Всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие.

Газовые баллончики
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Borion писал(а): его применение по человеку разрешено официально.
В рамках НО или КН разрешено всё. А вот за стрельбу из осы могут опротоколить (если не было КН или СО), а с громом можно хотя-бы попытаться отбрехаться.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Изначально написано кентярик 777:

А гром с двойной навеской осиному не уступает. А по цене выходит дешевле :P

Дешевле - это пока никто не знает про двойную навеску :)

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

А гром с двойной навеской осиному не уступает. А по цене выходит дешевле
С этим я и не спорю, тем паче, не пробовал :) У меня валялся один осиный СЗ, бахнул, отписал о впечатлениях :)

pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Belohvost писал(а): У меня валялся один осиный СЗ, бахнул, отписал о впечатлениях
Странно они у Вас по одному валяются...
А меня что-то не впечатлил. Тут по описаниям должен звон в ушах минут на 30, и пятно перед глазами на пару минут... А оно ненамного громче 12кал. Может у Вас СЗ какой-нибудь дореформенный? "С двойной навеской" :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано pww2000:
В рамках НО или КН разрешено всё.

Разрешено. Только не надо забывать про то, что их, как правило, еще доказать надо. А в существующих реалиях возбуждение УД по статье о превышении пределов еще не самое худшее, что может быть. Поэтому, я думаю, что из двух вариантов - выстрелить СЗ с метра без последствий или выстрелить Громом с метра и попасть заглушкой в глаз, вы предпочтете все-таки первый.
Изначально написано pww2000:
А вот за стрельбу из осы могут опротоколить (если не было КН или СО), а с громом можно хотя-бы попытаться отбрехаться.

Если только стрелять Громом из ПУ. Потому что Пионер газовое оружие и ст. 20.13 КоАП к нему также применима.
Изначально написано pww2000:
А меня что-то не впечатлил. Тут по описаниюм должен звон в ушах минут на 30, и пятно перед глазами на пару минут... А оно ненамного громе 12кал.

Вам этого мало? Надо, чтобы бахал как КПВТ?
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Borion писал(а): Поэтому, я думаю, что из двух вариантов - выстрелить СЗ с метра без последствий или выстрелить Громом с метра и попасть заглушкой в глаз, вы предпочтете все-таки первый.
Ну так если в глаз целиться, можно и осой проблем схлопотать (если патрон косячный, а вторым резина идет).
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Borion писал(а): Вам этого мало? Надо, чтобы бахал как КПВТ?
Конечно мало. 30 минут звона минимум должно быть.. :)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

pww2000 писал(а): А оно ненамного громче 12кал
Ровно так и бахнуло. Но гром тише.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано pww2000:
Ну так если в глаз целиться, можно и осой проблем схлопотать (если патрон косячный, а вторым резина идет).

Травматический патрон Осы при стрельбе в корпус по плотной одежде малоэффективен (впрочем, и без нее тоже примеры есть), поэтому можно их и не носить вообще, тем более, что к Осе также есть и газовые патроны, и БАМ 18х55 подходят. То есть, из Осы можно сделать газово-светозвуковое оружие самообороны. Здесь только один огромный минус - лицензионность. Но если НИИПХ разродится таки безлицензионной версией с сохранением характеристик СЗ, то это будет первый серьезный конкурент продукции А+А в этой нише.
Изначально написано pww2000:
Конечно мало. 30 минут звона минимум должно быть.. :)

Контузия еще не означает неспособность к активным действиям. Смысл СЗ, в первую очередь, в ошеломлении противника.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Borion писал(а): Осе также есть и газовые патроны
Кстати, по ним информация есть (в плане эффективности)?
Borion писал(а): Травматический патрон Осы при стрельбе в корпус по плотной одежде малоэффективен
В голову должен сработать.
ЗЫ
наофтопили, давайте чистить...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

pww2000 писал(а): наофтопили, давайте чистить...
Рано…таварищчь лейтенант ещё не всё законспектировал! :P
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

кентярик 777 писал(а): таварищчь лейтенант ещё не всё законспектировал
Ну так не в 17 веке живем. PrintScreen пора освоить. Или фото с экрана на телефон :)
Товарищ лейтенант, и про двойную навеску не забудьте...
alf w
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:33

Сообщение alf w » .

ну давайте опять про инерционный накол обсудим )))
Vaidaber_Leymor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:40

Сообщение Vaidaber_Leymor » .

Инерционный накол на ПУ-2 есть незадокументированная особенность тульских рукожопов, вполне заменяющая двойную навеску! Или даже стрельбу очередями!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано pww2000:
Кстати, по ним информация есть (в плане эффективности)?

Есть очень старое видео испытания на добровольце на youtube. Больше ничего.
Изначально написано pww2000:
В голову должен сработать.

Должен, но гарантированного останавливающего действия все равно нет. И, самое главное, что это переводит ситуацию на совершенно иной уровень по возможным последствиям для стрелка.

pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

Изначально написано Belohvost:

Борис не снимает более видео с устройствами А+А.
У меня тоже стрелял, ровно в такой же ситуации - падение на пол с малой высоты тыльной стороной.
Сейчас ношу либо УДАР 1/М2 или осу в комплекте с баллоном.

Это реальный косяк производителя. Помимо бамов там мог быть гром или СО. Гром кстати от собачек намного эффективнее чем бамы. Проверено. И пионер приобретался исключительно из-за универсальности. Удар2 уже был в наличии.Зная что в пионере есть такой косяк я бы его не взял. Тут конечно налетят всякие заступники с прямыми руками, но всех остальных хочу предупредить что пионер опасен. Я в начале когда прочитал что был случай выстрела при заряжании не поверил. Теперь верю. Там человек себе руки прострелил.
pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

Изначально написано Belohvost:

Борис не снимает более видео с устройствами А+А.
У меня тоже стрелял, ровно в такой же ситуации - падение на пол с малой высоты тыльной стороной.
Сейчас ношу либо УДАР 1/М2 или осу в комплекте с баллоном.

Это реальный косяк производителя. Помимо бамов там мог быть гром или СО. Гром кстати от собачек намного эффективнее чем бамы. Проверено. И пионер приобретался исключительно из-за универсальности. Удар2 уже был в наличии.Зная что в пионере есть такой косяк я бы его не взял. Тут конечно налетят всякие заступники с прямыми руками, но всех остальных хочу предупредить что пионер опасен. Я в начале когда прочитал что был случай выстрела при заряжании не поверил. Теперь верю. Там человек себе руку прострелил.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Borion писал(а): гарантированного останавливающего действия все равно нет.
ну гарантированный эффект и КС не даст.
Borion писал(а): И, самое главное, что это переводит ситуацию на совершенно иной уровень по возможным последствиям для стрелка.
Возможные последствия зависят в первую очередь от степени тяжести повреждений и от видения судьями/следователями ситуации в целом. А уже потом от места прицеливания (которое еще доказать надо). Ну кроме случая, если Вы положите четверых, и при этом всех в левый глаз. Тут будет трудно доказать, что целился в корпус.
Хотя согласен, возможная степень тяжести повреждений (и возможный останавливающий эффект) будет зависить от места прицеливания. Тут уж по ситуации - не уверен, что оно тебе надо - примяняй баллон.
pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

Как раз весь косяк пионера в его конструкции и инерцинном наколе. Поэтому самострелы могут быть чаще ,чем мы думаем
Изображение
Изображение
pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

На фото бамы из пионера с наколами и черная вдова без наколов из удара2. В пионере как раз сработал такой бам
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано pep$:
На фото бамы из пионера с наколами и черная вдова без наколов из удара2. В пионере как раз сработал такой бам

Наконец то нашелся человек который открыл нам глаза на несовершеннство конструкции ПИОНЕРА. Спасибо большое!…однако Я тебе подобных фоток могу кучу запостить и чего с этого следует?эх…жалко Борис мой пост про карму удалил а повторяться Я не люблю.
pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

Изначально написано кентярик 777:

Наконец то нашелся человек который открыл нам глаза на несовершеннство конструкции ПИОНЕРА. Спасибо большое!…однако Я тебе подобных фоток могу кучу запостить и чего с этого следует?эх…жалко Борис мой пост про карму удалил а повторяться Я не люблю.

Неугомонный ты.
Что на это скажешь?

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

О чем эти 13…секунд видео?о том что чувак зарядил стреляные БАМы и стучит по пистолету сзади?ну и? Пускай стучит(может он мазохист какой-то? :P)
pep$
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:50

Сообщение pep$ » .

Долго делать его не нужно. УГ и опасное -это устройство. Мало того что конструктивно он заряжается от нажатия на капсуль, так его еще и самопроизвольно стреляет при небольшом ударе. И карма здесь не причем.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Пепс,Я тебе ещё раз говорю ,МЫ ВСЕ ТУТ В КУРСЕ ЧТО ПИОНЕР МОЖЕТ ВЫСТРЕЛИТЬ ПРИ КУЕВОЙ КАРМЕ ВЛАДЕЛЬЦА ЕСЛИ ЕГО УРОНИТЬ ИЛИ БИТЬ ИМ О ТВЕРДУЮ ПОВЕРХНОСТЬ. ничего нового ты нам не открыл. Всё.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

если ПУ резко ударить то тоже может выстрелить.
а еще если капсюль гвоздем ковырять то тоже выстрелить
а еще если дать стеклянный уд чудаку то он его сломает
кентярик 777 сдается мне что тебя просто тролят
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Пепс, у меня пионер стрельнул на ААшных 18*51.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

То, что у Пионера нет защиты от случайного выстрела при падении - это факт и никакой троллинг тут не причем. Производитель озаботился превзводом ударников во избежание холощения, но защиты от инерционного накола нет. Другое дело, что подобный случай с выстрелом при падении был уже давно и постоянные посетители данного раздела знали об этом и ранее. Вопрос лишь в том, что кто-то готов с этим мириться, исходя из принципа, что оружие не нужно ронять, а кто-то нет. По своему опыту могу сказать, что наиболее подвержены выпадению из карманов ГБ, у меня таких случаев было много (4-5 где-то), а вот АУ не ронял ни разу. Если карман на молнии и там лежит АУ, то стараюсь ее где-то на четверть застегнуть, чтобы не дать выпасть, в тоже время быстрому извлечению это почти не мешает.
Чабашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:09

Сообщение Чабашка » .

Пепс, действительно всех утомил, не устраивает, продай и всё
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

а какая еще защита нужна? есть оружие и с ним надо обращаться аккуратно.
у меня знакомый погиб-загорелся газ 66,в будке лежало ружье -патроны в патроннике.
от нагрева бахнуло и попало ему в живот...
при неаккуратном обращении что угодно можно заставить выстрелить.
любое оружие требует аккуратного обращения.
вот кстати еще пример-тоз 34,охотничье ружье.
при переломе столов взводится автоматически,предохранитель неавтоматический!! представляет оно опасность? еще какую..но это не значит что его надо срочно изымать из продажи
как говорил можно и пу заставить сработать от удара....
очень даже реально-с предвзвода снимите и резко ударьте задней частью о твердую поверхность.
вполне может сработать а с предвзвода оно постоянно снимается.
мне что смешно-приходит некий со статусом новый и заявляет что пионер у него сработал от удара и все радостно так верят
хорошо хоть он не сказал что пионер его изнасиловал-тоже поверите?
ага -я вчера громом слона завалил...
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя