Всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие.

Газовые баллончики
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25831
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

вот кстати в пу стоял гром.
на велосипеде ехал а пу закреплено на руле.
предвзвод соскочил и всего лишь от тряски вот так накололся капсюль...
выстрела не было,патрон цел и надо вообще то его отстрелять.
вот кстати пу большую опасность представляет чем пионер
с тех пор просто ниткой вместе стягиваю между собой бойки за выступы-она легко рвется при взводе но не дает соскочить с предвзвода
Изображение
Изображение[/URL]
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

maior 0763 писал(а): мне что смешно-приходит некий со статусом новый и заявляет что пионер у него сработал от удара и все радостно так верят
Потому что ничего удивительного в этом нет.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ребята…чо далеко ходить?вспомним 41-45 год и Оружие Победы легендарный пистолет-пулемет ППШ.вот он тоже при падении был склонен стрелять. И чего?он перестал от этого быть лучшим пистолетом-пулеметом второй мировой?нет,не перестал. Так о чем разговор?о том что любое оружие опасно для неопытного юзера?да,опасно.... любое-опасно…НО! Опасно именно для НЕОПЫТНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ! Вопрос -можно ли порезаться ножом?ответы-легко! :) а часто ли вы лично им режетесь? Я лично крайне редко,при этом ножом Я пользуюсь и дома и на работе по 10 раз в день… и что теперь?какие выводы?а выводы простые-к любому оружию нужно относиться с пониманием и деликатностью. И всё будет нормально(лично у вас :P).
Чабашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:09

Сообщение Чабашка » .

Похоже надо создать тему для недовольных пионером и там вопросы решать, а тут другая тема.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано maior 0763:
а какая еще защита нужна? есть оружие и с ним надо обращаться аккуратно.
у меня знакомый погиб-загорелся газ 66,в будке лежало ружье -патроны в патроннике.
от нагрева бахнуло и попало ему в живот...
при неаккуратном обращении что угодно можно заставить выстрелить.

Это называется халатность и нарушение правил транспортировки оружия. А когда Пионер носится в кармане, то какое тут нарушение?
Изначально написано maior 0763:
вот кстати еще пример-тоз 34,охотничье ружье.
при переломе столов взводится автоматически,предохранитель неавтоматический!! представляет оно опасность? еще какую..но это не значит что его надо срочно изымать из продажи

Вы когда-нибудь слышали про такую деталь, как интерсептор или перехватыватель? Она предназначена для перехвата курка в случае его срыва с боевого взвода. В УСМ любого нормального ружья они есть. Это, кстати, ответ на вопрос, какая еще защита нужна.
Изначально написано maior 0763:
как говорил можно и пу заставить сработать от удара....
очень даже реально-с предвзвода снимите и резко ударьте задней частью о твердую поверхность.
вполне может сработать а с предвзвода оно постоянно снимается.

В сотый раз говорю: ПУ не предназначен для ношения в снаряженном виде. Пионер, в отличие от него, предназначен.
Изначально написано maior 0763:
мне что смешно-приходит некий со статусом новый и заявляет что пионер у него сработал от удара и все радостно так верят
хорошо хоть он не сказал что пионер его изнасиловал-тоже поверите?
ага -я вчера громом слона завалил...

Вы хоть прочитайте, что выше написано - такой случай уже был давно у Belohvost'а и я даже видел фотографию с пятном от ж/с из БАМ на потолке в помещении. Так что, оснований не верить такому событию я не вижу.
Изначально написано Чабашка:
Похоже надо создать тему для недовольных пионером и там вопросы решать, а тут другая тема.

Не понимаю, что значит другая? Только с положительными отзывами?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:
Ребята:чо далеко ходить?вспомним 41-45 год и Оружие Победы легендарный пистолет-пулемет ППШ.вот он тоже при падении был склонен стрелять. И чего?он перестал от этого быть лучшим пистолетом-пулеметом второй мировой?нет,не перестал. Так о чем разговор?о том что любое оружие опасно для неопытного юзера?да,опасно.... любое-опасно:НО! Опасно именно для НЕОПЫТНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ! Вопрос -можно ли порезаться ножом?ответы-легко! :) а часто ли вы лично им режетесь? Я лично крайне редко,при этом ножом Я пользуюсь и дома и на работе по 10 раз в день: и что теперь?какие выводы?а выводы простые-к любому оружию нужно относиться с пониманием и деликатностью. И всё будет нормально(лично у вас :P).

Так никто же не говорит, что Пионер плохое устройство. Но не признавать наличие у него недостатков глупо. А по поводу ППШ в одной книге воспоминаний ветерана-артиллериста я читал, что ППШ упал на пол в грузовике, перевозившем расчет орудия и дал очередь. Чудом никого не ранило, потому все резко подняли ноги. А сколько случаев ранений от случайных выстрелов из ППШ было, мы не знаем. Вообще, надо признать, что о ВОВ мы до сих пор знаем не всё, о многом предпочитают не говорить публично и только от очевидцев (причем, как с одной, так и с другой стороны), да и то, в основном уже в письменном виде, можно узнать малоизвестные факты.
Чабашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:09

Сообщение Чабашка » .

Изначально написано Borion:

Не понимаю, что значит другая? Только с положительными отзывами?.

Почему же, просто несколько дней читаем, что пионер опасен и опять читаем, и опять... Не надоело? Пусть создаст тему или пишет производителю и высказывает претензии, а мы то почему должны это читать каждый день? Все знают, что это возможен выстрел при падении, давайте каждый день обсуждать!!!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А мне вот надоело от ТС постоянно слышать разговоры про плохую карму, которая всему причиной. Кого он пытается в этом убедить? Тут не секта и не детский сад.
Чабашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:09

Сообщение Чабашка » .

Мне тоже надоело читать каждый день, что пионер опасен, спасите...
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Изначально написано Чабашка:
Все знают что это возможен выстрел при падении, давайте каждый день обсуждать!!!

Может какая идея по допиливанию появится (кроме "ронять не надо"), типа как на ПУ нитка или проволока...
(Ну кроме тех, кого всё устраивает)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Да нет, ничего там не "допилишь" - бойки постоянно давят на капсюли.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Изначально написано Borion:
Да нет, ничего там не "допилишь" - бойки постоянно давят на капсюли.

Бойки подпилить :)

maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25831
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

В сотый раз говорю: ПУ не предназначен для ношения в снаряженном виде. Пионер, в отличие от него, предназначен.
правда что ли...
то есть если я иду на сплав соло то у меня пу не должно быть снаряжено как того требует тб? чушь не городите....

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Причем тут "сплав соло"? ПУ предназначено для "Сигнала охотника". Возникла необходимость - накрутил, подал сигнал. То есть, это средство аварийной сигнализации, не более того! С расчетом на стрельбу Громом и, соответственно, ношение с накрученным резьбовым патроном, ПУ не создавались. То, что с ПУ его можно запускать - это всего лишь техническая возможность.
И вообще, ПУ - не газовое оружие, а Гром - пиротехническое изделие. Следовательно, обсуждение ношения и использования ПУ с Громом в этом разделе оффтоп в чистом виде. Реально надоело каждый день читать про них.
ass122
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:42

Сообщение ass122 » .

Изначально написано maior 0763:

мне что смешно-приходит некий со статусом новый и заявляет что пионер у него сработал от удара и все радостно так верят
хорошо хоть он не сказал что пионер его изнасиловал-тоже поверите?
ага -я вчера громом слона завалил...

Чтобы Пионер мог упасть обязательно нужно быть зарегистрированным на ганзе не менее 5 лет? В чем смысл данной претензии?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Borion:
А мне вот надоело от ТС постоянно слышать разговоры про плохую карму, которая всему причиной. Кого он пытается в этом убедить? Тут не секта и не детский сад.

Ну у тебя то не стреляет…то бишь твоя карма -ХОРОШАЯ :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ганза жрет посты. С утра вообще писать бесполезно-какой то хомяк схомячивает сообщения наглухо.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Belohvost:
Пепс, у меня пионер стрельнул на ААшных 18*51.

А вот почесноку …вспомни Костя что ты сделал в тот или предыдущий день нехорошего(ну или не сделал хорошего а мог сделать)? :P
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Кентярик ,, можно вопрос ?
Почему в АА шной теме про Пионер , вы там пишите очередную оду Пионеру, указывая настрел за 200+ и НИ одной осечки..
В тоже время я помню как сами писали об осечках тут !
Точно было .
Это уже память подводит, или чакры чахнут? :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Осечек не было. Был один бракованный капсуль.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ахаха :D Осечка - это отсутствие воспламенения в том числе по вине капсюля.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Borion:
Ахаха :D Осечка - это отсутствие воспламенения в том числе по вине капсюля.

Борис не тупи,Я тя умоляю... в том разговоре речь шла об осечках по вине пистолета. А у меня была несработка бама по вине бракованного капсуля. То бишь по вине боеприпаса. Разницу надеюсь объяснять тебе как опытному стрелку не нужно? :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Не надо фамильярностей. Какой смысл рассматривать Пионер безотносительно "боеприпаса", тем более, что БАМ 18х51 для него родной и выпускается только одним производителем? Тем более, что другими БАМ ты и не стрелял. Осечка произошла по вине комплекса Пионер + БАМ 18х51 - это непреложный факт. И в ситуации самообороны не будет иметь значения, кто виноват - устройство или БАМ, это, в любом случае, минус один выстрел. Это потом уже можно выяснить, капсюль виноват или нет. Но проблема в том, что выбора нет, капсюли в 18х51 стабильно используются одни и те же. Вообще, в 21-м веке Жевело для серийного производства патронов уже никто не использует. Последний, кто использовал на моей памяти, это был АКБС в отдельных партиях патронов 13х45, но с тех пор уже лет 10 прошло.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777 писал(а): А у меня была несработка бама по вине бракованного капсуля
Ну это и называется Осечка, как правильно заметил Борион.
Обычно пишут была осечка по той или иной причине.
А так как то не красиво получается..
Тут одно пишите, там другое .

Vlsu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 23:31

Сообщение Vlsu » .

Прошу прощения, если решение этой проблемы уже обсуждалось ранее, но поиск ответа не дал.
Итак, пионер успешно "кушает" родные бамы, бамы через переходники и резьбовые патроны.
Родные бамы встают хорошо и в "каморы", и в рукояти закрепляются хорошо. В рукояти даже слишком хорошо, что кажется, будто для них и не нужна "защелка".
А вот бамы через переходники, сигналы охотника и гром имеют незначительный люфт в снаряженном состоянии. Малозаметный в "каморах" и существенный в рукояти. На работу не влияет, но чуть раздражает.
Хочу это устранить. В вариантах
1) проклейка переходников/внутренностей скотчем или изолетной
2) "легкое подплавливание" части переходников
3) усиление защелки в рукояти для более плотного прижатия
4) забить
Какой выбрать?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

На переходники к СО и ГРОМам нужно намотать в районе ребра один-полтора витка обычной изоленты(тут в теме куча фоток как это делаеться,да впрочем и сам сообразишь). Бамы же меньшего калибра Я лично не использую-с ними не подскажу.
Изображение
Изображение
Изображение
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Была у меня белая изолента, с белыми гильзами как-будто так и надо.
Закрылся магазин, не могу такой найти.
Изображение

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

В Ашане и Леруа Мерлен белая изолента обычно всегда есть.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано Borion:
В Ашане и Леруа Мерлен белая изолента обычно всегда есть.

Да вот сегодня как раз не нашел. В принципе не очень важно, какого она цвета, лишь бы не самая дешевая, которая разваливается после первого применения. 
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Эстеты какие...белая изолента :)
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей