Новинка! Пусковое устройство ОСАДА и COBRA-2.

Газовые баллончики
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Будет. Габаритами. И очень сильно.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано dine:

а вы патрон осы видели? Размеры вроде известны, объем прикинуть не сложно. А то хочу в жопу муравья запихнуть слона :)

Ну разумеется, видел. И патроны, и саму Осу в руках держал. Достаточно компактная вещь (в разумных пределах, конечно), все к ней привыкли, нареканий не вызывает.
БАМ с габаритами патрона Осы примерно в 2 раза больше по диаметру, чем БАМ Удара, и, согласно Геометрии, должен содержать в 4 раза больше вещества.
Вот револьвер с барабаном на 6 патронов Осы - это уже излишество, уже некомпактно и неудобно.
dine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29

Сообщение dine » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Ну разумеется, видел. И патроны, и саму Осу в руках держал. Достаточно компактная вещь (в разумных пределах, конечно), все к ней привыкли, нареканий не вызывает.
БАМ с габаритами патрона Осы примерно в 2 раза больше по диаметру, чем БАМ Удара, и, согласно Геометрии, должен содержать в 4 раза больше вещества.

странная геометрия у вас , бам удара 13х60 и патрон осы 18х45 разница по обьему около 10%, не считая что там по внутрянке
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано dine:

странная геометрия у вас , бам удара 13х60 и патрон осы 18х45 разница по обьему около 10%, не считая что там по внутрянке

Я говорил о ВДВОЕ большем диаметре БАМов.
А если там 13 и 18 - то, учитывая, что площадь находится в квадратичной зависимости от радиуса, это будет примерно двойная разница в площади торца БАМа. Если принять, что БАМы равны по длине и заполнены составом на одинаковую глубину, то БАМ 18 мм. будет содержать ВДВОЕ больший объём вещества, чем БАМ 13 мм. Вот такая геометрия.
dine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:29

Сообщение dine » .

Нет не в двое, а примерно на 10% по вашей и второй формуле расчета обьема цилиндра
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано dine:
Нет не в двое, а примерно на 10% по вашей и второй формуле расчета обьема цилиндра

В моей вселенной друга геометрия.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

В нашей вселенной, вдвое больший диаметр ударовского бама это вот:
Изображение
И давно, кстати, выпускается. Ажиотажным спросом самооборонщиков - не пользуется.
И ваще :) - уже есть, никому не нужный, Премьер-4. Никому не нужный - потому как СО и Гром не потребляет совсем, а в «новом устройстве» бамы - тоже никому не будут нужны.
Для справки. Соотношение полезных объёмов 18х55АА и 13х60АА - 4 и 3 мл соответственно.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

В новом устройстве обещают и ракеты, и светошум.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано NickolayMoscow:

Для справки. Соотношение полезных объёмов 18х55АА и 13х60АА - 4 и 3 мл соответственно.

Значит, в БАМе 18х55 "глубина" полезного объёма меньше, чем в 13х60, соответственно, разница объёма не такая большая. Надеюсь, все поняли, что я назвал "глубиной" - возможно, этот параметр называется как-то по-другому.
А вот площадь поперечного сечения у БАМа 18х55 примерно ВДВОЕ больше, чем у 13х60. Вот собственно что я имел в виду, ссылаясь на Геометрию - и был очень удивлён, когда мне стали возражать. Подучите геометрию. :-)
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Я говорил о ВДВОЕ большем диаметре БАМов.
Научитесь мысли свои понятно излагать
Да и с чтением какие-то проблемы :) Вас уже поправили, что осиный бам не в два раза больше диаметром ударовского и короче его и разницы в объёме такой не будет, а вы опять... Считать тут умеют :D, не переживайте.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Изначально написано Belohvost:
В новом устройстве обещают и ракеты, и светошум.

Тогда это единственная «морковка» в устройстве :) если ценник на выстрел не конский будет. А если рублей по 70-80 за выстрел, как сейчас, то х.з.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано NickolayMoscow:

Научитесь мысли свои понятно излагать

Научитесь различать, что написано в разных постах, прежде чем лезть с поучениями, о которых вас никто не просил.
Вот что было в моём посте: "Но я хочу, чтобы Бам был в 2 раза толще, чем Бам Удара, содержал бы в 4 раза больше вещества"
Где тут про патрон Осы? Тут про БАМ Удара, только в 2 раза толще!
После чего участник dine "перевёл стрелки" на Осу: "а вы патрон осы видели?"
Я ответил: "Ну разумеется, видел. БАМ с габаритами патрона Осы примерно в 2 раза больше по диаметру, чем БАМ Удара"
Видите: я написал ПРИМЕРНО, я их оба (и патрон, и БАМ) видел и в руках держал - но не замерял же штангенциркулем!!!
На что участник dine обвинил меня в незнании Геометрии: "странная геометрия у вас , бам удара 13х60 и патрон осы 18х45 разница по обьему около 10%"
Хотя я и речи не вёл про ОБЪЁМ, я вёл речь про ДИАМЕТР, предполагая что БАМы будут равны по длине (но один вдвое толще), а не 45 и 60 мм. соответственно!
Подытожу.
Если БАМ сделать ВДВОЕ толще УДАРовского - объём вещества будет ВЧЕТВЕРО больше. Габарит оружия по толщине, конечно, превысит "осиный" - но не принципиально.
Если сохранить "осиный" габарит оружия по толщине, сделать БАМ диаметром 18 мм (как патрон Осы) - объём вещества возрастёт примерно ВДВОЕ в сравнении с БАМом Удара (13 мм).
Надеюсь, теперь все меня поняли..........................
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано NickolayMoscow:
В нашей вселенной, вдвое больший диаметр ударовского бама это вот:
И давно, кстати, выпускается. Ажиотажным спросом самооборонщиков - не пользуется.

Из какого оружия стреляют Черёмухой и Сиренью самообронщики?
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): но не замерял же штангенциркулем!!!
Да ни кто их штангеном не мерит, их калибры общеизвестны
Страшила Мудрый 2 писал(а): Если сохранить "осиный" габарит оружия по толщине, сделать БАМ диаметром 18 мм (как патрон Осы) - объём вещества возрастёт примерно ВДВОЕ в сравнении с БАМом Удара (13 мм).
Это вы, опять ничего не поняли, и вцепились в диаметр. Вам про реальные габариты и объёмы а вы про мечтательную :) геометрию. Бам в осином габарите ~ 4мл; 13х60АА - 3мл. Забудьте про двукратное увеличение тчк
Страшила Мудрый 2 писал(а): Из какого оружия стреляют Черёмухой и Сиренью самообронщики?
Из СПШ-44 и аналогов, рдултовских и осш всяких, СП-81, LP-34, 42, геки и прочая фашня, хэклер Р2А1 и аналоги, да мало ли металлолома на руках у населения :) сейчас ещё и полуфабрикатов под жевело, разошлось не мало.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано NickolayMoscow:

Из СПШ-44 и аналогов, рдултовских и осш всяких, СП-81, LP-34

Господи боже! Да это ж ракетницы! Скажем прямо - не самая часто встречающаяся вещь, тем более не самая компактная для карманного ношения. Так что не удивительно, что "спросом не пользуются".
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Вот что было в моём посте: "Но я хочу, чтобы Бам был в 2 раза толще, чем Бам Удара, содержал бы в 4 раза больше вещества"
Где тут про патрон Осы? Тут про БАМ Удара, только в 2 раза толще!
После чего участник dine "перевёл стрелки" на Осу: "а вы патрон осы видели?"
Я ответил: "Ну разумеется, видел. БАМ с габаритами патрона Осы примерно в 2 раза больше по диаметру, чем БАМ Удара"
Видите: я написал ПРИМЕРНО, я их оба (и патрон, и БАМ) видел и в руках держал - но не замерял же штангенциркулем!!!

Что там замерять, если диаметр (наружный) уже указан в калибре? 13х60/13х50 - 13 мм и 18х45/18х51/18х55 - 18 мм. Какие тут примерно два раза? Очевидно, что разница гораздо меньше, по факту примерно в 1,4 раза.
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
На что участник dine обвинил меня в незнании Геометрии: "странная геометрия у вас , бам удара 13х60 и патрон осы 18х45 разница по обьему около 10%"
Хотя я и речи не вёл про ОБЪЁМ, я вёл речь про ДИАМЕТР, предполагая что БАМы будут равны по длине (но один вдвое толще), а не 45 и 60 мм. соответственно!

А в "4 раза больше вещества" в предыдущей цитате это что? Очевидно, либо объем, либо масса, но уж никак не диаметр!
Изначально написано NickolayMoscow:
Бам в осином габарите ~ 4мл; 13х60АА - 3мл.

3 мл в 13х60 это действительно только у А+А, можно считать, что это максимальный объем в пластиковой гильзе. В стальной с полиэтиленовой капсулой будет меньше, как мы уже выяснили на примере Шиханов - не более 2,7-2,8 мл.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

СПШ-44 и аналогов, рдултовских и осш всяких, СП
Сирень и Черемуха гражданским самооборонщикам не продаётся.

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

"А в "4 раза больше вещества" в предыдущей цитате это что? Очевидно, либо объем, либо масса, но уж никак не диаметр!"
Объём, разумеется!!! И масса тоже!!!
При увеличении диаметра БАМа в 2 раза объём его увеличивается в 4 раза!!! Такое вот "пожелание" производителям я высказал в виде фантазии, разумеется.
Ребята, вы меня пугаете! Вы совсем не знаете Геометрию? Я уже в 3 раз объясняю самые простейшие вещи! :-)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Такое вот "пожелание" производителям я высказал в виде фантазии, разумеется.
Производителям бы БАМ Фиалки повторить.
Дальность и ветроустойчивость это реально того что не хватает ныне.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Раз тут пробка БАМа, могущая попасть в глаз, обсуждалась, что уж говорить о СО и Громе?
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Конечно, обсуждалась! Здесь люди все больше добропорядочные и законопослушные. «Срок схлопотать» никто не хочет.» Вот и обсуждали бурно новую самооборонную опцию тульского оружия возмездия.😋 Кстати, у вас есть примеры судебной практики разрушительного применения СО и Грома? Кого и на сколько осудили?
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

xor71 писал(а): За всех не надо говорить, многим ОДНОГО выстрела с Премьера-4 "Скорпионом" в табло хватит, чтоб успокоиться.
Ага, это если этот «многий» стоит на месте как вафел и спокойно ждёт как ему прилетит. Ну-ну, блажен кто верует :) То же самое можно и про удар с чв сказать: если..., если... и если то «хватит, чтоб успокоиться»
А то, я смотрю - премьер у каждого второго :D
xor71 писал(а): если примените при самообороне - то
Очень глупое предположение, я вам даже бамы не рекомендую к самообороне, не то что... СО и Гром - чистой воды развлечения. Да и ~30м/с звёздки СО впечатлят, разве что, маленькую собачку.
xor71 писал(а): Раз тут пробка БАМа, могущая попасть в глаз, обсуждалась, что уж говорить о СО и Громе?
Пробку обсуждали в свете стрельбы по конкретному глазу своего испытателя - разницу понимаете?
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Не будет светозвука и сигнальщины - будет П-4 номер два :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Раз тут пробка БАМа, могущая попасть в глаз, обсуждалась, что уж говорить о СО и Громе?
СО от биомишени отскочит.
А громом если только в упора в ухо или в рот.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Атятя, кое-кто сначала пишет гадости,потом сообщения редактирует?
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Атятя, кое-кто сначала пишет гадости,потом сообщения редактирует?
Ага
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано NickolayMoscow:
...
И ваще :) - уже есть, никому не нужный, Премьер-4. Никому не нужный - потому как СО и Гром не потребляет совсем, а в 'новом устройстве' бамы - тоже никому не будут нужны.
Для справки. Соотношение полезных объёмов 18х55АА и 13х60АА - 4 и 3 мл соответственно.

За всех не надо говорить, многим ОДНОГО выстрела с Премьера-4 "Скорпионом" в табло хватит, чтоб успокоиться.
А Громом и СО балуйтесь на природе с Пионера, ибо, если примените при самообороне - то и срок можете схлопотать, в зависимости от последствий...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Громом и СО балуйтесь на природе с Пионера, ибо, если примените при самообороне - то и срок можете схлопотать, в зависимости от последствий..
От СО последствий врядд ли будет, у звездки энергетика не та.
Да и Громом, напугать что ль?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Рад, что оригинал прочли. Таки повторюсь, что "за всех не надо говорить".

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Если кто-то высказал что-то нелицеприятное об устройстве, к разработке которого вы имеете отношение, то это еще не повод хамить. Одного БАНа (не БАМа) для осмысления будет достаточно или это и так понятно?
Факт в том, что габариты П-4 избыточны, так как не вызваны какой-либо конструктивной необходимостью и, если появится аналогичное устройство, не уступающее по характеристикам БАМ, но более компактное, то совершенно очевидно, что покупатель предпочтет то устройство, которое будет удобнее носить.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя