Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко.

Газовые баллончики
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

А если БАМ бракованный, то его сменит следующий. В этом плане АУ выигрывает перед ГБ
Были случаи, когда у БАМов АКБС "вылетал" (не знаю, какой термин верно подобрать) капсюль и заклинивал устройство. Не смертельно для АУ, но следующего выстрела ежесекундно не произойдёт.
Как вариант - носить с собой два ГБ (75 мл. + 25 мл.) в левом и правом кармане или ГБ + АУ.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Funny man 1989:

Были случаи, когда у БАМов АКБС "вылетал" (не знаю, какой термин верно подобрать) капсюль и заклинивал устройство. Не смертельно для АУ, но следующего выстрела ежесекундно не произойдёт.
Как вариант - носить с собой два ГБ (75 мл. + 25 мл.) в левом и правом кармане или ГБ + АУ.

Согласен. Встречаются такие случаи, когда БАМ не вылетает. У меня, у самого, УДАР так учудил. Поэтому рассматриваю многоствольные АУ, где БАМы работают автономно, друг от друга. Премьер, Премьер 4, Чародей. Оберег с Пионером не рассматриваю даже. Хватило информации в интернете, чтобы отказаться от них.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано lvov76:

Хватило информации в интернете, чтобы отказаться от них.

Разумеется.
Изображение
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Walther P99 QT:

Разумеется.

А что вас смущает? Вы впервые узнали что Пионер часто бывает однозарядным, из-за проблем с предвзводом? Или что Оберег самопроизвольно может выстрелить?
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Вообще, на мой взгляд, самым оптимальным АУ, является Премьер. Его и в воде топили, всё равно стреляет. И не испачкаешься после применения.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано lvov76:
Вы впервые узнали что Пионер часто бывает однозарядным, из-за проблем с предвзводом?

"Часто" в вашем понимании это в каком проценте случаев?

lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Borion:

"Часто" в вашем понимании это в каком проценте случаев?

Если случилось несколько раз, то уже напрягает. Я понимаю, что в процентах это может быть совсем пустяк, но не хочу испытывать судьбу.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Несколько раз и часто это все-таки большая разница.
Изначально написано lvov76:
Вообще, на мой взгляд, самым оптимальным АУ, является Премьер. Его и в воде топили, всё равно стреляет.

Осечки премьер 2
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Borion:

Борис, а вы сами, что носите для самообороны? И что планируете носить летом, в жаркую погоду, когда одежды минимум?

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Borion:

"Часто" в вашем понимании это в каком проценте случаев?

Практически в нулевом. После исправления обоймы и удлиннения ударников переходников для СО столь любимая крикунами проблема "косячного предвзвода" исчезла начисто.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Премьер, Премьер 4, Чародей. Оберег с Пионером не рассматриваю даже.
Премьер 4 - нормальное устройство, несмотря на электрику и с учётом температурного диапазона БАМов.
Остальное вышеперечисленное - АУ на два "выстрела", что, наверное, слишком мало.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Funny man 1989:

Премьер 4 - нормальное устройство, несмотря на электрику и с учётом температурного диапазона БАМов.
Остальное вышеперечисленное - АУ на два "выстрела", что, наверное, слишком мало.

У Премьер 4, БАМы слишком торчат. А если сделать склейку из двух кассет, то начнёт сопливить. Что тоже не приятно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано lvov76:
Борис, а вы сами, что носите для самообороны? И что планируете носить летом, в жаркую погоду, когда одежды минимум?

Блэк 75 и Боец-С. Летом в наплечной сумке будет один из них, в кармане возможно Кортик. Добрыню беру с собой редко, в каких-то отдельных случаях.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

жаркую погоду, когда одежды минимум?
АУ так то некуда девать будет
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

дезерт игл писал(а): АУ так то некуда девать будет
А ГБ так то будет куда? Какбы ГБ то объемнее не?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ГБ так то будет куда? Какбы ГБ то объемнее не
Смотря какой, Блек 25 можно хоть в трусы сунуть.
А тот же Бобрыня из под майки/рубашки будет торчать.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Изначально написано Borion:

Блэк 75 и Боец-С. Летом в наплечной сумке будет один из них, в кармане возможно Кортик. Добрыню беру с собой редко, в каких-то отдельных случаях.

Спасибо, так и сделаем. С уважением,
Добавлю- Б75 отменно отработал по хаски что напала на мою собаку но лично мне в мгновенной ситуации применения не хватило крышки на кнопке клапана ща привинчиваю иззолентой на торцевую часть ГБ палочки кусочок от суши. Чтобы уверенно брать в руку.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19086
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано DOSPEX:

ща привинчиваю иззолентой на торцевую часть ГБ палочки кусочок от суши. Чтобы уверенно брать в руку.

Проясните,пожалуйста,что-то похожее видел в инете.
Это чтоб правильно позиционировать не глядя сопло круглого баллона сразу в нужную сторону?

DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Проясните,пожалуйста,что-то похожее видел в инете.
Это чтоб правильно позиционировать не глядя сопло круглого баллона сразу в нужную сторону?

Ну да, иззолентой со стороны выхода состава вдоль корпуса кусочек палочки от суши- и всех делов.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Есть у меня просроченный струйно гелевый Боец.
Надо будет его затестить перед обновлением .
Надеюсь не будет проблем с кнопкой, он ведь куплен очень давно, когда такая проблема была.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Струйный ,или струйно- гелевый?
В этом форм факторе какой из них самый оптимальный на ваш взгляд?
Пенный тоже хорош, но уж очень быстро кончается .

И струйный, и струйный гелевый оба хорошие варианты. По составу струйный выигрывает, так как он смесевой, а гелевый только перцовый. При резком вскидывании в начале распыления пылят аэрозолем оба, но респираторный эффект по моему опыту сильнее у струйного. Струйный гелевый при попадании дает более сильные брызги, но мой тест по маскам показал, что в обратную сторону брызги не летят даже на небольшой дистанции, очевидно, что все разлетается в стороны. Струйный пенный перцовый, но концентрация капсаициноидов в два раза меньше, чем у струйного гелевого. При резком вскидывании тоже будет пылить аэрозолем. Скорость струи субъективно ниже, чем у струйного и струйного гелевого. При попадании в лоб есть вероятность, что пена не затечет в глаза сразу, так как будет задержана бровями. В общем, на мой взгляд, струйный пенный проигрывает и струйному, и струйному гелевому. Преимущество у него только одно: возможность механического закрытия обзора пеной, но для этого нужно полностью залепить пеной область глаз.
Дикий Ёжик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2023, 23:44

Сообщение Дикий Ёжик » .

Borion, подскажите, пожалуйста, а из мелких чисто струйный для каких условий нужно выбирать?
Ну и мз Бойцов в машину может лучше тогда струйный гелеввый, если он меньше пылит и меньше респираторный эффект, когда из салона применять понадобится? Вроде гелевые тоже у нас в городе были.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Дикий Ёжик:
Borion, подскажите, пожалуйста, а из мелких чисто струйный для каких условий нужно выбирать?

Для применения при сильном ветре или в помещении. Но я не могу сказать, как обстоит дело у Шпаги 25 мл с респираторным эффектом в помещении. У Шпаги 65-100 мл респираторный эффект в помещении есть. Вероятно, что у Шпаги 25 он тоже есть, но, возможно, меньше.
Изначально написано Дикий Ёжик:
Ну и мз Бойцов в машину может лучше тогда струйный гелеввый, если он меньше пылит и меньше респираторный эффект, когда из салона применять понадобится? Вроде гелевые тоже у нас в городе были.

Думаю, что для машины без разницы струйный или струйный гелевый, так как пространство ограничено и резкое вскидывание руки с баллоном вряд ли возможно. Вот если нападавший уже в салон лезет, тогда да, струйный гелевый предпочтительнее.
Дикий Ёжик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2023, 23:44

Сообщение Дикий Ёжик » .

Borion, большое спасибо!
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Только объём побольше берите, чтоб наверняка.

Изображение
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50075
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

xor71 писал(а): Только объём побольше берите, чтоб наверняка.
я холодное время (в куртке) таскаю 2 по 100 мл
-Вес- это надёжно! (с) Борис-Бритва
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

какое вещество более жгучее, CS или OC
Если говорить об эффективности, то все сильно зависит от концентрации. Тем же сиэс во время Вьетнамской войны пендосы травили вьетнамцев массово.
Сейчас же для баллона разрешено совсем немножко сиэс, и вот из-за этого ограничения сиэс не раскрывает своего потенциала, как мне кажется. С существующими ограничениями ОС более эффективен (пмсм).
Еще не стоит забывать, что перец более менее безвреден, а вот сиэс имеет тератогенный эффект (воздействие на беременных вызывает мутации плода).
sipxrip
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 19:37

Сообщение sipxrip » .

Наверное избитый вопрос, но тем не менее. Скоро зима и насколько здравая мысль носить в качестве основного ГБ Факел 2?
В одном из видео Borion распыляет остывший до -15 градусов факел 2 и у того от холода тип распыления стал похож более на аэрозольно-струйный, чем аэрозольный. Я правильно понял, что если зимой согревать аэрозольник рукой в кармане, то он будет работать как аэрозольник даже при холодах?
Или есть какие-то подводные камни о которых я не знаю и следует задуматься о покупке бэкапа в виде струйника?
P.S. В статистике все случаи применения факела зимой были успешными, но мало ли что.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

факел 2 и у того от холода тип распыления стал похож более на аэрозольно-струйный, чем аэрозольный. Я правильно понял, что если зимой согревать аэрозольник рукой в кармане, то он будет работать как аэрозольник даже при холодах?
Я зимой ношу в переднем кармане джинсов.
Нога его греет и пола куртки.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

ГБ Факел 2?
Мелкий аэрозоль очень быстро замерзает на холоде, я зимой струйник предпочитаю (Боец С).
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя