О Кортике объективно

Газовые баллончики
Бушрэйнджер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:24

Сообщение Бушрэйнджер » .

Кто-то нибудь уже применял? Всё думаю, стоит брать или нет вместо 25.
Khornit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 08:51

Сообщение Khornit » .

Лето прошло, а ничье лицо Кортиком так и не облили... Ни добровольно, ни принудительно. И мой собственный тихо-мирно пролежал в кармане. Может оно и к лучшему.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Ну, судя по слэнгу Малиш от наливайченго получил задание: пропиарить CR - ЛПХ хочет CR-PR, продаст в ТА CR - будут и от К-УМ крагом стоять, и соплю тугую, струйно пускать из ноздри... :D
----
25мл - "нимфоманский" ГБ-шник, их надо как газыри в патронташ набивать. Зимой и летом - Black 75мл одним цветом! А вот на бэкапы нужно Кортик подтянуть: вторым secondary fire!
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

CR - будут и от К-УМ крагом стоят
Вы имеете в ввиду, что CR возможно будут заряжать в продукцию Тюменских аэрозолей? Это было бы замечательно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Очередная фантазия Пиромана. Не стоит воспринимать всерьез.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Это хьюмоарр такэ, чукотский слэнг... Так, нет, конечно! У ТК конкуренты всегда будут дешёвки выставлять, на том и политика... "Фортуна" - не зайдёт на рынок, очевидно, пока... Это безнадёга, но ТК м.б. и найдёт силы приподнять какую-то планочку, если экономика страны не уйдёт под воду - как АтлОнтидэ, Ктулху - буль-буль... :P
AirCrafts
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:43

Сообщение AirCrafts » .

Добрый день. На сайте Техкрима в составе кортика указан ОС 40%. При этом Tc 2%. Ошибка? Или просто больше ОС в ж/с содержится? Вроде давно уже перешли на 95%-й ОС же
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ошибки нет. Содержится 1000 мг ОС с содержанием 40% капс. Для баллончика объемом 25 мл и массой содержимого 20 г как раз и получается Тс = 2%.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Tc - концентрация осн. капсаициноидов (капсаицин и дигидрокапсаицин, меньшие - не считаются, или округляются - хз) в составе ГБ включая жидкий состав (ж/с) в т.ч. сжиженный газ - пропеллент (хладон R134a), так у ТК. В общем: Major Capsaicinoids пишут буржуи, тут total capsaicinoids - Tc.
OC 95% - для кортика не применили, он несколько более рационален, но т.к. дорог, и ГБ пока дискоунтом сделали в "довесок" к основной линейке, то учли факт: для 25мл 1000мг OC 40% - это 400мг осн. капсаициноидов, что практически те же 420мг OC 95% в "Black" 25мл аналогично. Балластные вещества даже несколько пролонгирую действие состава, где есть ещё 60мг CR. Но, без баллстных веществ действие не профилируется на масло-смолянной (олеорезин) основе, и реализуется более эффективно, если добавлен пропиленгликоль и др. пенетранты, как вариант. ПГ на ТК вероятно осилили для состава с ИПС, до этого ЭГ применялся, вряд ли до сих пор, т.к. он хуже подходит, и считается вредным, зато - дешевле... :gigi: :D

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано ZClone:
Tc - концентрация осн. капсаициноидов (капсаицин и дигидрокапсаицин, меньшие - не считаются, или округляются - хз) в составе ГБ включая жидкий состав (ж/с) в т.ч. сжиженный газ - пропеллент (хладон R134a), так у ТК. В общем: Major Capsaicinoids пишут буржуи, тут total concentration - Tc.

Total capsaicinoids, а не concentration. Так как они указывают также Tcs и Tcr.
Изначально написано ZClone:
Балластные вещества даже несколько пролонгирую действие состава, где есть ещё 60мг CR. Но, без баллстных веществ действие не профилируется на масло-смолянной (олеорезин) основе, и реализуется более эффективно, если добавлен пропиленгликоль и др. пенетранты, как вариант.

На мой взгляд балластные вещества действие не пролонгируют. Мне хорошо запомнился тест Перца 11-А: до открытия глаз даже с учетом отмывания прошло минут 20, если не больше. Для аэрозольных баллонов это был рекорд. Да, без балластных веществ практически нет натуральной масляной основы, а это влияет на степень диспергирования. Но, с другой стороны, предположу, что именно масляная основа может замедлять активацию рецепторов.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

1. Поправил, запаренный писал... :)
2. Это весьма относительно. Пролонгация в том смысле, что маслянистые плёнке тяжелее удалить, действие как и говоришь не так остро наростает, как OC 95% - но в общем-то это факт: если попробовать OC "KO Fog" (и К-УМ - старинный я так же оценил, Малиш смеялся, т.к. после браги они "настойку Петровича" не отмыли от бака с приправой, не надо лингвальный тест делать! :D) и OC 20-22% "Шок" - он "наяристее" был, примерно так и тут. Но свыше 20% - разница не столь ощутима, всего-то 0,6г липофильных по части компонентов олеорезина 1000мг OC 40%.
AirCrafts
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:43

Сообщение AirCrafts » .

В общем, довольно спорный Кортик получился, учитывая разный тип распыления в версииях с футляром и без. Видимо, придётся в очередной раз покупать Black
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Кортик в футляре практически струйник. Кортик без футляра как раз-таки ближе к Блэку 25 по распылу, то есть более крупнокапельный. Лично мне нравится распыл Кортика в футляре.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Видимо, придётся в очередной раз покупать Black
Идентичные по типу эвакуации, разные по составу. Чем состав-то спорный? Футлярный - да я бы не придерался, на "Шпагу" больше похож напишете, тогда. Но, 25мл - маломерка, самооборона начинается с 75мл. Там только новый состав пока как палка о велосипеде Альберта Хофманна, поперёк колеса/вдоль, "судить нельзя кастрировать помиловать", алсо: у попа была собака, он её любил: пенсию пропил, деньги прострелял, чаппи не купил, салом накормил, мыла наварил... :D Надо сказать, что 65мл - невыгодно было развивать на АС, но в целом не хватает АС на CR+OC 95% - компактный 65мл - высокая конц. CR 60мг и OC 95%, как бэ просится под футлярные конструкции, реально бы ГБ на ЛЦУ/LED перевести, по ЗОО ограничений таких нет, фонарики такие за 15 евро как безделушки бы разлетались типа ПУ-3, не особо сейчас "партизанен" буйные тэнгамэ раскидываться, хз - ГБ как есть: годноедостояние "Блэк" 75мл, "Кортик", "Факел"-75 м.б. набор, 100-ые слишком вырвищные ГБ, их из-за щита надо поливать, лучше разные таскать...

ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Ещё трэшак "ни асилил"... Про МЗ гоневный: что они не дают 120мг CR протащить, а за 90мг воевать - хз, себе в убыток видимо, устали считать...
Лучше: 200мг CR для гражданских струйных, и 120мг - для аэрозольных, например, небольшой вместимости. В баллоны от животных предлагали разрешить офф-ходные ирританты, но признать там OC, и влить АИТЦ-содержащие эфирки пищевые, растворитель бы нашли... Но, зоошиза засела в кабиках, им мешают из людей подопытных животных на таблетках дрессировать, что бы плясали "валс бостон", и водкой от врачей отлечились... А вы говорите, что весь цимУс в баллонах...
Подлая Рыба
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 18:33

Сообщение Подлая Рыба » .

Привет всем любителям ГБ. Я обещал устроить испытание Кортик, и оно устроилось само собой. Опишу субъективно. Это был сон, если что.
Лето, +22-24С, день, ясно. Туша 140кг начала конфликт, с ней был друг.
Вкратце. Обязьяна 140кг, в среднем АО спокойно идёт на меня с целью повалить (я весом всего то 97кг). С расстояния между соплом и пациентом около метра заливаю с пол секунды. Задержка 0 секунд, туша хватается за голову ладонями, отворачивается и пошла произвольно. Стоит его друган. Задаю вопрос: "Тебе тоже или так постоишь?". Друган молчит и стоит ровно.Подхожу к туше говорю: "Лекарство помогает вроде. Эволюционируй." Нежно пинаю его по заднице. Тут его друг срывается и быстро идёт в мою сторону. Два залития 1сек + 0,5сек , баллон почти пуст,попало не совсем чётко. Друган хватается за лицо, видеть явно может, но уже точно не в настроении вести диалог. Идут к своей машине. Ухожу пешком, не преследуют.
Вывод: Кортик - нормальная альтернатива Б-25, пациенты так сильно не орут как от блэка, но нейтрализуются эффективно. Задержки нет вообще, желания продолжать нападение тоже нет. Полагаю два процента олеорезина + CR что то такое пациентам в мозг доставляют шо более им и не нужно.
Куплю ли и буду ли использовать Кортик впредь? Да, уже купил, да, я буду использовать.
Полем мною вылито от 12 до 15 ГБ в пациентов (точно я не помню).
От такое субъективное мнение.
kirmor
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 15:28

Сообщение kirmor » .

Подлая Рыба писал(а): мною вылито от 12 до 15 ГБ в пациентов
Это за какое время, если не секрет?
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

За 15 минут написания поста🤣🤣🤣☝
Подлая Рыба
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 18:33

Сообщение Подлая Рыба » .

Изначально написано DiamantMob:
За 15 минут написания поста🤣🤣🤣☝

Хэйт от ветерана подъехал.
Верить- не верить - личное дело.
Тут кагбэ и так негусто народу, а стоит кому зайти, так 3,5 дедушки оставшихся начинают зубоскалить.

Подлая Рыба
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 18:33

Сообщение Подлая Рыба » .

Изначально написано kirmor:

Это за какое время, если не секрет?

В 2000х два раза - КО Fog был и ещё что то, не помню.
Остальное всё с 2015-16 года - там сплошь Техкрим.
Перец 11А, Б-25, Шпага 65, Боец Струйный, Кортик. Был у меня ещё Факел 2 75 доколхоженный вручную, но я его подарил. Делал в основном с Б-25.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Подлая Рыба писал(а): Вывод: Кортик - нормальная альтернатива Б-25, пациенты так сильно не орут как от блэка, но нейтрализуются эффективно.
Орать тяжело будет: CR - летучий, у него локально-респираторный эффект и ингаляционное действие в сочетании с OC более выраженны vs CS+OC, но ТК 25мл АС - малоаэрозольные ГБ. В принципе, это хорошо: но хотелось бы 75мл АС c CR+OC 95% увидеть, вот только на 60мг-овой дозе не захотели пока делать, в принципе только потому, что не слишком выгодно его в рейтинге поставить, не на цифрах доказать эффективность тяжело, если 90мг CR хотя бы нельзя зарядить, CS там не лучше, но CR - дороже, поэтому средние варианты пока не прошли в топ.
Подлая Рыба писал(а): Полем мною вылито от 12 до 15 ГБ в пациентов (точно я не помню).
От такое субъективное мнение.
Хорошая у вас работа, наверно, если столько поциентов за вакциной от короно-гриппа в очереди было... :D

Vortex777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 10:25

Сообщение Vortex777 » .

товарищи, а Кортик то оказывается с июня без коробок в продажу пошел и этикетка у него какая-то куцая...
сегодня получил заказ из ИМ, баллон в прозрачном пакетике, впридачу письмо на листе от Техкрима с обьяснениями, что ковид - срыв поставок типа
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Vortex777 писал(а): а Кортик то оказывается с июня без коробок в продажу пошел и этикетка у него какая-то куцая...
Эта была такая партия, проблема "внешней красоты блистера" решена.
Без блистера он должен стоить дешевле. Так же и с Блэк-75 мл. - партия без блистера и Шпаги-75 и т.д.
Но какое это имеет значение, пока Кортик продают в футляре, упаковка не важна, от слова совсем.
Vortex777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 10:25

Сообщение Vortex777 » .

я взял без футляра, нужен был максимально компактный
по цене, не сказал бы, что дешево, за 25 мл - 495р вроде с учетом моей скидки, а так он за 550 стоит у них
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Vortex777 писал(а): я взял без футляра
Желаю вам его не носить в переднем кармане джинсов.
В Футлярах, не сразу берут. Сначала должен произойти сюрприз :D
Vortex777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 10:25

Сообщение Vortex777 » .

у меня уже сюрприз был с баллоном 25 в переднем кармане джинс, лет пять-шесть назад :)))) жгло полдня
теперь обычно в кармане верхней части гардероба, либо в кармане спортивных штанов
но то нажатие было, я надеюсь Кортики не текут так сказать?
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Vortex777 писал(а): но то нажатие было
Поверьте, в защитном футляре спокойней. Либо системе ношения.
Кортик тоже может случайно "прожаться".

Подлая Рыба
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 18:33

Сообщение Подлая Рыба » .

Изначально написано Vortex777:
я взял без футляра, нужен был максимально компактный
по цене, не сказал бы, что дешево, за 25 мл - 495р вроде с учетом моей скидки, а так он за 550 стоит у них

Брал Кортик в офф-лайне в Новосибе 520 рубь в оплётке (продали в блистере), рядом стоял обычный Кортик - цена 530 рубь. То есть в защите ещё дешевле вышёл.
ИМХО: 500 рубь - недорого за решение вопроса, а то и проблемы. Драка или нападение кратно дороже могут обойтись.
Подлая Рыба
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 18:33

Сообщение Подлая Рыба » .

Изначально написано Russ777:

Поверьте, в защитном футляре спокойней. Либо системе ношения.
Кортик тоже может случайно "прожаться".

У меня прожимался в джинсах, в авто хорошо хоть на парковке. Я с химией давно работаю, учуял запашоГ, кричу жене: "Из машины быстро!"
Ну оттёрли с салона пару капель, на куртку попало - куртку в пакет. Но ехали с открытыми окнами и сопливели оба. А вылетело не более двух грамм всего.
Это был без футляра баллон соответственно. Однако, применил я его спустя месяц без нареканий.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Привет всем любителям ГБ. Я обещал устроить испытание Кортик, и оно устроилось само собой. Опишу субъективно. Это был сон, если что.
Лето, +22-24С, день, ясно. Туша 140кг начала конфликт, с ней был друг.
Вкратце. Обязьяна 140кг, в среднем АО спокойно идёт на меня с целью повалить (я весом всего то 97кг). С расстояния между соплом и пациентом около метра заливаю с пол секунды. Задержка 0 секунд, туша хватается за голову ладонями, отворачивается и пошла произвольно. Стоит его друган. Задаю вопрос: "Тебе тоже или так постоишь?". Друган молчит и стоит ровно.Подхожу к туше говорю: "Лекарство помогает вроде. Эволюционируй." Нежно пинаю его по заднице. Тут его друг срывается и быстро идёт в мою сторону. Два залития 1сек + 0,5сек , баллон почти пуст,попало не совсем чётко. Друган хватается за лицо, видеть явно может, но уже точно не в настроении вести диалог. Идут к своей машине. Ухожу пешком, не преследуют.
Вывод: Кортик - нормальная альтернатива Б-25, пациенты так сильно не орут как от блэка, но нейтрализуются эффективно. Задержки нет вообще, желания продолжать нападение тоже нет. Полагаю два процента олеорезина + CR что то такое пациентам в мозг доставляют шо более им и не нужно.
Куплю ли и буду ли использовать Кортик впредь? Да, уже купил, да, я буду использовать.
Полем мною вылито от 12 до 15 ГБ в пациентов (точно я не помню).
От такое субъективное мнение.
Быстро газ в вашем Кортике закончился, может это Кортик форсаж?

Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя