Факел стравил

Газовые баллончики
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Не хотелось бы скатываться в политику, но наше правительство работает не ради результата, а ради правильных отчетов о результате.
Riggg102
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 21:00

Сообщение Riggg102 » .

ТК утверждает что клапана и все составляющие гб российского производства и санкции не повлияют?!
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ранее, насколько помню, утверждали, что клапана швейцарские.
Riggg102
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 21:00

Сообщение Riggg102 » .

Переобулись? Или я что то путаю...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Riggg102:
ТК утверждает что клапана и все составляющие гб российского производства и санкции не повлияют?!

У ТК клапаны европейские и китайские. Отечественные корпуса и головы (пластик). Об этом было сказано в видео ниже на 8-й минуте:

Изначально написано Walther P99 QT:
Ранее, насколько помню, утверждали, что клапана швейцарские.

Швейцарские у Шока.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну, если Шок из продажи пропадет, я не очень расстроюсь. А вот если АУ нечем бэкапить будет, это не есть хорошо.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Да всё будет нормально! :P
У ТК очень большая линейка ГБ, наверное, самая большая из всех отечественных производителей.
По моему личному субъективному мнению, многие ГБ, обозначенные на сайте ТК, как продаваемые "без лицензии" (антидоги), может и вообще не нужны обычному потребителю. Это я к тому, что лучше колбы, планируемые под антидоги, использовать под обычные ГБ: быстрее раскупят.
Ну зачем, например, антидог "Шпага" ? Собаку струёй поливать?
Или 650 мл. "Антизверь"? 400 мл. ещё ладно, но и то вряд ли есть большой спрос на него у обычных граждан.
Факел 2 (75, 100 мл.), Блэки все, Шпаги (65, 75 мл.), Кортик, ЖП (25, 65 мл.) Боец (струйный) - вот, на мой взгляд, главные модели. Всё остальное не так критично.
Личное мнение, конечно, не факт, что правильное.
P.S.: интересный момент: на сайте ТК указан Антидог Факел на 65 мл., со временем выхода содержимого 3 сек., значит можно создать обычный (с CS+ОС) Факел 2 с защитной крышкой в объеме 65 мл. и таким же временем выхода, как у 75 мл..
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Funny man 1989:
Ну зачем, например, антидог "Шпага" ? Собаку струёй поливать?

Смысл Антидогов не только в защите от собак, но и в том, что они не являются газовым оружием. И их могут закупать и продавать те юрлица, у которых нет соответствующей лицензии.

Изначально написано Funny man 1989:
P.S.: интересный момент: на сайте ТК указан Антидог Факел на 65 мл., со временем выхода содержимого 3 сек., значит можно создать обычный (с CS+ОС) Факел 2 с защитной крышкой в объеме 65 мл. и таким же временем выхода, как у 75 мл..

Конечно, можно. У Антидога Факела просто расход содержимого в секунду чуть меньше: 17 г/сек вместо 20 г/сек.
Vizner2.0
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 17:47

Сообщение Vizner2.0 » .

Изначально написано Riggg102:
ТК утверждает что клапана и все составляющие гб российского производства и санкции не повлияют?!

в РФ не производят клапана , была попытка на Арнесте(Невинномысск) , даже линию Coster купили и запустили - в итоге проблемы с комплектующими (клапан состоит из 10 частей) , много брака , высокая себестоимость , нехватка грамотных наладчиков - в итоге отказались от самой идеи
Vizner2.0
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 17:47

Сообщение Vizner2.0 » .

Изначально написано дезерт игл:

Фиг знает, но может ТК прочитают и примут к сведению

по каждой партии должны быть у них арбитражные образцы - напишите им - возможно они проверят образцы из данной партии и проведя расследование , сделают выводы .
Vizner2.0
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 17:47

Сообщение Vizner2.0 » .

Изначально написано Borion:

Швейцарские у Шока.

алюминиевый цельнотянутый баллон - тоже российский ?)))
производство таких баллонов только у Арнеста , а они не будут мелкосерийку под заказ делать в таком редком диаметре и высоте баллона .
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано Vizner2.0:

по каждой партии должны быть у них арбитражные образцы - напишите им - возможно они проверят образцы из данной партии и проведя расследование , сделают выводы .

Видимо проблема конкретной партии, нынешний Факел никаких проблем
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

У меня вообще не было проблем ни с одним баллоном или АУ. Понятное дело, я что-то делаю не так, но все же.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

меня вообще не было проблем ни с одним баллоном или АУ.
Бывает, че
Zlyden20
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2022, 20:09

Сообщение Zlyden20 » .

Кончился срок годности Факел-2. Решил "потренироваться", а вместо аэрозоля вылилась жидкость на пальцы. Баллон полный, а давления нет.
Вопрос: когда ушло давление до истечения срока годности или после? И не проверишь...
При этом Перцовка и после 10 лет истечения срока годности давала рабочий вылет аэрозоля.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Если пропеллент (хладон) в Факеле полностью стравил, то баллон должен был стать легче примерно в два раза. Взвесьте его и тогда будет точно известно, стравил ли пропеллент. Номинальная масса Факела 2 в объеме 75 мл 88-91 г, а в объеме 100 мл 115-118 г.
И Факел, и Перцовка в качестве пропеллента содержат сжиженный газ, масса которого достаточно большая. Поэтому Факел тоже должен сохранять рабочие характеристики распыления после истечения срока годности.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Мне одному кажется, что сейчас начнут рассказывать про баллончики Контроль?
Vizner2.0
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 17:47

Сообщение Vizner2.0 » .

Изначально написано Borion:
Если пропеллент (хладон) в Факеле полностью стравил, то баллон должен был стать легче примерно в два раза. Взвесьте его и тогда будет точно известно, стравил ли пропеллент. Номинальная масса Факела 2 в объеме 75 мл 88-91 г, а в объеме 100 мл 115-118 г.
И Факел, и Перцовка в качестве пропеллента содержат сжиженный газ, масса которого достаточно большая. Поэтому Факел тоже должен сохранять рабочие характеристики распыления после истечения срока годности.

в любом случае травить будет с АДВ , что вряд ли не пройдет для слизистых незаметно ))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну вот мне тоже кажется сомнительным, чтобы весь пропеллент стравил незаметно. Да и такое значительное изменение массы баллона должно ощущаться.
Причина, по которой баллон заливает руку вместо нормального распыления, может быть вообще не в пропелленте. А в частичной непроходимости выпускного тракта или неполном открытии клапана.
Zlyden20
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2022, 20:09

Сообщение Zlyden20 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Мне одному кажется, что сейчас начнут рассказывать про баллончики Контроль?

Контроль у меня вообще не распылился, как бы я ни давил. Два новых баллона сразу из магазина. Кнопка вниз идет, но ничего не происходит. Жидкость внутри баллона болтается.
Отправил производителю за свой счёт для того, чтобы получить ответ, что с баллонами всё в порядке. Видимо я кнопку нажимать не умею.
Zlyden20
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2022, 20:09

Сообщение Zlyden20 » .

Изначально написано Borion:
Если пропеллент (хладон) в Факеле полностью стравил, то баллон должен был стать легче примерно в два раза. Взвесьте его и тогда будет точно известно, стравил ли пропеллент. Номинальная масса Факела 2 в объеме 75 мл 88-91 г, а в объеме 100 мл 115-118 г.
И Факел, и Перцовка в качестве пропеллента содержат сжиженный газ, масса которого достаточно большая. Поэтому Факел тоже должен сохранять рабочие характеристики распыления после истечения срока годности.

А у остальных 75 мл какой вес должен быть? Шпага, Блэк-2?
Zlyden20
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2022, 20:09

Сообщение Zlyden20 » .

Изначально написано Borion:
Ну вот мне тоже кажется сомнительным, чтобы весь пропеллент стравил незаметно. Да и такое значительное изменение массы баллона должно ощущаться.
Причина, по которой баллон заливает руку вместо нормального распыления, может быть вообще не в пропелленте. А в частичной непроходимости выпускного тракта или неполном открытии клапана.

И это правильный ответ!!!
У меня был второй баллон с той же партии. Вес как раз в нужном диапазоне. Сейчас снял с него кнопку, поставил на дезодорант и получил тот самый результат - жидкость идет, аэрозоль нет.
Дело в кнопке!
Крышка с флип-топом. Естественно, проверил на отсутствие мусора и загрязнений.
Zlyden20
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2022, 20:09

Сообщение Zlyden20 » .

Ну и для чистоты эксперимента снял крышку с нового факела-2 и поставил на дезодорант. Всё работает как должно быть, нормальный аэрозоль.
Вот это подстава. Это я несколько лет ходил по факту безоружный (((
Zlyden20
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2022, 20:09

Сообщение Zlyden20 » .

Бракованный герой сверху, он светло-красный.
Темно-красный - нормальный, с нового баллона.
Изображение
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Да, видно отличие внутри посадочного отверстия под шток клапана. У кнопки сверху там практически нет перегородки. А отверстие в сопле сквозное? Если да, то моя гипотеза такая: шток клапана заходит в отверстие до упора и своей стенкой перекрывает выход в сопло. В норме шток должен упираться в перегородку и таким образом оставлять необходимый зазор.
Ситуация, конечно, неприятная. Но исключить это можно только тестовым распылением.
Изначально написано Zlyden20:
А у остальных 75 мл какой вес должен быть? Шпага, Блэк-2?

Шпага 65 мл 62-65 г, 100 мл 91-94 г. По Блэку 75 мл у меня нет данных. Раньше эти данные можно было посмотреть в таблице по выбору ГБ на сайте ТК, но в текущей версии таблицы их нет, а в прежней версии Блэка 75 еще не было.
Riggg102
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 21:00

Сообщение Riggg102 » .

Какая партия у факела была которая не распыляла?
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Riggg102 писал(а): Какая партия у факела была которая не распыляла?
+, тоже интересно.
Borion писал(а): исключить это можно только тестовым распылением
Снять голову (с баллона)) и посмотреть перегородку не вариант?
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Borion писал(а): По Блэку 75 мл у меня нет данных
Как раз недавно прикупил по случаю Блэк 75. Вес 72,2 г.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Волчок9:
Снять голову (с баллона)) и посмотреть перегородку не вариант?

Вариант явно не для всех пользователей.
Изначально написано kovab:
Как раз недавно прикупил по случаю Блэк 75. Вес 72,2 г.

Спасибо за информацию. Но дело в том, что есть определенные допуски по номинальной массе. Мой Блэк 75 после покупки весил 71 г. То есть, получаем 71-72 г, но допуск может быть и больше.

Zlyden20
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2022, 20:09

Сообщение Zlyden20 » .

Три Блэка х2 75мл по 72г каждый, Шпага 75мл - 73г.

Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость