Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Если АУ совсем не будет похоже на оружие, то оно и не будет восприниматься нападающими как оружие, будет восприниматься как детская игрушка. С тем же успехом можно начать требовать красить в яркие цвета ОООП, ведь это тоже оружие самообороны, вот только я думаю, что найдутся единицы среди их владельцев, кто этому обрадуется. Но вас уже услышали Новые Ужесточения Требований К Средствам Самообороны .

А проблема с идентификацией потерпевшей стороны она и в США существует, это типичная ситуация, когда кто-то валяющийся на земле воспринимается полицией как потерпевший, а человек с оружием в руках как преступник. Но несмотря на то, что большая часть оружия там огнестрельное и полиция априори исходит из того, что в руках у человека огнестрельное оружие, никому не приходит в голову требовать от владельцев гражданского оружия красить его в яркие цвета.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Borion писал(а): оно и не будет восприниматься нападающими как оружие, будет восприниматься как детская игрушка
Так и хорошо же) Пугать кого-то АУ это глупая затея.
Borion писал(а): найдутся единицы среди их владельцев, кто этому обрадуется
не наигравшиеся в детстве и в армии в пистолетики не обрадуются, да. чОрный почти бАивой ствол дает+ 200 к боевой мощи.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Волчок9 писал(а):Так и хорошо же) Пугать кого-то АУ это глупая затея.
В описанной выше ситуации именно внешний вид АУ вкупе с уже произведенным эффектом от действия состава мог бы остановить дальнейшее нападение. Просто представьте, что из кафе выбежали бы не СП, а дружбаны нападавших. И, кстати, именно внешний вид оружия заставил владельца Добрыни и его жену "сдаться", потому как отличить боевое от ОООП якобы по лязгу затвора невозможно. К примеру, как отличить лязг затвора ПМ-Т от ПМ? :)
Волчок9 писал(а):не наигравшиеся в детстве и в армии в пистолетики не обрадуются, да.
Я практически уверен, что не обрадуется подавляющее большинство и детство с армией тут не причем. В общем-то, ничто не мешает желающим покрасить свои АУ или даже ОООП в любой цвет хоть сейчас. Но что-то мне подсказывает, что реальных примеров мы тут не увидим.
Кстати говоря, раньше многие просили делать этикетку у ГБ черной, чтобы баллон не выделялся в руке. Бывают ситуации, когда достаточного основания для применения еще нет, но ситуация уже на грани.
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

Borion писал(а): внешний вид оружия заставил владельца Добрыни и его жену "сдаться"
скорее крику "полиция" поверили. Смысла "сдаваться" набегающей толпе вооруженных хулиганов еще меньше, чем предыдущей невооруженной.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

остановить дальнейшее нападение. Просто представьте, что из кафе выбежали бы не СП, а дружбаны нападавших. И, кстати, именно внешний вид оружия заставил владельца Добрыни и его жену "сдаться
А далеко не факт, что вы бегут СП.
Я тоже умею орать " Полиция, на землю, мордой в пол" весьма правдоподобно.
В суматохе никто не будет разглядывать ПМ там, ИЖ79 или вообще МР371
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Borion писал(а): тличить боевое от ОООП якобы по лязгу затвора невозможно
Ну добрыню то отличить не трудно) Понятно, что в стрессе может и прокатить, но всерьез я бы на это не рассчитывал.
Borion писал(а): что-то мне подсказывает, что реальных примеров мы тут не увидим
У меня был белый Удар, и мне как-то вообще без разницы на цвет девайса. Может, только совсем яркий цвет не желателен из-за большой заметности в руке.
Borion писал(а): многие просили делать этикетку у ГБ черной
Было предложение лучше - телесного цвета, причем и голову и донышко. Их как раз и видно в кулаке. )
Borion писал(а): В описанной выше ситуации именно внешний вид АУ вкупе с уже произведенным эффектом от действия состава мог бы остановить дальнейшее нападение
Да выдумка это) В такую погоду какая в Крыму сейчас, ПОЛЧАСА лежали на земле? Ну-ну)
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Полицейские за такое сами уехали бы. Да и за полчаса не распознать ужасное стреляло?))
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Tesla380 писал(а): люди по полу катаются кричат от боли
Ну и в это тоже очень слабо верится))
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Волчок9:

Ну и в это тоже очень слабо верится))

Вы просто не получали хорошее попадание смесевым составом. И да, я догадываюсь, какой ваш предыдущий ник - отсюда и этот ваш демонстративный скептицизм.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Walther P99 QT писал(а): не получали хорошее попадание смесевым составом
Сможете предъявить пруф, где хоть один человек катался бы по земле от этого состава?) Сразу двое, даже спрашивать не буду. Ну согнуться может, в крайнем случае на колени встать. Но кататься по земле?)
Walther P99 QT писал(а): И да, я догадываюсь,
какая у вас мотивация топить за продукцию АА)) И наверное, не только я))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Волчок9:
Ну добрыню то отличить не трудно) Понятно, что в стрессе может и прокатить, но всерьез я бы на это не рассчитывал.

Нетрудно, если знаешь, что это такое, но большинство людей Добрыню вообще в глаза не видели и не знают, что такое АУ. Конечно, наивно рассчитывать, что Добрыню примут за боевое. Но речь не об этом, а о том, чтобы оружие воспринималось как оружие, пусть и газовое, а не как игрушка. К примеру, Оса в свое время была очень узнаваема, хотя на боевое она никак не похожа.
Волчок9 писал(а):Да выдумка это) В такую погоду какая в Крыму сейчас, ПОЛЧАСА лежали на земле? Ну-ну)

Я не имею понятия, какая сейчас погода в Крыму, но автор рассказа пишет, что было солнышко и люди сидели за столиками на улице. Но история в целом, конечно, довольно странная.
Изначально написано newbie11:
скорее крику "полиция" поверили. Смысла "сдаваться" набегающей толпе вооруженных хулиганов еще меньше, чем предыдущей невооруженной.

В общем-то, уже ответили:
Изначально написано дезерт игл:
Я тоже умею орать " Полиция, на землю, мордой в пол" весьма правдоподобно.
В суматохе никто не будет разглядывать ПМ там, ИЖ79 или вообще МР371

Не думаю, что они поверили бы этому крику, если бы у выбежавших из кафе не было оружия. По крайней мере, до предъявления удостоверений.
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

Тут не м.б. единого решения. Либо веришь и прекращаешь самозащиту, либо не веришь и продолжаешь. И оружие, и командный голос могут быть и у бандита, и у полисмена.
"Сотрудники в штатском" вообще довольно серьезные риски создают. Все же выстрел в потолок и крик "полиция" не делают их команды "законными требованиями сотрудника полиции". Актуальный регламент их действий интересно посмотреть (с поправками на "кто из них его читал", "реальные шансы ответственности за его нарушение").
Тоже думаю, что на фейк похоже. Если полиция получает сигнал о стрельбе в кафе, то кому и зачем м.б. нужно геройство с забеганием в это кафе...
Если вернуться к теме "Добрыни", то полезно паспорт от него при себе держать в сумке.

Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Borion писал(а): Оса в свое время была очень узнаваема
Ну вот кстати Премьер 4 очень похож на Осу, там легко можно перепутать на расстоянии. Если еще одновременно орать подсказку в стиле "ща с осы в жбан получишь редиска", то скорее всего прокатит) "Если ты подумаешь, что это не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке"))
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

newbie11 писал(а): выстрел в потолок
тоже кстати весьма сомнительный момент, учитывая как за этот патрон придется объясняться и отписываться полицейскому. Чтобы наш отечественный полицейский начал шмалять в воздух, это должно совсем что-то трешоовое происходить)
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

Посмотрел пару видео на тему кривого накола у Добрыни плюс разобрал (и пока собрал обратно). Действительно очень простая конструкция, достаточно грубое исполнение ударной части, чтобы позволить правки.
Насколько понял, решение-минимум - определить, в какую сторону косит боек (нанеся риску на БАМ и "выстрелив" им), затем аккуратно скосить в противоположную. Логично. Вопрос, если я боек:
а) слегка (вопрос еще, насколько) при этом удлиню, чтобы усилить его ударное действие (или хотя бы компесировать небольшое снижение высоты после правки) - например, "капнув" сваркой с полуавтомата и обточив затем
б) сделаю чуть острее (он округл изначально)
- это разумно в плане повышения надежности воздействия на капсюль?
И еще вопрос к владельцам: при полностью нажатом спусковом крючке (соответственно боек в ближайшем к срезу "ствола" положении) у вас есть небольшой люфт ударной части в поперечном к АУ направлении? У меня ходит слегка, можно постучать.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Удлиненный или острый боек может привести к тому, что капсюль будет пробивать насквозь, что не хорошо, так как будет выдувать газы через отверстие назад. С Жевело это маловероятно - это один из самых "жестких" капсюлей, а вот новый пистолетный (как я считаю) капсюль пробить может. Поэтому сначала надо проверить какой будет накол после корректировки по центру. Небольшой люфт ударника это нормально, конструкция не прецизионная.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

думаю, что они поверили бы этому крику, если бы у выбежавших из кафе не было оружия
Конечно.
Ну или не подкреплено хорошей затрещиной в ухо.
gazett
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:35

Сообщение gazett » .

Добрыня со втулкой, снаряженный 5 "Осами": вчера, 21 февраля 2022, сосед по даче успешно отбился от цыганской шайки. С расстояния 1,5 метров: трое визжали (попадания), трое бежали. Тульская область, Заокский район, Пахомово.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

gazett писал(а): Добрыня со втулкой
Да, без втулки не вывез бы))
gazett
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:35

Сообщение gazett » .

Изначально написано Волчок9:

Да, без втулки не вывез бы))

😄 эт. точно, не зря же 200 тугриков за неё отдавал (мы вместе покупали и девайсы и приблуды к ним). Думали, со втулкой будет меньше сопливить, но нет. Кстати, мои допы к Добрыне. Без них никак.

Изображение
Базарка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 05:56

Сообщение Базарка » .

Изначально написано gazett:

😄 эт. точно, не зря же 200 тугриков за неё отдавал (мы вместе покупали и девайсы и приблуды к ним). Думали, со втулкой будет меньше сопливить, но нет. Кстати, мои допы к Добрыне. Без них никак.


За такие допы можно под фанфары загреметь. 
Пысы- да ты паря вооружён и опасен! 
gazett
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:35

Сообщение gazett » .

Изначально написано Базарка:

За такие допы можно под фанфары загреметь. 
Пысы- да ты паря вооружён и опасен! 

Всё законно, нож с лезвием 14 см. Остальное в ракурс не вошло...
Вошло, но не в этом топике :)

Базарка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 05:56

Сообщение Базарка » .

Изначально написано gazett:

Всё законно, нож с лезвием 14 см. Остальное в ракурс не вошло...
Вошло, но не в этом топике :)

Я и говорю-"не лезь-убьёт!" 
gazett
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:35

Сообщение gazett » .

Изначально написано Базарка:

Я и говорю-"не лезь-убьёт!" 

Убьет только если 5 "Ос" не хватит :P. А нож (он у меня не единственный) это ноготочки подрезать. Факел2 щитаю освежителем воздуха :)

Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Заряжаю Добрыню так, чтобы первым шел шумовой Бам, и следом - 4 Осиных. Был недавно по работе в нашей калужской глухомани. Столкнулся со стаей бродячих собакенов. Шумового Бама хватило, чтоб хвостатые мчались, поджав уши)))))))
gazett
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:35

Сообщение gazett » .

Изначально написано Аристотель:
Заряжаю Добрыню так, чтобы первым шел шумовой Бам, и следом - 4 Осиных. Был недавно по работе в нашей калужской глухомани. Столкнулся со стаей бродячих собакенов. Шумового Бама хватило, чтоб хвостатые мчались, поджав уши)))))))

Шумовой от Удара, через переходник? ВелИк шанс осечки. У меня все 5 - яд, припугнуть пся крев я и матом могу.

Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Факел2 щитаю освежителем воздуха
А почему? Вполне себе злобный состав и мощный распыл.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Funny man 1989:

А почему? Вполне себе злобный состав и мощный распыл.

Видимо, имеется в виду создание респираторного эффекта.
gazett
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:35

Сообщение gazett » .

Изначально написано Funny man 1989:

А почему? Вполне себе злобный состав и мощный распыл.

Это был сарказм :)

Garlic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 22:03

Сообщение Garlic » .

А я тут к лету подготовился
Изображение
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей