Ключник от Техкрима Black в защитном футляре (25 мл) NEW! Или мнение владельцев

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Russ777:
Отпускная цена ТК - 370 рублей за новинку! Плюс доставка.
Хотите берите у них (смотрите в теме "Оптовые закупки ГБ" от 100000 рублей и только ящиками).

Я извиняюсь, но 370 р. это условно "розничная" цена без учета скидок в зависимости от суммы заказа. Как видно, из прайса-листа ТК http://techcrim.ru/wp-content/uploads/p ... e%20GB.pdf при заказе на 100 000 р. скидка составляет 20%. Из того, что я вижу на сайте климовского Темпа, который безусловно закупает крупным оптом, цена на Блэк 25 в футляре составляет всего лишь 278,10 р. https://www.tempgun.ru/catalog...tlyare_chernyy/ Это при том, что "розничная" цена на него по прайс-листу ТК 270 р. Так что, можно предположить, что в Темпе цена на Кортик в футляре навряд ли превысит 400 р. А с учетом того, что у Темпа есть интернет-магазин, да еще и с самовывозом в Москве, опасений по поводу доступности Кортика по адекватной цене я не вижу.

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): Так что, можно предположить, что в Темпе цена на Кортик в футляре навряд ли превысит 400 р
Хорошо если так. Думаю большинство подождет.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .


Изображение
Изображение
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Варианты компактников "не продавливаемых в джинсах".
Изображение
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Хороший летний вариант)),
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

DiamantMob писал(а): Хороший летний вариант))
Ну очень хороший :D
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

DiamantMob писал(а): Хороший летний вариант))
Ну очень хороший :D
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

По Новичку-Кортику - показал себя весьма эффективным против очень агрессивной собачки, хорошо "прочихалась" - мысли от "атаке на человека" у псины - резко отпали.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Изначально написано Russ777:
По Новичку-Кортику - показал себя весьма эффективным против очень агрессивной собачки, хорошо "прочихалась" - мысли от "атаке на человека" у псины - резко отпали.

Интересно! А что за пёс, какая дистанция и другие внешние условия? Куда попали, сколько сек распыл? Спасибо за информацию, уже хоть что-то для коллег.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано Russ777:
По Новичку-Кортику - показал себя весьма эффективным против очень агрессивной собачки, хорошо "прочихалась" - мысли от "атаке на человека" у псины - резко отпали.

Как-то Жгучий перчик 25 мл показал себя весьма эффективным против очень агрессивной собачки, прямо как ветром сдуло. 
Vaidaber_Leymor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:40

Сообщение Vaidaber_Leymor » .

То есть мелкий ГБ благодаря футляру становится как средний Факел75 по обьему, но еще и с якорем-ключами, которые явно будут мешать...идиотизм! Если рассчет на то, что так уж его точно будет носить девушка или ребенок, то это принципиально кривой подход.Безопасность и Культура ношения оружия-автономная и самодостаточная сфера, ее нужно прививать и развивать, а не цеплять на брелок.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Vaidaber_Leymor писал(а): ребенок
А ребенку нельзя.
Vaidaber_Leymor писал(а): Безопасность и Культура ношения оружия-автономная и самодостаточная сфера, ее нужно прививать и развивать
А что же вы с себя не начнете? Эти все апгрейдферштейны зачем то.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ключник узкий очень. Этим и хорош. Плюс там точно ничего не нажмется случайно. И ориентировать в руке его проще. А на высоту в таких пределах пофигу
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

andreyzverev писал(а): Эти все апгрейдферштейны зачем то.
Вы не шарите... Каждый ферештобгрейд уникален. На каждом новом смотанном ПУ резиночка нового цвета!
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .


Изображение
Изображение
Vaidaber_Leymor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:40

Сообщение Vaidaber_Leymor » .

Изначально написано andreyzverev:

А что же вы с себя не начнете? Эти все апгрейдферштейны зачем то.

С себя и начал. Целая рубрика в группе ВК посвящена тюнингу. Практически все стоковое не идеально, легендарный пример из мира огнестрела можете выбрать сами-все кастомизируется под пользователя. Резинки и правда больше для стеба, но на ПУ-2 как предохранитель-петля для ношения очень даже. Годных кобур тоже нет-даже Конан из СПБ шьет на заказ. А оперативок и не просите. Второе: чем еще вооружить ребенка, если до 18 лет по идиотскому закону нельзя!?
Ну и вообще, сидеть и ждать у моря погоды-"не наш метод", а если "Шурик, вы не комсомолец", то что вы вообще делаете на Ганзе? Продвигаете какую-нибудь продукцию?
Vaidaber_Leymor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:40

Сообщение Vaidaber_Leymor » .

Изначально написано Belohvost:
Ключник узкий очень. Этим и хорош. Плюс там точно ничего не нажмется случайно. И ориентировать в руке его проще. А на высоту в таких пределах пофигу

Кость, ты так говоришь, как будто на Факелах флип-топа нет. А уж сориентировать в руке-это от карандаша до фонарика любой школьник на перемене сделает. Вы лучше по недостаткам скажите: стал бы сам носить неполноценный ГБ на якоре, который уж точно в клубке с ключами-цепочками быстрее швырнуть или расцарапать им лицо обидчика, чем искать "где у него кнопка"?

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

DOSPEX писал(а): А что за пёс

Кавказская овчарка. Крайне агрессивная "не воспитанная". Распыл 0.5 секунды, с 1 метра, в морду все пришло в лучшем виде. Дальше псина была занята собой. Это животное пыталось сцепиться с чужой "охот. собакой", попутно "закусив человеком". (шансиков у охот собаки было бы нуль).
andreyzverev писал(а): andreyzverev
Ветром зверину не сдуло, но "очень отвлекло".
Собаковод купил два Новичка-Кортика, по причине того, что Факел "антиблох" - сильно дает "обратку при ветре", а из Шпаги "Атниблох" - в глаза и нос еще нужно попасть.
Его мнение - идеальный баллон - при выгуле своего питомца и защиты от крупных собак.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Vaidaber_Leymor писал(а): Vaidaber_Leymor
Против обоснованной критики, Ключника от Техкрима - ничего не имею.
Но заведите для начала хотя бы Кортик или Б-25 в футляре, повертите в руках. Доступ в тему снова верну.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Russ777 писал(а): Ветром зверину не сдуло, но "очень отвлекло".Собаковод купил два Новичка-Кортика, по причине того, что Факел "антиблох" - сильно дает "обратку при ветре", а из Шпаги "Атниблох" - в глаза и нос еще нужно попасть. Его мнение - идеальный баллон - при выгуле своего питомца и защиты от крупных собак.
Ясно. Ну, тут надо чётко понимать, что нападать придется первым. Второго шанса не будет.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

andreyzverev писал(а): Ну, тут надо чётко понимать, что нападать придется первым.
А выбора то и нет. Хотя "тот владелец Новичка-Кортика", уже косится на баллон 650 мл (для выгула своего мелкого охот питомца).

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Автор не шарит. Второй компонент - чисто присадка. Глаза закрывает перец и только перец.
Чистый cs - дерьмо. Чистый cr - сильно мощнее cs-а.
Я проверял.
А вот струя важнее.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

CR вызывает блефароспазм не хуже других ДВ. Достаточно вспомнить БАМ Шиханы, в которых он был действующим веществом и именно Шиханы с CR считались лучшими в свое время. Но даже безотносительно CR просто удивительно читать вопрос "Будет ли вообще блефароспазм?" при 2% капсаициноидов в составе.
POLIXROM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:37

Сообщение POLIXROM » .

https://www.youtube.com/watch?v=TlH9pvq4c5s
Видео теста кортика(без футляра и добровольцев), рекомендую прочитатать коментарии автора
"На данный момент ( пока нет тестов на добровольцах и отзывов юзеров) я считаю что блэк. Так как в статье которую я привел и в других источниках на которые ссылаться не так авторитетно, сказано про низкую эффективность воздействия на глаза компонента CR. Насколько низкую пока не понятно. Будет ли блефароспазм вообще? Или он будет с задержкой и слабее чем от CS? перца то в блэке вроде и так хватало.
Но струя у кортика конечно четкая. был бы блэк с такой струей был бы вообще имба.

По ттх он лучше только по одну из компонентов, перца больше. а вот CR вызывает пока вопросы. но я тоже считаю, что практика покажет."
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Где такое чудо (класс просто!!!) дают и почём? Не, ну правда отпад полный!
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

DOSPEX писал(а): Где такое чудо (класс просто!!!) дают и почём? Не, ну правда отпад полный!
В изначальной теме утверждалось, что это - антидог партией из трех (!!!) штук.
Плюс на нем написано ОС+CS, несмотря на то, что ТК не имеет права добавлять cs в антидог.
Да и писать ОС тоже так себе - тогда надо сертифицировать партию, как газовое оружие, а вовсе не антидог.
У меня очень, очень сильные подозрения, что такие баллоны достаются путем переклейки этикетки на бойцах АС. Могу быть неправ.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Почему-то сразу так мне и подумалось, что это Боец (или на Кортик можно такое поклеить)в камуфляже, вот и спросил про наклейки, где дают)))
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Наклейки сейчас на любой вкус и цвет, но смысла от этих наклеек я не вижу. Чисто по фану? Но зачем? По ТВ и так уши режет про этот "новичок", аж раздражает. Главное то, то что внутри.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Для тех кто любит размер побольше!!!
Изображение
Все таки нормальные вещи делают "под заказ".
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Подарок сотрудникам силовикам- самое оно, как вариант, я бы прикупил пяток таких наклеек)
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей