Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко.

Газовые баллончики
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Испытания гражданских ЭШУ на добровольцах (в Интернете полно) показали их результат использования: по мне, так простой ГБ лучше.
Шокер оружие контактное и непредсказуемое.
Поэтому ну его на фиг.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Funny man 1989:
Испытания гражданских ЭШУ на добровольцах (в Интернете полно) показали их результат использования: по мне, так простой ГБ лучше.

Я однажды в качестве видеооператора принимал участие в испытании Фантома К.111 на том же испытателе, который испытывал на себе Перец 11-А, Блэк 25, Контроль-УМ и т.д. Видео было, но потом его удалили. Там было два теста: тычок в ногу и с фиксацией на ноге. Так вот, во втором варианте шокер отработал очень даже эффективно. Основная проблема при реальном применении в том, чтобы удерживать противника. И эффекта последействия нет - отпустил и человек восстанавливает боеспособность. То есть проблема не в характеристиках устройства, а именно в особенностях применения. Поэтому ГБ, конечно, лучше, так как действует дистанционно и не требует фиксации противника.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Шокер оружие контактное и непредсказуемое.
Тут правильно написали, оно больше для "возврата долгов" годится, точнее пыток.
Дистанционные - как повезет.
ГБ, с чем то увесистым, лучший вариант.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

, с чем то увесистым, лучший вариант
Ага, именно так.
Ну или кукря, или она уже выбыла из строя?
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Я однажды в качестве видеооператора принимал участие в испытании Фантома К.111 на том же испытателе, который испытывал на себе Перец 11-А, Блэк 25, Контроль-УМ и т.д. Видео было, но потом его удалили. Там было два теста: тычок в ногу и с фиксацией на ноге. Так вот, во втором варианте шокер отработал очень даже эффективно. Основная проблема при реальном применении в том, чтобы удерживать противника. И эффекта последействия нет - отпустил и человек восстанавливает боеспособность. То есть проблема не в характеристиках устройства, а именно в особенностях применения. Поэтому ГБ, конечно, лучше, так как действует дистанционно и не требует фиксации противника.
edit log
А как выглядел этот эффект от воздействия шокером? Испытуемый в обморок упал, впал в ступор, лишился голоса? И как быстро пришел в себя и смог бы продолжить нападение?

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Закричал, упал на землю и крикнул "Хватит!". После прекращения воздействия сразу смог подняться и прокомментировать свои ощущения. Продолжить нападение смог бы сразу. В общем, как я уже сказал, эффекта последействия нет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Borion:
Продолжить нападение смог бы сразу. В общем, как я уже сказал, эффекта последействия нет.

Я думаю, это зависит от того, готов ли нападающий получить так же ещё раз.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Хорошо, если это вообще получится хотя бы раз. Потому что удерживать физически крепкого противника в полном контакте, да еще не получить при этом по голове, это уже успех.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну об том и речь.
maryasov.egor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 23:15

Сообщение maryasov.egor » .

Живу в Новосибирске. Среднегодовая скорость ветра 2.3м/с.
Зимой и до -40 темература может дойти. Но большую часть времени болтается от -10 до -25.
Задумался о покупке балончика.
Хотелось бы просто в машину кинуть и забыть.
На сколько я понял, в моих услвиях это какой-то из бойцов. Они от -20, в то время, как все остальное от -10.
Как ведут себя балоны после многократной заморозки/разморозки?
Можно их в машине просто хранить?
Опять же летом машина может очень хорошо нагреваться. Не взорвется балон?
Мало того, что он слезоточивай, там же еще и краска есть.
И второй вопрос о том, на сколько подходят аэрозольные или струйно-аэрозольные балоны для авто?
Не таксую, вряд ли буду применять на ком-то, кто внути машины.
Но вот если в безветренную погоду применять аэрозольный или струйно аэрозольный балон с водительского места, с вытянутой руки через пассажирское окно - много газа в машине останется? Или весь в окно выйдет? Самостоятельно ехать получится? Хочется меньше целится. Да и солнечные очки водители очень часто носят.

Кречет-М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:43

Сообщение Кречет-М » .

Изначально написано Borion:
Для "неприятных" собак баллона вполне достаточно.

Сильно зависит от степени этой самой неприятности. Но лучше чем голыми руками, конечно.
P.S.
К тому же, твари, быстрые, лично я по ним промахиваюсь...
Грек-понтиец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:20

Сообщение Грек-понтиец » .

Изначально написано Borion:

Если уж так хочется стрелять, то да, есть Антидог, есть Гром, а вот "Сигнал охотника" в городе, я считаю, ни к чему.

Гром отлично работает против собак - как ветром сдувает блохастых, проверено не раз. Достаточно бывает даже одного капсюля, заряженного в стреляную "ракетку".
hait11
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 19:25

Сообщение hait11 » .

господа а что там с оса-антидог и применением звериных составов против людей?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано maryasov.egor:
Зимой и до -40 темература может дойти. Но большую часть времени болтается от -10 до -25.
Задумался о покупке балончика.
Хотелось бы просто в машину кинуть и забыть.
На сколько я понял, в моих услвиях это какой-то из бойцов. Они от -20, в то время, как все остальное от -10.
Как ведут себя балоны после многократной заморозки/разморозки?
Можно их в машине просто хранить?

Нежелательно держать баллон в машине в сильные морозы. -20 град. у Бойцов - это нижняя граница температурного диапазона, при дальнейшем понижении температуры характеристики струи будут ухудшаться. При -25 это уже должно быть заметно, ну а при -40 баллон не будет работать совсем. При прогреве машины баллон тоже будет прогреваться постепенно и, соответственно, какое-то время будет не пригоден для использования.
Изначально написано maryasov.egor:
Опять же летом машина может очень хорошо нагреваться. Не взорвется балон?

Взорваться не взорвется, а вот разгерметизироваться в результате нагрева свыше +50 град при некоторых условиях может Баллон в машине на жаре - опыт .
Изначально написано maryasov.egor:
Мало того, что он слезоточивай, там же еще и краска есть.

Краски как таковой там нет, жидкий состав смывается с поверхностей без проблем.
И второй вопрос о том, на сколько подходят аэрозольные или струйно-аэрозольные балоны для авто?
Не таксую, вряд ли буду применять на ком-то, кто внути машины.
Ну если будет ветер в вашу сторону, то аэрозольную струю может и задуть обратно в салон. Но вот если в безветренную погоду применять аэрозольный или струйно аэрозольный балон с водительского места, с вытянутой руки через пассажирское окно - много газа в машине останется? Или весь в окно выйдет? Самостоятельно ехать получится? Хочется меньше целится. Да и солнечные очки водители очень часто носят.

Если ветра не будет и рука с баллоном будет высунута наружу, то ничего страшного. Но если ветер подует, то в салон может задуть аэрозоль обратно. Самое главное, что сидя в машине трудно определить силу и направление ветра. Поэтому я не советую применять аэрозольный баллон из машины. А вот струйно-аэрозольный типа Блэк 75 вполне можно применять, я считаю.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Кречет-М:
Сильно зависит от степени этой самой неприятности. Но лучше чем голыми руками, конечно.

В моем понимании неприятность это невысокая степень опасности.
Изначально написано hait11:
господа а что там с оса-антидог и применением звериных составов против людей?

С Осой-Антидогом ничего, НИИПХ вместо нее выпустил PYRODefender. А вторую часть вопроса не понял: что должно было произойти?
maryasov.egor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 23:15

Сообщение maryasov.egor » .

На блэк 75 никаких строронних колпачков типа предохрантеля не изготавливают?
Очень смущает, что нет у него предохранителя.

maryasov.egor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 23:15

Сообщение maryasov.egor » .

В общем, наличие в магазине помогло сделать выбор. Были бойцы струйно- аэрозольные и блэк 75. Купил 1 бойца, 2 Блэка. Бойца в машину, блэк в карман. И еще 1 блэк - на природе потренируюсь.
Т.к. оба струйно-аэрозольные, я ведь правильно понимаю, для тренировки 1 блэка хавтит? Или нужно еще и бойца взять потренироваться?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

У Бойца по факту другой типа распыления - он ближе к аэрозольному, струя широкая. Особой тренировки с ним не требуется.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

maryasov.egor писал(а): На блэк 75 никаких строронних колпачков типа предохрантеля не изготавливают
картон, скотч и 5 минут)

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): Особой тренировки с ним не требуется.
Борис не все знают, что Боец эффективен именно на одном метре (но не дальше от лица редиски), именно из-за особенностей распыла.
Любой баллон что берете, всегда берите 2 шт. Один попробовать, другой на карман.
Ivan Domashnij
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 16:42

Сообщение Ivan Domashnij » .

Изначально написано Russ777:

Любой баллон что берете, всегда берите 2 шт. Один попробовать, другой на карман.

Так и сделал. Поэтому считаю, что на морозе, даже на не большом, он эффективен на бОльшем чем метр расстоянии. Струйная составляющая становится гораздо более выраженной.
Ps: видео не записывал, окончательно решил, что это не мое
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Бойцы - это специфичные баллоны, а Боец - АС эффективно заливает на метр (есть видео - "Испытания четырёх Бойцов", где видно, что полтора метра для Бойца АС - это предел).
Сейчас самый "универсальный" вариант связки ГБ - это Факел 2 (в правый карман), Блэк 75 (в левый карман).
Из всего остального: чем - то можно не долить, чем - то можно не попасть, а что - то может быстро израсходоваться.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Funny man 1989:
Бойцы - это специфичные баллоны, а Боец - АС эффективно заливает на метр (есть видео - "Испытания четырёх Бойцов", где видно, что полтора метра для Бойца АС - это предел).

То видео летом снималось. Так что, замечание насчет изменения характеристик струи при отрицательных температурах верное, это еще у Форсажа было заметно.
Изначально написано Funny man 1989:
Сейчас самый "универсальный" вариант связки ГБ - это Факел 2 (в правый карман), Блэк 75 (в левый карман).
Из всего остального: чем - то можно не долить, чем - то можно не попасть, а что - то может быстро израсходоваться.

Для меня сейчас универсальный вариант - это Блэк 75 и Боец С. Блэк 75 и Боец АС тоже хороший вариант. Я считаю, что каких-то заметных преимуществ Факел по сравнению с АС Бойцом не дает. Ну разве что время выхода содержимого больше.
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

У меня в правом факел 2 75мл, в левом шпага 65мл очень доволен этой парой и по собакам и по двуногим (без задержек)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Хорошо бы еще указывать правша или левша, чтобы понимать какой из баллонов под основную руку.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сейчас самый "универсальный" вариант
Факел2 в правый карман, нож выкидушку в левый, и весь набор.
От Блека отказался, ибо без Флип топа стремно.
Иногда так

Изображение
Ivan Domashnij
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 16:42

Сообщение Ivan Domashnij » .

Пока что бойцы струйные-гелевые под ведущую руку и, в зависимости от температуры на улице, black-75 если до -10 и боец АС если ниже -10. Почему "струйные-гелевые" во множественном числе? Потому что комплект СГ-АС под каждую куртку - менее тёплую и более тёплую поэтому СГ и два, а разных моделей АС по одному. Почему вообще СГ а не С? Езжу в общественном транспорте. Это если коротко, упрощенно.
Но подумываю всё же вернуться к обычному С(ходил так в декабре).
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано дезерт игл:
От Блека отказался, ибо без Флип топа стремно.

А что в этом стремного при ношении в кармане куртки? Если, конечно, не класть в этот карман другие предметы. Я с 2004 года ношу баллоны без флип-топа и за все эти годы ни разу не было случайных нажатий.
Изначально написано Ivan Domashnij:
Почему вообще СГ а не С? Езжу в общественном транспорте. Это если коротко, упрощенно.
Но подумываю всё же вернуться к обычному С(ходил так в декабре).

Боец СГ, судя по моему последнему тесту, заметно пылит в начальный момент распыления (при резком вскидывании) и когда заканчивается. Какого-то преимущества перед обычным струйным я в этом отношении у него не вижу.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

что в этом стремного при ношении в кармане куртки? Если, конечно, не класть в этот карман другие предметы. Я с 2004 года ношу баллоны без флип-топа и за все эти годы ни разу не было случайных нажатий
Да нет у меня столько карманов, чтоб позволить такую роскошь.
Поэтому Факел2, ну и нож/ракетница
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50075
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

Funny man 1989 писал(а): Факел 2 (в правый карман), Блэк 75 (в левый карман)
Serdjo-1 писал(а): в правом факел 2 75мл, в левом шпага 65м
остаюсь при своём мнении: Факел-2 и Шпага
оба на 100 мл, ибо карманы позволяют и уверен, что двоих уложу
под правую руку - струйный, как снайперская винтовка :), под лувую - аэрозольный, как пулемёт
дезерт игл писал(а): ну и нож/ракетница
конечно, как без этого! Крыса и СО с Громами двустволка (от блоховозов, как более дешёвое средство)
ничего лучше пока не знаю, но я читаю Великую Ганзу, над которой никогда не заходит Солнце..... :)
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя