ГБ - Новичок - Кортик обзор и мнения - возможно самый эффективный из новинок.

Газовые баллончики
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

kot159 писал(а): да не 50 это много))
Остальное из коробки, другим горожанам :)
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Тут люди опять сомневаются в том сколько и каких веществ льет ТК. Я словно на года 3-4 назад вернулся на форум когда Любка и боты форсили эту тему. Все циклично...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Supporter283 писал(а): Тут люди опять сомневаются в том сколько и каких веществ льет ТК.
Только один, до этого, он "метил тему" в Разделе ТК (тоже про ГБ) :D
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

Тема в низ убежала, продублирую тут..
Возник у меня такой вопросик, к знатокам??? У моих ГБ заканчивался срок годности, что привело к покупке нового ГБ. На месности был куплен ГБ "Жгучий перчик" 25. Дабы не ходить пустым. После была куплена "Шпага"65, "блек"25 и "блек"25 "ключник". Так вот, на сколько сей час актуален "жгучий перчик"25. Носить его или вылить на тренировки???? Годен он до 2021г.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Не актуален совершенно.
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

Borion писал(а): Не актуален совершенно
Спасибо. Я местным продовцам говорил какие ГБ "в тренде", но они усердно продолжают завозить ШОК, Жгучий перчик 65 и 25.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

drakulavel писал(а): вылить на тренировки????
Тренировочные баллоны от ТК стоят порядка 130 рублей, этот тоже можно смело вылить, он "не актуален". С линейки ТК будут убирать "лишнее пережитки прошлого".
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

Russ777 писал(а): С линейки ТК будут убирать "лишнее пережитки прошлого".
Я вто тоже думаю, зачем производить ЖП когда уже есть ПЕРЕЦ 11а??
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

drakulavel писал(а): Я вто тоже думаю, зачем производить ЖП когда уже есть ПЕРЕЦ 11а??
Чем меньше в линейке "старого", тем быстрее обороты у ТК.
К тому же новинки - вполне себе пригодны, если их носят сотрудники гос. организаций (вместо служебки).
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

drakulavel писал(а): зачем производить ЖП
Или они будут штамповать его пока на него сырье не закончится?
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

drakulavel писал(а): Или они будут штамповать его пока на него сырье не закончится?
Спрос - вот основа - делать или нет. А не сырье.
К примеру, благодаря Тестам, больше стали брать именно Бойцов - но в определенных вариантах (пенный оказался - самым не востребованным).
Как ТК формирует спрос - да никак. Продвинутые смотрят тесты Бориса и Казахов, делают на этом вывод.
Будет тест Кортика - если удачный - то спрос на Блэки - резко пойдет вниз.
Так же как будет Тест Бойца А.С. - Тогда меньше будут брать Факел-2 в 100 мл "таре".
Этот сайт - он мизерный, но даже здесь бывали такие темы, что собирали 22000 просмотров за 1 мес. Потому что они были эксклюзивные, иными словами, если занимается ведением бизнеса профессиональный маркетолог, то можно продать даже "тухлые мандарины" - зимой!
ТК только в прошлом году, начал активно продвигать именно маркетологический жесткий подход.
Тот же Кортик - это не плод желания 20-ти Носителей ГБ, с этого сайта, а "проплата в много много много нулей" от крупнейшего Оружейного дилера Российской Федерации (то есть оптимизация оборотных средств).
На "местах" большинство оружейных магазинов - живет за счет "сезонных охотников", чисто за счет "наценки" и не желает вообще никак продвигать новые товары и отказываться от не актуальных.
Я сам в свое время постоял за прилавком магазина и за 4 часа сделал выручку, больше, чем "Профи" что работают в магазине 8-10 лет. На "удивление директоров".
Поверьте, если и есть такой магазин, куда не заходят бедные, это именно оружейные и если человек вышел без покупки, это вина продавцов.
Нормальных оружейных магазинов во всей России - меньше 5-ти штук. Добавить к этому не чего.
Хотя все магазины могли бы делать "без проблем" чистыми 10% от оборотных средств в месяц. Но "жадность фраера сгубила", пример "Салон Защита на Петровке" - был золотой парашют, да видать кончился запал. Ушли с "очень правильного места".
Пример, как не нужно вести дела - https://m-zaschita.ru/contacts/
Они только на моей памяти профукали пару очень интересных предложений. Потому что это "не бывшеГенеральское дело".
Эти "бродяги" https://m-zaschita.ru/sredstva...ye-ballonchiki/ - могли и очень качественно, чисто по ГБ - отжать "паству" у Климовска, но не "пожелали". Сделав цены, как на сайте ТК. Прокрутить 100000 рублей (плюс доставка 8000 рублей) - за 1 мес. не проблема, вот только не для них. И сами "продавцы" это понимают, что как "кое кто" сказать ничего не могут.
Я уже не пишу, про "быстро деньги" это когда вкладываешь 8 лямов, а получаешь на выходе 16 лямов, за 2 мес. (с уплатой налогов чистыми) Тоже не про них.
И описываю я не "худший магазин".
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

Russ777 писал(а): Спрос - вот основа
И глупость то же-
В дмитрове "рыболов и охотник" магазин. Захожу купить ГБ. Передомной пакупатеть покупает ГБ "Контроль-УМ", со словами лучше перца ничего нет и уходит. Я стою сдерживаю смех, у продовца то же улыбка расплывается. В продаже были Факелы, Шпаги и другие прелести "газменов".
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

drakulavel писал(а): И глупость то же-
Когда я "немного постоял за прилавком ор мага", я обоснованно переводил спрос, на нормальное оружие, а не то что человек "пришел купить", без давления на его "детскую психику".
Это косяк продавцов вашего Ор Мага. Им не о чем смеяться.
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

drakulavel писал(а): пакупатеть покупает ГБ "Контроль-УМ", со словами лучше перца
Просто у некоторых людей разум затуманен.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Как пример, сотрудницы ФСИНа - стали носить сначала Блэк-25, в Футляре, а теперь уже Кортик (в футляре), потому что я не только пояснил о "их преимуществах", но они "в своей системе" (уже все протестили) убедились в этом. Служебку и то не всем давали им ТА (на любителя). А тут реальная вещь, интересней служебки. Плюс эти сотрудники что работают в системе ФСИНа, не все при погонах (да в колониях есть Учителя, Управляющие столовой и т.д.) - вот они в первую очередь оценили "такие фото сессии".
А тут на сайте, люди "удавились из за 5000 рублей" на Тест Бойца Аэрозоль-струйного 100 мл.
Впервые вижу, чтобы такую тему и Борис закрыл, потому что "жаба накрыла всех", кроме меня и еще 2-х Замечательных людей с этого сайта.
Про тесты изделий А+ашки промолчу. Право веры в АУ - святое, для кого то.
Ну и конечно же девочки из ПДН, на своих не до 18-ти летних "отожгли" (малолетки те еще выродки), а им вообще никто в отделе ГБ - не дает.
Без вот таких "тестов" и правильной среды покупателей, любой бизнес - это Госотсос и больше ничего.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

drakulavel писал(а): Просто у некоторых людей разум затуманен
Я туман "быстро таким разгонял" секунд за 30-ть (очередь в магазине нужно двигать и активно) - люди не должны ждать больше 5 минут и без кофе :D
Тот же магазин "динамо" в М.О. - грамотно крутил тесты ОООП и т.д.
Другие про это даже не знают.
И про Климовск не надо писать - там люди готовы и 45 минут ждать (среднее время ожидания) и мириться с выносом 3-х единиц и честным посылом дальше, после "отказа от 3-х кривых" - всему причиной ценник и умение крутить оборотные миллиарды рублей в месяц (а не в год).
У меня вот были хорошие отношения с Феттером (но сам их патроны не беру), когда их "магазин ютился" рядом в Темпом.
Вот как меняются "вкусы" людей, если их это обосновать.
Изображение
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Russ777:
А тут на сайте, люди "удавились из за 5000 рублей" на Тест Бойца Аэрозоль-струйного 100 мл.
Впервые вижу, чтобы такую тему и Борис закрыл, потому что "жаба накрыла всех", кроме меня и еще 2-х Замечательных людей с этого сайта.

По большому счету, АС Боец "те же яйца, только сбоку", что и Блэк Форсаж. Ну а его тест видели уже все. Из него очевидно, что 1,5 м не для этих баллонов. 1-1,2 м рабочая дистанция, а это уже "те же яйца, только сбоку", что и Факел 2 с разницей лишь в дисперсности и, как следствие, респираторном эффекте.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Моё мнение совпадает с Борисом, Техкрим сам наплодил моделей.очень близких по характеристикам , но с разными названиями...
В итоге, покупатель не понимая..продолжает брать шок...

drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

DiamantMob писал(а): шок...
Этих "шокоманов" довольно много. Большинство из них представители слабого пола.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

DiamantMob писал(а): В итоге, покупатель не понимая..продолжает брать шок...
Это больше вина продавцов в магазинах оружейных.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Russ777 писал(а): Это больше вина продавцов в магазинах оружейных.
Соглашусь!
А по теме - ЖП - не самый плохой баллон. И самый дешёвый. Вангую, что по нему довольно неплохие обороты.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

В том то и проблема ...что бренд должен продавать)) продавцам все равно...было
И будет...., а тем более в хитростях дешевых гб.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

По теме ..получил Кортик..отлично сделанный гб👍
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

https://gunsforum.com/topic/35...t&comment=24120 - тут видео с испытанием кортика по мишенькам. Хорошо льет, мне нравится.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

ну распыл не плохой,как мне показалось получше б25.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Распыл на ПСС очень похож. Струя быстрее, чем у б25, что хорошо. Надо ровно с метра ещё сравнить.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Честные 2 секунды распыла Кортика.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

DiamantMob писал(а): По теме ..получил Кортик..отлично сделанный гб
Теперь главное, чтобы у Наших "соседей" видео удалось отснять. "По тесту!".
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Belohvost:
Распыл на ПСС очень похож. Струя быстрее, чем у б25, что хорошо. Надо ровно с метра ещё сравнить.

Все же не на ПСС, а на Шпагу, так как у ПСС идет разбрызгивание состава по мишени, а здесь состав растекается. У Шпаги, кстати, скорость струи выше, чем у Блэка 25, по результатам испытаний в испытательной камере ТК. В общем, я считаю, что был прав, обратив внимание на отличие в диаметре сопла.
Изначально написано Russ777:
Честные 2 секунды распыла Кортика.

Какие же они честные, если Техкримом заявлено время выхода 3 сек? Это по факту даже меньше, чем у Блэка 25, у которого, как минимум, 2,5 сек, как максимум, 2,7-2,8 сек (при плюсовых температурах).
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей