Флудилка по ГБ и АУ

Газовые баллончики
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Перцовые друг! Вот что тянет брать новое, если старое норм?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Jpalladin писал(а): В отличии от полёта в виде сопли ЧВ, 18е аа отработали более
У Меня к А+А бамам только одна претензия.
Это не стабильность характеристик которая сильно зависит от срока годности.
То есть новый бам отработает отлично . К концу срока (если его носить постоянно и зимой и летом) Это будет вообще ни о чем. Падение дальности больше чем на метр, капельный рспыл.
То есть имхо, нужно обновлять ААшные бамы раз в год.
ЧВ она что новая летит своей "Соплёй" Что через три года, точно так же, и даже больше.
Jpalladin писал(а): да и кто к АУ привык пачку рублей за 800 купит
Пускай покупает. Но это точно не я. Дело даже не в том, что это не адекватная цена за товар, а в том что поддерживать таких неадекватных продаванов,равно размножать их.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Ander, я лично замораживал бам и тестил. И испытания не в сторону ЧВ. Не знаю, будет повторно, допишу. Дорасскажу.
Перцовый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:42

Сообщение Перцовый друг » .

Изначально написано Jpalladin:
Перцовые друг! Вот что тянет брать новое, если старое норм?

Да не знаю даже... К новому всегда рука тянется, особенно если есть какие то изменения в составе в лучшую сторону,вот и приходится выбирать между личным опытом и новым неизведанным ГБ))
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Перцовые друг. Проблема не в ГБ? В отношениях?
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Перцовые друг! Давай так! Ты возможно свидетель будешь! Привет тебе!
Перцовый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:42

Сообщение Перцовый друг » .

Изначально написано Jpalladin:
Перцовые друг! Давай так! Ты возможно свидетель будешь! Привет тебе!

Свидетель чего? Не понимаю тебя.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Jpalladin писал(а): Ander, я лично замораживал бам и тестил. И испытания не в сторону ЧВ.
А я год ношу летом в жару, зимой в холод. На машине езжу, соответственно перепад холод -тепло. Вот через год таком режиме, эффективность падает.
Видимо густеет состав.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Ander4444 писал(а): Видимо густеет состав.
Касторка испаряется (если и испаряется) равномерно и не густея, т.е. без загустевшего остатка. Именно это её свойство и сделало её популярной смазкой - она не может загустеть высыхая и заблокировать работу механизма на который когда-то была нанесена. Ballistol, как пример.
Утилизировал стрельбой трёх летние 15-е АА - никаких изменений с осыпью или консистенцией состава.
ИМХО если бам настолько сифонит, что частично испаряется содержимое - это трудно не заметить :)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Не знаю как у кого, а мне 18е бам просроченные понравились, отработали они хорошо даже на морозе. Доработали они все-же их.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

NickolayMoscow писал(а): Утилизировал стрельбой трёх летние 15-е АА - никаких изменений с осыпью или консистенцией состава.
Это что за новый калибр? что то между 18 и 13 :)

Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Тогда попутно вопрос разбирающимся..
Сильно различаются по дальности 18х51 и 13х60 ААшные бамы?
Как то не покупал 13 аа.
может Дорыню заменить Ударом. Все таки он компактнее и не пачкается при тех же 5 зарядах.

Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Товарищи, а подскажите мне, как обратиться к администратору форума? Может быть есть отдельная тема или мыло?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Jpalladin:
Товарищи, а подскажите мне, как обратиться к администратору форума? Может быть есть отдельная тема или мыло?

В избу-рыдальню, как обычно.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Ander4444 писал(а): Это что за новый калибр
Да, очепятка, 13-е
Разница между 18 и 13х60 ни сколько в дальности, сколько в диаметре осыпи. Да и субъективно 13-е порезче
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

NickolayMoscow писал(а): Да и субъективно 13-е порезче
Я бы сказал обьективно. Это видно было ещё по видео на "Большом тесте бамов"
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Объективно, если посмотреть на таблицу, сделанную по результатам того большого теста, то будет видно, что разброс по времени полета струи и по рассчитанным скоростям довольно большой и преимущества у испытанных БАМ А+А 13х50 перед 18х51 нет. Наоборот бОльшая скорость струи была у БАМ 18х51. И что еще важно: если распыл капельный, то скорость сильно падает.
Изображение
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Объективно, если посмотреть на таблицу, сделанную по результатам того большого теста, то будет видно,
Почему я эту таблицу раньше не видел ...
Спасибо! Это резко меняет дело.

NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Borion писал(а): если посмотреть на таблицу
Я про «на слух». Время от удара курка до шлепка жижи по бумаге у 13х60 и 18х51 на слух не одинаково и у 13-х оно субъективно меньше
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Borion писал(а): если посмотреть на таблицу, сделанную по результатам того большого теста
Спасибо за таблицу, не видел раньше. А как измеряли скорость, через хрон что-ли? И как измеряли время полета струи?
Добавил: Просмотрел видео, вопрос снимается. Скорость измеряли по видео. Заметил на замедленных калрах такую особенность струи 13 бамов: идеально, пмсм, она выглядит гле-то на метре от БАМа. С одной стороны уже широкая, с другой - все еще быстро и компактно летящая. Потом струя тормозится, распадается, часть уходит вниз и в обратку. То есть, до мишени на 2 метра долетает не все и уже не особо быстро. Думаю, 13 надо стрелять с метра для идеального поражения.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Walther P99 QT писал(а): В избу-рыдальню, как обычно.
Спасибо за подсказку добрый человек! Оставим "книгу жалоб" с чистым листом.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Волчок9 писал(а): Спасибо за таблицу, не видел раньше. А как измеряли скорость, через хрон что-ли? И как измеряли время полета струи?
Вот в этом видео по моему все есть: https://www.youtube.com/watch?v=2dq4sZ9InpE
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Jpalladin писал(а): Вот в этом видео по моему все есть: https://www.youtube.com/watch?v=2dq4sZ9InpE
Да, спасибо, уже сообразил посмотреть) Поправил пост выше.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Я про 'на слух'. Время от удара курка до шлепка жижи по бумаге у 13х60 и 18х51 на слух не одинаково и у 13-х оно субъективно меньше

На слух это и есть субъективно. Возможно дело в том, что время контакта ж/с с мишенью у 13-х меньше, так как самого ж/с меньше и пятно контакта меньше. Из-за этого "шлепок" менее растянут во времени. Я бы мог довольно точно сказать это, когда монтировал видео, но сейчас не могу утверждать не пересмотрев видео.
Изначально написано Волчок9:
Спасибо за таблицу, не видел раньше. А как измеряли скорость, через хрон что-ли? И как измеряли время полета струи?
Добавил: Просмотрел видео, вопрос снимается. Скорость измеряли по видео.

Да, хронографа у нас не было. Поэтому это не начальная скорость струи, а скорость в конечной точке, то есть у мишени. Впрочем, я не знаю насколько корректно хронограф работает с ж/с. По-моему скорость жидких частиц через него еще никто не измерял.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Borion писал(а): Впрочем, я не знаю насколько корректно хронограф работает с ж/с.
Хрон скорее всего сделает замер скорости пробки. Приблизительные результаты видны на видео, делать что-то большее не вижу смысла.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Вот в этом видео по моему все есть: https://www.youtube.com/watch?v=2dq4sZ9InpE
Видео хорошее, респект испытателям!
Однако после просмотра для себя сделал вывод по БАМам (да и давно такой вывод сделал): надёжнее ГБ (Факел 2 (1 - 1,5 м.) или Боец струйный, если на "дальнюю" в 2,5 - 3 м. дистанцию). На средней дистанции (1,5 - 2 метра) - Блэк - 75.
Всё остальное - может и не нужно.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Funny man 1989:

Видео хорошее, респект испытателям!
Однако после просмотра для себя сделал вывод по БАМам (да и давно такой вывод сделал): надёжнее ГБ (Факел 2 (1 - 1,5 м.) или Боец струйный, если на "дальнюю" в 2,5 - 3 м. дистанцию). На средней дистанции (1,5 - 2 метра) - Блэк - 75.
Всё остальное - может и не нужно.

На дальней дистанции вы струю фиг скорректируете - учитывая, что нападающий не будет столбом стоять и ждать, когда же в него попадут. Все, что дальше 1.5 - 2м, уже требует прицельных приспособлений.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

На дальней дистанции вы струю фиг скорректируете - учитывая, что нападающий не будет столбом стоять и ждать, когда же в него попадут. Все, что дальше 1.5 - 2м, уже требует прицельных приспособлений.
Ну... ГБ надо применять неожиданно, если агрессор увидит ГБ, знаком с ГБ и среагирует - эффект внезапности применения будет упущен.
В целом согласен, без тренировок попасть сложно, но на 3 метра и более из отечественных АУ и БАМов уверенно работают только смесевые БАМы А+А калибра 18. ЧВ, как видно на видео, бывает что, или не срабатывает, или косит. 3 метра для ЧВ много, хоть и состав убойный, да и сам я её ношу периодически.
ass122
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:42

Сообщение ass122 » .

По осаде никаких новостей? Всё так и заглохло?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

JohnCarter писал(а): Я кстати наверно выйду из секты аэрозольщиков и вернусь в адепты ООП.
Они носят Гб в придачу , или даже Добрыню.
И этим все сказано .
ооп в жоопе .
Конец цитаты .

Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя