Системы ношения для ГБ моей разработки

Газовые баллончики
HQleather
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 19:45

Сообщение HQleather » .

Изначально написано MBN:
Интересная ситуация складывается. Тема почти неделю назад создана, уже несколько раз один итог же вопрос был задан. Про цену.😋 А автор- изготовитель скромничает.😋 О цене ни слова. Держит паузу.😋 Пауза затянулась. Можно только догадываться, по какой причине это происходит.😋

Цены можно посмотреть в этой теме, добавил ее в пост Изготавливаю системы ношения ГБ и не только

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

По этой причине считаю что баллон без защитной крышки вертикально на клипсе это такое себе решение до первого такого случая.
Новые ГБ все с крышкой
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

дезерт игл писал(а): Новые ГБ все с крышкой
Блэк75 и Шпага75 считаются новыми?Или Вы пишете о Кортике,так и он есть без футляра.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Блэк75 и Шпага75 считаются новыми
У меня Ф2 с флип топом.
Нажать кнопку в нем без поднятия крышки вряд ли реально
HQleather
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 19:45

Сообщение HQleather » .

Сообщение от одного из заказчиков, произошло пока я изготавливал ему экземпляр под левую руку и широкий ремень. На втором фото адаптация системы под ГБ25, носить будет девушка.
Изображение
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

заказчиков, произошло пока я изготавливал ему экземпляр
Это старая голова баллона
HQleather
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 19:45

Сообщение HQleather » .

Фото от одного из обладателей системы. Так же пошил пару экземпляров на клипсе, сразу скажу что клипс у меня нет, эти мне выслал партнер который выставляет системы у себя в магазине. Конкретно эта клипса на мой взгляд крайне неудобная, жесткая и профиль сильно затрудняет снятие с ремня, т.е. для ношения на ремне попросту не подходит. Если найду подходящие клипсы, такие системы будут доступны для заказа.
Изображение
Изображение
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Их ненадо на ремне носить))) с клипсой в кармане джинс только
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну это же не нож, а ГБ. Я клипсу как раз для ношения на ремне и рассматриваю. А при зацеплении за карман голова баллона будет из него торчать.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Боря я больше про 25 и в защитном корпусе головой вниз
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано DiamantMob:
Боря я больше про 25 и в защитном корпусе головой вниз

Вариант, но так мало кто носит.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

С клипсой было б интересно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

что есть в доступе. Кому интересен такой девайс за 600р, пишите в п.м. я вам отпишусь когда будут в наличии.
Отписал
HQleather
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 19:45

Сообщение HQleather » .

нашел подходящие клипсы, следующая партия приедет примерно через месяц, покрытие на клипсах не идеальное, это то что есть в доступе. Кому интересен такой девайс за 600р, пишите в п.м. я вам отпишусь когда будут в наличии.
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ТСу спасибо все получил.
Качество чехла и клипсы выше всяких похвал
Изображение
Изображение
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Могу предложить Вам мою разработку, которой уже лет 10 ато и больше. Фишка в том, что при открывании клапана он тянется вверх и подложкой подаёт как на лифте баллон в руку. Работали охранники с ними- отлично! Можно просто сделать универсально в том числе и под 65-75.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

А я себе склепал вот такую штуку: баллон подпружинен и выдергивается вверх-всторону.

myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .


Изображение
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

myphoenix110
А по-подробнее можно? Что за зверь такой? Очень интересно.
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

RazSV
Я пока не разобрался с движком форума, предпросмотра не нахожу, так что прошу меня извинить, если что.
Это контейнер, или кронштейн, я ХЗ, для Шпаги 75 мл, прототип. Напечатан из PET-G. Сейчас я это устройство подзабросил, т.к. появилась идея реализации клипсы. Клипса проще, быстрее делается и менее затратна.
Состоит агрегат из платформы, которая прилегает к лицевой части ремня шириной до 50 мм. На платформе установлены передний неподвижный и задний подвижный упоры. Передний упор - с бортиком. В упор с небольшим зазором в пару миллиметров входит головка баллона соплом вниз и никак иначе. Таким образом головка не проворачивается и кнопка блокируется от нажатия. Задний упор подпружинен, в него упирается дно баллона. Между упорами на платформе находится узел регулировки прилегания платформы к ремню. Сверху на платформе находится шарнир крепления С-образного хомута. Хомут охватывает ремень с изнанки. Снизу клипса накидывается на выступ платформы и замыкается эксцентриком. В дальнейшем эксцентрик будет заменен другим типом замка.
Сидит такая конструкция на ремне очень прочно. Чтобы ее зафиксированную сдвинуть, придется приложить усилие с десяток килограммов и потом красить ремень в местах задиров.
Вот другое фото:


Изображение
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Идея очень интересная.
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

Баллон на клипсе. Можно носить на любой горизонтальной складке одежды типа джинсового кармана, или пояса. Материал: PET-G. Поворотом головки баллона на 180 градусов выбираются 4 варианта крепления баллона: в кармане под правую руку; поверх кармана под правую руку; в кармане под левую руку; поверх кармана под левую руку.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

не понял, как вынуть?можно фото отдельно от клипсы и или с клипсой ,нужно снимать для использования?
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Очень оригинально.
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

Originally posted by Лаки Счастливчик:

не понял, как вынуть?
Сама клипса хорошо видна на 1-м фото. Баллон вместе с клипсой выдергивается из кармана большим пальцем, просунутым в петлю, что находится сверху баллона. Из прилагаемых фото всё будет понятно, я думаю:


Изображение
Изображение
Изображение
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Выдергивается это понятно - вместе с чехлом. А как в него первоначально баллончик вставить?
myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

Баллон вставляется в обойму снизу с очень лёгким натягом. Фиксируется внизу же прямоугольной "пипкой", которая с насечками под пальцы - видна на 3-м зелёном фото - она стягивает обойму вокруг баллона примерно на 0.1-0.2 мм и тем самым клинит его. Головка баллона с кнопкой при этом крутятся довольно легко. Для замены баллона "пипка" снимается и баллон освобождается для извлечения из обоймы.
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

myphoenix110
Вот теперь понятно. Очень оригинально.

myphoenix110
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 23:47

Сообщение myphoenix110 » .

Спасибо!
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Если будут мелкосерийные клипсы в продаже_ я первый на одну на очереди! Давно хотел нечто подобное.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей