Системы ношения для ГБ моей разработки

Газовые баллончики
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

myphoenix110 писал(а): Баллон вместе с клипсой выдергивается из кармана большим пальцем
Хорошо придумано! Сколько по цене будет? И еще такую под 25мл неплохобы.
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

Уважаемые коллеги! О продаже я пока всерьез не думал. Да и тема эта не моя, чтобы здесь торговать. Я выложил свой материал в чужой теме исключительно с познавательными целями и потому, что автор не возражал против других пользователей, разместивших свои материалы до меня здесь же.
Девайс еще будет дорабатываться и сделан он только под 75-мл "Шпагу" Техкрима. Допускаю, что можно воткнуть в него и другой баллон с такими же габаритами, но покороче "Шпаги" миллиметров на 5. Сохранятся ли при этом пользовательские свойства, сказать тяжело. Для других габаритов и геометрии придется все перепроектировать, частично, или полностью, а для этого придется приобретать конкретные баллоны для опытов. Геморрой, одним словом.
По затратам пластика и электричества себестоимость этого девайса составляет пару сотен рублей, но есть еще амортизация, которую мне тяжело просчитать и печатается он 5 часов, в течении которых процесс необходимо плотно контролировать. Исходя из этого приемлемая для меня цена была бы около 1000 рублей. Если буду продавать, то в Москве на Авито и не раньше следующей недели.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Коллеги, а почему не рассматривается на сложные условия пояс- кобура эластичный для ГБ? Ну типа такого особенно летом жарким на пару 100 мл.?
Изображение
концепт и идею тс дарю
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

DOSPEX писал(а): почему не рассматривается на сложные условия пояс- кобура
Целый пояс ради 2 ГБ таскать? Не проще их тупо на ремень повесить в чехлах?
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Изначально написано Волчок9:

Целый пояс ради 2 ГБ таскать? Не проще их тупо на ремень повесить в чехлах?

не ну я не только про гб про ещё много полезного там можно разместить ну ну если очень жарко

Изображение
Изображение
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

DOSPEX писал(а): е ну я не только про гб про ещё много полезного там можно разместить
А, ну так то да)
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

Коллеги! Как и обещал, я переработал девайс в рамках предложенной Вашему вниманию ранее концепции. Теперь от состоит из стакана, в который сверху вставляется баллон, головы с защитной скобой и клипсы, которая крепится к голове. Стакан соединяется с головой посредством резьбового соединения. Резьба, 3 оборота, выполнена с минимальными допусками, поэтому на последнем витке требует значительного усилия при заворачивании/отворачивании. Таким образом саморазборка девайса в процессе эксплуатации абсолютно исключена. Соединение клипсы с головой также выполнено с минимальными допусками, за счет чего для разборки/сборки этого узла могут понадобиться небольшие ударные нагрузки в плоскости соединения деталей. Клипса доработана для ношения на ремне шириной до 50 мм и толщиной до 4 мм.
В итоге, в контейнер можно воткнуть любой баллон с габаритами "Шпаги" 75 мл, и не превышающий ее по длине. Возможно и 65 мл войдет, и 25 мл - надо смотреть по месту.
Прилагаю фотографии одного из промежуточных вариантов. Конечный вариант имеет минимум косметических изъянов по сравнению с промежуточным. Девайс можно найти в продаже на Авито-Москва за 1000 рублей. Как я уже писал, это минимально приемлемая для меня цена. Пересылкой и доставкой заниматься не могу физически, заморочка с курьерами экономически невыгодна.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

А клипса не обломается при эксплуатации, пластик все-таки.
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

Может. Пластик же. Но у меня пока не ломалась. Я свой баллон таскаю зафиксированным в кармане куртки пару часов каждый день. Знаю случай, когда мужик выдернул рычаг ПМП в танке. Модель танка не знаю - слишком давно это было. Сталь рычагу не помогает, как оказалось.
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

myphoenix110
Я понял, спасибо.
Вообще мне нравятся ваши идеи, очень оригинально и ново.
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

RazSV писал(а): мне нравятся ваши идеи, очень оригинально и ново
Спасибо! Мне безусловно приятна Ваша оценка, но позволю себе заметить, что ничего нового я не "родил". Все придумано до меня, всё уже есть на этом портале. Я только лишь попытался реализовать чужие ноу-хау имеющимися у меня средствами.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

почему не рассматривается на сложные условия пояс- кобура эластичный для ГБ? Ну типа такого особенно летом жарким на пару 100 мл.?
На жару он неудобен.
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

Колесо стабилиздеца набирает обороты. Сегодня Авито запретило продажу моего девайса ))
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

myphoenix110 писал(а): Сегодня Авито запретило продажу моего девайса
С какого перепугу? Что написали причиной?
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

Какой-то из модераторов Авито припустил 2 капли в штаны, видимо. Прислали ссылку на свои правила: https://support.avito.ru/articles/200026898
Я почитал, разозлился, написал пост сюда, потом подумал и отредактировал объявление, убрав из него фотографии, на которых был явно виден ГБ. С такими изменениями и опубликовали.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

пояс- кобура эластичный для ГБ? Ну типа такого особенно летом жарким
Сдохнешь под ним, летом то...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Какой-то из модераторов Авито припустил 2 капли в штаны, видимо. Прислали ссылку на свои правила: https://support.avito.ru/articles/200026898
Да там студенты с домохозяйками в модерах.
Сдохнешь под ним, летом то...
Абсолютно так
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Кстати! Чехол ТСа на клипсе, жив здоров и оказался очень удобной штукой.
Ношу во внутреннем кармане куртки
Изображение
Изображение
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Ношу во внутреннем кармане куртки
Чехол хорош! Но не проще тогда, если в кармане, один ГБ таскать? Факел ведь с крышкой.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

проще тогда, если в кармане, один ГБ таскать? Факел ведь с крышкой
Чехол даёт позиционирование баллона в одном положении.
Клипса не даёт "кататься" ГБ по карману.
Ну, грубо говоря как в кобуре, руку сунул сразу выдернул и вперед
HQleather
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 19:45

Сообщение HQleather » .

Изначально написано дезерт игл:
Кстати! Чехол ТСа на клипсе, жив здоров и оказался очень удобной штукой.
Ношу во внутреннем кармане куртки

Благодарю за обратную связь!
HQleather
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 19:45

Сообщение HQleather » .

Теперь делаю чехлы с клипсой под ГБ 25мл.
Изображение
Разработал новую систему где ГБ скрыт полностью, при открытии удерживается с двух сторон, голова ГБ удерживается в петле аналогично другим моим системам, с обратной стороны удерживается снизу и сбоку и спокойно подается вверх для извлечения. Эта вариация пока только под ремень 34мм, под другие нужно будет доработать конструкцию. В чем смысл этой системы? Делал исключительно по пожеланиям заказчика, открывание по типу конверта, баллон горизонтально и полностью закрыт со всех сторон.
Изображение
Изображение
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

HQleather писал(а): чехлы с клипсой под ГБ 25мл.
а можно такой на 100 мл?
HQleather
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 19:45

Сообщение HQleather » .

Изготовил новую универсальную систему под любые ГБ диаметром 35мм. Собираю заявки и при оплате до 19 августа можно купить со скидкой за 1000р+стоимость доставки, отправка готовых систем 27 августа. Для заказа пишите Whatsapp Wa.me/79043375631 Видео со сравнением систем.
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

На минувшей недели меня посетила беспросветная скукотища. Результат: берем баллон 75 мл, "Шпагу", или "Black" и откусываем у нее голову...


Изображение
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

Ёпрст... как тяжело пользоваться этими форумными движками ((
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

...потом в течении 5 часов распечатываем новую голову и приделываем ее к баллону. Получается такое:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

...И получаем баллон на клипсе, с возможностью поворота красной кнопки на 180 градусов и ее фиксации. Таким образом баллон в течении 2 секунд настраивается для ношения в кармане, или на ремне, справа или слева под правую или левую руку. Сверху - петля, которая поворачивается вместе с красной кнопкой, служит как предохранитель от случайного нажатия и как извлекатель баллона из кармана, или с ремня. Под указательный палец сделаны рубчики, над пальцем - козырек для защиты пальца от струи.
Клипса жесткая, полукруглая, фиксируется на баллоне огрызком проволоки диаметром около 2 мм. На клипсе расположен фиксатор красной кнопки в положениях 0 и 180 градусов.
На фотографиях отображен этот самый момент.

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей