Флудилка по ГБ и АУ

Газовые баллончики
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Borion:
Шок никак не менялся уже лет 10. Последний раз там сделали чуть больше расход - 7 г/сек против 5 г/сек, время выхода стало 7 сек против прежних 10 сек. Состав Шока был изменен фактически один раз, когда производитель перешел с использования OC со жгучестью 1 млн. SHU на OC c 3 млн. SHU и, соответственно, масса OC стала 1 г вместо 3 г. Связано это было с появлением ограничениея в 1000 мг OC в действовавшем тогда ГОСТ.

Я не очень понимаю в этих составах, просто подскажите сейчас на Шок стоит надеяться, или нет?
Dav1d
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:40

Сообщение Dav1d » .

Изначально написано lvov76:
А что нынче с Шоком? Сделали слишком гуманным, или морально устарел?

Из-за отсутствия изменений он стал гуманным на фоне других ГБ. На самом деле всех. Сейчас лучший аэрозольник факел-2, пока он у нас есть о других(до появления новых) и думать смысла нет, разве что посмотреть какими они были ранее
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Изначально написано Borion:
и, соответственно, масса OC стала 1 г вместо 3 г. Связано это было с появлением ограничения в 1000 мг OC в действовавшем тогда ГОСТ.

Сейчас, по идее, третья «ревизия» будет, под новый гост 865 миллиграмм OC
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Не будет, потому что 865 мг капсаициноидов, а не OC. По имеющимся данным Шок скан с информацией. в Шоке используется OC с 22,6% капс., следовательно при 1000 мг OC в нем содержится 226 мг капс.
Изначально написано lvov76:
Я не очень понимаю в этих составах, просто подскажите сейчас на Шок стоит надеяться, или нет?

Только при полном отсутствии выбора. И осознавая, что эффективное применение Шока - это применение с близкой дистанции.
Topto
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:43

Сообщение Topto » .

готовы безвозмездно предоставить все это для теста
Да, ну кроме самих распылителей (удара и оберега). Если интересно черканите в личку.
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Поражаюсь иногда некомпетентности продавцов в ормагах, покупал мини бамы к удару за неимением ЧВ решил взять пару слезинок, продавец выносит 2 бама, один с нормальным обозначением слезы(красно-чёрная маркировка), а второй с красной точкой по центру и просвечивающимся красным составом, что как-то наводит на мысль, а не господин перчик ли это? Продавец говорит, что это последние две слезы из пачки, саму пачку не принес, все мои доводы о том, что это ГП он отрицал. Говорит, мол да они все одинаковые по составу. После этого я понял, что спорить бессмысленно, тк до другого спец магазина было ехать далеко, решил брать что есть. По сути для блоховозок (а я удар ношу в основном от них) особой разницы нет с чем перец, но все же
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Флот по макоронски писал(а): Поражаюсь иногда некомпетентности продавцов в ормагах
Потому что это не их профиль! Им это не интересно. Они могут про ружья рассказать, ооп и тд.
Я таких историй много могу рассказать.
Например из последнего, Увидел что "Короткие" Бамы для Удара стоят дороже "Длинных" Хотя обычно наоборот, либо одинаково.
Спросил консультанта почему так, ведь в мини бамах меньше состава.
Ответ : Мини бамы, сделаны по другим технологиям, они сохраняют характеристики больших, при этом в более компактном корпусе и сделано это с применением современных технологий. Конец цитаты.
Я ...
Чуть две пачки не купил ..
Потом опомнился, и больше в тот магазин ни ногой.

Dav1d
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:40

Сообщение Dav1d » .

Изначально написано Ander4444:

Потому что это не их профиль! Им это не интересно. Они могут про ружья рассказать, ооп и тд.
Я таких историй много могу рассказать.
Например из последнего, Увидел что "Короткие" Бамы для Удара стоят дороже "Длинных" Хотя обычно наоборот, либо одинаково.
Спросил консультанта почему так, ведь в мини бамах меньше состава.
Ответ : Мини бамы, сделаны по другим технологиям, они сохраняют характеристики больших, при этом в более компактном корпусе и сделано это с применением современных технологий. Конец цитаты.
Я ...
Чуть две пачки не купил ..
Потом опомнился, и больше в тот магазин ни ногой.

Шел покупать свой любимый фекал 100мл, стоят две девушки,видно первый раз выбирают ГБ и спрашивают об этом продавца. Он им посоветовал боец пенный. Не стал следить что они в итоге купили, но искренне надеюсь не его.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

саму пачку не принес, все мои доводы о том, что это ГП он отрицал
Советую брать только пачками, ибо на них срок годности указан.
Он им посоветовал боец пенный.
Продавцам главное продать, судьба владельца их меньше всего беспокоит (не за всех говорю, но большинство такие).
P.S.: помню давным - давно пришёл в ормаг пополнить запасы ГБ, как раз тогда НП выпустили с ОС 20%, ну я взял сразу по паре штук 65 и 25 мл., тогда это один из самых лучших отечественных аэрозольных ГБ был. А мне говорят: "Что Вы всё баллончики, да баллончики, возьмите электрошокер "Тандер", за 1 200 рублей, мощный". Благо я знал, какие они, шокеры отечественные. Вежливо отказался и купил то, что планировал. :)
Profunn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 15:30

Сообщение Profunn » .

Купил новый Каскад -75 мл, струйный. На картонке написано про измерение остатка содержимого методом поплавка в стакане и нарисованой шкалы с процентами. Вот думаю - круто, отличная идея, молодцы.
На самом баллоне кроме надписи крупной "Каскад" мелкими - "Средство самобороны Шпага 75 мл" и никакой разметки )).
Ну и ценник вроде 800 или 850 руб (я брал в комплекте с учебным за 950). Остальные тоже все нового дизайна с подобными ценами под тысячу.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Ну и ценник вроде 800 или 850 руб
Я Шпаги дороже 450 руб. не встречал. Конечно, не экономят на таких средствах, но всё же.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Акуеть можно! В темпе 240 рублей https://www.tempgun.ru/catalog..._ml_shpaga_lpr/
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

https://susanin.news/udmurtia/incidents/20210127-280773/
Близко знаком с этой вчерашней ситуацией. Я директору давно мозг промывал про служебные ГБ ну или хоть нормальные гражданские (их частным порядком). Послушал меня если он- обошлось бы всё точно. На территории отдела полиции было. Теперь ЧОПу его хана- замордуют и закроют.
Это я к чему- 146% минимум всем нужен ГБ не смотря на наличие чего-то другого. А более кто в теме- и (или) АУ. ИМХО.
Profunn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 15:30

Сообщение Profunn » .

Там у них ещё +50 руб, если без дисконтной карты покупать, ценники выше писал с ней, а фактически я заплатил за учебный+нормальный 990 руб.
Сейчас глянул более ранние сообщения темы, Борис писал, что под надписью Каскад может быть и Шпага и Блэк. Так-то я хотел Блэк 75 купить, но как увидел всю эту вакханалию названий и ценников - то выпал в осадок. Теперь стало интересно, отдельно Каскад у них какой именно внутри, если не в комплекте с учебным.
Заодно мне сообщили, что Кортик (которого тоже небыло, по крайней мере под своим названием)- это "устаревшая модель". Но обещали скорую поставку Бойцов, посморю на цену.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

У меня давно возникал вопрос: "Почему не выпустить сейчас БАМы с CS?" Состав БАМов А+А (хоть малого, хоть большего калибра) летит достаточно далеко. Представьте, например, Премьер - 4, в котором один БАМ содержит 100 мг. СS? итого - 400 мг. вещества в одном устройстве. В в "Добрыне" пятизарядном вообще 500 мг.
Если CS не подходит (ну, может его, как в газ.патронах, надо в порошке только, не знаю), тогда 60 мг. CR в концентрации 1% в 1 БАМе, итого 4 БАМа содержат 240 мг. CR - такая доза кого угодно установит :P
Кто что думает, товарищи?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Вы для начала посчитайте, сколько мг CS и CR получится при том, что концентрация этих веществ ограничена 1% от массы содержимого.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Borion писал(а): 1% от массы содержимого.
22, 30 и 40 мг? Там вроде и так, давно столько CR, если плотность жижи принять близкую к единице.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Да, верно.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Оно и так «гуще», чем в любом баллончике...
132 мг удар м2, 150 мг классика, 160 мг П4 и 200 мг Дбр.
Еще бы узнать точно процент капса в сырье АА. Теоретически, может быть 228 мг капсаицина на один 18х51, если сырьё как у техкрима, что вряд ли конечно :)
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Ну... хорошо, вот в Тарантуле и в ЧВ по 1 % CR, а сколько это в мг., честно пишу, затрудняюсь сосчитать, так как на упаковке не указано количество содержимого БАМ.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Funny man 1989 писал(а): в Тарантуле и в ЧВ по 1 % CR, а сколько это в мг.
В 60-х ЧВ 12-14 мг, тарантул не вскрывал - без надобности
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

1,2-1,4 мл ж/с для 13х60 слишком мало. Насколько я помню, должно быть около 1,6-1,7 мл. При этом, в шихановский БАМ по моим замерам помещается 2,6-2,7 мл жидкости.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Borion писал(а): 1,2-1,4 мл ж/с для 13х60 слишком мало.
:) полностью согласен
Borion писал(а): Насколько я помню, должно быть около 1,6-1,7 мл
По факту 1,2-1,4 и это очень легко выясняется любым желающим.
Borion писал(а): в шихановский БАМ по моим замерам помещается 2,6-2,7 мл жидкости.
Это внутренний объём, а не количество налитой жижи, а это две больших разницы :).
Вн. объём ЧВ примерно такой же.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

В Шиханы наливали полный объем.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Borion писал(а): В Шиханы наливали полный объем
Вы вынимали ж/с из шиханов?
И «полный» быть не может. Обязательно должен оставаться объём воздуха на температурное расширение жидкости. То, что больше наливали, охотно верю, но не полный.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Из тренировочных да, из "боевых" нет.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

NickolayMoscow писал(а): Из тренировочных
Ну хотя бы по ним озвучьте цифры, любопытно для сравнения.
Мои опыты с выпотрошенной вдовой :) показали, что при заполнении инертным содержимым (водой) до начала сопла - в 100% случаев выбивает капсуля.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Навскидку сейчас уже не скажу, сколько там было. Но потом я заполнил пару тренировочных БАМ растительным маслом полностью, чтобы сымитировать ж/с, и у меня капсюли не выбило. С водой тренировочные БАМ мне не понравились - капли воды без красителя на мишени было плохо видно, да и вязкость у воды не та.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Borion писал(а): и у меня капсюли не выбило
У шиханов и фортуны разная конструкция донца гильзы и по разному капсуль сидит. Я вообще не слышал, что бы у шиханов капсуля выбивало - это чисто акбс/фортуновский косяк.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Вот поэтому нет оснований считать, что в шихановских БАМ был недолив.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей