О Кортике объективно

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Стравил в кармане почему то Кортик 25.
Пытаясь понять сколько ушло , не смог найти инфы , сколько должен вестись Клртик 25 (без футляра )
Если кто взвесить , буду благодарен :)

Я правильно понимаю, что баллон стравил жидкий состав внутрь кармана? Или просто по ощущениям стал легче?
Изначально написано KR123:
Если человек нажал на кнопку ГБ (случайно или осознанно), то есть большая вероятность, что ГБ после этого продолжит травить уже без нажатий. Поэтому, сколько бы после этого в нём ни оставалось пропеллента/ДВ, данный ГБ лучше всего пустить на тренировку. Тем более, когда речь идёт о ГБ объёмом 25 мл, в котором изначально небольшое содержимое пропеллента/ДВ.

Возможность стравливания содержимого после нажатия кнопки не подтверждена какими-либо исследованиями. Это всегда было на уровне гипотезы. Качественному клапану ничто не должно мешать нормально закрыться. Но если баллон стравил, то его, естественно, надо менять независимо от объема. Но в 25 мл ГБ аэрозольно-струйного типа пропеллента действительно мало.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Я правильно понимаю, что баллон стравил жидкий состав внутрь кармана? Или просто по ощущениям стал легче?
Все верно . Стало жечь бедро :)
На вес , он легче чем Гб Блек25 на 4 грамма .
Но я не взвешивал его новым .
Промыл в спирте , и до покупки нового буду носить .
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Массу Кортика без футляра не знаю, но по расчетам масса содержимого в нем должна быть 20 г. Масса содержимого в Блэке 25 по данным из таблицы ТК 18 г. Поэтому Кортик должен быть на 2 г тяжелее. Но у Блэка 25 нормальная масса баллона согласно таблице ТК 32-34 г. Поэтому нельзя точно сказать сколько содержимого потерял этот Кортик. Если есть уверенность, что случайного нажатия не было, то лучше этот баллон уже не носить, так как неизвестно, сколько ушло пропеллента.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Да согласен
возьму на замену в футляре . Хотя цена у него какае-то неадекватная стала ..
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано Russ777:
12 страниц темы, а объективной информации по удачным и частым применениям Кортика нет, вот весь итог темы.

+1.
Написано в теме много, а полезной информации- мало, в основном одна пустотня.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость