За приминение ГБ хотят ч.2 115УК РФ

Газовые баллончики
Ответить
DM15
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 13:45

Сообщение DM15 » .

Здраствуйте форумчане подскажите как быть в ситуации:
В ночь на новый год соседи сильно "гудели" и слушали музыку с 1 до 3 ночи, я не пошел разбираться так как знаю что разборки с пьяными ни к чему не приведут. На следующий день в районе 14:00 мы начали укладывать ребенка (который и так плохо спал) и тут они снова врубают музыку. Тут я не выдерживаю и иду к ним (Живу в доме на 2 хозяина) звоню в домофон они дистационно открывают дверь...я не вхожу, опять звоню....выходит гость.
Я: "Позови хозяина"
Гость: "Он отдыхает",
Я: "Позови хозяина"
Гость: "Он отдыхает"
Я :(на повышенном тоне) "Вы что себе позволяете вчера не давали спать и сегодня вы хоть понимает что дети и т.п."
Гость: "ну так пришел бы вчера мы бы убавили..."
Еще небольшой диалог(подчеркну без мата и оскорблений)но на повышенном тоне.
В итоге он меня двумя кулаками толкает/бьет в плечи и я отлетаю на пару шагов он делает пару шагов в мою сторону я применяю ГБ попадаю в глаза....он зажмуривается, и дальше прет на меня я отступаю(метра на 4) он настигает меня затем хватает за пуховик и натягивает на голову и заваливает на снег и наносит удары ногами один по голове другие 2 в область позвоночника(лопаток), тут выбигают жены их гостей и начинают кричать он убегает видно (капсаицин подействовал в полной мере)
Я вызываю первый полицию...
С полицейским начинаем писать заявление и другие документы.(Я побои не снимал, видимых повреждений не было, только вечером разболелась спина но за пару дней прошло) К соседям приезжает скорая которая увозит гостя.(ну и автоматически фиксирует приминение ГБ)
Через месяц меня вызывает участковый впаивает нам обоим 6.1.1 КОАП Рф (Побои)(мы были в разное время у участкового) (Я в принципе согласен)
еще через пару недель..
Приходим обои на суд судья говорит сегодня будем рассматривать дело только где я потерпевший, дело где я приминил ГБ отправили обратно участковому так как тот принес справку о хим.ожогах обоих глаз 1 степени.(Гость Больничный не брал, лечился дома...так как были новогодние праздники)
В административном деле где я потерпевший его признали виновным
и штраф 5000р.
с расплывчатой формулировкой:
"Суд не может признать в действиях ;Гостя; крайнюю необходимость, поскольку насилие в отношении ;Меня; применялось для того, чтобы восприпятствовать применению ГБ, а после его применения, из мести"
Гость несогласен так как везде утверждает что меня не бил просто повалил, и я начал в него брызгать без причины.
Созванивался с участковым он сказал все признаки ч.2 115 УК РФ


Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

1. Тему лучше перенести в раздел Юридическая консультация.
2. Найдите адвоката по уголовным делам.
3. Если участковый говорит о "признаках", значит УД еще не возбуждено. В идеале нужно, чтобы он вынес постановление об отказе в возбуждении УД. Тут есть два варианта. Первый: вы примиряетесь с оппонентом. Второй: нужно доказать, что действия были в рамках ст. 37 УК. По какому пути идти, вы должны решить с адвокатом.
P.S.: Почитал ст. 20 УПК. Статьей частного обвинения является только ч.1 ст. 115 УК. Ч.2 уже публичное обвинение, то есть прекращение УД в связи с примирением невозможно. Переквалифицировать на ч.1 не получится, так как ГБ по закону газовое оружие. Поэтому остается только одно: доказывать необходимую оборону.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): уже публичное обвинение, то есть прекращение УД в связи с примирением невозможно.
Борис имейте совесть - УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
"Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 19 (ред. от 29.11.2016) "О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности"
Освобождение от уголовной ответственности
в связи с примирением с потерпевшим (статья 76 УК РФ)

9. В соответствии со статьей 76 УК РФ освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим возможно при выполнении двух условий: примирения лица, совершившего преступление, с потерпевшим и заглаживания причиненного ему вреда. При разрешении вопроса об освобождении от уголовной ответственности судам следует также учитывать конкретные обстоятельства уголовного дела, включая особенности и число объектов преступного посягательства, их приоритет, наличие свободно выраженного волеизъявления потерпевшего, изменение степени общественной опасности лица, совершившего преступление, после заглаживания вреда и примирения с потерпевшим, личность совершившего преступление, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
10. Под заглаживанием вреда для целей статьи 76 УК РФ следует понимать возмещение ущерба, а также иные меры, направленные на восстановление нарушенных в результате преступления прав и законных интересов потерпевшего, перечисленные в пункте 2.1 настоящего постановления Пленума. Способы заглаживания вреда, а также размер его возмещения определяются потерпевшим."
После освобождения от уголовной ответственности, в справке о судимости, будет написано, что прекращено уголовное дело, по не реабилитирующим обстоятельствам. То есть вроде не судим, а клеймо на всю жизнь, плюс детей "почти преступника", брать не будут в банки, на гос службу и в полицию служить.
То что я описывал, такой же случай, там вывел - на "примирение сторон", то есть уголовное дело прекращено, по не реабилитирующим обстоятельствам и у моего клиента - обгажена справка.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

DM15 писал(а): Созванивался с участковым он сказал все признаки ч.2 115 УК РФ
Смотрите расклад, если вас вызовут на ст. 217 УПК РФ - ознакомление с материалами уголовного дела - значит будет суд у мировой судьи.
Смысла платить адвокату 100 000 - 300 000 рублей - если он не нароет дерьма, на вас избившего, которым его можно будет убедить "примириться с вами" нет.
Бесплатный адвокат, так же красиво находится в суде, как и платный.
Мировые судьи, так же как и федеральные - не любят оружие и людей с ним.
Вы просто будите частью статистики.
Еще раз пишу, если нет лишних денег, то не бросайтесь ими. Судимость - реальный срок - только если вы пошлете судью в зале суда, туда куда ей самое место. Максимум условный срок с испытательным. Чаще ограничение свободы.
Моральный вред в его пользу взыщет от 5000 до 50000 р., плюс стоимость платного лечения.
На будущее ГБ - это оружие, нет видео фиксации самообороны - привет первая судимость (хорошо если условная).
Ходите с ГБ, носите мелкий видео фиксатор (лучше скрытно), видео с ю-туба волшебно прекращает желание у прокурорских возбуждать против вас дело.
Вот что вам реально светит:
"наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Никакие походы с адвокатами, вам особо не помогут. Если материалы дела передали в прокуратуру, она возбудиться, пусть и не с первого раза.
Так что присутствие адвоката, при даче объяснений не нужно. Можете вообще 51 ст. Конституции заявить.
А теперь что такое Российское правосудие - признаете сбавят чуть наказание, не признаетесь, получите чуть больше ограничения свободы.
Никаких оправдательных не бывает. Если дело именно дошло до суда.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Вся консультация, с планом ваших действий, у хорошего адвоката стоит максимум 15000 р. за 1 час вам всё пояснят.
Р.S. У меня клиент, по аналогичной статье и аналогичному случаю, год бодался еще до судебного разбирательства, со своим первым адвокатом, высадил не слабую сумму денег, результат уже мой описал выше.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Russ777:
Борис имейте совесть - УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Ну совесть моя тут не причём. Я первым же пунктом написал, что автору лучше перенести тему в юридическую консультацию. А мой комментарий - это взгляд человека без юридического образования.
Изначально написано Russ777:
На будущее ГБ - это оружие, нет видео фиксации самообороны - привет первая судимость (хорошо если условная).

Я уже неоднократно писал в этом разделе, что формула "ГБ не причиняет никакого вреда" - это миф. Справка о химическом ожоге, если человек обратился в медицинское учреждение в течение нескольких часов после применения, не редкость. И даже при её отсутствии может быть ст. 6.1.1. КоАП. Поэтому лучше 10 раз подумать, прежде чем применять ГБ по соседям или просто людям, которые знают вас лично. Потому что очевидно, что в этом случае личность применившего будет установлена практически со 100% вероятностью.
Изначально написано Russ777:
Никакие походы с адвокатами, вам особо не помогут. Если материалы дела передали в прокуратуру, она возбудиться, пусть и не с первого раза.
Так что присутствие адвоката, при даче объяснений не нужно. Можете вообще 51 ст. Конституции заявить.

Пока неизвестно, переданы материалы дела или нет. Если человек может позволить себе адвоката, то на мой взгляд нет смысла отказываться от этой возможности. Вполне очевидно, что без адвоката можно наговорить много лишнего. Вариант полностью отказаться от дачи объяснений или показаний, если по факту имела место необходимая оборона, тоже не лучший. Ст. 51 позволяет не отвечать на конкретные вопросы.
Изначально написано Russ777:
Вся консультация, с планом ваших действий, у хорошего адвоката стоит максимум 15000 р. за 1 час вам всё пояснят.

Ну тем более.
Изначально написано Russ777:
Р.S. У меня клиент, по аналогичной статье и аналогичному случаю, год бодался еще до судебного разбирательства, со своим первым адвокатом, высадил не слабую сумму денег, результат уже мой описал выше.

От услуг конкретного адвоката можно и отказаться.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано DM15:
...тот принес справку о хим.ожогах обоих глаз 1 степени.(Гость Больничный не брал, лечился дома...так как были новогодние праздники)
В административном деле где я потерпевший его признали виновным
и штраф 5000р.
с расплывчатой формулировкой:
"Суд не может признать в действиях ;Гостя; крайнюю необходимость, поскольку насилие в отношении ;Меня; применялось для того, чтобы восприпятствовать применению ГБ, а после его применения, из мести"

На мой взгляд тут есть с чем поработать адвокату. Во-первых, отсутствует больничный лист, то есть документ, подтверждающий длительность временной нетрудоспособности. Во-вторых, факт признания оппонента виновным в нанесении побоев может послужить доказательством наличия угрозы.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Borion писал(а): Во-первых, отсутствует больничный лист, то есть документ, подтверждающий длительность временной нетрудоспособности.
Если человек ИП или оф. безработный, то ему этот больничный и не нужен.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): А мой комментарий - это взгляд человека без юридического образования.
Это ясно, но вы у человека "Надежду" сразу то не отнимайте :D
Borion писал(а): "ГБ не причиняет никакого вреда" - это миф
Большинство приходит в этот раздел "когда попали, либо под раздачу, либо под статью". У 95% владельцев стереотип, что это "почти игрушка" для отваживания странных людей.
Borion писал(а): Вполне очевидно, что без адвоката можно наговорить много лишнего.
Для этого и есть 51 статья Конституции. К стати нужно учесть, что человек уже наговорил и будут использовать против него, максимально выгодные для суда показания. У нас не Индия от показаний отказаться можно, но их всё равно учтут, от слова совсем.
Адвокат - к большому сожалению с 2011 года - формальность. Если он не решала (лучше из бывших сотрудников).
Borion писал(а): От услуг конкретного адвоката можно и отказаться.
Вот только "конкретный адвокат" (если ему кое на что ненадовить) денюжку обратно не возвращает (по сути за запоротое время и не сделанную работу).
Borion писал(а): На мой взгляд тут есть с чем поработать адвокату.
Борис, если человек выложит обвинительное заключение сюда, вы почитаете как красиво написано, какой он был агрессор и как он спланировал заранее нападение. Тоже будет и в приговоре (с флэшок удобно копировать).
Тут в Москве нужно радоваться, что не по ст. 213 УК РФ возбудили ч. 1 (да уже есть и такое, а человек сидит в СИЗО, то есть ему минимум 1.5 года дадут, при особом порядке, за удачную самооборону).
Единственное, что может сделать адвокат - "убедить" применить ст. 76 УК РФ так называемого "потерпевшего". Потерпевший обычно хочет (если на него правильно не воздействовать) от 200 000 рублей и выше. А если пояснить, что он тоже "не мать Тереза", то и 30000 за глаза хватает, тогда основные будут траты только на "умеющего убеждать адвоката", а это от 130 000 р. минимум.

Р.S. Самооборона и крайняя необходимость распространяется только на владельцев Наградного короткоствольного оружия (и лиц особого социального положения), приезжающего на стрелку, согласованную с силовиками, чтобы решить кардинально вопрос.
Если вы не из них (Лиц особого социального положения), то эти статьи на 99,99% не для вас.
Есть деньги на ГБ, ищите деньги на видео регистратор и не ждите когда вас стукнут пару раз по лицу. Важно не только убежать живым и невредимым (почти), но еще успеть выложить видео на просторы сети.

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано lexeyka:
Если человек ИП или оф. безработный, то ему этот больничный и не нужен.

Я исхожу из контекста:
Изначально написано DM15:
Больничный не брал, лечился дома...так как были новогодние праздники

Это можно трактовать так, что человек работает по трудовому договору.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Автор темы. Расклады я вам дал. Потратьте деньги на опытного адвоката, именно консультацию, если он вам скажет, что и я, то хватит платить за присутствие рядом. Ждите процессуального периода ознакомления с материалами уголовного дела. За срок до 2 мес. вам должны будут вручить обвинительное заключение. Только после ознакомления с материалами дела уже решайте, как быть дальше.
Есть люди, что идут на принцип, получают год условно и по копейки платят "терпиле". Есть люди, что пытаются договориться, хотя именно "терпила" был агрессором.
Выбирайте.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Russ777:
Борис, если человек выложит обвинительное заключение сюда, вы почитаете как красиво написано, какой он был агрессор и как он спланировал заранее нападение.

Так еще даже УД не возбуждено (во всяком случае, нет подтверждения от автора темы). Какое обвинительное заключение?
Изначально написано Russ777:
Есть деньги на ГБ, ищите деньги на видео регистратор и не ждите когда вас стукнут пару раз по лицу. Важно не только убежать живым и невредимым (почти), но еще успеть выложить видео на просторы сети.

Лично у меня нет желания постоянно ходить с включенным видеорегистратором на теле. Уверен, что для большинства это тоже не вариант. Был период, когда люди массово в авто ставили видеорегистраторы. Ну и где они сейчас? Мода прошла, оставил их только небольшой процент людей. Также как большинству рано или поздно надоело таскать на себе от 0,5 до 1 кг металла в виде ОООП.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): Какое обвинительное заключение?
Его ждать минимум 1-2 месяца. Поэтому тема пока постоит.
Borion писал(а): Мода прошла, оставил их только небольшой процент людей.
Люди перешли на ГБ, не от хорошей жизни, а ОООП смысла нет таскать, кто помнит 250 Дж, не будет довольствоваться 90 Дж. Ну и конечно же практика применения, точнее наказания на применение.
В Москве система Купол во всю пашет, в том числе в спальных районах, немного проще запросить видео со своими действиями, а в регионах каждый сам решает как быть.
DM15
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 13:45

Сообщение DM15 » .

Выкладываю постановление где я потерпевший.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г.Мап, ул. Н. Шишка, 10 25 февраля 2021 года Мировой судья судебного участка 3 Правоберсжного раяона г.Мап ***** области *****., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотрениом ст.6.1.1 КоАЛ РФ, в отношении: ;Гостя;, 12.07.1975 года уроженца г.Мап, инвалидности не имеющего, работающего в ОО0 ****** водителем, административной ответственности по гл.6 КоАП РФ не привлекавшегося, зарегистрированиого и проживающего адресу:********
УСТАНОВИЛ 01 января 2021 года около 14 час. 30 мин., находясь по адресу: г.Мап, ******, ;Гость;. нанес побои ;Мне;, а именно нанес несколько ударов по голове и различным частям тела, отчего потерпевший испытал физическую боль, последствий указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. ;Гость; в судебном заседании вину не признал, пояснил, что произошел конфликт со ;Мной;, который брызнул ему в лицо перцовым балончиком. Ударов ;Мне; он не наносил. ;Я; пояснил, что 01.01.2021 пришел поговорить с соседями по вопросу громкой музыки в ночное время. ;Гость; толкнул его и стал на него наступать, после чего он брызнул ему в лицо перцовым балончиком. Далее ;Гость; повалил его и нанес несколько ударов по голове и различным частям тела. В медицинские учреждения не обращался, но несколько дней болела спина. Выслушав ;Гостя;, ;Меня;, исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам. Статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных ответственность за установлена или совершение иных административная правонарушениях нанесение побоев насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Факт совершения административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела: - протоколом об административном правонарушении от 25.02.2021, в котором указаны обстоятельства административного правонарушения.
рапортом сотрудника полиции от 01.01.2021 о поступлении обращения от ;Меня;. о конфликте с соседями.
Факт применения насилия отношении ;Меня; подтверждается показаниями потерпевшего, не доверять которым у суда оснований не имеется. Суд не может признать в действиях ;Гостя; крайнюю необходимость, поскольку насилие в отношении ;Меня; применение для того, чтобы воспрепятствовать применению перцового балончика, а после eго применения, из мести. Исследованные доказательства в своей совокупности являются допустимыми и достаточными, полученными в соответствии с требованиями ст.26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с чем, суд приходит к мнению, что ;Гость; совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КОАП РФ - как причинение побоев, причинивших физическую боль, но не статье 115 Уголовного кодекса повлекших последствий, указанных в Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Оснований для прекращения дела об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КОАП РФ, не имеется. назначении вида размера наказания Мировой судья при ;гость; учитывает характер совершенного правонарушения, его смягчающих или отягчающих личность, отсутствие обстоятельств, Учитывая изложенное, мировой судья считает целесообразным назначить ;Гостю; наказание в виде административного штрафа, не находя оснований для назначения более строгих видом наказаний. Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КОАП РФ, административную ответственность.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Волчок9:
Да, помню. То есть там благополучно все закончилось, получается. Это хорошо.
А на каком основании отменили? Примирились? Самооборона там явно не катила, там чел выскочил из машины и сразу залил оппонента, без драки)))

Нашел ту тему Вот шьют 116 ук рф за превентивную оборону. Я ошибся: там было дело по ст. 116 УК, так как СМЭ вреда здоровью не усмотрела. То есть побои, но пошло не по ст. 6.1.1 КоАП, а по уголовной, так как усмотрели якобы хулиганские побуждения. Постановление было отменено как необоснованное. Видимо, потому, что в итоге пришли к выводу, что имели место внезапно возникшие неприязненные отношения. Закончилось в конечном счете штрафом по ст. 6.1.1 КоАП.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Borion писал(а): там было дело по ст. 116 УК, так как СМЭ вреда здоровью не усмотрела. То есть побои, но пошло не по ст. 6.1.1 КоАП, а по уголовной, так как усмотрели якобы хулиганские побуждения. Постановление было отменено как необоснованное. Видимо, потому, что в итоге пришли к выводу, что имели место внезапно возникшие неприязненные отношения. Закончилось в конечном счете штрафом по ст. 6.1.1 КоАП.
Спасибо за инфу. Да, логично, хулиганка - если бы просто так залил, без особых причин. А там был конфликт конкретный. Хорошо, что тот баллонщик судимость не получил.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Не слушайте никого..., обращайтесь сразу к адвокату, его задача работать на этапе до возбуждения уд и во время, чтобы изменить статью...

Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

DM15 писал(а): насилие в отношении ;Меня; применялось для того, чтобы восприпятствовать применению ГБ, а после его применения, из мести"
Что за формулировка такая? С каких пор разрешено бить человека "из мести"?))
Добавил: Сообразил, походу вот за эту "месть" его и нахлобучили. Что логично, мотайте на ус. А то мог бы и на законную оборону съехать. А ваша ошибка в том, что не сняли побои.
Примиряться он может не захотеть, тк уже получил судимость) Но попробуйте, денег дайте - лучше всего этот вариант. Если нет - давите на самооборону, что мол бил вас с криками "убью" в жизненно важные зоны, и вы реально испугались за свою жизнь.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Тут очень важен факт того, что вы восприняли нападение как угрозу своей жизни и здоровью.
Кстати, подтяните свидетелей, которые это тоже слышали - мол угрожал убийством, нанося удары.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

В идеале, вам надо было помириться до того, как его осудили)) А так скорее всего оба судимости выхватите, из-за пустяка, на ровном месте.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Административное наказание это не судимость. И если и возмещать ущерб, то официально. В этом разделе уже была одна история про автомобильный конфликт с применением ГБ, после которого было возбуждено УД по ст. 115 УК. Закончилось отменой постановления в возбуждении УД.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Borion писал(а): В этом разделе уже была одна история про автомобильный конфликт с применением ГБ, после которого было возбуждено УД по ст. 115 УК. Закончилось отменой постановления в возбуждении УД.
Да, помню. То есть там благополучно все закончилось, получается. Это хорошо.
А на каком основании отменили? Примирились? Самооборона там явно не катила, там чел выскочил из машины и сразу залил оппонента, без драки)))
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Просчет дважды.
Полез на разборки с вшивым Гб.
Отхватил и не зафиксировал побои. Именно поэтому теперь будете доказывать что не олень.

Пошел бы с другом или тупо соседа другого позвал быть свидетелем - драки бы не было, а если бы была то у вас свидетель.
Мотаем на ус и ищем нормального адвоката.
Так то , по по человечески сочувствую. Но приключения вы себе сами нашли ...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

В соглашении с адвокатом укажите возврат денег, если не сможет переквалифицировать статью, на административку. Либо дойдет дело до суда.
Если адвокат ушлый, может поможет, если разводила на бабки, то не будет прописывать условия возврата денег, за свои "обещания".
Берут деньги адвокаты легко (так же как страховые), а как не получается, хрен с них выбьешь по хорошему.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей