Флудилка по ГБ и АУ

Газовые баллончики
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Gunslover73rus писал(а): Что скажете, господа?)
Я такой лютой ереси, как от продавцов ормагов, наверное ни от кого не слышал. Это довольно странно, уж изучить то свою продукцию можно. Такое чувство, что большинство торгуют первый день или просто идиоты)))
Majorloms
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тула

Сообщение Majorloms » .

Небольшой отчет в копилку сообщества. Сегодня утром до работы (хе-хе, нетерпелось) опробовал Нокаут струйный по воротине гаража. Струя по типу Шпаги, довольно уверенная. После облизал сопло (примерно капля) для оценки жгучести. Кончик языка. Начало подгорать через 3-4 секунды. Спецом не пил ничего, пока ехал на работу. Жгло сильно 30 мин, потом еще 15 отходило. ИМХО-вердикт таков: состав более-менее. Это с учетом моего курения и некоторого притупления рецепторов. В глаза иди нос будет нормально. Сподвигнул на эксперимент ютубер Медвежий барабан. Действительно, принюхавшись к залитой области воротины уловил запах апельсина, но если мазать запястье, то ничего жечь не будет, ибо ютубер не знает, что раздражение капсаицином передается через ветви тройничного нерва. Нет их на запястье. Вот если зал…пу помазать, то тогда может и будет эффект, и то, если не обрезанная. Такие дела, коллеги)))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

и ТА вполне себе действуют. У них только с распылением странности, а состав достаточно ядреный.
ТА честно говоря как-то прошло мимо меня, поэтому сказать ничего не могу
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Единственный ТА, который у меня был - старый вариант с головой как у пены для бритья, со съемной крышечкой. Распыление было лучше, чем у старого Шока, но хуже, чем у современных АС. Испытать в реале не удалось, был утерян. Единственное, что запомнилось - потеря веса отслеживалась даже на аптечных весах-"весах коромыслах"
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Единственный ТА, который у меня был
Не попадались, а специально заказывать не вижу смысла
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Majorloms:
Действительно, принюхавшись к залитой области воротины уловил запах апельсина, но если мазать запястье, то ничего жечь не будет, ибо ютубер не знает, что раздражение капсаицином передается через ветви тройничного нерва. Нет их на запястье.

В результате раздражения рецепторов тройничного нерва возникает блефароспазм, причем не только капсаициноидами, но и другими ДВ. Капсаициноиды действуют на тепловые рецепторы. Я неоднократно мазал запястье жидким составом с содержанием капсаициноидов и жжение возникало, пусть и не сразу. Так что, дело не в тройничном нерве, а в конкретном составе.
Majorloms
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тула

Сообщение Majorloms » .

Изначально написано Borion:

В результате раздражения рецепторов тройничного нерва возникает блефароспазм, причем не только капсаициноидами, но и другими ДВ. Капсаициноиды действуют на тепловые рецепторы. Я неоднократно мазал запястье жидким составом с содержанием капсаициноидов и жжение возникало, пусть и не сразу. Так что, дело не в тройничном нерве, а в конкретном составе.

Это опосредованная передача через vagus, не более. Но состав, тем не менее, не является апельсиновым соком.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано Majorloms:
Небольшой отчет в копилку сообщества. Сегодня утром до работы (хе-хе, нетерпелось) опробовал Нокаут струйный по воротине гаража. Струя по типу Шпаги, довольно уверенная. После облизал сопло (примерно капля) для оценки жгучести. Кончик языка. Начало подгорать через 3-4 секунды. Спецом не пил ничего, пока ехал на работу. Жгло сильно 30 мин, потом еще 15 отходило. ИМХО-вердикт таков: состав более-менее. Это с учетом моего курения и некоторого притупления рецепторов. В глаза иди нос будет нормально. Сподвигнул на эксперимент ютубер Медвежий барабан. Действительно, принюхавшись к залитой области воротины уловил запах апельсина, но если мазать запястье, то ничего жечь не будет, ибо ютубер не знает, что раздражение капсаицином передается через ветви тройничного нерва. Нет их на запястье. Вот если зал…пу помазать, то тогда может и будет эффект, и то, если не обрезанная. Такие дела, коллеги)))

А смысл именно в Нокауте?
Я так понимаю это тот же ЖП только от ТА
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Majorloms:
Это опосредованная передача через vagus, не более. Но состав, тем не менее, не является апельсиновым соком.

Я не знаю, какой там состав, но действительно жгучий состав 30 мин на языке терпеть невозможно. Практически сразу же возникает сильное желание чем-то рот прополоскать, плюс возможен респираторный эффект. Но нужно учитывать, что помимо концентрации капсаициноидов на скорость возникновения и силу жжения влияют и используемые растворители.
Majorloms
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тула

Сообщение Majorloms » .

Изначально написано дезерт игл:

А смысл именно в Нокауте?
Я так понимаю это тот же ЖП только от ТА

Я просто купил 4 по 110 мл КУМ и 3 Нокаута. Чтобы не тратить 110, решил опробовать состав Нокаута, ведь вряд-ли они отличаются.

Majorloms
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тула

Сообщение Majorloms » .

Изначально написано Borion:

Я не знаю, какой там состав, но действительно жгучий состав 30 мин на языке терпеть невозможно. Практически сразу же возникает сильное желание чем-то рот прополоскать, плюс возможен респираторный эффект. Но нужно учитывать, что помимо концентрации капсаициноидов на скорость возникновения и силу жжения влияют и используемые растворители.

Можете в личку написать адрес ближайшего пункта Вайлдберриз, я закажу и оплачу 110 КУМ и Нокаут, а вы проведете свойские тесты. Я думаю всем будет интересно. Если без добровольца, то хотя-бы сами, органолептически. Заодно распыл 110 с новой головой глянем. У меня еще лежит КУМ 110 с простой головой где-то, если кому интересно, то могу распылить для оценки струи.
Majorloms
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тула

Сообщение Majorloms » .

Положил в корзину данный сет. Жду контактов. И большого видоса потом все ждем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

просто купил 4 по 110 мл КУМ и 3 Нокаута. Чтобы не тратить 110, решил опробовать состав Нокаута, ведь вряд-ли они отличаются.
А почему именно ТА? И куда столько?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Может это уже отклонение, но пока есть возможность, почему-бы не потешить себя
Ну, впечатляет.
Я с одним баллончиком хожу, ну иногда добавляю газюк 8мм или нож по примерной оценки места куда пойду (не, не нападают на меня но все же)
Majorloms
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тула

Сообщение Majorloms » .

Ну, газового или ОООП у меня нет, да и не хочу заморачиваться, нож - тем более. Да и держать дистанцию с парой баллонов проще. Надеемся, что нам все эти девайсы не пригодятся, не нужно этого. Но луЧЧе перебздеть, поглядывая на криминальные сводки с просторов нашей необъятной.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

газового или ОООП у меня нет, да и не хочу заморачиваться, нож - тем более
А имхо зря.
Газ вспомогательное средство, и не всегда срабатывает.
Majorloms
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тула

Сообщение Majorloms » .

Забавно, что цены на баллоны ТА за сутки подскочили на 100 рублей)))
Majorloms
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва/Тула

Сообщение Majorloms » .

Изначально написано дезерт игл:

А почему именно ТА? И куда столько?

ТА - чисто для разнообразия, т.к. приобрел и опробовал в действии по мишеням всю линейку ТК в качестве дополнения к материалам с Ютуба и Ганзы. Ну а куда - это вопрос ситуаций. Сколько надо в машину, например? Один Факел на 75 мл в дверцу, на предмет быстро возникших непоняток, два Струйных бойца, если активист (ы) еще только выходят из твоего ТС в целях «поучить» (не стоит, на мой взгляд сидеть в салоне и ждать, лучше выйти), плюс еще три бойца в сумку, которую можно оперативно накинуть на шею для удобства, если активистов несколько, два Блэка 75 в багажник в целях непредвиденных обстоятельств в погрузочно-разгрузочных работах. По два Блэка 75 или по два Кортика для перемещений по району или прогулок с детьми - в зависимости от сезона. На даче 8 единиц всякого в трех точках - контингент маргинальный в тех местах попадается, а собак - просто тьма (трех кошек уже порвали, но после трех перцовых бесед уже как года полтора не появляются от слова совсем в радиусе 100 метров). Плюс переформатирование взглядов родственников в целях ношения или провозки ГБ. Одним-двумя точно не обойтись, одним словом. Как обойтись одним с вываливающимися из машины четырьмя? Да никак. А так - каждому по потребностям и в больших количествах, частично пренебрегая точностью. А свора из 9 псов, не сильно сытых, точно бы не ушла далеко, не получив сразу с двух Факелов по 100 мл (благо безветрие было). Так что вот для пёсьего контингента и реших опробовать продукцию ТА. Может это уже отклонение, но пока есть возможность, почему-бы не потешить себя. Пиво я не пью, а маленькие радости быть у человека должны)))

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Majorloms:
Можете в личку написать адрес ближайшего пункта Вайлдберриз, я закажу и оплачу 110 КУМ и Нокаут, а вы проведете свойские тесты. Я думаю всем будет интересно. Если без добровольца, то хотя-бы сами, органолептически. Заодно распыл 110 с новой головой глянем.
Изначально написано Majorloms:
Положил в корзину данный сет. Жду контактов. И большого видоса потом все ждем.

Я уже давно и принципиально прекратил тесты продукции ТА, о чем неоднократно заявлял на форуме. Да и вообще я сейчас не занимаюсь съемками видео о ГБ.

Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): а и вообще я сейчас не занимаюсь съемками видео о ГБ.
Надеюсь это связано только с отсутствием новинок ?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

При нынешнем ассортименте ТК - не представляю, что нового можно выпустить. Разве что БАМами решат заняться.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

спрашивал. БАМы точно нет, разрабатывают что-то типа пейнбольных шаров с газом, запуск от баллона СО. к сожалению посмотреть не удалось, хотя возможность была(((
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Надеюсь это связано только с отсутствием новинок ?

Я несколько утратил интерес к съемкам видео по тематике ГБ и АУ. Если бы были какие-то новинки, то интерес, возможно, возник бы снова.

Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Я несколько утратил интерес к съемкам видео по тематике ГБ и АУ.
И самообороной вообще ?
А на что переключились ?
Если не секрет конечно ...

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано VVal:
спрашивал. БАМы точно нет, разрабатывают что-то типа пейнбольных шаров с газом, запуск от баллона СО. к сожалению посмотреть не удалось, хотя возможность была(((

Ну, наконец-то наши люди опробуют, разочаруются и успокоятся )
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
И самообороной вообще ?
А на что переключились ?
Если не секрет конечно ...

Ну применительно к самообороне кроме ГБ и АУ я в последнее время больше ничем и не интересовался. Просто у меня изменились приоритеты.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50140
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

Изначально написано VVal:
спрашивал. БАМы точно нет, разрабатывают что-то типа пейнбольных шаров с газом, запуск от баллона СО. к сожалению посмотреть не удалось, хотя возможность была(((

думаю, с жидким составом, а не газом
желатиновая оболочка не выдержит давления газа
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

ну да, наверняка жидкость. имел в виду что ОВ в шаре. пока по производству гулял и из учебного баллона по мишени брызгал -шары пропустил. у них "день открытых дверей был".
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Васёк писал(а): думаю, с жидким составом
Забугорные с прессованым порошком.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50140
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

ирритант в порошке - злая штука!
когда в ТехКриме просыпАли ирритант - все в здании плакали от горя :D
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя