ГБ достигли своего предела, или можно ещё что то улучшить?

Газовые баллончики
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это не проблема конкретного ГБ и это решается бэкапом. Факел75+факел75/блек75 - в любые карманы помещается, небольшие размеры, относительная универсальность.
Я дико извиняюсь, но не лучще и проще носить один баллон, а не обвешиваться патронташем?
По крайней мере это рациональнее, и опять же бэкапить ГБ вторым ГБ, имеет смысл тому, кто носит только ГБ а я ношу иные средства СО.
А таскать кучу в карманах не больно удобно.
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

ну тащем то таскать 2 гб вполне реально, даже летом.
просто один струйный, второй аэрозоль.

------------------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

тащем то таскать 2 гб вполне реально, даже летом.
просто один струйный, второй аэрозоль.
Тащемта можно и три, если кроме них в карманах больше ничего нету.
А так то, ГБ+нож или кастет таскаются всегда.
А вообще ещё ключи, портсигар, зажигалка, телефон, кошелёк, проездной и т.п.
Вот и выходит что два разных средства, это то, что реально носить с собой, не будучи обвешанным как средневековый рыцарь и не привлекая внимания окружающих.
Хотя я знаю что на ганзе есть фанаты таскающие АПС на по стоянку и два баллона с ножом.
Но до таких глубин самооборонного сдвига мне ещё расти и расти😁
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ddezertir:
ЕМТС?

Расшифруйте.
Изначально написано Funny man 1989:
Если проморгал человек момент начала агрессии, то при крайне серьёзной мотивации нападающего (например, покушение на убийство) и автомат Калашникова с броником не помогут. Если проморгал...
Нужно быть осторожным, "соблюдать дистанцию", избегать злачных мест и конфликтных ситуаций.

Вот и я о том же. Если идешь по малолюдной улице, да еще в темное время суток, то внимание должно быть повышенным. Шаги сзади - это повод обернуться. Непонятные личности в неосвещенном месте - повод держать их в поле зрения.
Изначально написано дезерт игл:
Я дико извиняюсь, но не лучще и проще носить один баллон, а не обвешиваться патронташем?
По крайней мере это рациональнее, и опять же бэкапить ГБ вторым ГБ, имеет смысл тому, кто носит только ГБ а я ношу иные средства СО.
А таскать кучу в карманах не больно удобно.

Не лучше, не проще и не рациональнее. Если единственный баллон окажется неисправен, то что делать? Один баллон могут выбить, могут заблокировать руку с ним. Помимо того, что второй баллон выполняет роль бэкапа, два баллона с разным типом струи дают вариативность при различных условиях применения.
Два свободных кармана в куртке обычно есть, чтобы положить по 65-75 мл баллону в каждый. Но необязательно носить оба баллона в карманах. У меня, к примеру, струйный Боец живет в небольшой наплечной сумке.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Сложно что либо писать, в рамках названия темы :)
Действительно что еще можно улучшить? Гб с Фонариком уже есть (были )
Распыления есть уже разных типов .
Есть даже Воздушный гб (свисток)
Очень нравиться "Голова" Баллона Техкрим тк4 с крышкой которая.
Блек 75 почему то без неё , что не привычно лично мне.
Единственное улучшение, которое обсуждали несколько лет назад, это сделать ГБ квадратным, (прямоугольным).

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Не лучше, не проще и не рациональнее. Если единственный баллон окажется неисправен, то что делать
Доставать другое оружие что ж ещё.
Тем более что ТК уже с головами Бойцов обкакался, то бишь не факт что сработает и второй
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Выбор конкретных баллонов это личное дело каждого. Дело не в Бойцах, дело в концепции. Я считаю, что концепция одного универсального баллона на все случаи жизни утопична.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Выбор конкретных баллонов это личное дело каждого. Дело не в Бойцах, дело в концепции. Я считаю, что концепция одного универсального баллона на все случаи жизни утопична.
Почему?
125мл Факел2 был бы вполне.
Борис у нас просто разные взгляды на газовое оружие.
Я собственно газ считаю банальной заменой кулака, не более.
Именно как оружие газ точно нельзя рассматривать.
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

150 и направленный конус
------------------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано дезерт игл:
Почему?

Потому что ситуации и условия применения бывают очень разные.
Изначально написано дезерт игл:
125мл Факел2 был бы вполне.

Что дадут эти лишние 25 мл? Я что-то ни разу не слышал, чтобы кому-то не хватило Факела 100 мл.
Изначально написано дезерт игл:
Борис у нас просто разные взгляды на газовое оружие.
Я собственно газ считаю банальной заменой кулака, не более.
Именно как оружие газ точно нельзя рассматривать.

Не важно как называть. Газовым оружием, средством самообороны или еще как-то. Важно то, какие возможности оно дает. Кулак - это контактное средство воздействия. Его эффективность напрямую зависит от умения бить и силы удара. ГБ же дает возможность в непосредственный контакт не вступать и именно в этом его преимущество, так как в этом случае эффективность от физических возможностей обороняющегося не зависит.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

дадут эти лишние 25 мл? Я что-то ни разу не слышал, чтобы кому-то не хватило Факела 100 мл.
Не 4 а 5 секунд например.
Кулак - это контактное средство воздействия. Его эффективность напрямую зависит от умения бить и силы удара. ГБ же дает возможность в непосредственный контакт не вступать и именно в этом его преимущество,
Я уже писал и повторюсь.
В РФ для граждан по факту нет никакого эффективного безконтактного оружия.
От слова вообще.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Тогда о чем и для чего эта тема?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Тогда о чем и для чего эта тема?
Так собственно вопрос а заголовке.
Есть ли ГБ куда расти,или нет.
Я ж написал в сторону "злости" или объёмами.
Но конечно могу и ошибаться, о чем собственно и тема
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Если априори считать ГБ неэффективными, то тут и обсуждать нечего.
Ну а так, я считаю, что ГБ действительно достигли своего предела. Существенно их улучшить уже нельзя. По концентрациям ДВ ТК уже превзошел многие западные образцы - не знаю ни одного западного баллона с 2% капс. + CS или CR в составе (Блэк 75 и Кортик, соответственно). А увеличение объема это не увеличение эффективности. Сейчас есть отличный направленный конус - Блэк 75, отличный струйник - Боец, отличный аэрозольник - Факел 2, отличный компакт - Кортик/Блэк 25. Чего не хватает-то?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

априори считать ГБ неэффективными, то тут и обсуждать нечего.
Я не написал что оно неэффективно.
Я написал что оно имеет место быть, но надеяться только на него не стоит.
западные образцы - не знаю ни одного западного баллона с 2% капс. + CS или CR в составе (
Ну а 3% капса и 220 мг CS в составе что то даст?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано дезерт игл:

Ну а 3% капса и 220 мг CS в составе что то даст?

Даст. Непрохождение медико-биологических испытаний при попытке сертификации :)
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Думаю, что в обозримом будущем будут ещё новинки ГБ и АУ. Ещё лет десять назад ни о каких пенниках, гелях и т.д. ничего и слышно не было, а сейчас всего полно.
Думаю, надо смотреть на то, что за границей (США, Западная Европа): сначала появляется у них, потом - может у нас, примеры: ГБ типа "Антизверь", Пенные, Гелевые ГБ. "Пепперболы" у них там развиваются, может и в РФ появятся аналоги.
Ну а 3% капса и 220 мг CS в составе что то даст?
Тогда проще разрешить продажу по лицензии служебных ГБ типа "Страж", добавив туда в состав, например, краситель. Но это больше из разряда фантастики.
Единственное, чего бы хотелось от ТК: это гражданский Аэрозольный Распылитель Многоразового Использования - баллон, типа как раньше ВМ была, только на основе CS+ОС.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано дезерт игл:
Ну а 3% капса и 220 мг CS в составе что то даст?

Кроме возможного вреда здоровью ничего не даст. Составы современных ГБ обладают достаточной концентрацией ДВ для того, чтобы не было физиологической задержки действия. А механическая задержка действия, то есть время затекания ж/с на слизистые оболочки глаз, от ДВ не зависит. И время действия существующих составов без отмывания в разы больше, чем с отмывом, поэтому и с точки зрения времени действия бессмысленно увеличивать концентрацию.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Про краситель. Не однократно говорил об этом ТК, плохо смываемый. Давно в 90-х на Интерполитехе прикупил ГБ забугорные себе с ярко- зелёным долгоиграющим красителем. В 1996 на жену наехали за меня во дворе- она и не растерявшись дунула. Так потом мы их и нашли и кто попросил тоже. Морды были лица хуже чем бы зелёнкой залили. Не знаю, от чего и почему ну не хотят они это применять. А, думаю, надо бы.
На стенде Умарекса по памяти и покупал.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Непрохождение медико-биологических испытаний при попытке сертификации
Это больше вопрос $ или € чем прям проблема😁 КМК
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Составы современных ГБ обладают достаточной концентрацией ДВ для того, чтобы не было физиологической задержки действия. А механическая задержка действия, то есть время затекания ж/с на слизистые оболочки глаз, от ДВ не зависит. И время действия существующих составов без отмывания в разы больше, чем с отмывом, поэтому и с точки зрения времени действия бессмысленно увеличивать концентрацию.
То бишь, все потолок... Ясно
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Други! Что из ныне легально продаваемого, а соответственно и легально носимого с собой, например в сумке в метро и гортранспорте) самое убойное? Склоняюсь к неструйным.
Dav1d
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:40

Сообщение Dav1d » .

Изначально написано mageric:
Други! Что из ныне легально продаваемого, а соответственно и легально носимого с собой, например в сумке в метро и гортранспорте) самое убойное? Склоняюсь к неструйным.

Факел-2, еще боец АС за счёт расхода, но по факту не сильно отличается от факела.
Блек75 хорош, но зимой это почти струйник. Летом еще не тестировали.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Зря вы говорите, что баллон Боец на нескольких противников не хватит. У меня была ситуация, залил 2 собаку и мужика, их хозяина. И еще осталось. Борион правильно пишет, используйте более короткие распыления, и все. Вещества там вылетает больше за это время. Что касается увеличения объема - то с его увеличением будет падать концентрация по нашим законам.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Борион правильно пишет, используйте более короткие распыления
Это мы тут на Ганзе - продвинутые пользователи, а на практике - заливают, пока не отвернётся, а если не попал, или попало плохо - заливают, пока не будет эффекта (подтверждение тому - старенькое испытание Жгучего перчика, там несколько раз заливали).
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Funny man 1989 писал(а): на практике - заливают, пока не отвернётся, а если не попал, или попало плохо - заливают, пока не будет эффекта
Все правильно, если противник 1, то так и надо. Так сказать, кашу перцем не испортишь))) А если несколько, То не будет особо времени на каждого по 5 сек лить)) Это видимо в представлении диванных военов, атаковать будут как в кино - строго по очереди)
Вот, кстати, еще идея, баллон с принудительной отсечкой струи через определенное время для неопытных))))
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Вот, кстати, еще идея, баллон с принудительной отсечкой струи через определенное время для неопытных))))
Не, вот тут можно вообще тогда, как выражается молодёжь, сфэйлить.
Лучше уж тогда неопытным тренироваться и становиться опытными :P и два ГБ таскать, пусть и по три секунды распыла каждый.
P.S.: Сейчас ТК в принципе выпускает всё, что нужно потребителю. Я вообще удивлён, раньше помню в годы ранние в наших краях были распространены только КМ да Шок. Валялись на прилавке просроченные ТК, но те вообще 10 - секундные на 65 мл.. Эх, жаль для коллекции не взял... :(
А сейчас и пенники, и струйники и чего только нет: каждый может выбрать то, что ему требуется. И самое главное - при грамотном применении - все ГБ ТК рабочие.

Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано дезерт игл:
Собственно вопрос в заголовке.
Такое чувство что ГБ уже достигли своего предела, и по скорости выброса и по концентрации.
Или есть куда расти?

Не следил за темой ГБ некоторое время. Сейчас понятно то, что расти уже, пожалуй, больше некуда. Есть большой выбор разных моделей, типов распылений, и т.д.
Кстати, видео о ТК:
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

вот этот баллон и содержимое предназначено против клещей.
я не знаю что там за содержимое но недавно вдохнул обратку,не прямую струю.
скажем так-потерял ориентацию минут на 5.
не просто дыхание перехватило а такой страшный кашель что не реагируешь на окружающих и плюс страшная боль в груди. А если прямая струя в лицо то думаю до потери сознания дойдет.
страшная штука,надо опробовать на собаках,кода буду ехать на велике
https://market.yandex.ru/produ...kstra/579641023
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

следил за темой ГБ некоторое время. Сейчас понятно то, что расти уже, пожалуй, больше некуда.
Можно наращивать массу д/с, но как я понял это ничего не ласт.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей