Гуманный ГБ

Газовые баллончики
Slava Spb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 12:52

Сообщение Slava Spb » .

дезерт игл писал(а): это светозвуковые патроны для Сигнала Охотника
А понял )) В походе то да, Сигнал Охотника всегда с собой, как и петарды. Погляжу на Гром, спасибо.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

походе то да,
Ещё как вариант на природу
https://sibass.pro/catalog/sig...2k-comet-1.html
Собак шугает замечательно
Slava Spb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 12:52

Сообщение Slava Spb » .

дезерт игл писал(а): Собак шугает замечательно
Цена даже меня испугала )) Все эти бабахалки, хороши если лес влажный или запускать строго в верх. Лесной пожар штука крайне неприятная.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Цена даже меня испугала
9т.р.?
Да по нынешнему курсу то...
Все эти бабахалки, хороши если лес влажный или запускать строго в верх. Лесной пожар штука крайне неприятная.
Фиг знает, сколько стрелял и в городе и в лесу, не дошло.

Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Изначально написано Slava Spb:
опрысканный хулиган "склеит ласты" или ослепнет без медицинской помощи

Хм. Не пофигу?
Но даже если не пофигу:
1. ГБ именно такими и задуманы, чтобы заставить злодея немного посидеть, всплакнуть, задуматься о бренности бытия и пойти домой. Ласты он не склеит и не ослепнет, иначе бы ГБ не прошли испытания, и не были бы допущены на производство.
2. А чего это без мед-помощи? Что ему помешает обратиться за оной? Обычно еще и заяву стараются накатать на самооборонщика.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Хм. Не пофигу?
Сейчас другое время: всё в камерах, все при телефонах - при желании отследить можно любого простого гражданина.
Да и "понятия" другие: раньше в правоохранительные органы меньше обращались, а сейчас могут специально спровоцировать, чтобы потом "бабок стрясти", или в суде заявить иск о компенсации нравственных и физических страданий.
иначе бы ГБ не прошли испытания, и не были бы допущены на производство
Согласен. Но опять же, на них пишут: "Не применять ближе одного метра" (ТК и Хитон), у ТА дистанция в 0,5 м. Понятно, что может так нужно обозначать по закону (ГОСТ и т.д.), но если что - то пойдёт не так - производитель может снять с себя всю ответственность, за применение ГБ, например, в упор.
Slava Spb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 12:52

Сообщение Slava Spb » .

дезерт игл писал(а): Фиг знает, сколько стрелял и в городе и в лесу, не дошло.
Я однажды попал в л. пожар. Спасло то, что встал пораньше на рыбалку и было куда отступать. Иначе бы проснулись в горящих палатках. Откуда пришло так и не поняли.
Slava Spb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 12:52

Сообщение Slava Spb » .

В итоге, всё как обычно - бери не то что нравится, а то что есть. Оказывается, в стране ажиотажный спрос, на всё чем можно отбиваться от НАТО :))
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Долбаная демократия! :P Устроили блин, что даже гопника опрыскать нельзя :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

итоге, всё как обычно - бери не то что нравится, а то что есть
За что нравится может быть 222 УК
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Да легко. Дистиллированная вода в брызгалке. Ну или физраствор в водяном пистолете. В оранжевом таком. Вот Вам гуманный ГБ))) Ещё газету в трубочку сверните и носите, хулигану по морде надавать)))
------------------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Slava Spb писал(а): опрысканный хулиган "склеит ласты" или ослепнет без медицинской помощи
Маловероятно. И дабы не мучила совесть повысьте порог применения.
Slava Spb писал(а): Куда разумней было бы иметь средство, которое заставит злодея немного посидеть, всплакнуть, задуматься о бренности бытия и пойти домой
МПК отпускает быстрее ОС. Но таких ГБ уже не выпускают.
Я бы выбрал любой эффективный ГБ. А для гуманности можно вызвать полицию и скорую. Оформить поцЫента.
К сожалению эффективного оружия не наносящего вреда не придумано. Более того, в этом есть некий философский смысл - если неудачные попытки нападения будут лишь останавливать негодяя без болевых ощущений и рисков для здоровья, то он будет попросту осознавать это и менять тактику. Рано или поздно напав так, что безопасный девайс применить не смогут.
Если вы применили ГБ на законных основаниях, то переживания о зрении должны остаться проблемой гопника.
P.S. Само по себе применение ГБ уже гуманно, как по мне.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

Изначально написано JohnCarter:
Да легко. Дистиллированная вода в брызгалке. Ну или физраствор в водяном пистолете. В оранжевом таком. Вот Вам гуманный ГБ))) Ещё газету в трубочку сверните и носите, хулигану по морде надавать)))

Шлёпнуть его по наглой морде, ах ты пгативный!))))
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

МПК отпускает быстрее ОС. Но таких ГБ уже не выпускают.
И неплохие ГБ были, как бы что ни говорили про них.
Та же НРЗ - 65 мл. (CR + МПК) на испытаниях на добровольце показала аналогичный с П - 11 А результат.
ВМ - 100 мл. (CS + МПК) хорошо работала и хватало на 10 сек., я лично после отпугивания крупной дворняги проносил ГБ до конца срока, а потом весь распылил его - всё сработало.
Но гуманными я бы и их не назвал.
Само по себе ГБ - и так гуманно, сейчас НЖП - 65 мл. - самый гуманный и везде доступный.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Был ещё баллончик "гражданская оборона" который содержал исключительно МПК. Ну заодно ещё можно "оружие пролетариата" упомянуть. Я бы его назвал гуманным. Отпускал он быстрее чем КО или КУМ, а также современные ГБ от ТК.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Подскажите лучше злой ГБ. Хочу жену вооружить. Пробовал склонить её к пистолету, но она боится, а если бы и не боялась - то я бы сам за неё боялся, так как самооборона резиновой пулей в РФ это квест "как из терпилы не превратиться в обвиняемого". Поэтому - подскажите злейший ГБ? Желательно с большим облаком распыления?
------------------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Поэтому - подскажите злейший ГБ? Желательно с большим облаком распыления?
Сейчас неплох "Факел - 2" 75 мл. (защитную крышку лучше удалить). Лучше брать несколько ГБ для тренировки.
Блэк - 75 мл. хорош по концентрациям перца относительно его объёма, но он аэрозольно - струйный (я бы сказал - широкоструйный).
Из маленьких - Блэк 25 мл. (только не на зиму) и Кортик 25 мл., их можно как запасной.
Для начала - посмотрите видео в Интернете про распыления ГБ (канал Boriona рекомендую), потом купите, например, три Факела 2 и пусть человек распылит один - два баллона в мишень.
Также немаловажно уточнить, для каких целей ГБ (помещение, деревенский коттедж, метро, улица, ... )
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Спасибочки)
А касаемо целей - самооборона блондинки за рулём от разных дорожных ситуаций.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

А касаемо целей - самооборона блондинки за рулём от разных дорожных ситуаций.
Думаю, лучше для начала оснастить машину хорошим видеорегистратором, чтобы был на зеркало похож и снимал, как в салон со звуком, так и фиксировал обзор на дороге.
Из транспортного средства лучше не выходить, двери блокировать (центральный замок у всех сейчас), звонить в полицию, назвать место и ждать. В случае, если будут ломиться в салон - тапку в пол и ехать до ближайшего поста/отдела.
Если безлюдная местность и агрессоров много, настроены серьёзно - ГБ не поможет (и мужику в том числе).
Если уж у женщины дело до разборки дошло - это очень плохой сценарий.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Изначально написано Slava Spb:
Всё больше народа "слетает с катушек" из-за кризиса и похоже что дальше будет только хуже. Да и путешествую я сейчас все больше в одиночку.
По этой причине вернулся к мысли о ГБ и довольно долго изучал местные рекомендации. Но так и не решил что выбрать.
Понятно, что производителям ГБ надо как-то завлекать покупателя и они выпускают всё новые образцы изделий. Но тенденция, мне не слишком нравится. Мощнее, не значит лучше. Мысль о том, что опрысканный хулиган "склеит ласты" или ослепнет без медицинской помощи из-за маркетинговых интрижек мне как-то не импонирует.
Куда разумней было бы иметь средство, которое заставит злодея немного посидеть, всплакнуть, задуматься о бренности бытия и пойти домой. И о его здоровье можно "не переживать".
Соответственно вопрос знатокам:
Если отказаться от гонки вооружений и ограничится одним ГБ на все случаи жизни (включая непрошенных зверюшек в походах), то какой ГУМАННЫЙ ГБ вы бы выбрали ? Какой ГБ обладает рациональной достаточностью ?

Тюменские Аэрозоли, любой их баллон, какой больше с эстетической точки зрения вам понравится. Гуманные, чуть ли не до Французских норм.

Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Russ777 писал(а): Тюменские Аэрозоли, любой их баллон, какой больше с эстетической точки зрения вам понравится. Гуманные, чуть ли не до Французских норм.
На их новых мелких баллонах (25 мл) стали указывать концентрацию капсаициноидов, 1,9 процента. Так то, если так и есть, это совсем не мало. Тогда это выше почти всех западных норм для людей, на уровне мощных антимедвежьих спреев.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Волчок9 писал(а): На их новых мелких баллонах (25 мл) стали указывать концентрацию капсаициноидов, 1,9 процента. Так то, если так и есть, это совсем не мало. Тогда это выше почти всех западных норм для людей, на уровне мощных антимедвежьих спреев.
Проблем в том, что мягко говоря Тюменские аэрозоли уже давно не блещут ни качеством, не тем более надежностью и ценой, уж не пишу про эффективность.
А мелкие баллончики, вряд ли ТС захочет купить для отдыха на природе с Волками, Кабанами и залётной деревенской шпаной-гопотой.

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Уважаемый автор темы, я все таки нашел, то, что не причинит вреда здоровью нападающему и сможет его отогнать, называется это Списанное Охолощенное оружие.
Как пример Наган, с виду боевое оружие, цена 24000 р. Шумовым патроном можно отогнать и волка и кабана.
А гопнику рукояткой дать, по коленям, чтобы не было ожога роговицы глаза у него.
Из плюсов в дуле не видно штифта, в отличие от ПМ и прочих страшил. С зубами у дульного среза.
Питается Наган 9х19 Люгер холостые или 9 ИМ (навеска 0.30 пороха).
Одной пачки лет на 5 прогулок по лесам хватит.
Кобура, тоже делает своё дело. У меня так тётка за грибами ходит и всё ок.
Любители дачного отдыха, которые не дозрели до дробовика, держат АКС-74У это уже 42000 р. Она же Ксюша - без юбочки и плюша. Он же Тюльпан.
Вот чтобы произвести "понт" на местную гопоту, человек большого ума, засунул шарик кое как впихнув (от травмата) к дульному срезу. И пальнул под ноги гопоте, пояснил, что рядом с его домом пить больше не надо. Фонтанчик из пыли, как в кино, от вылетевшего "троссирующего шарика" подействовал - делал всё это на глазах у участкового - то есть в рамках закона, по его мнению.
Автомат - хорош тем что имитирует автоматический огонь.
На крайний случай у Тюменских Аэрозолей есть "звуковой баллон" - шумелка.
Отличного вам выбора.
Ссылки
https://gunsbroker.ru/shp_i_mm...z-pod-9-im.html
https://gunsbroker.ru/shp_i_mm...shp-ksyuha.html
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Уважаемый автор темы, я все таки нашел, то, что не причинит вреда здоровью нападающему и сможет его отогнать, называется это Списанное Охолощенное оружие.
Тема - то про ГБ :)
Ну и про вред - есть где - то видео, где приставляют в упор к арбузу и стреляют: интересно получилось...
P.S.: по теме: "Жгучий перчик" 65 мл. - гуманный и при нормальном залитии эффективный.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Изначально написано Funny man 1989:

Думаю, лучше для начала оснастить машину хорошим видеорегистратором, чтобы был на зеркало похож и снимал, как в салон со звуком, так и фиксировал обзор на дороге.
Из транспортного средства лучше не выходить, двери блокировать (центральный замок у всех сейчас), звонить в полицию, назвать место и ждать. В случае, если будут ломиться в салон - тапку в пол и ехать до ближайшего поста/отдела.
Если безлюдная местность и агрессоров много, настроены серьёзно - ГБ не поможет (и мужику в том числе).
Если уж у женщины дело до разборки дошло - это очень плохой сценарий.

В безлюдную местность с агрессорами я ее одну не отпущу))
Вообще странная тема, "гуманный ГБ"...
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Funny man 1989 писал(а): по теме: "Жгучий перчик" 65 мл. - гуманный и при нормальном залитии эффективный.
Да. На сегодня эта модель- пожалуй, самый слабый (условно, конечно) ГБ. Остальные модели ГБ в РФ на данный момент- сильнее. Особенно это относится к ГБ от ЗАО Техкрим. За последние годы они, можно сказать, сделали в своем роде революцию в российском ГБ-строении.
TIR писал(а): Был ещё баллончик "гражданская оборона" который содержал исключительно МПК. Ну заодно ещё можно "оружие пролетариата" упомянуть. Я бы его назвал гуманным. Отпускал он быстрее чем КО или КУМ, а также современные ГБ от ТК.
Да, были времена когда-то... Были некогда всякие КМ, ВМ, ГО...
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Вот блин, людям хочется как можно более слабый баллон. Слабые баллоны могут вообще не подействовать на нападающего!
Ну ладно, вот мой рейтинг слабых.
3) Шок, Жгучий перчик, Контроль УМ аэрозольный. Содержат перца по-минимуму. Предназначены для самообороны от человека, могут подействовать с большой задержкой, могут вообще не подействовать.
2) Контроль ментоловый. Не содержит перца, только ментол. Предназначен для самообороны от собак, по человеку не испытывался.
1) Контроль шумовой. Вообще не содержит действующего вещества, только шумит. Предназначен для самообороны от собак, человека может в лучшем случае только напугать звуком.
0) Вот вариант гуманного баллона - изготавливается самостоятельно, техпроцесс элементарный, низкая цена, гопники очень боятся данного действующего вещества. https://vk.com/video162953165_165460847
Riggg102
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 21:00

Сообщение Riggg102 » .

Изначально написано E-Colt:
Вот блин, людям хочется как можно более слабый баллон. Слабые баллоны могут вообще не подействовать на нападающего!
Ну ладно, вот мой рейтинг слабых.
3) Шок, Жгучий перчик, Контроль УМ аэрозольный. Содержат перца по-минимуму. Предназначены для самообороны от человека, могут подействовать с большой задержкой, могут вообще не подействовать.
2) Контроль ментоловый. Вообще не содержит перца. Предназначен для самообороны от собак, по человеку не испытывался.
1) Контроль шумовой. Вообще ничего не содержит, только шумит. Предназначен для самообороны от собак, есть ли смысл испытания против человека -???
0) Вот вариант гуманного баллона - изготавливается самостоятельно, техпроцесс элементарный, низкая цена, гопники очень боятся данного действующего вещества. https://vk.com/video162953165_165460847

Жгучии перчик 65 мл и в правду так плох?

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Riggg102:

Жгучии перчик 65 мл и в правду так плох?

Покупают сторожам в тех случаях, когда нужно просто, чтобы "что-то было". И, пожалуй, из существующих ГБ и АУ это единственная модель, о результатах применения которой я не слышал отзывов от живых людей.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Riggg102:

Жгучии перчик 65 мл и в правду так плох?

Как минимум, он однокомпонентный. В интернете есть видео испытаний, судите сами.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей