Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд

Газовые баллончики
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Он зацепится.
Nightpinsk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 03:03

Сообщение Nightpinsk » .

Страна фактически в никнэйме указана. Если перевести его на русский, то получаем "Ночной Пинск". Город в Беларуси
Так и есть, но вы опоздали на полтора года. Я переехал в Литву по в/ж. И как говорил, тут на такие игрушки не обращают даже вниание. Тут газовые пистолеты с 18 лет без лицензии можно купить. Только вот по эффективности я газганы считаю гораздо менее эффективными чем аэрозольные пистолеты.
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Зарядить четыре БАМа. Продавить верхний так, чтобы щелчок ударника прошёл в воздух. Плавно отпускать спуск с одновременным плавным поднятием продавленного БАМа - как только ударник пройдёт за задний срез БАМа, полностью отпустить БАМ, позволив ему занять своё место. После этого резко отпустить спуск - произойдёт экстрактирование БАМа. Вот так проверяется выброс БАМов без накалывания капсюля.

Получается, контролируемое и замедленное воспроизведение послеударной фазы - вполне вариант. Похоже, то что надо - спасибо!
По ручной разрядке - т.к. там кнопку нажать + существенно двинуть на себя БАМ нужно, то от такого они все (ну, кроме последнего) высвобождаются нормально. М.б. несопоставимо с более тонкими процессами, когда заедание после выстрела происходит.
Но пока тестил, все проблемные пустые БАМ подшлифовались... Перестало воспроизводиться на них. Новых нет - но зато рецепт есть :)
gazett
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:35

Сообщение gazett » .

Извините, что влезаю в калашный ряд со своим "УДАР1-классика". За десятилетие использования - 2 выстреля по биоцелям (дикие собаки). БАМ "Кобра" в наличии. ГБ "Факел-2" тоже. Есть смысл в таком ракурсе менять УДАР-1 на Добрыню?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Nightpinsk:
Так и есть, но вы опоздали на полтора года. Я переехал в Литву по в/ж. И как говорил, тут на такие игрушки не обращают даже вниание. Тут газовые пистолеты с 18 лет без лицензии можно купить. Только вот по эффективности я газганы считаю гораздо менее эффективными чем аэрозольные пистолеты.

И что, Добрыня продается в Литве?
Nightpinsk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 03:03

Сообщение Nightpinsk » .

И что, Добрыня продается в Литве?
Есть импортеры (хз правда официальные или серые) можно купить, но редко. В основном цэевропейские силуминовые газганы в продаже. Да и из Беларуси их в частном порядке люди привозят, только без иританта. Он отдельно идет.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

можно купить, но редко. В основном цэевропейские силуминовые газганы в продаже. Да и из Беларуси их в частном порядке люди привозят, только без иританта. Он отдельно идет.
В Литве ж КС можно, владельцы газганов пули в лоб не бояться, в ответ на доставание?
Nightpinsk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 03:03

Сообщение Nightpinsk » .

В Литве ж КС можно, владельцы газганов пули в лоб не бояться, в ответ на доставание?
Вы считаете, что тут как в амерЫканьском кино что ли, достал, шмальнул 9х19 и дальше пошел без последствий? )))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

считаете, что тут как в амерЫканьском кино что ли, достал, шмальнул 9х19 и дальше пошел без последствий? )))
Нет, я так не считаю.
Но кто его знает, жизнь разнообразная.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Вы считаете, что тут как в амерЫканьском кино что ли, достал, шмальнул 9х19 и дальше пошел без последствий? )))
#797
P.M. Ц
Никонов в книге "Здравствуй оружие" пишет немного по другому.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Никонов в книге "Здравствуй оружие" пишет немного по другому.
Никонов конечно голова но...
Из материалов уголовного дела(в РФ).
Гражданин Н купил себе СХП ПМ в целях самообороны.
Однажды, его остановили граждане К и С и под угрозой ножа, стали заставлять отдать имеющиеся ценности.
Гражданин Н вспомнив о ПМе, достал его дернул затвор и попытался задержать К и С.
Однако К и С не поверили в реальность угрозы, и труп гражданина Н с многочисленными ножевыми был найден только утром.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

[/B]
относится к упомянутым газганам? Данным гражданам глаза бы продрать и прокашляться, а не ножевые наносить.

Да так, что демонстрация(а бывает и применение) чего то схожего с КС может только раззадорить.

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Оффтоп уже пошел, для него флудилка есть. А здесь давайте все-таки по теме.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

По пятнам контакта не вижу каких-либо отличий. Ну разве что пыление стало меньше, как указано выше. А Жевело, могу предположить, что заменили на КВ-26Н или аналогичный капсюль, используемый в БАМ со стальной гильзой.
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

Наколы:

Изображение
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

после фото накернил его со всей силы, тоже не сработало (проломило внутрь немного и все). Воткнул паяльник с внутренней стороны, и через пару минут таки сработал капслюль.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Фото не очень, но для трёх метров очень кучно.
Для центробойных капсулей нужна металлическая наковальня в донце гильзы (донце бама), скорей всего там старый и добрый :) жевело. Думаю просто усилили конструкцию, чтобы капсуля не выбивало ибо что нибудь в составе изменили, гуще сделали или что-то в этом духе. Уж больно кучно для трёх метров…
На крайнем фото накол не в центр - на остальных бам так же?
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

NickolayMoscow писал(а): На крайнем фото накол не в центр - на остальных бам так же?
да, на всех одинаково смещено
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Фото не очень, но для трёх метров очень кучно.
Для центробойных капсулей нужна металлическая наковальня в донце гильзы (донце бама), скорей всего там старый и добрый :) жевело. Думаю просто усилили конструкцию, чтобы капсуля не выбивало ибо что нибудь в составе изменили, гуще сделали или что-то в этом духе. Уж больно кучно для трёх метров…
На крайнем фото накол не в центр - на остальных бам так же?

Не скорее всего, а точно другой капсюль.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано NickolayMoscow:
Для центробойных капсулей нужна металлическая наковальня в донце гильзы (донце бама), скорей всего там старый и добрый :) жевело. Думаю просто усилили конструкцию, чтобы капсуля не выбивало ибо что нибудь в составе изменили, гуще сделали или что-то в этом духе. Уж больно кучно для трёх метров…

На последнем фото хорошо видно, что капсюль не Жевело, так как есть скругление по краю капсюля, типичное для центробойных, и нет характерной для Жевело маркировки NG. Что касается кучности, то раньше были уже партии чисто перцовых, которые и на 3,5 м давали подобное пятно контакта.
Изначально написано newbie11:
после фото накернил его со всей силы, тоже не сработало (проломило внутрь немного и все). Воткнул паяльник с внутренней стороны, и через пару минут таки сработал капслюль.

Это уже не капсюль как таковой сработал, а просто иницирующий состав был доведен до температуры воспламенения.
Изначально написано newbie11:
да, на всех одинаково смещено

Значит дело в самом Добрыне.
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

Тоже к тому склоняюсь. Сегодня-вчера последние 10 БАМ к нему выпустил (старые, новые). Еще 2 осечки словились при этом (1 на старых, 1 на новых - но со второго пинка новый выстрелил), действительно перебор.
Сложил на полку - "не мое". Надо будет "Премьер-4" погонять теперь. Если там такого дела не будет, отлично.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Если на Добрыне у меня за все время пользования была одна осечка, то на П4 - ни одной. Правда, отношусь бережно, не бью, сильно не морожу, протираю контакты.
Впрочем, тема не о нем.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано newbie11:
Тоже к тому склоняюсь. Сегодня-вчера последние 10 БАМ к нему выпустил (старые, новые). Еще 2 осечки словились при этом (1 на старых, 1 на новых - но со второго пинка новый выстрелил), действительно перебор.
Сложил на полку - "не мое". Надо будет "Премьер-4" погонять теперь. Если там такого дела не будет, отлично.

Так если это брак устройства, то причем тут вы? Надо обращаться по гарантии, если она еще не закончилась. Что касается устройств с электровоспламенением, то у них свои нюансы. Да, там не будет проблем с наколом, но проверить исправность устройства сложнее, так как встроенная индикация это еще не гарантия срабатывания. По-хорошему нужен проверочный БАМ, но их не выпускают. Плюс ударного воспламенения в том, что неисправность, как правило, можно выявить заранее.
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

Гарантия вышла в прошлом месяце. "Не мое" - еще и темпераменту не подходит, от особенностей спускового крючка до удерживания при прицеливании. Осечки скорее повод отложить прямо сейчас, а не тянуть еще год или покупать новый)))
С Премьером-4 как-то ближе подружился: помимо легкости спуска и скорострельности/отсутствия экстракции, нравится, где расположен центр тяжести (не пытается вывалиться из кармана, когда на земле работаешь, БАМы в более теплой части кармана зимой), меньшее пистолетоподобие (люди не напрягаются, когда из сумки в карман перекладываешь). Только погонять непременно надо будет.
BVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:35

Сообщение BVD » .

Хочу приобрести вот такую втулку для Добрыни.
Она улучшит/ухудшит/не повлияет на ТТХ?
Изображение
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Гарантия вышла в прошлом месяце. "Не мое" - еще и темпераменту не подходит, от особенностей спускового крючка до удерживания при прицеливании. Осечки скорее повод отложить прямо сейчас, а не тянуть еще год или покупать новый)))
С Премьером-4 как-то ближе подружился: помимо легкости спуска и скорострельности/отсутствия экстракции, нравится, где расположен центр тяжести (не пытается вывалиться из кармана, когда на земле работаешь, БАМы в более теплой части кармана зимой), меньшее пистолетоподобие (люди не напрягаются, когда из сумки в карман перекладываешь). Только погонять непременно надо будет.
Я выбрал Премьер-4 потому как Осой владею ПБ-4-1 , БАМы от Премьера к осе подходят.

BVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:35

Сообщение BVD » .

Если подытожить то
Благодарю, за развёрнутый ответ
может стать поводом для экспертизы
Описаны ли прецеденты?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изъятие на экспертизу - это, прежде всего, потраченное время. Представьте, что вы, например, спешите на поезд. Про обжалования и обращения с требованием возмещения - в нашей стране фраза "обращайтесь в суд" это вежливый вариант "идите на ЙУХ".
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

BVD писал(а): приобрести вот такую втулку
BVD писал(а): Она улучшит/ухудшит/не повлияет на ТТХ
Если подытожить то, что на эту тему писали (и если верно понял людей, что это все писали), то получается, что:
- характеристики метания не улучшит
- может незначительно ухудшить за счет сужения канала "ствола"
- больше вероятности, что зазвенит в "рамке"
- если кому-то сильно понадобится, может стать поводом для экспертизы на предмет переделки заводского и трепли нервов владельца
- такие трубки все хотели для более предсказуемого стока остатков ирританта (не затечет внутрь АУ). И чистка проще (вынул-промыл).
А+А сейчас Добрыни комплектует заводскими пластиковыми фальш-стволиками по многочисленным просьбам. У них они именуются декоративными, т.е. производитель не видит в них какой-либо практической пользы. Но в комплекте есть и отдельно продают. Так что м.б. проще штатный взять.
Tesla380
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:13

Сообщение Tesla380 » .

Произошла ситуация не со мной но с близким человеком придорожное кафе столики на улице и в помещении, в Крыму сейчас солнышко почти весна семейная пара садится за столик на улице но тут появляется изрядно выпившие 3 парня двое лет по 19-20 а один явно около 14 и с ходу кидают бутылку в сидящих за столиком попадая мужчине в спину и потребовали сигареты , начали опасное сближение и те что постарше сразу получили по порции из добрыни и начали визжать от боли , малой побежал внутрь кафе с криками помогите от туда высыпалось несколько спортивных парней тут дама тоже достала своего добрыню и приготовились к обороне вместе с мужем НО тут двое из выбежавших выхватили пистолеты судя по лязгу затворов настоящие и с криками полиция лечь на землю произвели выстрел в воздух и ещё трое таких же выскочило из кафе все со стволами, короче бросили они своих добрынь вниз лицом руки скотчем, пока выяснили что да как пролежали они около 30ти минут пока машина полицейская не приехала , когда выяснили что то что в руках было это и не оружие пока выяснили кто напал на кого ни видеонаблюдения ни свидетелей затянулось всё до поздней ночи.
Самое главное это что сказал полицейский
-Вы идиоты выбегаю из бара люди по полу катаются кричат от боли и два человека со стволами я вас валить уже хотел то же самое в отделении сказали что такие вещи не должны быть похожи на оружие цвет пластика ярко жёлтый ,красный , белый но никак не чёрный это просто подстава владельцу сего распылителя. В итоге после владельцы добрынь были отпущены на подростков заявление не написали хотя менты очень этого требовали , подростки тоже протрезвев без претензий. НО менты правы Добрыня или любое другое устройство самообороны не должно быть похоже на оружие ни в коем случае ! Сейчас много вооружённых травматами , и полицейские и спецслужбы с огнестрелами не по форме , на дороге много неадекватов да просто если человек выйдет из авто с предметом похожим на пистолет я ждать не буду дам газу и проеду по нему ! Менять надо цвета аэрозольных устройств на яркие не похожие на оружие . Я только ради своей безопасности купил бы например жёлтый .
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей