Догадки о Пионер-4

Газовые баллончики
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Там ломаться нечему. Ты хоть раз разбирал УСМ?
Гога116
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 09:03

Сообщение Гога116 » .

По мне как достаточно обучиться интуитивно быстро доставать из штанин и так интуитивно лепить в глаза ,на что как по мне пару-троики десятков выстрелов достаточно с лихой, если конечно индивидуальный труднообрабатываемых юзеров исключить.
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано Гога116:
По мне как достаточно обучиться интуитивно быстро доставать из штанин и так интуитивно лепить в глаза ,на что как по мне пару-троики десятков выстрелов достаточно с лихой, если конечно индивидуальный труднообрабатываемых юзеров исключить.

Правильный подход. Я тоже не понимаю насколько нужно быть криворуким и косоглазым чтобы с метра- двух не попасть в лицо оппоненту пятном диаметром в десять сантиметров 😁
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Волчок9:
Да потому что никто из него много не стреляет.

При существующих ценах на БАМ много стрелять из АУ слишком дорогое удовольствие.
Изначально написано Волчок9:
И это что, большой настрел для цели обучения?)) Чтобы сформировался правильный навык стрельбы, нужно примерно 1500 спусков.

В экстремальной ситуации мало кто сможет обрабатывать спуск как при стрельбе по мишени, с большой вероятностью будет просто быстрое и достаточно резкое нажатие.
Я считаю, что полностью избавиться от сдергивания при такой конструкции спуска невозможно. Все равно так или иначе будет увод от точки прицеливания. Вопрос лишь в величине этого смещения. На мой взгляд гораздо важнее навык быстрого вывода АУ в точку прицеливания и ЛЦУ в его наработке хорошо помогает.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Мейтел, разбирал. И поверь, ломаться там есть чему) У моего экземпляра, например, растянулись пружины, что тянут зацепы бойков, или как называются эти крючки, вниз.
Borion писал(а): экстремальной ситуации мало кто сможет обрабатывать спуск как при стрельбе по мишени
Для того и нужно больше 1000 повторений - чтобы выработался условный рефлекс. И в той самой экстремальной ситуации организм все сделает автоматически.
Borion писал(а): олностью избавиться от сдергивания при такой конструкции спуска невозможно. Все равно так или иначе будет увод от точки прицеливания.
Так и есть, но путем тренировок можно добиться приемлемого для попадания мдергивания.
Borion писал(а): навык быстрого вывода АУ в точку прицеливания
Ну так естественно что это должно быть включено в отработку стрельбы. Каждый выстрел делается отдельно - извлечение, вывод на цель, спуск.
Borion писал(а): ЛЦУ в его наработке хорошо помогает.
На нормальном оружии да) А на моем Пионере (спецом взял с лазером для тренировки) лазер в гнезде болтался, как г-но в проруби - пришлось его фиксировать спичкой. Но через неделю он все равно стал работать с перебоями - то луч становился слабым, то вообще пропадал))) То есть лазер накрылся еще до спуска)))
Нечему ломаться, бл))) Кроме челюсти разработчика, ггг)))
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Хоть 5тыщ выстрелов, не факт, что поможет включиться этому "наработанному годами тренировок" условному рефлексу.
Тренировать надо, в первую очередь, МОСК. И тренить к тому, что девайс ВНЕЗАПНО потребует применения, вне зависимости от физ. состояния владельца.
Надо хоть чутка уметь стрелять, а также быть знакомым с девайсом, который носишь для самообороны, чтоб он внезапно не превратился в фаллоимитатор.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Волчок9:
Для того и нужно больше 1000 повторений - чтобы выработался условный рефлекс. И в той самой экстремальной ситуации организм все сделает автоматически.

Какой рефлекс может быть, если усилие спуска меняется неравномерно и непредсказуемо? Если бы усилие спуска менялось плавно, как, например, на Добрыне, тогда можно было бы об этом говорить. Но у Пионера спуск "рваный" и чем больше стараешься выжимать его плавно, тем хуже получается. Да и не будет в экстремальной ситуации времени на плавное нажатие спуска. К тому же, еще и СТП при выстреле из нижней и верхней каморы не совпадает.
Изначально написано Волчок9:
Кроме челюсти разработчика
Изначально написано Волчок9:
и потом девайс извлекают у вас хирурги

Волчок9, поубавьте свой пыл. А то это уже выглядит как хамство.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ругань и оскорбления удалил. Волчок9 - предупреждение как инициатору, в следующий раз будет бан. Если продолжится неконструктивное обсуждение, то тема будет закрыта.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Самое интересное - сам УСМ и не показали. Будет в продаже, возьму и препарирую из любопытства :), тогда и будет что обсудить, а так это…
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Самое интересное - сам УСМ и не показали.


Так-то да, но... зачем показыывать сам УСМ, если пока что достаточно показать то, на что он способен.

NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Изначально написано xor71:
пока что достаточно

Кому достаточно?
Изначально написано xor71:
на что он способен.

Это может быть реализовано ну очень по разному, от жутко корявого до вполне ничего.
По УСМ и подаче у Добрыни например, был снят исчерпывающе информативный ролик, а демонстрировать мне хлопки капсулей и полёт сигналов охотника (вау!!! :)) совершенно не обязательно, достаточно было ограничится устными пояснениями. Я очень надеюсь, что УСМ пускача-4 не будет иметь НИЧЕГО общего с пионэром.
В качестве примера, ведь может, когда захочет

xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Так ведь даже само название этой темы как бы намекает на неопределённесть (не Гейзенберга), ибо в нём присутствует слово "Догадки"
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

ведь может, когда захочет
Да. В умелых руках , как грится... ну, типа того :
https://www.youtube.com/shorts/BO1kHQC2nr
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Изначально написано xor71:
название этой темы как бы намекает

Я думаю анонс новинки производителем на своём youtube канале и тема на ганзе это как… ну вы понимаете :)
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Я это к тому, что надо уметь пользоваться девайсами )))
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

:DВы о гоупрохе и акаунте на ютюбе?
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Основными достоинствами ПИОНЕРА считаю его небольшой размер и малую толщину. Бросил его в карман- лежит и абсолютно не напрягает. В случае с ПИОНЕРОМ-4 толщина будет и напрягать и мешать его постоянно таскать с собой.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Почему-то рассматривается функция владения девайсами "ИЛИ". А есть ещё функция "И". Ведь никто же не запрещает иметь И Пион, и Пион-4.
Всё ровно также, как и с электроверсиями. Тот же Оберег, к примеру, почти в любом кармане помещается и не оттопыривается.
Вот случаев сколько было с теми же горцами, из серии забивания стрел: "Ты один приходи, мы тоже одни придём". Всё-таки 4 лучше, чем 2.
Функционал по БП впечатляет. Вот на что охота посмотреть - это быстрое извлечение рядовым пользователем из кобуры или кармана. Чтоб ничего не цеплялось итд.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Вроде уже внесли ясность - это не пинер-4, а пусковое устройство ПУ-4. Не имеет прицельных и идеологически ближе к ПУ-3. Точное позиционирование БАМов с опорой в двух разнесённых точках не предусматривается и т.д. и т.п. Как и все пускачи - по факту игрушка. Куплю, навернре, к третьему и четвертый :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ПИОНЕРА считаю его небольшой размер и малую толщину. Бросил его в карман- лежит и абсолютно не напрягает
Баллончик еще компактнее и легче.
Как и все пускачи - по факту игрушка. Куплю, навернре, к третьему и четвертый
Ну, 4 Грома залпом уже не совсем игрушка.
позиционирование БАМов с опорой в двух разнесённых точках не предусматривается
Да и хрен с ними, с этими БАМами.

xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Вроде уже внесли ясность - это не пинер-4, а пусковое устройство ПУ-4.

Я ориентируюсь на название этой темы


xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Знаете, что злит? А то, что инженеры стараются, изобретают, внедряют новые решения в жизнь. И это не желтолицые инжи, а наши. В ответ, от наших сограждан - какие-то "информационные харчки"... Притом, что наши производители находятся в неблагоприятной, по ср. с китайцами, ситауции по ВСЕМ параметрам, касаемо LLC.
Конструктив хорошо бы. Типа выразить мнение с конкретикой, а не тупое "данунах"...
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

xor71 писал(а): инженеры стараются, изобретают, внедряют новые решения в жизнь. И это не желтолицые инжи, а наши. В ответ, от наших сограждан - какие-то "информационные харчки
А когда их устройство самообороны отказывает во время применения, это не харчки в сторону сограждан? Речь идет о девайсе для экстренноой ситуации по сути. Огнетушитель и спасик не надежные, то же самое.
Не, я согласен, что в современных условиях что-то разрабавтывать и производить - уже само по себе подвиг. Тем более производить достаточно интересные устройства. Но подход фирмы к качеству, это, скажем так, огроменная ложка (говна) дегтя в бочке меда. И типа кушайте, не обляпайтесь...
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано Волчок9:

А когда их устройство самообороны отказывает во время применения, это не харчки в сторону сограждан? Речь идет о девайсе для экстренноой ситуации по сути. Огнетушитель и спасик не надежные, то же самое.
Не, я согласен, что в современных условиях что-то разрабавтывать и производить - уже само по себе подвиг. Тем более производить достаточно интересные устройства. Но подход фирмы к качеству, это, скажем так, огроменная ложка (говна) дегтя в бочке меда. И типа кушайте, не обляпайтесь...

Расскажи нам что у тебя отказало на твоём самооборонном диване?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано xor71:
Знаете, что злит? А то, что инженеры стараются, изобретают, внедряют новые решения в жизнь. И это не желтолицые инжи, а наши. В ответ, от наших сограждан - какие-то "информационные харчки"... Притом, что наши производители находятся в неблагоприятной, по ср. с китайцами, ситауции по ВСЕМ параметрам, касаемо LLC.
Конструктив хорошо бы. Типа выразить мнение с конкретикой, а не тупое "данунах"...

А Вы инженер А+А что ли?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Все, что угодно отказать может. А огнестрельные пистолеты, на которые фапают люди, так и не вышедшие из подросткового возраста, могут не просто отказать, а гораздо хуже - достаточно набрать в Ютьюбе "kaboom Glock" или "kaboom s&w", и этих видео предостаточно. Такое вот оскорбление чувств верующих в КС.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Мейтел писал(а): Расскажи нам что у тебя отказало на твоём самооборонном диване?
Мамаша твоя)))
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Walther P99 QT писал(а): Все, что угодно отказать может. А огнестрельные пистолеты, на которые капают люди, так и не вышедшие из подросткового возраста, могут не просто отказать,
Этот прием в дискуссии называется "передергивание". То, что глоки там где-то отказывают, это ни разу не оправдание для низкого качества продукции А+А.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Волчок9:

Этот прием в дискуссии называется "передергивание". То, что глоки там где-то отказывают, это не разу не оправдание для низкого качества продукции А+А.

Опять врете. Нет никакого "низкого качества". Впрочем, о чем говорить с человеком, утвеждающим, что аэрозолью с пары метров можно попадать только после полторы тыщи спусков...
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Walther P99 QT писал(а): Нет никакого "низкого качества".
Расскажите это камраду Гарлику, у которого отказал Говнопремьер во время реального , почти)), боя)
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость