Новинки от Техкрима

Газовые баллончики
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Выступление представителя Техкрима в Костроме и новинки газовых баллонов:
https://dzen.ru/video/watch/63ff8ad0c3092364f398ea93
Аватара пользователя
кузя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5835
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение кузя » .

Так в стране давно уже, кроме "грелок для пупка" ни чего не делается.
Они тюнингуют АК, считая что делают просто обосраться какое нужное дело.
Штампуют логаны, называя их другими названиями.
Это поколение имбицилов.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Торнадо, насколько я понял, это те же Шпага и Блэк, но с ЛЦУ. ХЗ насколько это имеет смысл. Хороший вариант был на старом Перцовом струе - встроенный фонарик. Можно было подсвечивать дорогу, когда идешь по темноте. Жаль, что не перенесли эту голову на новые баллоны.
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Не нужно никаких лицу на ГБ. Его использование должно происходить на автомате и максимально неожиданно и быстро для оппонента. Бред всё это - изыскания маркетологов.
Гога116
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 09:03

Сообщение Гога116 » .

Бред с этим лцу на Гб,на короткой дистанции ни на чем лцу не нужен на том же короткостволе не то что бы на Гб)давайте на явару на нож на топор лцу установить требуется все хозяйственные бытовые инструменты 😃
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну, а что еще нового (и функционального, а не фрик-модели) можно предложить? Высокие концентрации, все виды распыла, самые популярные объемы - все уже есть.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Ну, а что еще нового (и функционального, а не фрик-модели) можно предложить? Высокие концентрации, все виды распыла, самые популярные объемы - все уже есть.

Можно поиграться с форм-факторами, обратить внимание на опыт зарубежных фирм, например https://www.sabrered.com/peppe...products?page=1 . Еще есть незаполненная ниша в объемах: 100-250 мл, куда ТА влезли со своим КАСом 225мл (у Масе подсмотрели).
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

что еще нового (и функционального, а не фрик-модели) можно предложить
А зачем?
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано дезерт игл:

А зачем?

Вот Хитон такую же позицию занял. :)
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

ЛЦУ на ГБ, на мой субъективный взгляд, это излишество.
Фонарик ещё можно.
P.S.: новинки радуют. Как потребитель, я бы предложил "ТК" модернизировать стандартный аэрозольный ГБ "Жгучий перчик", увеличив его жгучеть (ОС 40 %, Тс - 1 или 2 %). Простого аэрозольника иногда не хватает...

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Хитон такую же позицию занял.
#
Так у него до предела еще далеко, а у ТК нет.
Простого аэрозольника иногда не хватает...
А чем Факел плох?
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Funny man 1989:
модернизировать стандартный аэрозольный ГБ "Жгучий перчик", увеличив его жгучеть (ОС 40 %, Тс - 1 или 2 %). Простого аэрозольника иногда не хватает...

Если нужен Факел без CS, есть Антидоги.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Вот не нравится мне, что начали делать эти " клювы"
Клюв этот появился еще на брелке например Кортик 25.
Мало того, что хоть и немного но увеличивает габарит, так еще часто в нем остаются капли ирританта, и их так просто не убрать. Так и будет фонить потом. имхо . Смысл в нем, только что бы пальцем не закрыть сопло.
И их подрезаю обычно .


Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Ander4444:
Так и будет фонить потом. имхо .

Да ладно вам, это же не зарин, в конце концов :) мой ТОЗ-105 в свое время "фонил" только если носом из ствола резко воздух втянуть - свербить немного в носу начинало. А это - чистый, кристаллический CS.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Ну самое главное Факел75 с флипом делают, а остальное - пусть резвятся, ищут, теряют, находят вновь :D
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

А чем Факел плох?
Факел хорош, просто у него время выхода 3 сек. на 75 мл.,
у того же Перец - 11А было 5 сек. и нормальная жгучесть, но увы - сняли с производства.
Поэтому можно было бы и увеличить жгучесть перчика :P
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

По срокам выхода и цене касаемо новинок анонсированных информации от ТК нет. Не уверен что стоит менять связку факел- Блэк 65 и опционно по сочетанию боец струйный и кортик в футляре, хоть и как выйдут новинки прикуплю.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Так вы ведь спрашивали в разделе ТК и там был дан ответ, что ГБ с новыми головами пойдут в магазины в апреле, а Торнадо в апреле-мае. По цене, насколько я помню, в видео было сказано, что цена выпускаемых сейчас моделей ГБ с новыми головами останется прежней.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Я звонил, плотно пообщался со специалистом отдела продаж.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Изначально написано Borion:
Так вы ведь спрашивали в разделе ТК и там был дан ответ, что ГБ с новыми головами пойдут в магазины в апреле, а Торнадо в апреле-мае. По цене, насколько я помню, в видео было сказано, что цена выпускаемых сейчас моделей ГБ с новыми головами останется прежней.

Бори, Ваше мнение- новинки это что-то лучше чем Факел-2 и Блэк-75?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано DOSPEX:
Ваше мнение- новинки это что-то лучше чем Факел-2 и Блэк-75?

Я не знаю, что из себя представляют баллоны Торнадо. Но тут уже высказывали предположение, что это те же Блэк 75 и Шпага, только с ЛЦУ.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Спасибо, скоро у моих сроки подойдут там и решение приму, думаю к тому времени информация будет.

lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Ну, а что еще нового (и функционального, а не фрик-модели) можно предложить? Высокие концентрации, все виды распыла, самые популярные объемы - все уже есть.

Ну а почему бы не сделать газобаллонный пистолет, как тюменский ПА-2? Но с более приемлемым дизайном.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Ну а почему бы не сделать газобаллонный пистолет, как тюменский ПА-2?
А смысл? Эффективная дальность такая же, как у Шпаги или Блэка на 75 мл., разве что пистолетообразное устройство.
P.S.: вот почему бы ТК не возобновить производство газовых патронов? 100 мг.CS на один патрон, два выстрела - вполне эффективно и безопасно для обороняющегося с точки зрения закона. У них же всё вроде для этого имеется... с резинкой же производят, почему с CS 100 мг. или с 60 мг.CR на один патрон не могут?..
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Для газовых патронов, насколько помню, CR разрешено только 20мг. Получается, что один 18й БАМ содержит почти в 2 раза больше, да еще и перец

Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Тогда с CS :P
Про 18-е БАМы: один только недостаток - температурный диапазон (сам иногда таскаю Добрыню просто в кармане куртки, но зимой при -20 С как - то напряжно), состав бы им от ЧВ.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Funny man 1989:
Тогда с CS :P
Про 18-е БАМы: один только недостаток - температурный диапазон (сам иногда таскаю Добрыню просто в кармане куртки, но зимой при -20 С как - то напряжно), состав бы им от ЧВ.

С газовых патронов толк не велик. Был у меня Перфекта 8000. Дистанция применения в пол метра, да и как-то доверия не внушало. А газобаллонный пистолет да, как баллончик в форме пистолета. Можно конечно написать про интуитивное прицеливание, про удобство ношения или про удобство извлечения из кармана. Но основной плюс для меня - форм фактор.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Если бы каким-то образом содержимое баллончика для пистолета превышало по характеристикам обычные баллончики, или же была бОльшая дальность выброса- да, идея имела бы смысл.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Если бы каким-то образом содержимое баллончика для пистолета превышало по характеристикам обычные баллончики, или же была бОльшая дальность выброса- да, идея имела бы смысл.

Мне кажется, что если сделать под баллончик в 25 мл, размещённый в рукоятке, то там даже отдельно баллончики разрабатывать не надо будет. И нам, потребителям, большой выбор. Скрутил голову баллончику и заряжай в пистолет. Хочешь Блэк, хочешь Кортик или Жгучий перчик. А конструкция у таких пистолетов очень простая, значит и стоить он будет не дорого. Я бы точно себе купил.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Если бы каким-то образом содержимое баллончика для пистолета превышало по характеристикам обычные баллончики, или же была бОльшая дальность выброса- да, идея имела бы смысл.

Но ведь так не будет.
Содержимое некоторых баллонов и так «под планку» и пистолетообразный чехол дальности не добавит, а вот сложностей прибавит. Кривая сильфонная трубка в ориентированном баллоне - решение так себе, от выпуска баллона с мешочковым клапаном отказались - дороже в себестоимости, а спросом не пользовался. По мне - идея так себе…
ИМХО Рынок газганов и патронов к ним умер, мир праху его. Он был застрелен из резиноплюя и любые вложения - бессмысленны
Баллон 25 берут из за размеров, пусть и в ущерб функциональности, а тут…
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя