"добрыня": отстрел, отчЁт и вопросы

Газовые баллончики
Ответить
gazett
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:35

Сообщение gazett » .

Буонджорно, камрады!
Отстрелял 20 БАМов (5 пачек, перцовых, от А+А, родных 18х51) в "Добрыне со втулкой (самая дешманская, пластик, за 200 рублей) и ровно столько же ровно таких же БАМов без втулки. Выбрал их, а не "Осу" исключительно из жадности и жлобства (дешевле они). Плюс поюзал классический "УДАР" с БАМами "Кобра" 13х60. Возможно, статистика настрела (45 выстрелов не много, но всё же) кому-то поможет сделать выбор или наведёт на размышления.
Дистанция всех выстрелов - 3 метра (дальше, ИМХО, использовать АУ глупо, ближе работает и ГБ), мишень - лист А4 с мордой Пу, ветер - штиль/слабый, температура за бортом - -5 по Цельсию, но БАМы тёплые. Стрелял навскидку, практически не целясь: достал - бахнул.
Статистика: БАМы от А+Ф, 40 выстрелов, 0 осечек. Залитие морды Пу со втулкой - 90 процентов, без втулки - 80 процентов (возможно, косоглазие или ветер). Особой разницы не вижу.
А вот старичокЪ "УДАР"... Беда на фоне "Добрыни". Даже не буду приводить данные на 3 метра. Их ноль. Умерла, так умерла. Хотя очень жаль.
Вопросы:
1. А+А, или другие умные люди, объясните дураку, нафига нужна втулка в фальшстволе (сопли она не убирает совсем)?
2. Переходники - зло, они дают дикий процент осечек и все это знают. А+А, когда вы сподобитесь выпустить холостые 18х51? Что останавливает?
3. "Добрыня" - 5-зарядный. Может, пора выпускать пачки БАМов по 5 ане по 4 штуки?
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

а что за дешманская втулка, какие еще бывают? Родную я давно пролюбил, думаю, где бы новую взять.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Есть огромная тема по Добрыне Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд , где собрана вся информация. Зачем было создавать еще одну?
kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

А что с ударом не так?осечки были? как жидкость прилетела в цель?просто у меня тоже удар с кобрами.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Тоже не понял , зачем новые темы плодить .
Неужели Удар совсем плохой в сравнении ?
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Вопросы:
1. А+А, или другие умные люди, объясните дураку, нафига нужна втулка в фальшстволе (сопли она не убирает совсем)?
2. Переходники - зло, они дают дикий процент осечек и все это знают. А+А, когда вы сподобитесь выпустить холостые 18х51? Что останавливает?
3. "Добрыня" - 5-зарядный. Может, пора выпускать пачки БАМов по 5 ане по 4 штуки?
К "А+А" отношения не имею, но осмелюсь выразить мнение как владелец сего устройства:
1 - для красоты, наверное :P
с металлическим "фальш-стволом" это устройство могут принять за более грозное оружие :P
2 - смысла в холостом не вижу, ибо как звук от Грома или как светозвук от ОСЫ, или хотя бы просто звуковой эффект как от холостого патрона 9 мм. они не сделают; Добрыня - это иное оружие, если нужен "ба-бах" - есть иные средства;
3 - БАМы продаются и поштучно.

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Funny man 1989:
3 - БАМы продаются и поштучно.

В Московском регионе не наблюдал такого. Пачка на пять БАМ была бы кстати.
gazett
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:35

Сообщение gazett » .

Изначально написано Borion:
Есть огромная тема по Добрыне Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд , где собрана вся информация. Зачем было создавать еще одну?

Прошу прощения, Борис. Каюсь, грешен, протупил.

gazett
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:35

Сообщение gazett » .

Изначально написано Lorgar:
а что за дешманская втулка, какие еще бывают? Родную я давно пролюбил, думаю, где бы новую взять.

https://samozashita24.ru/aeroz...toleta-dobrynya
gazett
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:35

Сообщение gazett » .

Изначально написано kot159:
А что с ударом не так?осечки были? как жидкость прилетела в цель?просто у меня тоже удар с кобрами.

С трёх метров не хиляет. 5-6 капель в цель максимум. Всё же малое облако ирританта. Мне тоже очень жаль, 2 классики придётся снимать с БД.

Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

С трёх метров не хиляет. 5-6 капель в цель максимум. Всё же малое облако ирританта. Мне тоже очень жаль, 2 классики придётся снимать с БД.
Зачем Удар, когда есть Добрыня с CR+ОС?

Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей