Новинка! Нокаут 65мл Перцовый Баллончик Струйный / Обзор и Тест

Газовые баллончики
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Васёк:

мадам, пардон, но Вы - скудоумное лоно!
раз мат теперь запрещён :D
Вы не знаете участников форума, Вы не разбираетесь в статусах участников
вижу, что к Бориону Вы неравнодушны :P
Кузьменко-старший до такого никогда бы не опустился

Я/мы Борион )
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано ЛюбовьТюмень:
Статья для тех - кто хочет сам разобраться, что же такое ОС как ирритант.

Вопрос был о научно-доказательной базе по теме синергизма раздражающих веществ, а не о том, что такое OC.
Изначально написано ЛюбовьТюмень:
А мы пока посмотрим, как Борионы опять воду мутят и выкручиваются))
Интересно будет потом его посты поцитировать сравнить с информацией в статьях про смесевые))

Мутишь и выкручиваешься здесь только ты, Любовь.
Изначально написано ЛюбовьТюмень:
опять Борион тролить начал под разными никами - поднимает упавший авторитет конкурентов)) :D

Я мог бы еще долго терпеть очередное явление тюменского менеджера (которое стало возможным из-за "обнуления" вечных банов), но терпеть клевету в свой адрес не буду. Поэтому на первый раз профилактический бан на месяц, ибо предупреждения в данном случае давать бессмысленно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Васёк:
мадам, пардон, но Вы - скудоумное лоно!
раз мат теперь запрещён :D
Вы не знаете участников форума, Вы не разбираетесь в статусах участников
вижу, что к Бориону Вы неравнодушны :P

Я понимаю чем вызвана такая реакция, но вынужден сделать предупреждение за нарушение п.2 Правил раздела.

VeRttyS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 23:28

Сообщение VeRttyS » .

Изначально написано ЛюбовьТюмень:

кстати, ТА раньше ТК стал использовать более мощные клапаны, за что его здесь сильно критиковали,типа за малое время распыления...и только спустя несколько лет...наконец-то поняли :P
В Нокауте расход 10-11 г/с ирританта ( то есть без газа-пропеллента).
Вскройте баллончик ТК и посмотрите сколько там реально жидкого состава :D чтобы объективно сравнить.
Так же на видео четко видно как из Нокаута была полностью залита мишень, в отличие от ...
Еще видео по мишеням под прикольный рэпчик:

Струя просто огонь, где можно приобрести такой?
бак74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:27

Сообщение бак74 » .

ЛюбовьТюмень писал(а): Так что учите матчасть
Выводку говорите что делать
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано E-Colt:

Тут была тема, что Любаню уволили из Тюменских аэрозолей. Напоследок представившаяся Любой рассказала много интересного о своей бывшей фирме, и ещё сказала, что у ней отобрали логин и пароль от учетки. Не знаю, правда это, или чей-то троллинг, но в разделе ТА уже давненько затишье, никто из их представителей ничего не пишет.

Так уже давно было понятно то, что с аккаунта "ЛюбовьТюмень" пишет не сама Любовь (под которую аккаунт изначально регистрировался), а кто-то другой.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Spranzzz:
В данном видео мы рассмотрим новинку перцовый баллончик "Нокаут" 65мл тип распыления - струйный, от компании "Тюменские Аэрозоли". А также сделаем сравнительный тест с баллончиком Black Форсаж 65мл - Аэрозольно-струйный, от компании Техкрим.

Интересное видео, спасибо! :P

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Cyberia:
Так уже давно было понятно то, что с аккаунта "ЛюбовьТюмень" пишет не сама Любовь (под которую аккаунт изначально регистрировался), а кто-то другой.

Не факт. Может писать и она сама, и кто-то еще.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано unname22:

Ссылку можно? На почитать

Что-то не могу тему найти. Либо она удалила тему, либо модератор.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Вернемся к изначальной теме.
С сайта Тюменских аэрозолей:
Гражданское газовое оружие самообороны 'Нокаут', 65 мл - применяется для нелетального воздействия с целью нейтрализации агрессоров (животных и людей). Новинка!!!
Содержит масксимально разрешенную по ГОСТу концентрацию ирритантов (раздражающих веществ) - ОС.
Рассчитано на нейтрализацию 4-5 агрессоров при t от -40 C до 50 С
Активатор флип-топ пока только струйного типа распыления (маркировка на дне баллончика - С)
ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЦОВЫХ БАЛЛОНЧИКОВ ТМ 'НОКАУТ':
☑ Не содержит красителей
☑ Темно-красный цвет аэрозольной струи создается за счет высокой концентрации действующего вещества - ОС
☑ ОС - 100% натуральный экстракт жгучего красного перца.
☑ Наполнение баллона жидким составом ирритантов составляет 68-70%
☑ Высокая скорость распыления (выброса) действующего вещества - до 21 грамм/сек.
☑ Не огнеопасно. Не причиняет никакого ущерба окружающей среде.
✅ Содержит добавки отрицательно влияющие на обоняние животных.
✅ Перец в баллончиках обладает длительным действием.
✅ Не распадается ниже минус 10 С, и не накапливается в организме человека.
✅ Действует мгновенно. БЕЗ ЗАДЕРЖЕК! Время нейтрализации (болевой шок) - не менее 20-30 минут.

Изображение
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Меня не покидает ощущение, что Нокаут - это тот же самый струйный КУМ, с тем же самым составом, только с новой головой.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Интересный момент. 65мл емкость, 70% - наполнение баллончика и 21г/с - скорость выброса. Сколько получается время выхода - пару секунд? Этим временем предлагается заливать пятерых агрессоров?
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

У них один клапан на все баллоны 65, 75мл ~ 10г/с
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Который течет.
А содержимое тухнет.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

"Тухнет" это как?
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Там работают наркоманы, вот ей-богу, наркоманы
Изображение
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Короче, оглохший пес, грызущий ногу, криков о пощаде уже не услышит.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Достойное средство от бухой молодежи -
Из "Нокаута" красная жижа!
Пускай ты схлопочешь разочек по роже,
Но гопам будет неприятно тоже!
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Borion:
"Тухнет" это как?

Прокисает. не сталкивались что ли с КУМ? через пол года носки ирритант меняет цвет, начинает плохо пахнуть и перестает действовать.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано unname22:

Прокисает. не сталкивались что ли с КУМ? через пол года носки ирритант меняет цвет, начинает плохо пахнуть и перестает действовать.

Полный треш, если так. Я думал, что у перца хорошие свойства консерванта. Получается, там даже и не перец?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано unname22:
Прокисает. не сталкивались что ли с КУМ? через пол года носки ирритант меняет цвет, начинает плохо пахнуть и перестает действовать.

Вот именно потому что через мои руки прошло много Контролей-УМ, мне это и непонятно. У меня были Контроли 65 мл еще со старой красно-белой бумажной этикеткой, потом были баллоны емкостью 65, 75 и 110 мл струйные и струйно-аэрозольные. Ни в одном из них жидкий состав не поменял цвет и не было постороннего запаха. Было только стравливание пропеллента в баллонах с истекшим сроком годности, вот как раз у тех с красно-белой этикеткой: при распылении пропеллент выходил полностью, а ж/с еще оставался в баллоне. Единственный случай с непонятными "хлопьями" в ж/с был при тесте 75 мл баллона, видео есть на youtube канале HandOfGod1981.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано E-Colt:
Полный треш, если так. Я думал, что у перца хорошие свойства консерванта. Получается, там даже и не перец?

Консервантом является углекислый газ (диоксид углерода), который в Контролях используется в качестве пропеллента. Он зарегистрирован как пищевая добавка E290 и используется в качестве консерванта, регулятора кислотности и антиоксиданта. А вот перец, насколько мне известно, консервантом не является. Я бы предположил, что описанное является следствием негерметичности корпуса баллона.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Borion:

А вот перец, насколько мне известно, консервантом не является.

Если чисто на бытовом уровне, супы с добавлением красного перца сохраняются несколько дольше.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Я пользовал и ТА, и ТК и Хитон, по моему субъективному мнению могу сказать, что ГБ ТК и по содержанию и по распылу лучше: посмотрите на работу Блэк 75 мл., Факел 75 мл. и сравните с работой иных ГБ. Все ролики есть на Ю - Тубе.
"Нокаут" от ТА: интересная новинка, как минимум на зиму с заявленным температурным диапазоном. Пока что в наших краях не встречал, увижу - приобрету :P
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

У ТА у всех моделей одинаковый температурный диапазон. Нокаут в этом плане ничем не отличается. Вопрос лишь в том, насколько заявленный температурный диапазон соответствует реальному.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Borion писал(а): У ТА у всех моделей одинаковый температурный диапазон. Нокаут в этом плане ничем не отличается. Вопрос лишь в том, насколько заявленный температурный диапазон соответствует реальному.
Вероятно то, что при минус 40 град. не стоит ожидать полной работоспособности Контролей. Вернее так: при минус 40 они отработают хорошо, но если они не были предварительно "заморожены" при такой температуре.
Я почти 10 лет тому назад провел один зимний тест:
Все наглядно видно. Контроль- не утратил форму распыла, аэрозольники- превратились в почти что струйники.
Funny man 1989 писал(а): "Нокаут" от ТА: интересная новинка, как минимум на зиму с заявленным температурным диапазоном. Пока что в наших краях не встречал, увижу - приобрету
Аналогично. Одним из основных недостатков продукции Тюменских аэрозолей является ее низкая распространенность.
Кстати, вот еще мое испытание:
Давно это было, конечно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Cyberia:
Вернее так: при минус 40 они отработают хорошо, но если они не были предварительно "заморожены" при такой температуре.

Любой баллон отработает при -40 град., если его до этого держать в тепле. Но все-таки мы говорим о работоспособности при длительном нахождении на морозе.
Изначально написано Cyberia:
Все наглядно видно. Контроль- не утратил форму распыла, аэрозольники- превратились в почти что струйники.

Ну такой же эффект у меня был и с Контролем:

И если с аэрозольными баллонами все понятно: у них пропеллент хладон и его давление падает при отрицательных температурах, то у Контроля пропеллент сжатый газ и возникает вопрос о причинах такой его работы.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Borion писал(а): Любой баллон отработает при -40 град., если его до этого держать в тепле. Но все-таки мы говорим о работоспособности при длительном нахождении на морозе.
Именно.
Borion писал(а): И если с аэрозольными баллонами все понятно: у них пропеллент хладон и его давление падает при отрицательных температурах, то у Контроля пропеллент сжатый газ и возникает вопрос о причинах такой его работы.
А вот здесь- не понятно. Вроде, распыляет, но первоначальный форм-фактор распыления становится несколько иным.
Кстати, напишу вот еще о чем.
У них один клапан на все баллоны
Который течет
У меня было несколько случаев некорректного распыления и травления Контролей.
Вообще, эта проблема возникла довольно давно, и причиной ее, видимо, является использование в ГБ от ТА в качестве растворителя хлористого метилена, растворенного в углекислоте. Хлористый метилен растворяет резинку клапана ГБ, ввиду чего углекислота стравливает. Кстати, сами ТА уклоняются от ответа на вопрос об используемом ими растворителе. А в 2014 г. я сообщал ТА о проблеме травления их ГБ, тогда диалог с ними не задался с самого начала. Вот та тема: https://forum.guns.ru/forummessage/339/1443121.html
Проблему травления их ГБ они тоже не признали. Часть моих сообщений в той теме они стерли.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

ТА также выпустили новый "Контроль" 110 мл.:

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Cyberia:
Вроде, распыляет, но первоначальный форм-фактор распыления становится несколько иным.

Не несколько иным, а сильно иным. Такой характер распыления говорит о явно недостаточном давлении для нормальной эвакуации содержимого. Но давление сжатых газов слабо меняется при изменении температуры. Поэтому у меня есть подозрение, что пропеллент уже частично стравил к моменту проведения этого теста.
Изначально написано Cyberia:
Вообще, эта проблема возникла довольно давно, и причиной ее, видимо, является использование в ГБ от ТА в качестве растворителя хлористого метилена, растворенного в углекислоте.

Откуда такая информация? Или это только предположение?

Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя