Флудилка по ГБ и АУ

Газовые баллончики
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Walther P99 QT писал(а):
Так. Еще раз. Если курки перед стрельбой не поставить на предохранительный взвод (нарушение правил вообще-то), бабахнет из двух стволов.

[/B
На ИЖ 43 они автоматом ставятся вообще-то, на ИЖ 12 да, но никогда несрабатывали даже падая. И АУ и ружья сравнивать это глупо. Тоз 34 вообще уникален в своём роде. Он всю "иномарку" обходит, а что же его закинули? Двудулка реально уничтожающая импорт.


Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Иж-43, Иж-12, ТОЗ-34 - из перечисленных ружей какое с открытыми курками? Вот именно.
Попробуйте повнимательнее читать написанное, прежде чем бросаться возражать.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Jpalladin:
Приветствую, Борис. На ружьях ИЖ 43 и ИЖ 12 которые есть в наличии у меня, никогда такого не наблюдал и наверное такого и не может быть.

Не может, конечно. Я об этом и написал выше.
Изначально написано Jpalladin:
На Пионер вот произошло. Ранее такого небыло. Сдвойкой он никогда не выстреливал.

Видимо, попался СО, который дал отдачу посильнее и возникшей инерции ударника хватило для накола. Случайность, но она может повториться когда-нибудь.
Изначально написано Jpalladin:
Ещё был такой момент: первый выстрел штатно, второй, нажимаю СК холостой хот, ещё выжимаю холостой ход, ещё раз и выстрел. С чем связано хз. АУ для СО не таскаю, ГБ считаю достаточно.

Холостой ход возникает из-за того, что не произошел предварительный зацеп ударника шепталом при установке кассеты. Капсюли при защелкивании кассеты надавливают на ударники и они отходят назад, в этот момент происходит их сцепление с шепталами. Получается, что после выстрела произошло переключение на другой ударник, потом обратно на стреляный СО или БАМ, после чего все-таки произошел зацеп ударника шепталом, переключение и выстрел при очередном нажатии СК.
Изначально написано Walther P99 QT:
В т.н. "бескурковых" ружьях (со скрытыми куртками) курки при наличии патронов в патронниках всегда введены. В ружьях с открытыми курками для предотвращения этого у спущенных курков предусмотрен предохранительный взвод. Если на него не поставить - произойдет то же самое.

Я имел ввиду ружья со скрытыми курками.
Изначально написано Walther P99 QT:
Если курки перед стрельбой не поставить на предохранительный взвод (нарушение правил вообще-то), бабахнет из двух стволов.

У меня курковки не было, поэтому не задумывался об этом.
ns6k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:06

Сообщение ns6k » .

Всем привет. Купил шпага и black_х2 по 75мл, вскрыл, и как то мне показалось что они как бы на половину заправлены, решил взвесить, шпага 75мл - 72.14г а black_x2 75мл - 71.95г это нормально? а может левак какой, на баллонах срок годности начало 2025 года
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Жидкий состав не может занимать весь объем баллона. Для нормальной работы ГБ необходим объем, который будет занимать пропеллент. Это либо газовая фаза хладона, либо сжатый газ, либо и то, и другое при комбинированной заправке пропеллентом. Масса баллонов указана вполне нормальная.
Изначально написано Walther P99 QT:
В т.н. "бескурковых" ружьях (со скрытыми куртками) курки при наличии патронов в патронниках всегда введены. В ружьях с открытыми курками для предотвращения этого у спущенных курков предусмотрен предохранительный взвод. Если на него не поставить - произойдет то же самое.

Кстати говоря, возможность оставить ружье с невзведенными курками есть, но делают это без патронов. Называется безопасный спуск курков. Для этого при раскрытом ружье нужно снять его с предохранителя, выжать оба спусковых крючка и, не отпуская их, закрыть ружье.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Borion писал(а): Кстати говоря, оставить ружье с невзведенными курками есть, но делают это без патронов. Называется безопасный спуск курков. Для этого при раскрытом ружье нужно снять его с предохранителя, выжать оба спусковых крючка и, не отпуская их, закрыть ружье.
Безопасный спуск можно и с патронами сделать, я это делаю кагда ружье в сейф ставлю, чтобы нехолостить, без патронов естественно. Но речь все-же не про ружья, а про Пионер. Тут можно предположить, что через пару-тройку таких сдвоенных выстрелов например Громом, может и устройство повредиться. Хорошо если только устройство. Вот про это я хотел сказать.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Jpalladin:
Безопасный спуск можно и с патронами сделать,

Технически можно, но практически смысла нет, ведь для того, чтобы взвести курки, придется опять открывать ружье.
Изначально написано Jpalladin:
я это делаю кагда ружье в сейф ставлю, чтобы нехолостить, без патронов естественно.

Я тоже так делаю, чтобы не холостить.
Изначально написано Jpalladin:
Но речь все-же не про ружья, а про Пионер. Тут можно предположить, что через пару-тройку таких сдвоенных выстрелов например Громом, может и устройство повредиться. Хорошо если только устройство. Вот про это я хотел сказать.

Я думаю, что навряд ли возможно разрушение устройства при сдвоенном выстреле. Все-таки какой-то запас прочности у него есть. Вот ресурс от этого может снизится. Ну и все-таки основное назначение Пионера это стрельба БАМ, а они не дают такой отдачи и нагрузки на устройство как СО и Гром.

Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Доброго времени суток, дал 10 летнему брату от собак гром в двойном пускаче, с оружием он давно общается и голова на плечах есть. Пока он с другом катались по посёлку на велосипедах, кинулись 2 средних размеров шавки, он стрельнул и блоховозы умчались, но его в момент выстрела заметила мадам, и не зная что он оборонялся, надала ему люлей и написала в общий чат что так и так живет живодер и будет катать заяву, мы нашли очень много всего, за что можно ее привлечь в ответ, так вот, вопрос, что она может по факту сделать и какова будет ответственность за то что ребёнок защищаясь использовал гром?
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Изначально написано Флот по макоронски:
10 летнему… … какова будет ответственность

Ничего ему не будет, даже если он из хулиганских побуждений гонял пиротехникой собак, находящихся без привязи, по посёлку. Профилактическая беседа с инспектором ПНД и то не факт…
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Флот по макоронски писал(а): надала ему люлей
Если с её стороны было именно физическое воздействие по отношению к ребёнку, то это веское основание написать на неё заявление. Потому как если сегодня это спустить на тормозах, то завтра нападение с её стороны может быть ещё более тяжелым по последствиям. И без разницы, что он самооборонялся от собак. Даже если бы он напал на них, то она совершенно не имела права его бить.
И ребёнок почувствует защиту со стороны взрослых родственников, это - очень важно.
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Спасибо за ответы, заявление написали
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

Парни, извините, опыта не имею, но появился вопрос: после стрельбы из бамострела или использования ГБ что делаете с использованными средствами? Вроде просто бросить -сорить не охота, просто в кабуру сунуть -вроде не хочется самому хапнуть химии...
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

"Парни, извините, опыта не имею, но появился вопрос: после стрельбы из бамострела или использования ГБ что делаете с использованными средствами? Вроде просто бросить -сорить не охота, просто в кабуру сунуть -вроде не хочется самому хапнуть химии..."
Баллон и БАМ в пакетик, который прошаренные личности спецом носят с собой для этого)) Туда же и Добрыню, остальные АУ не пачкаются составом.

VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

ну пакетик -это самочевидно. Потом-то что? ну бам и ГБ пустые в мусорку, или там сжечь если есть возможность. а оружие? водкой протирать, как я сделал после стрельбы? но это ж на стрельбище, не в городе. или что-то еще?
помню в далекие времена увидел в луже на стрельбище какой-то странную гильзу, тогда еще редкость была. В луже! сколь он там провалялся не знаю. покрутил в пальцах и выбросил. через какое-то время чувствую сопли потекли, потом слезы. только тогда сообразил что следы газа остались. но там немного совсем было.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну, не настолько же все плохо... Добрыню после стрельбы протирал влажной салфеткой - она просто "эластичная" и не рвется, как обычная бумажная. 2-3 салфетки на "ствол", да с передней части смахнуть состав, такой же салфеткой.
На "дульной части" Пионера, который сейчас ношу, максимум пара капель бывает - на обойме.
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

Господа форумчане, у меня тут "интересный" диалог состоялся с одним индивидуумом. Прикладываю весёлые скрины.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

От гражданина Семёна узнал, что:
1) Гражданские ГБ это игрушка для дамочек
2) "Зверобой-М" (даже просроченный) в стопиццот раз лучше любого гражданского ГБ
3) Человек, который торгует ГБ понимает в этой тема намного больше, чем любой другой человек.
Что скажете, господа?)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

А что доказать-то ему хотели? Он - торговец. Вы хотели ему объяснить, что торговать надо чем-то другим? )
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

Walther P99 QT писал(а): А что доказать-то ему хотели? Он - торговец. Вы хотели ему объяснить, что торговать надо чем-то другим? )
Он написал, что торгует всеми ГБ от Техкрим, но тот, на который он дро*ит - самый лучший.
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

Мне вот интересно, он всем покупателям говорит, что все гражданские ГБ это фуфло?
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

Walther P99 QT писал(а): А что доказать-то ему хотели?
Доказать хотел, что "Зверобой-М" не всегда лучше, чем новые гражданские версии от ТК.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Gunslover73rus:

Он написал, что торгует всеми ГБ от Техкрим, но тот, на который он дро*ит - самый лучший.

На него у него просто получается самая большая наценка. Т.н. "локомотив". Только и всего.
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

Walther P99 QT писал(а): На него у него просто получается самая большая наценка. Т.н. "локомотив". Только и всего.
Я тоже так думаю, но это не даёт ему право писать всякую чушь. Продавать он может всё что угодно (законное), хоть сопли сушёные, но вводить в заблуждение не нужно. ИМХО.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Баллон и БАМ в пакетик, который прошаренные личности спецом носят с собой для этого
А я баллон сразу выкидываю.
Я тоже так думаю, но это не даёт ему право писать всякую чушь. Продавать
Кто хочет ищет инфу, кто не хочет пусть покупает что дают, его проблемы
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

дезерт игл писал(а): Кто хочет ищет инфу
Ежедневно кто-то задумывается о своей безопасности и приходит искать инфу. Но вот таким можно мозг сломать, читая протеворечивою информацию в сети. По мне, так лучше один раз на себе испытать и понимание само собой придёт.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ежедневно кто-то задумывается о своей безопасности и приходит искать инфу. Но вот таким можно мозг сломать, читая протеворечивою информацию в сети
В этом даже разделе в советах лидеры Факел2 и Блек75.
Новичкам пожалуйста вполне достаточно
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Jpalladin:

Ежедневно кто-то задумывается о своей безопасности и приходит искать инфу. Но вот таким можно мозг сломать, читая протеворечивою информацию в сети. По мне, так лучше один раз на себе испытать и понимание само собой придёт.

Совершенно верно, многие так и сделали. Но бывает, что некоторый участник отказывается признавать результаты таких испытаний и требует испытать на людях, от которых за версту несет уголовным делом. Вот и начинается мозголомка у читающих.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

бывает, что некоторый участник отказывается признавать результаты таких испытаний и требует испытать на людях, от которых за версту несет уголовным делом. Вот и начинается мозголомка у читающих.
На самом деле, из ГБ действует пожалуй весь современный ТК и Хитоновский Шок.
Да, есть особенности но они работают в целом(хуже/лучше)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Под Шок попал мой товарищ. Подтвердил - работает, и неплохо
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

дезерт игл писал(а): из ГБ действует пожалуй весь современный ТК и Хитоновский Шок
Да и ТА вполне себе действуют. У них только с распылением странности, а состав достаточно ядреный.
Шок тоже вполне себе, просто его вблизи надо распылять
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей