Флудилка по ГБ и АУ

Газовые баллончики
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано DENI:

А мое время дорого мне.

Кому время дорого - тот на форумах не сидит )))
Я вот не скрываю - у меня свободное время есть.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Что-то уже совсем оффтоп в теме пошел, пришлось почистить частично. Давайте возвращаться к вопросам о ГБ и АУ.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано DENI:

Прикинулся обычным человеком

Прям теряюсь в догадках: киборг? Рептилоид? :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано дезерт игл:

Открыто клали в лоток или спрятали?

Не скажу. Нехай думают
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Walther P99 QT:

Прям теряюсь в догадках: киборг? Рептилоид? :D

Как вы о местном контингенте отлично отозволись. :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Не скажу. Нехай думают
😁
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Прям теряюсь в догадках: киборг? Рептилоид? :D

Охранник в метро видать с похмелья был, ну камеру то не обманешь

Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Цапонлак защищает от попадания влаги из внешней среды через стык капсюля и капсюльного гнезда. Если БАМ долго хранятся или постоянно носятся в АУ, то смысл залачить капсюли есть. Лак нужно наносить по окружности капсюля, целиком покрывать его лаком смысла нет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

В ААшных БАМах капсюль залит в пластик, лак герметичности особо не добавит.
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

Изначально написано DENI:
Тотально. Пассажиропоток слабый. И у них как и в СПБ тотальный запрет.
На самом деле можно просто не пользоваться метро, если требуется носить оружие. Верхний транспорт в городе прекрасно развит.

не знаю как в метро Екб, а в Питере меня ни разу не шмонали, спокойно хожу с ГБ и ножом. Правда, я по Питеру предпочитаю пешком гулять, в метро очень редко спускаюсь, поэтому интересно узнать на будущее, кого и как шмонают, и что делают при нахождении - просто не пускают или пытаются какую-то административку сочинить
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

А в плане вокзалов меня больше всего прикалывает разница между Ленинградским и Павелецким. Едешь в Ленинград - проходишь две рамки, у входа в вокзал и у входа на перрон. На Павелецкий из метро заходишь свободно, и по прибытию в тамбов или Саратов выходишь свободно. А вот в обратную сторону - прошмонают на рамке и в Тамбове/Саратове, и еще раз по прибытию в Мск. Логики в этом примерно ноль. Если таким образом охраняют Москву, а на черноземные города типа плевать - а что, в Мск кроме как через вокзалы не попасть? Если охраняют сами поезда, то блин - в одну сторону рамки дважды, в другую ровно ноль. Дурдом это все.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Lorgar:

не знаю как в метро Екб, а в Питере меня ни разу не шмонали, спокойно хожу с ГБ и ножом. Правда, я по Питеру предпочитаю пешком гулять, в метро очень редко спускаюсь, поэтому интересно узнать на будущее, кого и как шмонают, и что делают при нахождении - просто не пускают или пытаются какую-то административку сочинить

У меня на Московском вокзале в Туле сержантик хотел вообще Добрыню изъять. Я сказал - без проблем, но только по протоколу, я с ним в прокуратуру пойду. К такому он был не готов и вызвал дежурного офицера. Офицер - человек с образованием, с ним вопрос решился. А с сержанта - что взять. ПТУ...
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

Изначально написано Walther P99 QT:

У меня на Московском вокзале в Туле сержантик хотел вообще Добрыню изъять. Я сказал - без проблем, но только по протоколу, я с ним в прокуратуру пойду. К такому он был не готов и вызвал дежурного офицера. Офицер - человек с образованием, с ним вопрос решился. А с сержанта - что взять. ПТУ...

при себе была или в багаже? Вот чтоб таких задержек не было, я и таскаю ГБ и ножи только в багаже на вокзалах
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Lorgar:

не знаю как в метро Екб, а в Питере меня ни разу не шмонали, спокойно хожу с ГБ и ножом. Правда, я по Питеру предпочитаю пешком гулять, в метро очень редко спускаюсь, поэтому интересно узнать на будущее, кого и как шмонают, и что делают при нахождении - просто не пускают или пытаются какую-то административку сочинить

В екб я описал как.
Админа тут нет. Просто, согласно закону - не допускают на объект ТБ.
Изначально написано Lorgar:
А в плане вокзалов меня больше всего прикалывает разница между Ленинградским и Павелецким. Едешь в Ленинград - проходишь две рамки, у входа в вокзал и у входа на перрон. На Павелецкий из метро заходишь свободно, и по прибытию в тамбов или Саратов выходишь свободно. А вот в обратную сторону - прошмонают на рамке и в Тамбове/Саратове, и еще раз по прибытию в Мск. Логики в этом примерно ноль. Если таким образом охраняют Москву, а на черноземные города типа плевать - а что, в Мск кроме как через вокзалы не попасть? Если охраняют сами поезда, то блин - в одну сторону рамки дважды, в другую ровно ноль. Дурдом это все.

На Ленинградском - из-за сапсанов двойной контроль.
Обратно, там где выходишь(!) из зоны ТБ - выпуск совершенно свободный во многих местах организован. Даже на ленинградском, хотя это неправильно по закону (не по уму) - там на выходе входишь в здание вокзала. Досмотр должен быть.
По уму вообще этот досмотр не нужен на РЖД.
Dony61
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2019, 19:16

Сообщение Dony61 » .

В чем разница по составу? Что лучше? И почему так?
Изображение
Uralskaya_kuznica
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 12:49

Сообщение Uralskaya_kuznica » .

Мужики у кого Шпага 75мл есть? В инете пишут что вес 85гр должен быть, я свою взвесил, у меня 72гр, можете свою взвесить?
Написал техкриму, получил ответ
"Масса в 72 гр является нормой для данного баллончика у 65 мл будет в районе 53 гр."
Тогда как можно объяснить это? (Фото с ганзы)

Изображение
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Вы в ТехКрим напишите, что вас обвес ли, они выговор сделают тому кто недовесил)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я думаю, что в ответе имелось ввиду 63 г для Шпаги 65 мл как среднее значение, потому что в прежней версии таблицы по выбору ГБ на сайте ТК у нее была указана масса 62-65 г. А для Шпаги 75 мл 72 г действительно нормальная масса.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50075
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

кто-то на производстве нюхнул тайком :)
ВикторСаныч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 19:41

Сообщение ВикторСаныч » .

я тут мимо проходил и решил вам написАть о жизненном опыте своего детства, вернее подростковом. было нам-пацанам лет по 13-14, росли мы в начале 90х, в несамом лучшем районе нашего города, даже стреляли у нас систематически. и вот в том 92-93м году продавались (на каждом углу) ГБ триллион (3 000 000 000 000), кому за 45 думаю помнят. и эти самые ГБ были у нас типа своеобразного развлечения, пшикали везде и фсем включая самих себя. так вот, в определЕнное время у меня закончился и ГБ и деньги на приобретение нового, но мАлый я смекалистый и сняв башкУ ГБ заправил его газом для зажигалок (прям напрямУю - из баллона в баллон). таскал его везде и пшикал куда непОпадя, особенно для поддержания костра на рыбалке. и в один из вечеров, в своЕм кругу общения произошла такая ситуация, товарищь в подЬезде ввалил из баллона в лицо другому товарищу (типа по приколу), тот мАхом осел на ступеньки, взялся за лицо и просто молча сидел. я подошЕл к нему, окликнул и он поднял свою голову (ничего не вИдя и с закрытыми злазами). я достал ГБ с пропаном и ради прикола добавил ему порцию газа. так вот. он обозвал меня козлом, начал тереть лицо и глаза его начали открываться. в течении пАры минут он полностью пришЕл в себя и начал спокойно общаться, правда с красным лицом.
я не вдавАлся в подробности химического взаимодействия разных газов и смЕсей, но итог такой - пропан вернул человека в нормальное состояние моментально. на истину не претендую, вдруг кому то пригодится. рассказал как было, повторно проверять не пробовали.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

[/B]
Изначально написано Walther P99 QT:
У меня на Московском вокзале в Туле сержантик хотел вообще Добрыню изъять. Я сказал - без проблем, но только по протоколу, я с ним в прокуратуру пойду. К такому он был не готов и вызвал дежурного офицера. Офицер - человек с образованием, с ним вопрос решился. А с сержанта - что взять. ПТУ.

Сержантик хотел его себе в карман изъять
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано дезерт игл:

Сержантик хотел его себе в карман изъять

Думаю, да.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

ВикторСаныч писал(а): я достал ГБ с пропаном и ради прикола добавил ему порцию газа
Настоящий друг)))
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

С оружейной выставки, аналог ШОКу по цене, красный перчик струйный обещают до 3 метров струи и аэрозольный (обычные до 2 м.).
Емкостью 75 и 65 мл. Это от Техкрима, сам на выставке не был, другие сказали. что в общем "так себе" (это перевод с матерного).
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

https://www.wildberries.ru/cat...id=v1_586467382
И это не Авито со своими скандальными ценами. Да и продавец достаточно известный. Кто-то может пояснить?
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Walther P99 QT писал(а): Кто-то может пояснить?
Да на лохов рассчитано, что цен не знают. И главное, сколько трахали нам мозги с этими паспортами при покупке, а через площадки вон торгуются легко)))))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Walther P99 QT писал(а): Кто-то может пояснить?
Ст.20.10 КоАП РФ + лишение права на оружие с изъятием оного продавана, будя оно у него есть.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано DENI:

Ст.20.10 КоАП РФ + лишение права на оружие с изъятием оного продавана, будя оно у него есть.

Навеяло онегдот.
Журналист на стадионе проводит опрос "какая у вас любимая команда?".
- Спартак.
- ЦСКА.
- Динамо.
- Локомотив.
Подходит к прапорщику с тем же вопросом.
- Моя любимая команда - "Смирррно!!!"

Romaha24
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 13:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Romaha24 »

Они его даже в кредит предлагают)
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Walther P99 QT:
https://www.wildberries.ru/cat...id=v1_586467382
И это не Авито со своими скандальными ценами. Да и продавец достаточно известный. Кто-то может пояснить?

Технический сбой.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя