А+А: БАМы ОС+CR : "Кобра" (13х50, 13х60)

Газовые баллончики
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Камерадес, приветствую.
Есть какая-то инфа по БАМам "Кобра" (13х50, 13х60) от А+А?
Есть уже в столицах? В регионах, видимо, есть не во всех.
Тему
БАМы ОС+CR : "Кобра"
смотрел, но инфы там немного.
Только сегодня случайно узнал про них. Хотелось бы понять: брать, или не брать для УДАРа?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Альтернатива этим БАМ, по сути, одна - ЧВ. У ЧВ основной плюс - это состав с гидрофильным растворителем и ДМСО, все остальное, а именно дальность, точность, стабильность выстрела - это минусы. Поэтому ну а что тут спрашивать? К сожалению, Фортуна на мой взгляд не делает ничего, чтобы улучшить характеристики БАМ со своим лучшим составом, а Шиханы уже давно не выпускаются.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Поэтому ну а что тут спрашивать?
Ну, хотелось бы получить побольше информации о них. Вдруг, кто-то уже тестил, разбирал, сравнивал (объём/состав содержимого и другие параметры)... Понять бы: имея ассорти БАМов (ЧВ + ОС) в УДАРЕ, стоит ли, например, заменить какие-либо БАМы, добавить Кобру, или полностью произвести замену.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

-=Александр=- писал(а): полностью произвести замену.
В бамах 13х50/60 OC+CR AA по сути, нет ничего нового. Состав уже давно известен по 18-ым, а конструктивно они ни чем от перцовых не отличаются, которые в этом разделе уже вскрывали и отстреливали много раз. Объём указан на упаковке. На сегодняшний день - единственные приличные бамы.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Изначально написано Borion:
К сожалению, Фортуна на мой взгляд не делает ничего, чтобы улучшить характеристики БАМ со своим лучшим составом.

Вот тут, пост 320,
Статистика по БАМам
коллега пишет, что БАМы ЧВ 2019 стали точнее и вроде состава по объёму таки Фортуна добавила. Так ли это может быть правда?
Да, вчера Шиханы на спор три из трёх, ОС+2 CR лохматые по сроку годности из Фиалки-М сработали штатно, чётко, не пылили почти, (1,5-1,8 м), составы ядрёности не потеряли.

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано -=Александр=-:
Ну, хотелось бы получить побольше информации о них. Вдруг, кто-то уже тестил, разбирал, сравнивал (объём/состав содержимого и другие параметры)... Понять бы: имея ассорти БАМов (ЧВ + ОС) в УДАРЕ, стоит ли, например, заменить какие-либо БАМы, добавить Кобру, или полностью произвести замену.

NickolayMoscow все правильно написал. По составу все БАМ OC+CR производства А+А от перцовых отличаются, по сути, только наличием CR, так как растворитель/загуститель в них под CR менять не стали - так и осталась масляная основа (касторовое масло). Поэтому, конечно, целесообразно заменить чисто перцовые БАМ на смесевые. А менять ли ЧВ, это личное дело каждого, но я бы заменил, так как мне хватило экспериментов с ней, чтобы понять, что положиться на эти БАМ я не могу.
Изначально написано DOSPEX:
Вот тут, пост 320,
Статистика по БАМам
коллега пишет, что БАМы ЧВ 2019 стали точнее и вроде состава по объёму таки Фортуна добавила. Так ли это может быть правда?

Если речь про пост Ander4444, то он пишет, что "много пыли". Может кого-то это и устраивает, но дунет ветерок и весь аэрозоль улетит хорошо, если в сторону, а не в обратку. А чтобы была точность и стабильность, Фортуне нужно менять конструкцию пробки - делать ее действительно пробкой, как у Шиханов, а не запаивать, в результате чего имеет место неравномерный отрыв. Я очень сомневаюсь, что они это сделали, думаю, максимум улучшили качество сборки, не меняя конструкцию.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Там даже не в заглушке дело, верней не только в ней. Её не запаивают. Канавка, по которой происходит отделение заглушки, формируется сразу при отливке вставки. Сама пластиковая вставка в мет. гильзу, в части где сопло, имеет меньший диаметр, чем нутро этой гильзы из-за термоусадки пластика и свободно там перемещается +/- 1мм. Любой желающий может разобрать фортубам и лицезреть всё это воочию :D, заодно, увидит и реальное количество жижи.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

-=Александр=- писал(а): имеет смысл заменить
Имеет. И перекашивать при подаче конусных бамов не будет, если удар, конечно, не новодельный :)
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Альтернатива этим БАМ, по сути, одна - ЧВ
Не в тему, но мне всё - таки нравятся ещё БАМы "Тарантул": у меня не было осечек с ними ни 13 х 50, ни 13 х 60, что в УДАРах (М 2 и классика), что в Чародее, и вещество у них, подкрашенное видимо черным цветом, летит достаточно далеко - метра полтора, два для 13 х 50 и три метра для 13 х 60. Состав неплохой (CR), мешает дышать, но для хорошего эффекта надо применять как можно ближе.
Однако в любом случае, если найдёте А+А в таком калибре смесевые, лучше, наверное, их на "БД".
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Выходит, имеет смысл заменить в УДАРе ассорти БАМов (ЧВ + ОС [А+А]) на "Осу" А+А?
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Funny man 1989 писал(а): Не в тему
Зачем тогда вообще это постить? :D
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Зачем тогда вообще это постить?
Ну, как зачем? Тарантулы вполне себе альтернатива ЧВ или ОС (А+А) при отсутствии одного из видов БАМов (при зарядке ассорти).
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

-=Александр=- писал(а): альтернатива ЧВ или ОС (А+А)
Ни разу не альтернатива. Тарантул, слезинка, синеглазка и пр. - более чем посредственность. Фортубамы, в принципе говнецо, с единственным частичным исключением в виде ЧВ, но только в части состава, а конструктивно - такое же говнецо :) Вы вообще, эти бамы сами отстреливали хоть раз или таскаете только? :D :D :D
При отсутствии нормальных бамов - их приобретают, без проблем, а не заменяют всяким эрзац или суют в удар пугачёк. Почта России или транспортные компании доставят в любую, даже самую отдалённую деревню.
P.S. Три метра фортубамы - бугага :D
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Ни разу не альтернатива.
Читайте внимательнее:
при отсутствии одного из видов БАМов (при зарядке ассорти)
Тем более, человек пишет:
БАМы "Тарантул": у меня не было осечек с ними ни 13 х 50, ни 13 х 60
А вот у меня возникали вопросы к ЧВ (уже отписывался в статистике по БАМам).
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

-=Александр=- писал(а): А вот у меня возникали вопросы к ЧВ
Какая разница чв или тарантул если, они конструктивно одинаковые и отличия только в составе, который на надежность сработки самого бама - ну вы поняли :D
Тарантулы и прочие - в топку, туда же и идею с ассорти :)
Единственное, почему одно время, смотрели сквозь пальцы на говёное исполнение чв - это состав, а тарантул - думаю понятно :)
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Растворитель ЧВ и Тарантул - разный. ЧВ - сильный состав, но исполнение - угробищно! Были тарантулы с пробкой. Так они - ещё похуже, но вроде подальше пливались, т.к. менее "пылкие", и более плотный солвент. Но "Фортуна" - брагоделы, а УДАР - пропит давно на "Красном Маньяге" фф Кировграде, бу-ггхээ-гхы... :D
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

ЧВ косая. И это факт. В удар лучше тульские бам снаряжать даже перцовые, они точные. Это ИМХО. Ни разу не реклама. Почему не реклама? Потому что я не из аашной ветки. Говорю то что есть. Хотя там чистой воды модерация в одни ворота идёт. И всегда неправ клиент.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

УДАР давно уже с валиком отвялился: они винтом выгибаются, и БАМы там нормально не "лежат", про "стоят" - я уж молчу. Надёжность БАМ-пластмассок - уж, увольте...
PS Кагхэ въ той пейсне: Пластмассовый Бог P.A.D.L.O. ;)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Jpalladin:
ЧВ косая. И это факт. В удар лучше тульские бам снаряжать даже перцовые, они точные. Это ИМХО. Ни разу не реклама. Почему не реклама? Потому что я не из аашной ветки. Говорю то что есть. Хотя там чистой воды модерация в одни ворота идёт. И всегда неправ клиент.

Время показало, что клиент, который ломает пластиковую защелку в Пионере, раскурочивает БАМы, дабы написать про "протечки" и орет про тотальную неэффективность состава, действительно неправ.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Walther P99 QT писал(а): Время показало
[/B]
[/QUOTE
Originally posted by Jpalladin:

там чистой воды модерация в одни ворота идёт. И всегда неправ клиент.


Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Есть Инфа, (лично не проверял пока) ято Удар ы допилили, и валик теперь не перекашивает. В таком случае при появлении бамов Кобра возможно имеет смысл перейти с Добрыни на Удар , все таки компактней, а потеря в количестве ирританта не существенна. Плюс не только в компактности, но и отсутствии сопливящегося ствола.
Думаю вспомнить молодость, взять М2 довести до ума..
В Последний раз ЧВ 13Х50 Выбившим капсом просто заклинила усм Удара м2, и я зарекся больше не использовать Этот формат бамов...
Ну сейчас можно попробовать.

NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Ander4444 писал(а): валик теперь не перекашивает
Их и раньше перекашивало только от конусных фортубамов. ААшные цилиндрической формы и упираются в ротор равномерно с обеих сторон.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Изначально написано NickolayMoscow:

Их и раньше перекашивало только от конусных фортубамов. ААшные цилиндрической формы и упираются в ротор равномерно с обеих сторон.

Удар - ещё как перекашивало .
Дело не только в конусности, а в качестве валика .
Если говорить о металлических бамах.
После выстрела , масса четырех бамов,под усилием пружины, подаются вверх , далее валик стопрриться стопором возле бойка , тем временем спереди он ничем не стопрриться , и его конечно перекашивает , и бамы проходит выше чем надо .
Это не для этой темы обсуждения .
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Ander4444 писал(а): бамы проходит выше чем надо
Выше? :) это что-то новенькое. У всех вниз верхний бам смотрит, даже подаватель подтачивали, чтобы выровнить.
С пластиковыми АА всё путём и на старых. Их (удары) и делают под пластик.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

С пластиковыми БАМ др. проблемы. Когда они у "А+А" считались надёжными? Всегда лотерея на "лоха". Можно "сохатого" отловить...
С таким качеством всё это: в свисту пусть забирают! Гонево эти "зигагулины" PR-ить - срань господня, сотонэ - просте! :D
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

NickolayMoscow писал(а): Выше? это что-то новенькое. У всех вниз верхний бам смотрит

В вниз смотрит бам на Удар м2. там валик короткий и его не перекашивает, проблема м2 в заднем упоре. Только еще раз. В моём сообщение я написал
Удар.

NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Ander4444 писал(а): В моём сообщение я написал
Удар.
Я про него и говорил.

Взял пару пачек, на пробу :). Одну отстрелял - всё идентично перцовым, плевок смачный :D, резкий, с трёх метров осыпь чуть больше А4. Респираторка сильная, стрелял в гараже :). В целом, очень не плохо.
Изображение
Никаких вопросов с подачей или перекосами.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Хз, если раньше в УДАР стояли ЧВ "Фортуна" 13*60 - там уже перекос, вряд ли такая хеговина не может уйти в музей... Неа, надо "Кортики" покупать, и бросать это "хобби", только "Пионер" - интересный был, но больно капризные "технологие" положили специально, что бы дешёвые ПУ-шки не давать, разводя на более дорогие, т.ч. и "Пионер-4" - не особенно ожидам, т.к. обороты у таких глумоделов уже давно не символизируют ни чего, кроме упадка - конфету с "фуфлом" раскусили, а жрать-то нече-сь поди, каг в блокаду... С кого сейчас деньги-то стричь, все напокупались таких "чудо-приборов", смотрят - нахекра оно...
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Одну отстрелял - всё идентично перцовым, плевок смачный , резкий, с трёх метров осыпь чуть больше А4. Респираторка сильная, стрелял в гараже . В целом, очень не плохо.
Вот и чудненько! Теперь ждём-с появления в регионах :P
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Хм,
NickolayMoscow писал(а): В целом, очень не плохо.
Прекрасно, пора задуматься о расконсервации своего Удара-1.
И быть может даже о приобретении Удара-2, особенно если там косячки конструкции устранили. Компактность, многозарядность, эффективность, отсутствие соплей после выстрела - чего ещё желать.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей