Всё о ПИОНЕРЕ. тюнинг-глюки-патрики-настрел-лайфхаки и прочие.

Газовые баллончики
violetkadein
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 16:34

Сообщение violetkadein » .

А почему Добрыня не может стрелять светозвуковыми патронами, развалиться может, или может другие причины. Энергия на пробитие капсюля ударником должна быть одинаковая, что у Добрыни, что у Пионера.
причин этому несколько
1 гром/СО через переходник не имеет "горлышка" из за этого, длина боеприпаса с переходником становится меньше по длинне, и добрыня просто толкнет его вперед по "магазину".
2 у добрыни имеется "фальшствол" который может быть не 100% соосен линии полета снаряда, да и по диаметру фальшствол меньше чем "таблетка" сигнала охотника и заглушка грома
3 автоматическая экстрация гильзы. переходники вы в ночи где искать будете ?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Ну и 4 причина.
Гром просто разорвет пластиковый фальшствол.
violetkadein
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 16:34

Сообщение violetkadein » .

Ну и 4 причина.
Гром просто разорвет пластиковый фальшствол.
скорее всего гром/СО просто отделит рукоять от передней части.
в конечном итоге получится кордон под 18х51 =D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ну вернемся к нашим баранам :)(вернее к несработавшему БАМу)...
Разобрал...интересно что капсуль то вроде сработал- сам капсуль закопченный-резиновый колпачек с него слетел и поршень явно сдвинут вперед! В полости само -собой жижа( ей то куда то деться надоже было). Этот БАМ был мной " загерметизирован" лаком для ногтей- во первых наружняя пробка была замазана и поршень был промазан по периметру. Вот всвязи с этим возникла мысль- может капсулю тупо "не хватило мощи" сдвинуть прилипший из за лака намертво поршень и так же хорошо прилипшую наружнюю пробку?( напомню что пробка сдвинулась с места при выстреле-лак с неё слетел). Вообщем Я такой вывод сделал-прав Я или нет?- не знаю. Хорошо что с новыми БАМами эта проблема ушла в прошлое.
Изображение
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано кентярик 777:
Этот БАМ был мной " загерметизирован" лаком для ногтей- во первых наружняя пробка была замазана и поршень был промазан по периметру. Вот всвязи с этим возникла мысль- может капсулю тупо "не хватило мощи" сдвинуть прилипший из за лака намертво поршень и так же хорошо прилипшую наружнюю пробку?

У жевела хватает мощи развернуть звездчатую закрутку в 12кал и выбросить пыж-контейнер на 8м. Так что если там все было в порядке с составом то стенки бы порвало гидроударом.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

zapchem писал(а): жевела хватает мощи развернуть звездчатую
Тем не менее на фото хорошо видно что капсуль ЗАКОПЧЕН.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Пульнэт писал(а): брак капсюля.
Скорее всего так и есть. Ещё в тот день когда при выстреле пробка БАМа сдвинулась с места но выстрела не произошло такая мысль возникла. Хотя из моего опыта владения травматами и гладкостволами " брак капсуля" вещь довольно редкая.
Пульнэт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 12:22

Сообщение Пульнэт » .

Значит, просто брак капсюля. Такое тоже бывает, что уж тут.
А "прилипший из за лака намертво поршень" - надо о-о-очень щедро налить лака, чтобы его настолько сильно заклинило.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано кентярик 777:

Тем не менее на фото хорошо видно что капсуль ЗАКОПЧЕН.

могу подарить жевела которые при ударе пшикают и немного искрят :D , и от них тоже все черное, окопченое. А выстрел выходит затяжным в 12к, точнее не выстрел, а пшик какой то.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано zapchem:

могу подарить жевела которые при ударе пшикают и немного искрят :D , и от них тоже все черное, окопченое. А выстрел выходит затяжным в 12к, точнее не выстрел, а пшик какой то.

Ну вот и тут также.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Я бы возможно взял в руки "Пионер", если бы он был таким:
Изображение
Изображение
Пионер не брал и брать не буду.
Аппараты, западных образцов - работают с коробки, а у нас, купил Сайгу и допили сам!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Да ладно... Была и САЙГА 20 ка и ТОЗ 106. Всё с коробки работало( Впрочем как и ПИОНЕР). А вот с эгидой траблы были...с МР-78-9 тм тоже были..так что всяко бывает- обобщать наверное не стоит.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Щас вон атаман м2-пистолет прикупил. У меня идеально с коробки опять же стреляет...а кто то пишет клинят магазины.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

кентярик 777 писал(а): Щас вон
В оружии "лотереи" - быть не должно!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Russ777:

В оружии "лотереи" - быть не должно!

Почитай раздел " короткоствольное оружие ". Сплошь и рядом во всех странах мира ПИЛЯТ И ДОВОДЯТ большинство образцов. Или сами или у местных" гансмитов".... Не задумывался почему в каждой крупной армейской части есть мастер по ремонту( ремонтные мастерские)? Потому что любое оружие как сложный механизм подверженно неисправностям( какое то больше- какое то меньше). Так что лотереи тут нет никакой- это обычная практика.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Глок как он есть..
Почитайте... интересно, как бы запели здешние поклонники короткоствола, столкнувшись с таким количеством "нюансов" и откровенных проблем на вожделенном Глоке. ЛЮБОЕ оружие (кроме разве что изделий австрийского Ферлаха) - лотерея.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Walther P99 QT писал(а): Почитайте... интересно
Я пользуюсь Г-17 с 2010 года и "заоблачные ресурсы" для "расходного оружия - не нужны.
Особенно когда "Орсис" гнал из "рем комплектов для русских Глоки".
Настоящий Глок-17 (сделанный для Европы), выхаживал без проблем 50000 выстрелов, потом люфт рамки (в США поменял рамку и работай дальше) и "уходит в прокат" на "доживание".
кентярик 777 писал(а): Почитай раздел " короткоствольное оружие "
Я в IPSC с 2010 года, я не читаю, я пользуюсь нормальными изделиями, очень доволен, знаю сроки замены "расходников" и проблем нет.
ЧЗ -75 Шаддоу "выхаживает порядка 200000 выстрелов, если следить" и то проблема в усталости железа рамки (ствол вечный), Глок-17 - выходил без "серьезных проблем" при мне больше 55000 выстрелов.
В США "скряги" меняют рамки и затворы, а ствол выхаживает на Глоке-17 без проблем и 200 000 выстрелов (на безобразных патронах).
Вот ПЯ, он же Викинг - это реально самый худший пистолет для практической стрельбы, согласен со словаком на все 100%.
Нормальных партий "разваливались" (реально, а не фигурально), после настрела в 30000-35000 выстрелов (для иномарки это притирка деталей и обкатка), а чудо бракованные партии, умирали серьги после 700 выстрелов (аналогия - военные ТТ тоже были "не жильцы", как и их владельцы), по браку был скандал в начале десятых годов (тихий).
Надежность советского ПМ (хромой клячи), пока не сточится боек или не лопнет возвратка, не помрет отражатель - тоже без нареканий, как прокатные до сих пор валяются в СКМе.
Таурусы, даже пластиковые легко перешагивают без поломок за 30000 выстрелов (хотя оружие так себе).
Штайер М 9 (их еще АКБС завез и пашут заразы) - тоже может прожить под 60000 выстрелов (если бы не истирались кое какие детали, что на Западе расходники, а у нас - не достать), ствол как и в Глоке-17 (не Орсисе), ЧЗ-75 - вечный.
В Россию впаривали Глок-17 из "ремкоплектов" (именно наши "закупщики экономили") ресурс ниже в разы, конечно, никто этому был не рад. У кого нормальные Г-17, почти 9 лет работают как часы, только расходники меняй.
Читайте про оружие на Сайтах США, где из него стреляют много, часто и долго. Вот там действительно "ушатывают оружие", когда берут Глок-17 под пликинг. Ценам за Глок-17 там с учетом налога с продажи - 650 баксов, без учета налога (его в цену не включают) лежат без проблем и по 550 баксов - https://www.gunsamerica.com/91...-G5-USA-9mm.htm
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Russ777 писал(а): Глоки".
Настоящий Глок-17 (сделанный
Речь не о глоках( глок - да непросто так он считаеться самым безотказным пистолетом). Почитай про кольты 1911 и их многочисленные( и весьма недешевые)клоны. Допиливаються после покупки более половины пистолетов- иначе просто НЕ РАБОТАЮТ(или работают только на определенных патронах).
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

кентярик 777 писал(а): Почитай про кольты 1911 и их многочисленные( и весьма недешевые)клоны. Допиливаються после покупки более половины пистолетов- иначе просто НЕ РАБОТАЮТ
У меня Кольт "в руке не лежит", ни Пара Орданс (двух рядный магазин, к стати работал с коробки у товарища), ни "Таурус" а ля 1911 (барахло). Эд Браун, Вильсон Комбат, Кимбер, Дан Вессон, Зиги Зауэры 1911 - пашут с коробки, остальное "Кольтообразное" - особенно низших ценовых категорий - это видимо для души, как АР-15 из Китая :P
Еще раз пишу, про то, как "у них там на западе" - меня не интересует, мне важно, чтобы отечественное устройство - не подвело и то, чем оно снаряжено. Премьеры "из коллекции" - валяются без дела, батарейки в них "скучают", Добрыню к счастью не взял, а Чародеи с кривыми БАМами от "Фортуны", да еще и осечными (ЧВ), давно пылятся дома, максимум ношу "звуковые БАМЫ" от не особо опасных дворовых стай.
Нет достойных БАМов - нет спроса на продукцию. ТК - наше все, увы.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Та тема, что я привел, в основном для эмигрантов вообще-то. Которые пользуются теми самыми "европейскими Глоками". В личном пользовании. Как следствие, опыт (в том числе, проблем и поломок) у них куда выше.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Walther P99 QT писал(а): теми самыми "европейскими Глоками".
В России, в Москве, в одном клубе "не буду его называть" в штате порядка 20-ти сотрудников, с правом транспортировки "своих ЧЗ-75, Зигов-226, Сфинксов-3000 и Г-17" при этом настрелы у них, от 10000 в год (это минимальные), даже если он у них будет в "кобуре" для них это нарушение условий транспортировки и штраф, а не 222 ч. 1. - только вот такие люди, вообще никак себя "рекламировать" не хотят и числятся в клубе "сотрудниками", только чтобы иметь право на (для меня не понятно зачем, если можно оформить служебное или наградное) КС. Такое разделение на тех кому по карману КС и кто будет носить ГБ в кармане.
У мигрантов (значительного числа) нет ежегодного настрела в 10000-50000 выстрелов. Там мало кто набивает в неделю 500 патронов (за 2-е тренировки), тем более по 350-450 за тренировку одну, у нас таких не меньше 10-ка, только в одном клубе.
Что Глок-17- может быть хламом я убедился, когда узнал, какие продает Орсис (как он сэкономил на спортсменах, точнее какие заказал Глоку).
Глок тоже делает "разной степени прожарки" свои продукты, самые выносливые для США и спортсменов, остальным "может и попроще (точнее подешевле) сделать".
Я когда то с человеком тренировался, он за год налупил 200 000 выстрелов из ЧЗ-75 Шаддоу, у него реально рамка треснула (затвор и ствол на 100% рабочие) - вот это показатель.
По надежности Глоков-17 "не от Орсиса" можно судить, что они пашут еще 4-й генерации, что был куплены до "санкций", настрелы у них от 50000 и выше и еще пашут (в общем прокате). Про единичные Глоки-17 с настрелом под 200 000 я что то слышал, но не видел, а под 100000 вполне может выходить, но после 35000-50000 патронов, шат направляющих в рамке и "точность" - для 15-ти метров "сойдут".
Ещё раз вернусь к теме, я за нормальный отечественный продукт, который мне не нужно будет отбирать 1-н из 220 (как я в свое время на подарок отбирал Вепрь 5 месяцев из 4-х поставок), чтобы не нужны были знакомства, для получения нормальных БАМов (хотя бы не кривой и не глючной ЧВ) и Аэрозольное устройство хотя бы 3-и года работало "штатно" и без глюков.
Пока ничего стабильного нет, особенно когда "фанаты Пионера" - его продают, перед этим описав его, как почти "чудо оружие".
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Russ777 писал(а): Пока ничего стабильного нет, особенно когда "фанаты Пионера" - его продают, перед этим описав его, как почти "чудо оружие".
Гарантия на ПИОНЕР-500 выстрелов(ЕМНМП). Кто то продает потому что ДЕНЬГИ НУЖНЫ. Поломок и недостатков у ПИОНЕРА НЕТ. У Вас его нет? Тогда Зачем писать о том чего нет? И какие " фанаты"? Фанаты есть у футбольных команд..а у орудия есть ПОЛЬЗОВАТЕЛИ...и всего лишь.
Пульнэт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 12:22

Сообщение Пульнэт » .

Изначально написано кентярик 777:

Гарантия на ПИОНЕР-500 выстрелов(ЕМНМП).

1000.
Изначально написано кентярик 777:

Поломок и недостатков у ПИОНЕРА НЕТ.

Ну, это совсем неправда. Недостатки есть у всего, и Пионер эта участь не обошла. Тут и шатание кассеты в заряженном устройстве, и частое несрабатывание БАМов (что вообще пушка: оружие самообороны должно быть в первую очередь надежным, а не стрелять с шансом 66.6% при полной луне и температуре +20 на экваторе Марса), и спорный предвзвод, и малая емкость устройства. Хотя, что характерно, большинство негатива направлено все же на сами БАМы, а не на него Только вот зачем мне хороший молоток, если гвозди к нему гнутся и ломаются через раз?
Изначально написано кентярик 777:

И какие " фанаты"? Фанаты есть у футбольных команд..а у орудия есть ПОЛЬЗОВАТЕЛИ...и всего лишь.

Просто вы так яро отстаиваете честь Пионера, что, извините за грубость, смахиваете на какого-то сектанта. Мы здесь собрались все же для аргументированного обсуждения достоинств и недостатков устройства, а не для бесплатной рекламы в самооборонной ветке.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сплошь и рядом во всех странах мира ПИЛЯТ И ДОВОДЯТ большинство образцов.
Будешь удивлён, но силуминовый пистолетик 1958 года выпуска производства ФРГ, у меня до сих пор в строю. Я уже настрелял с него 1000 патронов 22 шорт. Сколько настреляли с ветерана до меня я не в курсе, НО! Явно не мало. Всех хлопот по обслуге-чистка и смазка. Цена на барахолка его в районе 20-50$. Здесь где то 3000р можно просить.http://pneumaticweapon.ru/Pistolet-Reco ... 2803t.html
Ссыль для наглядности.
Он, немецкая собака живёт уже полвека. А Пионеру слабо?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Позавчера возникла такая 100%%"самооборонная" ситуация. Короче..пришол с работы -Сижу телек смотрю..а жена пошла с собакой гулять. Слышу на улице кипишь какойто-выглядываю с балкона а там на лавочке во дворе компания сидит сосед новый с двумя чертями какими то и пара- тройка их телок и ихняя собака. Моя собака с инхней чото полаялась а те придурки сидят бухают и чо то вякнули на мою жену. Я им с балкону кричу типа " тише будьте пока ветер без камней"... Ну фули там их много-Я один плюс они борзянки обожрались кричат мне " иди сюда! Мы тебе ипло сломаем" ахаха..ладно думаю-" пришло твое время ВАЛЕРА!" :P звоню своим пасанам грю-" подьезжате ко мне во двор-повеселимся,разомнемся!"...этим придуркам кричу " щас выду- готовьтесь сцуки! "через три минуты подьезжает джип с пацанами и Я с подьезда выхожу. В кармане пионер в кулаке ГБ ( ну и нож в кармане на всякий случай). И пришел бы всем им пистец но спасло их от больницы( А нас от разборок с полицией) ЧУДО в лице другого соседа старшего опера-майора живущего в нашем же доме. Он услышав кипишь и успел выйти до меня обьяснив новому соседу что тот неправ и обрисовав ему чем кончиться для них вечер если они не извиняться. Извинились...
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано кентярик 777:
Позавчера возникла такая 100%%"самооборонная" ситуация. Короче..пришол с работы -Сижу телек смотрю..а жена пошла с собакой гулять. Слышу на улице кипишь какойто-выглядываю с балкона а там на лавочке во дворе компания сидит сосед новый с двумя чертями какими то и пара- тройка их телок и ихняя собака. Моя собака с инхней чото полаялась а те придурки сидят бухают и чо то вякнули на мою жену. Я им с балкону кричу типа " тише будьте пока ветер без камней"... Ну фули там их много-Я один плюс они борзянки обожрались кричат мне " иди сюда! Мы тебе ипло сломаем" ахаха..ладно думаю-" пришло твое время ВАЛЕРА!" :P звоню своим пасанам грю-" подьезжате ко мне во двор-повеселимся,разомнемся!"...этим придуркам кричу " щас выду- готовьтесь сцуки! "через три минуты подьезжает джип с пацанами и Я с подьезда выхожу. В кармане пионер в кулаке ГБ ( ну и нож в кармане на всякий случай). И пришел бы всем им пистец но спасло их от больницы( А нас от разборок с полицией) ЧУДО в лице другого соседа старшего опера-майора живущего в нашем же доме. Он услышав кипишь и успел выйти до меня обьяснив новому соседу что тот неправ и обрисовав ему чем кончиться для них вечер если они не извиняться. Извинились...


Мне кажется, или тут описана подготовка к совершению преступления по предворительному сговору в составе группы лиц?) Ситуация, кстати, нифига не самооборонная, имхо: одни полезли на других и все ведут себя не совсем адекватно. Ладно хоть сказка со счастливым концом - я такие люблю.
"тише будьте пока ветер без камней"
- надо было еще вспомнить про: "не тревожить дыхание дня" - мне этот "поэтизм" напомнил о разводящих по телефону из зоны зеков(не знаю почему).
Интересно, если кентярику в метро на ногу наступить - он сразу будет из пионера заливать? ХД))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Позавчера возникла такая 100%%"самооборонная" ситуация
100% УД возникло бы. На почве "внезапно возникших неприязненых отношений"
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Просто нет понимания что на форуме не все сидевшие и под самообороной иной смысл понимания.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано дезерт игл:

100% УД возникло бы. На почве "внезапно возникших неприязненых отношений"

Миша сам понимаю что это для меня очередной судимостью закончилрсь бы..но блин...как смолчать и проглотить такое хамство? Как Я после этго во двор выходить буду? ячо мля ЛОХ какой то? :) нееее..с такими типами только жескими методами.. Иначе никак нельзя.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Supporter283 писал(а): Интересно, если кентярику в метро на ногу наступить - он сразу будет из пионера заливать? ХД))
Да Я вообще мирный и добрый если чесно. Просто не терплю хамства от непонятной масти чертей... А с нормальными людьми Я всегда предельно вежлив и корекктен(кроме шуток).
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя