Последствия не применения Газового баллончика юридические и для носителей ГБ.

Газовые баллончики
olegliberti
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 01:07

Сообщение olegliberti » .

Изначально написано Russ777:

Ознакомление - 5000 р.
Обжалование в суде 45000 р.
Если нет результата - возврат 0 рублей. Парочке чудо адвокатов предложили 100000 рублей, но по результату, сразу все жидко слились. Даже не захотели знакомиться с материалами. Как так?
Юристов кислых щей больше, чем тех, кто что то может. С моей точки зрения справедливо платить по результату, пусть даже и больше, а если облажался юрист, так сам виноват, не чего было браться.
Может порекомендуете кого, чтобы свою "сотку отработал", а денюжка полежит на банковской ячейке. Будет уголовное дело по 2 статьям получит, не будет, так я его еще и на три буквы пошлю, чтобы страна недоделанного адвокатишку знала с выкладыванием на ю-туб.

Увы всё стоит немалых денег, и не прекращает дорожать от товаров до услуг. Результат вам никто не пообещает, так как обещание результата заведомый обман, как решится дело никто не может знать. Естественно если оно решится не в вашу пользу то на ноль рублей никто не согласен поэтому как правило берут не по результатам, понимаю ваше желание результата и оплаты по факту, но увы. Юрист рассуждает что он потратил время, сделал какие-то действия, это вы и оплачиваете, а не результат, денежки берут все за это. В случае проигрыша дела в суде первой инстанции это не конец, дело можно обжаловать очень долго, но это опять и время и ваши деньги. Не стали знакомиться с делом я думаю потому что вникать в вопрос чтобы получить 5000 рублей для них не интересно, обычно консультируют чтобы продолжить дело и соответственно получать деньги за юридическую работу. Рекомендовать никого не буду, дело это не благодарное.

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

olegliberti писал(а): Естественно если оно решится не в вашу пользу то на ноль рублей никто не согласен поэтому как правило берут не по результатам,
Вот поэтому я таким прайдохам, что не уверены в своих силах говорю на понятном языке, что когда они идут в булочную, протянув деньги продавцу, они получают хлеб, а не ответ, извините до полки не дотянулась, но это ни моя вина, а деньги уже типа вернуть не могу.
Юристики что подкладывают свои договора, не хотят в них поправить, что деньги по результату и больше, чем их "тариф". Какой он после этого адвокатишка, если не верит, что получит деньги, с ячейки у нотариуса (уж Нотариат, это единственный правовой институт, где репутация стоит дороже 1 000 000 $), а потом удивляются, почему им ломают руки и ноги, вежливо забирая обратно деньги, после того как они облажались (этнические группы нашли лучший способ общения с адвокатиками, что не отвечают за свои слова и это возможно правильно).

RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано Russ777:
уж Нотариат, это единственный правовой институт, где репутация стоит дороже 1 000 000 $

Опасное заблуждение
Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

Похоже что самосуды над нападавшими не за горами.
Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

olegliberti писал(а): дело можно обжаловать очень долго
Вплоть до Европейского суда по правам человека.
Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

Russ777 писал(а): почему им ломают руки и ноги, вежливо забирая обратно деньги
То есть они калечат адвокатов?
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Скайпер писал(а): То есть они калечат адвокатов?
Нельзя покалечить того, кто не пишет заявление в полицию, после "возврата денег" представителям "сидящего на нарах" из особой этнической группы.
Просто в России нет реальных выплат - страховки за не компетентность адвоката и погашения всего ущерба, в виде ушедшего в никуда гонорара. Поэтому и методы "правильные" в особых диаспорах.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Просто в России нет реальных выплат - страховки за не компетентность адвоката и погашения всего ущерба
Статьёй 19 Закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" предусмотрено страхование риска ответственности адвоката, но воз и ныне там. На практике, к сожалению, не применяется. Тут надо законодателям вносить соответствующие рабочие поправки в закон, например, как по аналогии с ОСАГО - купил машину - делай страховку, получил статус - застрахуй риск ответственности.

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Funny man 1989 писал(а): получил статус - застрахуй риск ответственности.
Мёртвая формальная отписка. Вроде есть, но ничего не добьёшься.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Какой он после этого адвокатишка, если не верит, что получит деньги, с ячейки у нотариуса (у
Гм...
Ну дело то не только от адвоката зависит.
Чего тут можно обещать?
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Чего тут можно обещать?
Как нашлась видео запись, так резко отношение к делу у юристов поменялось. На записи всё видно. Вот и смысл теперь в юристах? Когда и так всё ясно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

нашлась видео запись, так резко отношение к делу у юристов поменялось
Я вообще.
Если б не нашлась, к примеру дело было бы тухлое
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано Russ777:
Вот и смысл теперь в юристах? Когда и так всё ясно.

Ню-ню. Дышло и закон - близнецы-братья.

Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

дезерт игл писал(а): Я вообще.
Если б не нашлась, к примеру дело было бы тухлое
Ну а хороший юрист взялся бы и попробовал ее сам найти и достать (наверняка ее наличие было озвучено) - и стал бы богаче на сотню к руб, например)) Тем и отличается хороший юрист от многочисленных ЙуриЗДов, от которых толку ноль.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

дезерт игл писал(а): хорошие у юристу пока он её достает(и не факт что достанет), надо есть пить и во что то одеватьс
Ну так дело-то не одно у юриста наверное? Тут по одному делу работы-то кот наплакал, полгода не жирно по 80 к /мес за такое получать?))
дезерт игл писал(а): пишущие тут получают же з.п.
Ну так за определенный результат как правило. Если строитель не сможет построить дом, вряд ли он деньги получит)) А не за то, чтобы на стройку пару раз сходить, а получилось-не получилось - так это извините🤣
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

так за определенный результат как правило. Если строитель не сможет построить дом, вряд ли он деньги получит)) А не за то, чтобы на стройку пару раз сходить, а получилось-не получилось - так это извините🤣
Так и у юриста результат его работа.
Не "пару раз хождение" а именно работа, поездки, поиск, подготовка документов.
дело-то не одно у юриста наверное? Тут по одному делу работы-то кот наплакал, полгода не жирно по 80 к /мес за такое получать?))
quote:
80к по нескольким делам, не не жирно.
Жирно начинается от 300
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

хороший юрист взялся бы и попробовал ее сам найти и достать (наверняка ее наличие было озвучено) - и стал бы богаче на сотню к руб, например)
Тут дело такое, хорошие у юристу пока он её достает(и не факт что достанет), надо есть пить и во что то одеваться, тем более суд по 4-5 месяцев норма, делим 100 на 5=20т.р./мес,уже далеко не фантастические деньги(а чтоб юристу более менее жить, надо иметь 80/мес,лучше больше)
Ну и в целом, пишущие тут получают же з.п. и вряд ли бы обрадовались начальственному "ты два месяца поработай, а там поглядим".
Ну, и пример из личного.
Выиграл я дело, 50% гонорара "висит" ибо ленивые жопы в суде никак не могут отправить текст решения.
А уже пошло больше месяца.
И?
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

дезерт игл писал(а): Так и у юриста результат его работа.
Не "пару раз хождение" а именно работа
А у строителя результат работа, но если дом в результате не появится, то шиш с маслом он получит)) Это просто избаловали йуризДов безответственностью. Берешь деньги - давай результат. Работу можно по-разному делать.
дезерт игл писал(а): 80к по нескольким делам
Ну так я и пишу, что для одного дела жирно. 80х5мес это 400 к руб. А за несколько как раз нормально.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

строителя результат работа, но если дом в результате не появится, то шиш с маслом он получит))
Угу, а у хирурга не всегда пациенты выживают.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Берешь деньги - давай результат. Работу можно по-разному делать.
Ну не может порядочный адвокат или просто лицо, осуществляющее защиту/представление интересов в суде гарантировать положительный исход дела. Это прямо противоречит Кодексу профессиональной этики адвоката.
Даже если дело выигрышное, всегда могут появиться новые обстоятельства, о которых доверитель мог просто неумышленно умолчать.
Поэтому нельзя сравнивать работу адвоката с, например, строителем или продавцом булочек.

Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Funny man 1989 писал(а): не может порядочный адвокат или просто лицо, осуществляющее защиту/представление интересов в суде гарантировать положительный исход дела
Зато может гарантировать возврат средств в случае неудачи.! Что совершенно логично и этично. Идея в том, пусть даже возьмет больше, на за результат. Чем некую среднюю ставку непонятно за что, как сейчас происходит. При таком подходе останутся настоящие юристы, а йуриЗды вымрут сами собой.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Зато может гарантировать возврат средств в случае неудачи.! Что совершенно логично и этично.
А жить он на что будет?
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Да простит меня модератор за уклонение от темы, но я солидарен с Дезерт игл: на что жить тогда защитнику? Волчок9, посмотрите процент оправдательных приговоров.
А про возврат денег - это как уж договоритесь, однако, "Адвокат не должен ставить себя в долговую зависимость от доверителя" (п. 4 ст. 10 Кодекса проф.этики адвоката, далее - КПЭА).
и ещё раз: "Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения." - п. 2 ст.10 КПЭА.
Я просто выразил мнение, больше не по тематике темы сообщения постить не буду.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

дезерт игл писал(а): А жить он на что будет?
Funny man 1989 писал(а): на что жить тогда защитнику
Ну дело-то не единственное. А если он ВСЕ проигрывает, то ему и не надо такому жить😁
Funny man 1989 писал(а): посмотрите процент оправдательных приговоров
посмотрите процент дел, не дошедших до судак - благодаря грамотным юристам в большинстве случаев.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

дело-то не единственное. А если он ВСЕ проигрывает, то ему и не надо такому жить😁
Ну, не проиграет он к примеру за 8 месяцев из 5 дел 3.
300(по 100 за дело) поделить на 8.
Посчитаем?
Это если что хороший юрист(продувают и мэтры) так ему не проще на зарплату уйти?
Выгоднее по крайней мере.
Те же 100 в месяц, без мозго...ли.
Представление о юристах как о библейских праведниках, сильно не соответствует истине.
Это просто бизнес(так же как например хлеб завод, от него ж не ждут бесплатной раздачи хлеба бедным)
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

дезерт игл писал(а): не проще на зарплату уйти?
Выгоднее по крайней мере.
Это выгоднее в существующей отстроенной системе, поощряющей кидалово и безответственность со стороны йуризДов. Если люди на такое ведутся, почему бы и нет, да. В результате найти хорошего юриста за адекватные деньги невозможно - "зарплатники" в большинстве работают на от...сь, а известные метры, берут огромные деньги
дезерт игл писал(а): например хлеб завод, от него ж не ждут бесплатной раздачи хлеба бедным
Но заплатив хлебозаводу, ты получаешь хлеб, а не "ой извините, ну не шмоглааа, деньги не верну"😁
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

дезерт игл писал(а): за 8 месяцев из 5 дел
Ну если он любит бездельничать, то кто виноват? Вы считаете, что ведя 5 дел юрист будет плотно занят больше полугода?))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это выгоднее в существующей отстроенной системе, поощряющей кидалово и безответственность со стороны йуризДов.
Это выгоднее в существующий системе под названием "капитализм"
Другой не будет.
считаете, что ведя 5 дел юрист будет плотно занят больше полугода?))
Запросто.
Всё зависит от самих дел.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Funny man 1989 писал(а): посмотрите процент оправдательных приговоров.
Тут нужен обвинительный приговор, так что "правда на стороне адвоката" со стороны потерпевшего. Какие оправдательные? :D
Поэтому платить по результату вполне нормально, пусть и больше, чем если за каждый месяц "обслуживания".
Сейчас, после появления железных доказательств просто отпала необходимость в постоянном присутствии адвоката, тоже факт. Без него процесс уже вытянуть можно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Поэтому платить по результату вполне нормально, пусть и больше, чем если за каждый месяц "обслуживания".
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.
Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато
И буду счастлив я вдвойне.
Я верю, что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.
Конечно, верю депутатам
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей