Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко.

Газовые баллончики
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Я Фантом ношу к баллончику или Премьеру на предмет .добивания после применения газа, газ не всех до конца усмиряет.
ОООП или шокер?))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Про шокеры же речь шла.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Дальше последней страницы не читал, лол.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

После Премьера с CR+ОС думаю, что вряд ли понадобится.
Сарынь, поделитесь, а как Фантом на практике?
На себе попробовал, но очень короткое воздействие, в ногу очень не понравилось. А так применял только газ из газового револьвера.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Фантом ношу к баллончику или Премьеру на предмет .добивания после применения газа, газ не всех до конца усмиряет.
Явара/куботан, не?
ramaratovich
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 22:34

Сообщение ramaratovich » .

Сегодня применил блек х2 75мл. С автолюбителем словесная перепалка произошла, он не успокаивался и обогнав вышел разбираться. Начал вступать в физический контакт, примерно с 40см от лица снизу вверх струя накрыла его, полностью залив рот и нос, он был в солнцезащитных очках, может что-то попало под них, но незначительно. Я не стал рассматривать и сразу стал уходить, он преследовал меня еще секунд 10-15 хватаясь за лицо руками, начал спрашивать чем я его обработал, громко говорил что ему плохо и начал тереть лицо снегом. Больше не преследовал, я уходил, его жена активно двигалась за мной но не пыталась остановить, а то и к ней пришлось бы применить. Долго шла за мной, звонила ментам, говорила что я не знаю с кем связался, что ее муж почти при исполнении.
В общем отличная вещь для предотвращения развития конфликтной ситуации. Никогда не было баллончика и вот он как ружье на стене.
kirmor
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 15:28

Сообщение kirmor » .

ramaratovich писал(а): Сегодня применил блек х2 75мл.
Наверное первый отзыв о реальном применении Блэк 75.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

ramaratovich писал(а): что ее муж почти при исполнении.
Как это.. Почти ?
С Полем.
По очкам думаю Факел бы лучше отработал, тем более с 40 см.
ramaratovich
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 22:34

Сообщение ramaratovich » .

Я думаю они оба растерялись. Реально чувак начал громко говорить что ему плохо, спрашивать что это было, а баба его за мной шла не зная что делать, шла и снимала на телефон. Я первые пару секунд подумал что не сработало, но все работает как надо. Нормальное средство, позволяет противнику отвлечься и заняться собой ближайший час.
А то что она говорила, это просто набор слов, растерялась. Сначала науськивала своего мужа, потом не знала что с этим делать.
Когда пришел домой, где-то минут через 40 после инцидента, руками провел по волосам и лицу, сразу начало щипать глаза, пришлось умываться с мылом и голову мыть. Думаю состав попал на ресницы и волосы.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

А вот тереть снегом лицо не надо. Размазал ирритант по лицу. Осталось теперь только ждать, придут к вам менты или нет. Жена могла ваш номер заснять.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Осталось теперь только ждать, придут к вам менты или нет. Жена могла ваш номер заснять.
edit log
#342
P.M. Ц
Обогнать и начать разбираться можно и пешехода. По изложению событий сложно понять суть конфликта. Между кем он произошел? Между двумя автомобилистами или автомобилистом и пешеходом?
я уходил, его жена активно двигалась за мной
Долго шла за мной,
а баба его за мной шла не зная что делать, шла и снимала на телефон
Где здесь второй автомобиль?

Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Обогнать и начать разбираться можно и пешехода. По изложению событий сложно понять суть конфликта. Между кем он произошел? Между двумя автомобилистами или автомобилистом и пешеходом?
Если это так, то скорее всего не найдут и не придут. Автор не до конца прояснил ситуацию.
ramaratovich
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 22:34

Сообщение ramaratovich » .

Я шел пешком по тротуару вдоль центральной дороги, он съезжал с центральной дороги чуть по ногам не проехал. Друг-друга не оскорбляли. Но после словесной перепалки оппонент решил догнать меня и разобраться. Когда метров через сто машина на перерез выехала, я уже в кармане держал баллончик, перепрыгнув сугроб он оказался передо мной, вплотную сблизился, я сразу достал из кармана баллончик и применил. Сам немного растерялся.
p.s. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

У меня друг , КМС по паурлифтингу. Ехал на велике , из двора на перерез выехал черный джип . Ну он остановился у него в крыле .
Выскочил какой то мужик , начал орать , и толкать друга .
Тот сразу двоечку в купл . Ну тот и осел .
А друган поехал дальше .
живёт в этом же доме .
Ну участковый вечером долго бегал , искал красный велосипед .
Который друг , оставил у знакомого в тот день ..
Про баллон говорит даже подумать не успел. Все на автомате .

Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Я шел пешком по тротуару вдоль центральной дороги, он съезжал с центральной дороги чуть по ногам не проехал. Друг-друга не оскорбляли. Но после словесной перепалки оппонент решил догнать меня и разобраться. Когда метров через сто машина на перерез выехала, я уже в кармане держал баллончик, перепрыгнув сугроб он оказался передо мной, вплотную сблизился, я сразу достал из кармана баллончик и применил. Сам немного растерялся.
p.s. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Ну тогда скорее всего и искать то не будут.

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

У струйного Бойца двойной пропеллент: и сжатый газ, и сжиженный (хладон). Должен меньше пылить, чем гелевый и пенный. По факту гелевый тоже струйный, просто более густой. Если его потрясти, то жидкий состав внутри плещется как обычная жидкость. Поэтому смысла менять струйный на гелевый с этой точки зрения нет.
kirmor
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 15:28

Сообщение kirmor » .

Понятно. ГБ у меня был немного начатый, возможно это повлияло.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Навряд ли. Влияет именно резкость вскидывания.
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Всем здравия,Мужчины!
Почитал темку,так и не понял,что лучше 😁
Имею блэк 65,вышел срок годности,не использовал.
Вопрос,на что эффективное заменить?
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Имею блэк 65,вышел срок годности,не использовал.
Вопрос,на что эффективное заменить?
"Блэк" 75 мл. :P
P.S.: будут ещё "Факел 2" советовать и "Бойцов" - тоже хорошие, но у них время выхода содержимого меньше.
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Изначально написано Funny man 1989:

"Блэк" 75 мл. :P
P.S.: будут ещё "Факел 2" советовать и "Бойцов" - тоже хорошие, но у них время выхода содержимого меньше.

Принял,благодарю!
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Гражданы !!! Я в этой теме нуль полный, подскажите плиз, по тырнету ГБ купить можно али нет? На сайте ТК что-то не увидел такой возможности покупки, а родных пенатах, боюсь не найду нужного ассортимента. И что означает на сайте ТК в разделе "Продукция -; Газовые баллончики" фраза "без лицензий"? На некоторые из них лицензию штоле ещё нужно оформлять?.. Прошу пардону за мой адский тупизм в этом вопросе.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано seimor:
Гражданы !!! Я в этой теме нуль полный, подскажите плиз, по тырнету ГБ купить можно али нет? На сайте ТК что-то не увидел такой возможности покупки, а родных пенатах, боюсь не найду нужного ассортимента. И что означает на сайте ТК в разделе "Продукция -; Газовые баллончики" фраза "без лицензий"? На некоторые из них лицензию штоле ещё нужно оформлять?.. Прошу пардону за мой адский тупизм в этом вопросе.

Без лицензии,значит для простых граждан.А лицензированные,значит для силовых структур,не для рядовых граждан.Да по инету заказать вы можете и вам ГБ спокойно пришлют,даже по почте.Таких интернет магазинов штук 6 мне сейчас выдал поисковик.Так что терзайте. :P
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Грозовод 71:
Без лицензии,значит для простых граждан.А лицензированные,значит для силовых структур,не для рядовых граждан.

Нет. Без лицензии - это баллончики, которые юрлицо может купить у ТК без специальной лицензии, которую выдает РГ. По факту это Антидоги и Антизверь, которые не являются газовым оружием, так как не сертифицированы на соответствие ГОСТ, а имеют только декларацию соответствия.
Изначально написано Грозовод 71:
...и вам ГБ спокойно пришлют,даже по почте.

Что, кстати, незаконно.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Borion писал(а): Нет. Без лицензии - это баллончики, которые юрлицо может купить у ТК без специальной лицензии, которую выдает РГ. По факту это Антидоги и Антизверь, которые не являются газовым оружием, так как не сертифицированы на соответствие ГОСТ, а имеют только декларацию соответствия.
За эту информацию я вас благодарю,не знал.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Borion:

Что, кстати, незаконно.

Видимо об этом не знают сами работники Почты. :D
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Понял, что ничего не понял.
У ТК на сайте про интернет-заказ ничего нет. Из этой темы понял, что доставка только нарочным : https://forum.guns.ru/forummessage/28/2578848.html
И ещё вопрос: насколько понял Факел-2 выпускается только 100 И 25 мл., Блэк 75 и 25, а Боец только 100. Всё верно?
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

И ещё вопрос: насколько понял Факел-2 выпускается только 100 И 25 мл., Блэк 75 и 25, а Боец только 100. Всё верно?
на 25.01.2021 г.:
Факел - 2: 100 мл. и 75 мл.,
Блэк: 75 мл. и 25 мл.,
Боец: 100 мл. (все Бойцы).
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано seimor:
У ТК на сайте про интернет-заказ ничего нет.

Правильно, потому что в розницу ТК не торгует. Только в магазине при заводе.
Изначально написано seimor:
Из этой темы понял, что доставка только нарочным : https://forum.guns.ru/forummessage/28/2578848.html

К доставке ТК эта тема отношения не имеет.

seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Всем спасибо. Поищу по магазинам.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя