Тест пионера...

Газовые баллончики
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

shm писал(а): пока вот:
Это всё, что будет из раздела а+а? Два раза уронить на камеру - это всё, что будет про модернизацию? Про изменённую схему УСМ - ни слова, ни полсловечка :), вообще ничего.
Кто нибудь, держал этот пионер-м в руках? Опубликовано 16 августа 2019 года, он вообще существует?
shm писал(а): Лень темы лопатить
А уж нам то, как в радость, не поверите :D
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Вот как выглядит след от удара такого падения

По моему это следы от "установки обоймы в пистолет". А от падения нихрена там никаких следов вообще не образуется. Я второго своего Пионера, купленного специально для всевозможных экспириенсов, ради интереса уронил пару раз, говорил уже неоднократно. Ничего с ним не произошло.

kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

Не хочу больше быть пионервожатым. Может нужен кому? За 2500 со всеми прибамбасами ВАО , щелковская, бауманская
Xlander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 13:47

Сообщение Xlander » .

Всем привет.
Недавно купил Пионер, прочитал здешние темы про него и на ютубе много роликов видел...
Появилась такая идея по проблеме самовыстрела от удара или падения.
Есть видео о переделке для устранения предвзвода, там по итогу подпиливания результат такой - Пион взведен всегда, только меняется очередность камор для выстрела.
Так вот. Если осуществить такую переделку, получается что нажимать капсюлями на ударники больше не требуется, т.к. устройство всегда готово к выстрелу. Значит, если полностью исключить такое касание ударников и капсюлей без нажатой клавиши спуска - получится что-то типа предохранителя. Ведь ни при падении Пионера, ни при ударе им об пол или потолок клавиша не нажимается.
Я не совсем рукожоп, повторить описанную выше модернизацию подпиливания думаю смогу, но вот конструкцию по исключению касания ударников изобрести врядли.
Даже если производитель и попытался исправить этот косяк и современные устройства уже модернизированы - все равно, пока ударники постоянно уперты в капсюль - я не уверен, что выстрел не случится сам по себе.
Может тут есть энтузиасты, остались же еще владельцы данного устройства?
Буду благодарен за любые идеи по данной проблеме, а еще лучше если кто-то сможет придумать как отодвинуть ударники от капсюлей, как я попытался рассказать.
Если какие термины я не так озвучил, просьба не пинать, я не так давно в этой теме...

Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Если осуществить такую переделку
Здравствуйте :)
Переделки не приветствуются касаемо законодательства, но думаю, что ничего страшного в Вашем примере нет :P
Сам не пионервожатый и не был, но в руках держал устройство, просто выражу мнение: два "выстрела" - мало, в случае самообороны - возможность быстрой перезарядки сомнительна.
Все возможные недостатки АУ должен устранять производитель.
P.S.: Поздравляю с приобретением :) БАМы рекомендую родные с CR+ОС.
все равно, пока ударники постоянно уперты в капсюль - я не уверен, что выстрел не случится сам по себе
"Чародеем" пользовался, там вообще в капсюль конкретно упирается: срабатывания БАМов не было, но это БАМы.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Xlander:
Есть видео о переделке для устранения предвзвода, там по итогу подпиливания результат такой - Пион взведен всегда, только меняется очередность камор для выстрела.
...
Если какие термины я не так озвучил, просьба не пинать, я не так давно в этой теме...

Пионер не может быть взведен всегда - у него УСМ DAO, то есть double action only. Это означает, что взведение происходит в процессе выжимания спуска. Так называемый "предвзвод" на Пионере это всего лишь предварительный зацеп ударников.
Xlander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 13:47

Сообщение Xlander » .

Ну смысл я думаю понятен, что для взведения не требуется нажимать капсюлями на ударники, так?
Вот и появилась мысль, может кто придумает как вообще исключить их контакт до момента нажатия клавиши спуска.
Xlander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 13:47

Сообщение Xlander » .

P.S.: Поздравляю с приобретением БАМы рекомендую родные с CR+ОС.
Спасибо, но я Пионер покупал больше для леса и собак. БАМы даже не брал и пока не собираюсь, Купил Гром и ракеты СО.
Для хомо-сапиенсов есть ГБ.

Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Funny man 1989 писал(а): срабатывания БАМов не было, но это БАМы
Это вам повезло) Проскакивали тут на ганзе такие случаи при падении, неоднократно.
pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

Тоже хочу пионера продать...
Xlander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 13:47

Сообщение Xlander » .

Проскакивали тут на ганзе такие случаи при падении, неоднократно.
Именно поэтому я и написал свое сообщение номер 125, чуть выше на этой странице.

Xlander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 13:47

Сообщение Xlander » .

Пионер не может быть взведен всегда - у него УСМ DAO, то есть double action only. Это означает, что взведение происходит в процессе выжимания спуска. Так называемый "предвзвод" на Пионере это всего лишь предварительный зацеп ударников.
Я вот это видео имел в виду, кому лень смотреть всё - результат модернизации после 26-й минуты.
Garlic_Guns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:46

Сообщение Garlic_Guns » .

Всем привет, кто меня помнит. Пришлось зарегиться по-новому.
Ловите мою страшную историю:
Лежал у меня пионер на верхней полке прихожей так сказать "для гостей". в одном "стволе" был заряжен "Гром", в другом смесевый БАМ. жена знала что он там, но на момент вытирания пыли забыла.
пионер слетел на пол и шмальнул сразу из двух дудок. жена его падение провожала взглядом. в итоге пробка от Грома пролетела над головой и врезалась в потолок, а ирритант попал точно в цель. После отмывания она сказала: "спустя только 10 лет я стала настоящей женой Гарлика". фотки есть, но надо найти.
Garlic_Guns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:46

Сообщение Garlic_Guns » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Сочувствую, не приятный инцидент
Garlic_Guns писал(а): его падение провожала взглядом
А на какую свою часть приземлился пионер: стволами или корпусом УСМа?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я думаю, тыльной частью УСМ. Если бы "стволами", то выстрел скорее произошел бы в пол, нежели чем устройство успело бы отрикошетить от пола, развернуться и выстрелить вверх. Жене, конечно, уважение за то, что стоически перенесла эту ситуацию. Но чтобы таких ситуаций не возникало, нужно все-таки соблюдать технику безопасности и не оставлять АУ в местах, доступных для членов семьи. Можно сколько угодно грешить на производителя и конструкцию УСМ, но, в конечном счете, ответственность за свои девайсы и безопасность членов семьи несем мы сами. У меня тоже Пионер какое-то время лежал на полке, но потом я убрал его в "сейф" от греха подальше.
P.S.: След от заглушки на потолке, кстати, неслабый, учитывая ее малую массу и расстояние от пола до потолка. И, судя по форме следа, прилетела она туда целой.
Garlic_Guns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:46

Сообщение Garlic_Guns » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Сочувствую, не приятный инцидент

А на какую свою часть приземлился пионер: стволами или корпусом УСМа?

В акурат куда бьют ладонью на видео в первом посте как я понял. я был на работе.
Garlic_Guns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:46

Сообщение Garlic_Guns » .

Изначально написано Borion:
Я думаю, тыльной частью УСМ. Если бы "стволами", то выстрел скорее произошел бы в пол, нежели чем устройство успело бы отрикошетить от пола, развернуться и выстрелить вверх. Жене, конечно, уважение за то, что стоически перенесла эту ситуацию. Но чтобы таких ситуаций не возникало, нужно все-таки соблюдать технику безопасности и не оставлять АУ в местах, доступных для членов семьи. Можно сколько угодно грешить на производителя и конструкцию УСМ, но, в конечном счете, ответственность за свои девайсы и безопасность членов семьи несем мы сами. У меня тоже Пионер какое-то время лежал на полке, но потом я убрал его в "сейф" от греха подальше.
P.S.: След от заглушки на потолке, кстати, неслабый, учитывая ее малую массу и расстояние от пола до потолка. И, судя по форме следа, прилетела она туда целой.

Привет, Борис! мне это прекрасно известно, но нелетальное газовое оружие самообороны, оставленное в сейфе практически бесполезно. верхняя полка выбрана, чтобы дети не долезли. Производителя не виню, так как он у меня упал с 2м, а они испытывали с 1м, о чем честно написали в паспорте.
Теперь у меня самооборонная клипса на деревянной двери. Качайте, печатайте, мне не жалко))) https://www.thingiverse.com/thing:4811242.
Про пробку Грома: потолок у меня крашеный(!) и даже вмятина осталась, а вообще она и гипсокартон пробивает без труда.
Xlander
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 13:47

Сообщение Xlander » .

След от заглушки на потолке, кстати, неслабый, учитывая ее малую массу и расстояние от пола до потолка. И, судя по форме следа, прилетела она туда целой.
Такое ощущение, что Громом он успел выстрелить еще в полете или прямо с полки. Иначе пробкой не добило бы от пола до потолка с таким результатом (имхо)...
Печально все это... Надо срочно что-то придумать для полного исключения касания ударников и капсюлей- пост #125.

Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Garlic_Guns писал(а): он у меня упал с 2м, а они испытывали с 1м, о чем честно написали
У меня он выстрелил, упав с высоты примерно метр, раза с пятого) Стволами в пол не срабатывал, а вот тыльной частью сразу выстрелил с 1 ствола.
Garlic_Guns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:46

Сообщение Garlic_Guns » .

Xlander писал(а): Такое ощущение, что Громом он успел выстрелить еще в полете или прямо с полки. Иначе пробкой не добило бы от пола до потолка с таким результатом (имхо)...
на ояень веселом корпоративе было проверенно, что пробка легко прошибает офисные потолочные панели с 2 метров каждым выстрелом)))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Garlic_Guns:
Привет, Борис! мне это прекрасно известно, но нелетальное газовое оружие самообороны, оставленное в сейфе практически бесполезно. верхняя полка выбрана, чтобы дети не долезли.

Откровенно говоря, я перестал использовать Пионер именно как аэрозольное устройство - обычно он у меня заряжен Громом. А держать его дома под рукой, заряженным Громом, я считаю нецелесообразно, так как, на мой взгляд, Гром нужен в основном от собак, а по человеку эффекта последействия от Грома при нормальном (дневном или искусственном) освещении не будет, кроме испуга (но тут уже от мотивации зависит) или в случае попадания заглушки в лицо. Да и себя глушить выстрелом в помещении не хочется. Поэтому для дома, на мой взгляд, либо баллон струйный, либо уж заряжать одними БАМ.
Garlic_Guns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:46

Сообщение Garlic_Guns » .

Borion писал(а): Поэтому для дома, на мой взгляд, либо баллон струйный, либо уж заряжать одними БАМ
Лично я в принципе разочарован поделками от А+А. Пионер - опасная недоеделка. А премьер-4 меня вообще серьезно подвел. Был в октябре у меня неудачный случай самообороны от трех говноблоггеров с ГБ. Применяли только двое, применили первыми, вылили в меня две 100мл "Шпаги". Так из нажатий двадцати сработало только 3 БАМа. Очень помог ЛЦУ, когда загорался, они очковали. Об этом я напишу подробнее, когда пройдет суд.
Garlic_Guns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:46

Сообщение Garlic_Guns » .

Видео тоже имеется, возможно даже уже обсуждалось на ганзе
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Garlic_Guns писал(а): от трех говноблоггеров
Не Наш надзор случаем?))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Garlic_Guns:
Видео тоже имеется, возможно даже уже обсуждалось на ганзе

Я первый раз слышу об этой истории. Возможно, в 20-м разделе обсуждалось, но я туда почти не захожу.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Garlic_Guns, здравствуйте!
Если возможно, по сообщению от 1-6-2021 23:20 расскажите (без юридической составляющей) о Вашей истории, интересует просто эффект от применения ГБ и АУ, если возможно.
Garlic_Guns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:46

Сообщение Garlic_Guns » .

Волчок9 писал(а): Не Наш надзор случаем?))
именно они. У нас в городе их зовут "наш позор" ну или "золотой дождь")))
Garlic_Guns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:46

Сообщение Garlic_Guns » .

Funny man 1989 писал(а): Garlic_Guns, здравствуйте!
Если возможно, по сообщению от 1-6-2021 23:20 расскажите (без юридической составляющей) о Вашей истории, интересует просто эффект от применения ГБ и АУ, если возможно.
Если в кртаце, то вышел по работе за территорию, увидел как говноблоггеры бесчинствуют на парковке, утверждая, что вся парковка - это тротуар. Зажали машину знакомого.
Я подошел поглядеть че за нах. Сзади подошел и навалился первый нападавший, замечаю, что в левой руке у него Шпага 100мл, которую он прижал к корпусу, отталкиваю его плечом, он падает вытянув баллон вперед и тутже распыляет в меня, попадает, я отворачиваюсь, достаю Премьер и по вставшему ему стреляю.
В этот момент второй сзади слева начинает меня заливать из ГБ, попадает обильно. все время качаю маятник, пытаюсь увернуться. в глаза не попали оба по началу.
Отхожу, преследуют, нажимаю много раз на спуск - ничего не происходит, но от ЛЦУ они останавливаются, пытаются увернуться.
Понимаю что бить нельзя засудят. Но и Премьер глючит. Отжимают к проезжей части, заливают с двух ГБ, попадают в глаза. Премьер срабатывает, стреляю два раза. На время они останавливаются. ухожу обратно на завод, снова преследуют, но не сильно активно. Итог в первого попал два раза, четко в морду, но он был в очках. во второго вскользь издали. Уже на территории завода закрываются наглухо глаза. отмывают молоком и фурацилином минут 40. Первый очкарик тоже где-то также отмывался. Второй глаза не закрыл, но отмывался.
Третий, тот что ШАмардин, как его не просили два его верных петуха подойти не решился, но скорее всего передал второму свой ГБ.
в итоге и у меня и у них была задержка мунуты 2-3. Приход был жестким, но и залитие сильное, с меня прям тек ирритант.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Garlic_Guns, Благодарю за ответ :)
В очередной раз убедился, что лучше мощный смесевой аэрозольник, чем судьбу "БАМострельными" испытывать.
Как думаете, почему П-4 не сработал? А когда сработал, попали? И если да, что за БАМы были (ОС или ОС+CR)?
P.S.: удачи в разрешении конфликта!
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя