О Кортике объективно

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано John787:
А жгучесть какая?
В ko fog 1%тс в нем 11% при 2500мг при 2.5мил шу...так в ko?

А процент капсаициноидов напрямую со жгучестью и связан. SHU - это же как раз Scoville Heat Units, определяемых по методу, ссылку на который я давал выше. 100% капс. эквивалентно 15-16 млн. SHU. И 2,5 млн. это жгучесть сырья, а не состава KO FOG. По аналогии в Кортике, исходя из 40% капс., жгучесть сырья составляет 6,4 млн. SHU. А жгучесть содержимого: при 1% капс. будет 160 тыс. SHU, при 2% капс. - 320 тыс. SHU.
John787
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 23:19

Сообщение John787 » .

Изначально написано Borion:

А процент капсаициноидов напрямую со жгучестью и связан. SHU - это же как раз Scoville Heat Units, определяемых по методу, ссылку на который я давал выше. 100% капс. эквивалентно 15-16 млн. SHU. И 2,5 млн. это жгучесть сырья, а не состава KO FOG. По аналогии в Кортике, исходя из 40% капс., жгучесть сырья составляет 6,4 млн. SHU. А жгучесть содержимого: при 1% капс. будет 160 тыс. SHU, при 2% капс. - 320 тыс. SHU.

Жгучесть сырья 6.4млн.щу ниче себе о офигел!
Abrakar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:52

Сообщение Abrakar » .

Изначально написано Borion:

Может какого-нибудь алкаша в подмосковье найдете, который за бутылку водки согласится испытать кортик на себе?
Это просто уже последний шанс понять кортик это провал или нет.

John787
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 23:19

Сообщение John787 » .

Изначально написано Abrakar:

Может какого-нибудь алкаша в подмосковье найдете, который за бутылку водку согласится испытать кортик на себе?
Это просто уже последний шанс понять кортик это провал или нет.

))))))))))))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано John787:
Жгучесть сырья 6.4млн.щу ниче себе о офигел!

Так это ж не предел. При 95% капс. в сырье она уже 15,2 млн. SHU. Но дело в том, что в баллончике мы имеем дело с раствором и жгучесть там на два порядка меньше.
Abrakar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:52

Сообщение Abrakar » .

Изначально написано John787:

Жгучесть сырья 6.4млн.щу ниче себе о офигел!

Высчитывать в теории все эти проценты бессмысленно, в теории кортик это вундервафе мало того что больше чем зарубежные 2% против американских 1.33 капсаицина да еще + 0.3 CR когда в украинской кобре всего 0.2% CR в полицейской 0.5
Это реально должен быть очень крутой баллончик.
Даже то что белохвост вскидывал руку и он пылил и от аэрозоля кашлял..
Блин от кобры 0.2 CR без перца вдохнув аэрозоль начинают просто задыхаться! А тут еще и 2% капса..
По идее от аэрозоля кортика не просто 2 раза кашлянуть а согнутся должен был!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Abrakar:
Может какого-нибудь алкаша в подмосковье найдете, который за бутылку водку согласится испытать кортик на себе?
Это просто уже последний шанс понять кортик это провал или нет.

Какая-то ахинея, уж извините. Почему последний? Почему именно в Подмосковье и почему именно за бутылку? Это уже невменяемый человек, если ему бутылки достаточно. Проку от такого испытания будет ноль, он все равно ничего прокомментировать не сможет.
Abrakar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:52

Сообщение Abrakar » .

Изначально написано Borion:

Какая-то ахинея, уж извините. Почему последний? Почему именно в Подмосковье и почему именно за бутылку? Это уже невменяемый человек, если ему бутылки достаточно. Проку от такого испытания будет ноль, он все равно ничего прокомментировать не сможет.

Ладно это шутка была..
Ну вы вот брызгали перцем 11а, как говорили горло дерет как при ангине, что если брызнуть в кого-то то реально будет плохо..
И про кобру смотрел видео, там мужик сказал дышать тяжело, все в лёгких жгёт..
а тут 2% + 0.3 CR белохвост кхе кхе, сними сбоку как распыляет кхе кхе и все..
От такого состава вдохнув аэрозоль реально должен был что-то более серьезное почувствовать чем просто 2 раза кашлянуть
demonido
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 11:11

Сообщение demonido » .

Abrakar:
Прочитай, что такое тип распыления и как влияет

Abrakar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:52

Сообщение Abrakar » .

Изначально написано demonido:
Abrakar:
Прочитай, что такое тип распыления

Да ну понятно что кортик струйный. Но белохвост его вскидывал и было видно что он пылит аэрозолем и он его раза 2 точно вдохнул..
Поэтому..
John787
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 23:19

Сообщение John787 » .

Я думаю borion (Борис)проведет испытание кортика...надо время...
Бум ждать
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Кстати, попробовал сейчас состав Кортика на язык. Разобрал использованный Кортик в футляре, на кнопке и футляре внутри осталось чуть-чуть состава. Мазнул на палец и с пальца на язык. Жечь начало сразу же и довольно сильно. На грани терпимости, скажем так.
P.S.: А вот на запястье не жжёт и в тепле.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

У тебя растворитель испариться успел :)
demonido
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 11:11

Сообщение demonido » .

Надо было намочить водой еще, некоторые рассказывают, как у них жгло кожу после умывания. Хотя вы наверняка смывали, но надо было слегка намочить тогда попробовать
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я сразу смывать не стал, а от слюны хуже не стало. Потом смыл, жечь перестало довольно быстро. По поводу растворителя - да, есть соображение, что при пробе на язык с маски растворитель еще не успел испариться (о чем свидетельствовал запах) и поэтому есть разница в восприятии.
John787
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 23:19

Сообщение John787 » .

Изначально написано Borion:
Я сразу смывать не стал, а от слюны хуже не стало. Потом смыл, жечь перестало довольно быстро. По поводу растворителя - да, есть соображение, что при пробе на язык с маски растворитель еще не успел испариться (о чем свидетельствовал запах) и поэтому есть разница в восприятии.

У меня так с сабр было жгло мгновенно и жгло+как мелкими иголочками протыкают при этом отдача в гортань першения и за 2сек слюня превратилась в тянующтюся...и отпустило минут через 5 резко отпустило и остатки тлело еще 5мин...а ko fog с 1сек задержкой и жгет без иголочек и сильней сабра на 50% и очень долго отпускает минут 20...а один из разов видимо много попало на язык дак чуть не "струганул"и запекло так что я бежал в холодильник и молоком минут 10 и еле отпустило...при этом ko fog слюню не вязал вообще...(всегда с сопла остатки на палочку "ушную с ватой" и на язык)
Неясно мне почему сабр и кортик быстро отпускает на языке при 1.33 и 2% тс (в ko fog жжгет не растворитель он не может 20-30 мин так при чем специфическое "перцовое жжение"

John787
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 23:19

Сообщение John787 » .

Изначально написано Borion:
Я сразу смывать не стал, а от слюны хуже не стало. Потом смыл, жечь перестало довольно быстро. По поводу растворителя - да, есть соображение, что при пробе на язык с маски растворитель еще не успел испариться (о чем свидетельствовал запах) и поэтому есть разница в восприятии.

Получается растворитель "тормозит"действие?
(Надо шигануть и ждать испарения 5минут?)
Тк намудрили....видимо лучше бы был чистый ОС было бы гораздо лучше

John787
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 23:19

Сообщение John787 » .

Изначально написано Borion:

P.S.: А вот на запястье не жжёт и в тепле.

Я с ko fog делал мазок на 2 руки сразу и ноль жду 5 минут и беру правую капаю воды чуток и прилично жжение было 20мин и оставило хороший красный ожег и дальше часа 2 руки моеш и есть не приятные ощющения...еще и кожу стянуло+блеск кожи как отпалированая...
А вторую 40мин не мочил все высохло и сухое пятно оранжевое только мыть руки и буквально 15сек с холодка переходит в хорошее жжение потом чем не отмывай проникло в кожу 20мин.жжет...
Сабр тоже самое только после активации водой...
Единственый гб это шок старый ему лет 11 просрочки было он на коже работал мгновенно без активации сильно 20мин и еще часов 5 то печет то нет...затем этот же просроченый я и друг на кожу результат одинаков...ним же когда был не просрочен шигал на нападающих их было 3е но первый принял и на этом закончилось...говорят мыли его долго и пришел к родителям все лицо и шея красная...
Сейчас шок совсем не тот и запах и в работе и видимо и формула одно лучше распыление...но ему сейчас не довдаряю
Ps задержка 5сек была шока при применении по назначению!
Еще fox labs 5.3 на коже "огонь!!!!!!!"
Fox green на коже очень слаб...
Первое место на языке шок(старый)и ko fog затем sabre
Лидер по всем параметрам fox labs 5.3 (старый...сейчас заменен растворитель...
Ждем испытания кортика (если будет хороший и крепкий результат значит тест на язык не показатель...только не как с ko fog при 0.33тс а там что бы подвизгивал и притопывал испитатель кортика если этого не будет то тест на язык видимо "правельный"
Бум ждать...самому оч.интересно
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

В KO FOG и Шоке растворитель только изопропиловый спирт. В Факеле он преобладает, но есть добавки. Насколько я понимаю, изопропанол лучше подходит для формирования мелкодисперсного аэрозоля в сочетании с хладоном. А вот для струйно-аэрозольного и струйного типа, опять-таки в моем понимании, нужно добавлять другие растворители для увеличения размера капель состава.
Abrakar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:52

Сообщение Abrakar » .

Изначально написано Borion:
В KO FOG и Шоке растворитель только изопропиловый спирт. В Факеле он преобладает, но есть добавки. Насколько я понимаю, изопропанол лучше подходит для формирования мелкодисперсного аэрозоля в сочетании с хладоном. А вот для струйно-аэрозольного и струйного типа, опять-таки в моем понимании, нужно добавлять другие растворители для увеличения размера капель состава.

Про перец11а забыли? Там тоже чистый перец, однако его не очень то и хвалят..
Короче говоря только надо испытывать :( тогда уже кидать претензию техкриму
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Что значит чистый перец? Без CS? Но я то не о ДВ сейчас говорю, а о растворителях. А растворители в Перце 11-А те же, что и в Факеле. И я уже писал, что при тесте Перца 11-А на запястье при плюсовой температуре я некоторое жжение ощущал, но тоже с задержкой.
Abrakar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 14:52

Сообщение Abrakar » .

Изначально написано Borion:
Что значит чистый перец? Без CS? Но я то не о ДВ сейчас говорю, а о растворителях. А растворители в Перце 11-А те же, что и в Факеле. И я уже писал, что при тесте Перца 11-А на запястье при плюсовой температуре я некоторое жжение ощущал, но тоже с задержкой.

А почему мы не пишем в теме техкрима про новые гб? Почему там видео не выложили? Что бы они прокомментировали
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ну а что они скажут? Распыл, формально, такой же, как и у б-25.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Belohvost:
Ну а что они скажут? Распыл, формально, такой же, как и у б-25.

Верно. Тем более иу них намечаются нехилые головняки с Ланкастером. Думаю ТК щас не до обсуждений кортика.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Abrakar:
А почему мы не пишем в теме техкрима про новые гб? Почему там видео не выложили? Что бы они прокомментировали

Выложить может любой желающий. Но, я думаю, что по поводу распыла комментарии будут аналогичны тем, которые мы уже сами дали. По поводу состава есть только наши субъективные ощущения от кожного и лингвального теста, что для производителя не является весомым аргументом.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Если я правильно понимаю, в топе так и остались Блэк 25мл., Факел-2 (75 и 100 мл.,), Шпага 65 мл., Боец струйный?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Нет, не правильно. Топ это Факел 2 и Боец струйный. Блэк 25 и Шпага при той же технике распыления, которую использовал Belohvost в тесте Кортика, точно также будут пылить и иметь недостаточный напор из-за преждевременного выхода пропеллента. Также, независимо от способа распыления, скорость струи у Блэка 25 не выше, чем у Кортика. Под вопросом только одно: скорость действия состава Кортика по сравнению с составом Блэка 25.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Борис, спасибо, как всегда четко и строго по делу.
С уважением,
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Borion писал(а): Топ это Факел 2 и Боец струйный
Ещё мб гелевый боец.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано DOSPEX:
Борис, спасибо, как всегда четко и строго по делу.
С уважением,

Тут только надо учесть, что я не пытаюсь сейчас как-то принизить Блэк 25, дабы оправдать Кортик. Нет, мою позицию нужно понимать иначе: тест Кортика, каким он получился, не является демонстрацией превосходства Блэка 25 над Кортиком. Просто Блэк 25 в таких условиях и при такой температуре не тестировался. Касательно же эффективности самого состава я ставлю вопрос не о том, есть ли в Кортике в действительности 2% капс., а о том, что на скорость действия влияют возможные различия в растворителях или их соотношении. Если вы спросите, каким образом влияют, то моя основная гипотеза в том, что при разных растворителях или разном их соотношении меняется краевой угол смачивания. То есть, возможно, что у ж/с Кортика этот угол больше, чем у ж/с Блэка 25. Это означает, что капли состава стремятся не растекаться по поверхности, а наоборот стремятся остаться в форме капель и, тем самым, уменьшают площадь контакта с кожей или слизистыми, что, соответственно, уменьшает количество рецепторов, которые контактируют с ДВ.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя