальной только барабан, курок, боек, и пружыны УСМ.... (вы наверное подумали тоже, что и я???...."УЖАС")))
2. вовремя тупого холостого клацанья пистолета(без патронов, и гильз в барабане) я обнаружыл ,что примерно вовремя каждого третего "выстрела" отверстия для патронов в барабане лежат не всегда на против канала ствола(ето что получаетса... газ будет литеть и в своих и в чужых.. и вобще куда угодно?? БРЕД)))...а есле туда сунуть .22ЛР?? вобще суицыд)))
3. УСМ порой залипает и выстрел не производитса. (no comments)
4.Болтаетса барабан(no comments)
и.т.д.

п.с. Отстрелялса холостыми патонами... действительно еслеб был там газ, я получил бы его больше чем потенцыальный противник.
а типерь фото.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
разборка :
ИзображениеИзображение
URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 230382.jpg] Изображение [/URL]
ИзображениеИзображение
и небольшое его перевоплощение...
ИзображениеИзображениеИзображение
п.с. Пистолет мне подорили(я как хозяину разказал что ето за говно, он мне его за 10 литров пива и подарил)
пистолет типерь покрашеный, висит на стенке(чисто для коллекции... на память о легендарном револьвере Чака Норриса=)
GaN_34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:42

Сообщение GaN_34 » .

Прозьба к модератору, исправить ошыбку кода в картинке.... ато всю тему паганит((((
я пыталса исправить, не получилось...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Согласно справочника ЭКЦ такого револьвера нет. м.б. самоделка.
GaN_34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:42

Сообщение GaN_34 » .

неее.. там на стволе стальной порожек, чтоб не стрелять настоящим .22 LR
плюс логотип роизводителя, название,серийник на раме, барабане,стволе....
все есть...
(только калитр вообще на револьвере не указан.
пришлось махать штангенцыркулем, да пихать стреляные гильзы на угад)))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Стоп. Это не Россия, а Украина производитель
GaN_34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:42

Сообщение GaN_34 » .

DENI,поскольку вам известен производитель, можете выложыть еще какуюто инфу, ибо интернет "молчит" по поводу револьвера Гран.
user654
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:58

Сообщение user654 » .

GaN_34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:42

Сообщение GaN_34 » .

Дааа.... Салих на том форуме также недоволен данным девайсом....
кстате я заметил различия в пистолетах...
DR1VER2102
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:43

Сообщение DR1VER2102 » .

Ещё интернет молчит о револьвере SGS Domino 355 (или 335 непомню)
Сигнальный (газовый?) переламывающийся револьвер калибра .22LR
Если смогу сделаю фото..
lindagm123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 06:13
Страна: США

Сообщение lindagm123 »

Я не думал, что он может исчезнуть так быстро, чем мы можем заменить его в будущем? subway surfers
wordle online
Pumerqs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 14:55
Страна: Молдова

Сообщение Pumerqs »

It's perhaps one of the topcv uk reviews assignments a high school student might encounter. After hours of consideration, you've chosen to submit an application for admission to your top-choice college. It's now time to leave a lasting impression.
Namaste09
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 09:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Namaste09 »

GaN_34 писал(а):
10 июн 2009, 01:33
и так, хотелосьбы начать с того, что интернет полностью молчит об етом "пистолете".
поетому о револьвере известно мне только само название - "гран" и то,что ето газюк...
от етого будем и отталкиватса.
начну с того как он у меня оказалса.
встретил я своего старого знакомого, который мне дал етот пистолет на "експертизу". Мол узнать что ето вообще такое, и чем оно стреляет(у него была теория что данный девайс являетса холостым пистолетом под капсуль жевело. а я охотно его взял, чтоб пофотать и как всегда создать обзор на "ганзах" =)
и так, выяснилось что пистолет под газовый патрон калибра 5,6-мм (.22 LR) кольцевого воспламенения. (нынче редкость... я таких еще не встречал)
в стволе нет не каких перегородок, зато ствол без нарезов. внутренний диамерт ствола приблезительно 5мм(что четко и ясно дает понять : "не суй туда патрон .22 LR с свинцовой пулей на конце =)
перейду к самой трагической части етого пистолета.... ето УСМ.
УСМ одинарного действия.
стрельба только с самовзводом.
а трагическое в УСМ то,что когда я нажал на спусковой крючок, у меня глаза на лоб по выскакивали. =0
я даже не передам словами, сколько Килограм там усилие на спусковой крючок.
вывод напрашываетса сам собой - пистолет создавалса в России по заказу Чака Норриса
еще куча не маловажных деталей :
1. он не стальной... чистой воды силумин. Стальной только барабан, курок, боек, и пружыны УСМ.... (вы наверное подумали тоже, что и я???...."УЖАС")))
2. вовремя тупого холостого клацанья пистолета(без патронов, и гильз в барабане) я обнаружыл ,что примерно вовремя каждого третего "выстрела" отверстия для патронов в барабане лежат не всегда на против канала ствола(ето что получаетса... газ будет литеть и в своих и в чужых.. и вобще куда угодно?? БРЕД)))...а есле туда сунуть .22ЛР?? вобще суицыд)))
3. УСМ порой залипает и выстрел не производитса. (no comments)
4.Болтаетса барабан(no comments)
и.т.д.

п.с. Отстрелялса холостыми патонами... действительно еслеб был там газ, я получил бы его больше чем потенцыальный противник.
а типерь фото.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
разборка :
ИзображениеИзображение
URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 230382.jpg] Изображение [/URL]
ИзображениеИзображение
и небольшое его перевоплощение...
ИзображениеИзображениеИзображение
п.с. Пистолет мне подорили(я как хозяину разказал что ето за говно, он мне его за 10 литров пива и подарил)
пистолет типерь покрашеный, висит на стенке(чисто для коллекции... на память о легендарном револьвере Чака Норриса=)
Thanks for the information. I enjoyed reading this forum post.
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей