Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд

Газовые баллончики
Nightpinsk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 03:03

Сообщение Nightpinsk » .

Выглядит симпатично. Думаю, стоит корректировать в сторону компактности
На следующем этапе 3д моделирования форма будет уже оттачиваться по оптимальному отношению эстетика / практичность. Укорачивать "ствол" не хочу т.к. иначе пистолет выглядит как неестественно обрезанный. К "дульному срезу" скорее всего будет коническое расширение от длины оригинального "ствола" чтобы не вредить оригинальным характеристикам вылета ирританта.
Nightpinsk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 03:03

Сообщение Nightpinsk » .

Газовое оружие, естественно. Ст.3 ФЗ "Об оружии".
Я прочитал этот пункт вашего законодательства. Он гласит буквально:
4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, холодного оружия, метательного оружия, патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
В данном случае, пластмассовый корпус без его внутренних частей не является оружием, а является всего лишь его частью. Об изготовлении частей газового неогнестрельного оружия не сказано не слова. Другое дело если бы там было написано что-то типа "изготовление газового оружия и его частей". Меняют же без последствий части исполнительных внутренних механизмов в Добрыне на доработанные или более прочные, тут по-сути то же самое, это всего лишь внешний стайлинг. По-вашему, если вы изготовите кастомную крышку-распылитель для газового баллончика, скажем, в виде черепка или еще чего, это тоже должно попасть под статью? ))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Пока корпус будет существовать сам по себе, ответственности не возникнет. Но когда вы соберете устройство, используя самодельный корпус и детали от Добрыни, это уже будет изготовление газового оружия. Добрыней это устройство являться не будет, будет новая единица оружия.
Если у вас это ответственности не влечет, я рад за вас. Но форум находится в российской юрисдикции и развивать эту тему и, тем самым, потенциально провоцировать повторить тех, кто живет в РФ, не нужно. Таким образом, дальнейшее обсуждение буду рассматривать как нарушение п.1 правил раздела.

E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Возможно, если речь идёт только об улучшении дизайна, без вмешательств в конструкцию, можно подумать в сторону декоративных пластиковых элементов, которые будут наклеиваться на имеющееся АУ и улучшать его внешний вид. Под статью это не попадает.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Nightpinsk:
оригинальный корпус выглядит как унылое овно (привет дизигнерам а+а).

У каждого портного свой взгляд на искусство (К. Прутков)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Borion:
Ч.4 ст. 223 УК, если у вас нет лицензии соответствующей.

Вопрос дискуссионный, т.к. в статье говорится об изготовлении, а здесь налицо переделка.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вопрос дискуссионный, т.к. в статье говорится об изготовлении, а здесь налицо переделка
Изготовление.
Это будет все ж другая модель, не та что прошла сертификацию.

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

И где же изготовление? Было АУ, и стало АУ. Вот если приобрело возможность хорошо так разгонять твёрдый снаряд - тогда да.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

где же изготовление? Было АУ, и стало АУ. Вот если приобрело возможность хорошо так разгонять твёрдый снаряд - тогда да.
А АУ газовым оружием быть перестало?
А то по этой логике можно и в ГБ отраву доливать.
Было ж ГБ и стало ГБ...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Газовое оружие для статьи "с нуля" создать надо. Что касается перезаправки ГБ - вполне известные здесь участники делали это.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

оружие для статьи "с нуля" создать надо.
А тут чем не с нуля?

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Сборка нового устройства это и есть с нуля. Использование деталей от Добрыни Добрыней устройство не делает. Вот если его просто разобрать и собрать как было, тогда это не изготовление. Перезаправка ГБ ж/с с ДВ точно также незаконна.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сборка нового устройства это и есть с нуля. Использование деталей от Добрыни Добрыней устройство не делает. Вот если его просто разобрать и собрать как было, тогда это не изготовление. Перезаправка ГБ ж/с с ДВ точно также незаконна
Именно так
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

На свободу оружия в США многие кивают. Мало видимо кто знает, что перемешаясь из штата в штат со своим оружием, законно приобретённым в одном штате, можно серьёзно влететь на огромный штраф или лишение свободы в другом штате, где законы отличаются. В РФ с законно приобретённым оружием можно перемещаться по всей территории РФ не опасаясь, что ты не дочитал где-то закон другой области. Не думаю, что Добрыню можно улучшить его увеличением, может в разделе а+а и хамы, но на производстве другие люди, которые просчитали уже оптимальное соотношение данного устройства. Всё "понты" в красоту устройства, для АУ неимеют значения, так как это устройство скрытого применения.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

понты" в красоту устройства, для АУ неимеют значения, так как это устройство скрытого применения.
Согласен
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

дезерт игл писал(а): Согласен
А другого смысла и быть не может. Зачем красота АУ? Вот этого непонимаю. Добавляют именно "красоту" функционал то где? На хрен мне добрыня в "ромашках"?
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Просто интересно, что за страна такая где все можно. Очередной фейк.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Зачем красота АУ
По мне, не зачем
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

Привет. Для практики родных перцовых БАМ 18х51 к нему недавно купил упаковку, с ними сразу заедать стал выброс отработанных БАМ. Вставляю аккуратно, без усилий, со щелчком. После выброса содержимого спусковой крючок застревает в положении "нажато" из-за перекошенного пустого БАМ. Если вытряхнуть, то следующий "выстрел", скорее всего, будет двойным (один БАМ сработает, второй несработавшим выскочит за ним).
Со старыми таких фокусов не было - которые год назад в той же фирме вместе с Добрыней брал 18х51. Из той же старой партии остались только смесевые, их жалко - и вроде без проблем они.
Я так понял, это вполне вероятный и не заметный глазу брак корпуса БАМ, блокирующий следующий выстрел. Хотя есть зависимость от того, как нажимать курок. Потренировался с уже отстрелянными пустыми БАМ, которые заедали: при очень резком нажатии и резком же отпускании заеданий раза в три меньше, хотя тоже бывают. А м.б. что-то в механике, но опять же вроде на старых БАМ все нормально. Не могу пока начисто проверить.
Устройство использовалось мало, выстрелов 10 до этого было максимум. Так уж, в пустом кармане жило себе.
Кстати, "выстрел" у моего всегда успешный, даже если накол капсюля в сторонке от центра. Проблема только с выбросом.
И вот ведь никак не проверишь БАМ на перекос без выстрела))) есть ли простой способ заблокировать срабатывание капсюля, чтобы только выбрасывало?
В целом не радует с ним "скорострельность": идеальный сценарий же это "хотя бы два выстрела и бежать", а с таким долгим спуском и готовностью следующего БАМ на второй и времени особо не останется, и цель сильно сместится.
Выскакивающие пустые БАМ немного еще с толку сбивают, первое впечатление было что в меня кто-то чем-то нетяжелым кинул))) дело привычки по идее, но внимание отвлекают и потом.
Остатки смеси не напрягают совсем, если о них помнить: измазался - ну не лезем пока в глаза этими руками, и все будет нормально. Промокается без проблем. Об пустые БАМ других АУ можно испачкаться почти так же, на них что-то да остается. Но так да, их чуть больше у Добрыни.
Еще тугой спуск сделал малопригодным для многих дам: "двумя пальцами как-то могу нажать, одним - нет". Да и мало нажать, надо же еще и держать твердо при этом.
Есть еще Премьер-4, пока не наигрался с ним. Но он за время, пока Добрыня ко второму переходит, все четыре БАМ отправить в цель успевает.
По дальности и залитию оба примерно равны, мне показалось. Я с 4 метров проверял сначала, два БАМ дают довольно плотное забрызгивание А4, со стекающими капляли. С 3,5 еще лучше, с 2,5 плотная клякса. Заметил еще, что пылят все заметно, на линии "выстрела" взвесь висит с полминуты точно, даже если на улице.
Мое мнение, что задумка по механике Добрыни классная, но это же пластик и не особо точное производство - тут и износ, и допуски не те, и в целом цепочка взаимоувязанных механических действий в бюджетном "оружии" беспроблемной не будет никогда. Наверное, электрокапсюли и многоствольность это правильный подход производителя таких изделий.
Да, еще забыл: так как у него "магазин" сверху открыт, довольно быстро набивается туда пыль. Если упадет на землю в пыль или снег на улице, то, скорее всего, тоже примет внутрь. Ворсинки с одежды и т.п. Насколько это критично для него, не знаю. Пока удается чистым поддерживать без разборки, но это морока и для меня многовато осторожности.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Jpalladin:
Просто интересно, что за страна такая где все можно. Очередной фейк.

Страна фактически в никнэйме указана. Если перевести его на русский, то получаем "Ночной Пинск". Город в Беларуси. Естественно, там не всё можно.
Изначально написано newbie11:
Я так понял, это вполне вероятный и не заметный глазу брак корпуса БАМ, блокирующий следующий выстрел.

Так сравните со старыми. Штангельциркуль в помощь. Замерьте общую длину, диаметр, смещение и ширину проточки у донца.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

дезерт игл С Днём Рождения!
Всех благ :)
Riggg102
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 21:00

Сообщение Riggg102 » .

С днем рождения, всех благ!)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Borion писал(а): Страна фактически в никнэйме указана. Если перевести его на русский, то получаем "Ночной Пинск". Город в Беларуси. Естественно, там не всё можно
Я города Беларуси особо не знаю. Но если это так, то там да, ещё жесче отношение к подобному. В принципе сделать пластиковый корпус вообще без последствий. Можно и части основные в него вставить. И даже носить с собой. Но до первого случая. На мой взгляд, в Добрыню нечего добавлять. Лишние выступы на пластике имитируещие что-то от боевого просто не нужны, меньше цепляться будет.
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

Borion писал(а): Так сравните со старыми. Штангельциркуль в помощь. Замерьте общую длину, диаметр, смещение и ширину проточки у донца.
небольшие отличия есть (проточка примерно на 0,15-0,2 мм ниже или около того). Геометрия не самая простая, и получается, что от партии к партии иногда плавает. Если хочется близких к 100% гарантий в плане отсутствия перекосов, то надежнее вариант "отстрел пару раз без срабатывания капсюля, если все четко, то загружаем в магазин и забываем о нем".
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано newbie11:
отстрел пару раз без срабатывания капсюля

И как вы себе это представляете?

newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

Интересная новость: в Гугл наберите "Механические распылители, аэрозольные и другие устройства не должны иметь форму, имитирующую боевое ручное стрелковое огнестрельное оружие. Они должны иметь яркую цветовую окраску отдельных деталей и механизмов"
Не совсем понимаю, как это будет относиться к уже проданному на руки - возможно, сведется к большому количеству вопросов от полисменов, которых устройство в кармане у гражданина заинтересует, а также усложнит судебные разбирательства.
Если верно понимаю, тот же Добрыня в силу явной имитации настоящего оружия может видоизмениться. Ну и приобрести более гражданскую расцветку - желтый, розовый?
newbie11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 02:54

Сообщение newbie11 » .

Borion писал(а): И как вы себе это представляете?
да никак пока - потому и спросил). Вдруг кто из вдумчиво разбиравших скажет "вот эту штуку отсоедини" или "вот сюда платика кусок, тогда капсюль не будет пробит при ударе".
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано newbie11:
Интересная новость

Уже не новость, в двух темах обсуждалось.
Изначально написано newbie11:
Вдруг кто из вдумчиво разбиравших скажет "вот эту штуку отсоедини" или "вот сюда платика кусок, тогда капсюль не будет пробит при ударе".

Не получится так.
При ручном разряжании эти БАМ нормально извлекаются?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Зарядить четыре БАМа. Продавить верхний так, чтобы щелчок ударника прошёл в воздух. Плавно отпускать спуск с одновременным плавным поднятием продавленного БАМа - как только ударник пройдёт за задний срез БАМа, полностью отпустить БАМ, позволив ему занять своё место. После этого резко отпустить спуск - произойдёт экстрактирование БАМа. Вот так проверяется выброс БАМов без накалывания капсюля.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Чтобы при этих манипуляциях произошла экстракция, выбрасыватель должен зацепиться за фланец БАМ.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость