Флудилка по ГБ и АУ

Газовые баллончики
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Ddezertir, если есть ещё такие ГБ в запасе, попробуйте и тот, и тот распылить и сравнить малюсенькую капелюшечку состава на жгучесть (на язык); в разные дни лучше.
P.S.: я так сравнивал составы, так сказать, "гурманил", из БАМов - ЧВ самый жгучий.

Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

цена в 250(1057 в руб.) из магазина и 270(1143 в рублях) с рук не позволяет так шиковать.
а других (кроме украинских теренов) нету.
Поэтому товарищи-господа из техкрима, может вы подумаете о нашем рынке сбыта.
с удовольствием бы покупал техкримовские гб этак лей за ~ 150-но не дороже 200, если бы они у нас были.
кстате, а сколько у вас стоит литр соляры?
у нас уже 15.40-15.60(в леях) (65-66 в рублях)
А у вас?
------------------
два солдата добивают комиссара своей роты.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

А у вас - это где?
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

а других (кроме украинских теренов) нету.
Ну... говорят " Терен - 4М" неплохой, но вроде как служебный он.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Поэтому товарищи-господа из техкрима, может вы подумаете о нашем рынке сбыта.
Так смесевые ГБ вроде бы не везде ЗОО разрешает, не?
Вы б глянул и, а то может там Атата за тот же Ф2
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

да, вот об этом я и не подумал.
возможно я не прав.
признаю, что возможно я ошибаюсь
кстате, а сколько у вас стоит литр соляры?
у нас уже 15.40-15.60(в леях) (65-66 в рублях)
А у вас?
а этот вопросик очень интересен.
------------------
два солдата добивают комиссара своей роты.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

, вот об этом я и не подумал.
возможно я не прав.
признаю, что возможно я ошибаюсь
Х.з. надо ЗОО смотреть.
Смесевые ни у Сэйбра ни у Фокса я вот не помню.
Да и слезоточивые(не перец) вроде только Германия в виде Антихунда(от собак) и делает?
Гы... Возможно по ГБ Россия впереди планеты всей😁
человече
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:24

Сообщение человече » .

Давно не был на форуме - может нашли ответ относительно применения контролевских и техкримовских баллонов для животных на людях?
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

человече писал(а): Давно не был на форуме - может нашли ответ относительно применения контролевских и техкримовских баллонов для животных на людях?
Это контроль, задержка очень большая. С ТК антидог то же самое по отзывам. Что не удивительно, тк в этих баллонах вместо перца какие-то растворы эфирных масел, действующие на животных по эффекту скунса. То есть отпугивающие.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Неправда. Вот что писал директор ТК в своем разделе:
Изначально написано ТК-ДКО:
Все Анти-ХХХ - дополнены веществами,в основном экстрактами, являющимися репилентами от животных.
Содержание капсациноидов полностью соответствует аналогам.
Форма распыла сохранена.

https://forum.guns.ru/forummes...-m49644486.html
Таким образом, основное ДВ капсаициноиды, в аналогах содержится 1% капс., следовательно, и в Антидогах 1% капс. А отпугивающие вещества - это только добавки.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Borion писал(а): Все Анти-ХХХ - дополнены веществами,в основном экстрактами, являющимися репилентами от животных.
Содержание капсациноидов полностью соответствует аналогам.
Ну по отзывам они менее эффективны против людей, чем "человеческие" гб. Отсюда есть подозрение, что с содержанием перца там что-то не то. Или, возможно, антизвериные "присадки" мешают действию перца.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Волчок9:
Ну по отзывам они менее эффективны против людей, чем "человеческие" гб.

И где эти отзывы прочитать можно?
Изначально написано Волчок9:
Отсюда есть подозрение, что с содержанием перца там что-то не то. Или, возможно, антизвериные "присадки" мешают действию перца.

Действию ирритантов обычно "мешают" неоптимально подобранные растворители. Отличие Антидогов от основной линейки в отсутствии CS, так как это вещество разрешено для использования в газовом оружии, которым Антидоги не являются.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Borion писал(а): И где эти отзывы прочитать можно?
В том числе и тут на ганзе писали не раз. Люди спрашивали совет, стоит ли брать, и им люди отвечали, что лучше брать "античеловеческие")) баллоны.
Borion писал(а): Отличие Антидогов от основной линейки в отсутствии CS, так как это вещество разрешено для использования в газовом оружии, которым Антидоги не являются.
Ну перец с 1%, мне кажется, и сам по себе должен мощно рубить.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Волчок9:
В том числе и тут на ганзе писали не раз.

Ну тогда дайте ссылку хоть на одно сообщение об этом. Лично я не помню такого. Вот про собак помню, писали.
Изначально написано Волчок9:
Люди спрашивали совет, стоит ли брать, и им люди отвечали, что лучше брать "античеловеческие")) баллоны.

И я сейчас тоже скажу, что лучше брать баллоны из основной линейки. Но это не значит, что по Антидогам есть какая-то статистика реальных применений.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Borion писал(а): дайте ссылку хоть на одно сообщение об этом
Новинки от Сабакенов
176 сообщение. Не раз это проскакивало между делом, много раз встречал.
Borion писал(а): про собак помню, писали
Вы имеете ввиду, что "человеческие" и против собак лучше?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Волчок9:
Новинки от Сабакенов
176 сообщение. Не раз это проскакивало между делом, много раз встречал.

Слушайте, ну это не отзыв. Вообще никакой конкретики. С тем же успехом можно написать "Лучше" и что? Вы будете верить на слово? Повторюсь, на моей памяти нет описания случаев применения Антидогов по человеку, где были бы даны обстоятельства, условия применения и его результат.
Изначально написано Волчок9:
Вы имеете ввиду, что "человеческие" и против собак лучше?

Я имею ввиду, что нет никаких оснований считать, что баллоны из основной линейки по собакам действуют хуже. Поймите, что когда вы залили морду собаке, то уже не важно, какие там отпугивающие вещества, потому что в дело вступает действующее вещество - ирритант. А чтобы состав действовал именно как отпугивающее средство, то его нужно распылять в воздух, чтобы собака почувствовала запах репеллента. Но я сомневаюсь, что вы будете применять баллон таким образом.

Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Borion писал(а): Вообще никакой конкретики. С тем же успехом можно написать "Лучше" и что? Вы будете верить на слово?
Согласен, хотелось бы более полной инфы. Но пока ее нет, приходится ориентироваться вот на такие отзывы.
Borion писал(а): Поймите, что когда вы залили морду собаке, то уже не важно, какие там отпугивающие вещества, потому что в дело вступает действующее вещество - ирритант.
Мой опыт поливания собак говорит, что качественно залить глаза им довольно трудно - уворачиваются, плюс шерсть забирает состав на себя, в глаза почти не затекает, если прямо не накрыть. То есть, отпугивающий эффект совсем не лишний, и вроде он есть - собаки не подходят, пока аэрозоль антизверя в воздухе. Правда, и обычный баллон их тоже отпугивает примерно так же. Не совсем понятно, короче, есть смысл в антизвере, или лучше взять обычный баллон. Тот же сиэс и сиэр могут быть присадками покруче, чем эфирные мосла (для собак).
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Волчок9:
Мой опыт поливания собак говорит, что качественно залить глаза им довольно трудно - уворачиваются, плюс шерсть забирает состав на себя, в глаза почти не затекает, если прямо не накрыть. То есть, отпугивающий эффект совсем не лишний, и вроде он есть - собаки не подходят, пока аэрозоль антизверя в воздухе.

Если собака реально нападает, то есть быстро сокращает дистанцию и сразу пытается прыгнуть на человека и/или укусить, то тут ни о каком отпугивающем эффекте уже не может быть речи. Отпугивание возможно, когда собака или собаки держат дистанцию и облаивают, не давая пройти. Но часто бывает, что собака резко сокращает дистанцию, но, видя готовность человека дать отпор, тормозит и начинает скалиться или облаивать человека, держа небольшую дистанцию. У меня обычно с собаками так и происходит. И в такие моменты я предпочитаю рассчитывать на ирританты, а не на репелленты.
Изначально написано Волчок9:
Правда, и обычный баллон их тоже отпугивает примерно так же. Не совсем понятно, короче, есть смысл в антизвере, или лучше взять обычный баллон. Тот же сиэс и сиэр могут быть присадками покруче, чем эфирные мосла (для собак).

Экстракт натурального перца сам по себе обладает резким запахом, плюс к этому резким химическим запахом обладают многие растворители, используемые в ГБ. С учетом острого обоняния у собак, они должны ощущать эти запахи сильнее, чем человек. Хуже от отпугивающих веществ не будет, но я не считаю, что они дают реальное преимущество.
Вообще, нужно просто понять, когда и почему появились Антидоги. Появились они тогда, когда единственная в стране аккредитованная лаборатория по испытаниям газового оружия была закрыта на несколько лет. Поэтому ни один баллон в этот период времени не мог быть сертифицирован как газовое оружие. Юридически это бытовая химия, которая может продаваться в любом магазине. То есть, в принципе, они могут стоять на одной полке со средствами от комаров, клещей и т.п. Хотя по факту мы в сетевых магазинах их не видим - Антидоги обычно продаются в специализированных магазинах для туризма, охоты, рыбалки и т.п., но закупить их у ТК может любое юридическое лицо без лицензии, необходимой сейчас для газового оружия. Плюс к этому газовое оружие может продаваться только совершеннолетним, а Антидоги им не являются. Поэтому Антидоги это, в первую очередь, возможность обойти целый ряд юридических ограничений. И меня удивляет, что спустя по меньшей мере 4 года с момента их появления в них пытаются найти какие-то уникальные свойства или выдающиеся характеристики.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Borion писал(а): асто бывает, что собака резко сокращает дистанцию, но, видя готовность человека дать отпор, тормозит и начинает скалиться или облаивать человека, держа небольшую дистанцию.
Ну да, у меня тоже как правило именно такой сценарий. У вас получалось качественно залить бегающую вокруг собаку? То есть чтобы она реально потеряла боеспособность от ирританта? И если да, то каким баллоном? Спрашиваю, потому что лично у меня, если и получалось накрыть морду, то из строя собака не выходила - но и залитие было не сильно акцентированным, конечно.
Borion писал(а): Появились они тогда, когда единственная в стране аккредитованная лаборатория по испытаниям газового оружия была закрыта на несколько лет. Поэтому ни один баллон в этот период времени не мог быть сертифицирован как газовое оружие. Юридически это бытовая химия
Не смотрел на эти баллоны с такой точки зрения, спасибо за информацию. Я тоже считаю, что обычные (человеческие)) баллоны должны лучше действовать на людей и собак. Хотя бы за счет вторых ирритантов, например. Но неплохо бы протестировать, конечно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Волчок9:
Ну да, у меня тоже как правило именно такой сценарий. У вас получалось качественно залить бегающую вокруг собаку? То есть чтобы она реально потеряла боеспособность от ирританта? И если да, то каким баллоном? Спрашиваю, потому что лично у меня, если и получалось накрыть морду, то из строя собака не выходила - но и залитие было не сильно акцентированным, конечно.

У меня ситуации с собаками разрешались в основном без фактического применения средств самообороны. То есть, я уже держал в руках ГБ/АУ/ОООП и готов был их применить, но собаки либо сами прекращали нападение, видя мою готовность, либо слушались хозяев (при их наличии), которые в последний момент окликали их. Реально залить собаку пришлось один раз и очень давно - это был аэрозольный баллон "Оружие пролетариата". Залить получилось хорошо, чётко в морду, так как собака сильно сократила дистанцию и в момент распыления она была около полуметра. Но собаку это не вывело из строя, она испуганно отскочила на пару метров и убежала вместе со второй бездомной собакой, которая держалась позади. Справедливости ради, в ОП был МПК+CS - по современным меркам состав довольно слабый. Был еще один случай с травматикой и один с АУ, но до стрельбы дело не дошло.
Последний раз собака нападала на меня в конце лета или начале осени 2020 года. Собирался применить по ней струйный Боец, но когда я уже был готов нажать на кнопку, собака, что называется, "включила заднюю" и стала убегать. Когда она отбежала довольно далеко, я стал уходить, но обернувшись увидел, что она опять побежала в мою сторону. Я развернулся и сам пошел на неё, держа баллон наготове, но собака на полпути передумала. Все это происходило на фоне криков хозяев, которые были где-то далеко за деревьями (я их так и не увидел). В целом, собаки на меня нападают редко.
Еще несколько лет назад был свидетелем попытки залить довольно крупную длинношерстную собаку из пенного Бойца где-то с полутора метров. Собаке удалось увернуться от струи, если на неё что-то и попало, то только брызги. Впрочем, испытания пенного Бойца на добровольце показали, что даже человек успевает наклонить голову в процессе распыления, то есть причина кроется в относительно низкой скорости струи. Эффекта по собаке, естественно, не было, но бросаться она перестала. Хозяин с еще одним человеком был неподалеку, но на удивление отреагировал адекватно.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

В моем городе , во всех известных мне магазинах пропали бамы Черная Вдова.
Полез мониторить в интернет.
Оболдел от цен. Упаковка ЧВ стоит 700р
Один сайт продавал по 900р!
При том что ЧВ никогда не была дорогой. Впроследний раз купил 13х60 упаковку за 330р
Я так понял выпуск прекратили.. Или как обьяснить такие цены.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Ander4444 писал(а): пропали бамы Черная Вдова.
Полез мониторить в интернет.
Да, странно. Залез на сайт Темпа климовского - пропали из каталога(( Обычно были всегда.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Borion писал(а): У меня ситуации с собаками разрешались в основном без фактического применения средств самообороны. То есть, я уже держал в руках ГБ/АУ/ОООП и готов был их применить, но собаки либо сами прекращали нападение, видя мою готовность
Да, собаки хорошо чувствуют запах возможных трендюлей)) Спасибо за информацию. Читал неоднократно в чужих отзывах, что собака после баллона теряла ориентацию, начинала кататься по земле, тереться мордой обо все. То есть, видимо даже у собак можно вызвать блефароспазм, если постараться.
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Изначально написано Ander4444:
В моем городе , во всех известных мне магазинах пропали бамы Черная Вдова.
Полез мониторить в интернет.
Оболдел от цен. Упаковка ЧВ стоит 700р
Один сайт продавал по 900р!
При том что ЧВ никогда не была дорогой. Впроследний раз купил 13х60 упаковку за 330р
Я так понял выпуск прекратили.. Или как обьяснить такие цены.

С неделю назад брал в местном магазине по 59р
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Волчок9:
Читал неоднократно в чужих отзывах, что собака после баллона теряла ориентацию, начинала кататься по земле, тереться мордой обо все. То есть, видимо даже у собак можно вызвать блефароспазм, если постараться.

Да, можно, но для этого должно быть обильное залитие жидким составом, чтобы он затек в глаза, несмотря на шерсть.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Я так понял выпуск прекратили.. Или как обьяснить такие цены.
Искал сайт ООО "Фортуна", не нашёл. Но нигде на иных сайтах не написано, что выпуск ЧВ прекратили. Было бы печально, я иногда ношу.
P.S.: Синеглазку точно не выпускают, а Слеза, ЧВ, Тарантул, ГП всегда в продаже у нас, как 13х50, так и 13х60. Праздничных и пугачка нет, но они и не нужны.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Funny man 1989 писал(а): Было бы печально, я иногда ношу.
В том то и дело. Иногда беру ЧВ для Чара.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Во первых, точна ли информация, что ЧВ больше не будет? Может там у них кто забухал просто и производство остановили) во вторых ААшные в УДАРе лучше работают. Ну исчезнет конкуренция, аа цены ещё поднимут, и что? Есть ГБ. Без понтов и точно!) да и кто к АУ привык пачку рублей за 800 купит, не такая огромная трата на года два.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Аа бам как минимум неплохо работает и в мороз, сравнивал, инфа есть в сети. В отличии от полёта в виде сопли ЧВ, 18е аа отработали более чем, с учётом, что они просрочены. Чуть позже, когда срок годности аа 18х бам будет больше, отстреляю ещё раз. 13е смесевые от аа непроверял. Надоело тратить деньги. ГБ и без проблем!
Перцовый друг
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:42

Сообщение Перцовый друг » .

Встал такой вопрос, моему факелу подошёл срок годности, и вот вопрос что взять на замену?
Снова факел или новый блек? Факел удавалось применять на практике, эффект блестящий, но вот повышенная концентрация в новом Блэк так и манит взять попробовать
Кто за какой вариант?
P.S выбор между этими двумя, другие ГБ не рассматриваю
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей