АУ "Оберег" от фирмы А+А

Газовые баллончики
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Говорил, и еще раз повторюсь. Если мне нужен будет Оберег, то я отпилю ручку у своего Пионера, и это будет идеальный оберег, с быстрой перезарядкой. И механикой. Плюсом идет возможность стрельбы СО и Гром.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Ander4444:
Говорил, и еще раз повторюсь. Если мне нужен будет Оберег, то я отпилю ручку у своего Пионера, и это будет идеальный оберег, с быстрой перезарядкой. И механикой. Плюсом идет возможность стрельбы СО и Гром.

А это не будет выглядеть как переделка оружия? Я имею ввиду, что ст.223 УК РФ не грозит ???
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

lvov76 писал(а): Я имею ввиду, что ст.223 УК РФ не грозит ???
Насколько я знаю, нет.
Это не меняет характеристик оружия.

vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Пришел Оберег. С ЛЦУ.
В левом нагрудном кармане размещается вполне комфортно - рукоятью вверх, стволами направо. Извлекается двумя пальцами тоже вполне удобно и тут же перехватывается в боевое положение.
Еще примерил для него старую сумочку под фотоаппарат - влез в нее, правда с трудом. Верхний клапан надежно закрывает заднюю кнопку, предотвращая возможное самонажатие, петля под ремень сзади на липучке с нижнего конца, что позволяет одевать и снимать без расстегивания ремня. Надо поискать новую, такого же плана, и чуть-чуть побольше размером. Очень удобно и внешне выглядит совершенно безобидно.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

vlagd писал(а): Пришел Оберег. С ЛЦУ.
Как светит?Стреляет?
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

Лаки Счастливчик писал(а): Стреляет?
Стреляет сигареты.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:

Как светит?Стреляет?

Светить - светит. Как Пионер, так же.
Стрелять пока не пробовал - завтра на заводском пустыре опробую. И самому интересно, ну и БАМы стреляные нужны - контрольки светодиодные сделать )).
Первое мое устройство с электроБАМами, однако. А то пока все механикой обходился - Пионером, да Добрыней.
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

vlagd писал(а): Пионером, да Добрыней
А можно фото рядом с такими???
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .


Изображение
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

Спасибо, офигенная коллекция.
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

А можно фото с зажатым в руке.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано drakulavel:
Спасибо, офигенная коллекция.

+100500
А я могу только рядом с Добрыней. И Ударом первым, он у меня 2005 года - еще из номерных.
Своего Пионера я подарил на НГ зятю - он у меня дальнобой, ему подобный многофункциональный девайс прямо в тему зашел - и отбиться от плохих людей, и собачек пугнуть, а то и еще кого (рассказывал, как однажды остановился посреди леса, вышел отлить, увдел волка, так чуть заодно и кирпичей не отложил), а понадобиться - и сигнал подать, место обозначить.
В качестве кейса я к нему подобрал кейс от автоаптечки, так что и в кабине к месту, в глаза посторонним не бросится.
Вот про Премьера-4 задумываюсь. Вроде и громоздок, и неудобен, а хочется.
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

vlagd писал(а): А я могу только рядом с Добрыней.
А зажатый в руке можете?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .


Изображение
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

drakulavel писал(а): А зажатый в руке можете?
Вот, не поленился, сходил на кухню, включил комп, набрал в гугле, скачал и выложил. Благодарности не надо.
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

Ander4444 писал(а): набрал в гугле
Чет я тупанул, спасибо.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Вот сумочка, которую я пока подобрал для ношения - если нет нагрудного кармана :).
Изображение
Изображение
Изображение
Старенькая, правда, она у меня, изрядно потертая и заслуженная. В свое время в ней Нокия-раскладушка обитала, для вывода гарнитуры которой и была вшита молния сверху.
Куплена была в магазине фотопринадлежностей как сумочка для фотоаппарата. Надо прошвырнуться в Эльдорадо или Диксис - посмотреть что поновее, да чуть поболее размером.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Отстрелял 2 БАМа. Несколько непривычные ощущения от электроспуска, которым я пользуюсь впервые. Ничего не движется, усилие небольшое и т.д.
А когда стреляешь из нижнего ствола прикольное ощущение, что стреляешь из кукиша :) Забавно - показать противнику шиш, да еще и выстрелить им ему в лицо :) :) :)
Оба БАМа отработали нормально - на дистанции 2,5-3 м ирритант прилетел именно туда, куда показывал лазер.
Капель на колпачках было на одном - единичные, на втором - приличный такой потек на 1/3 окружности на торцевой части. В общем разовые салфетки в кармане будут совсем не лишними.
В целом пока доволен.
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Да, мой тоже лупит четко туда, куда ЛЦУ показывает. А вот мощность лазера у моего заметно меньше, чем на Пионере. Может батарея изначально подсевшая? Надо заменить при случае ради интереса.
Кстати, за неделю ношения особых неудобств от возможного самонажатия на предохранитель не ощутил. Лежит себе в кармане - нагрудном или боковом, рукоятью вверх, предохранитель случайно пока не нажимался. Правда, если в этот карман еще что-то положить, то, возможно, проблема и появится. Или если носить в сумочке.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Палач777:

Видно, что нижний низит
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

луканин писал(а): Видно, что нижний низит
Я уже писал про этот "дибилизм", про пионер. Можно же как на гладкостволе, на двухстволке конкретно, сделать пристрел двух стволов на определенное расстояние. Для оберега на два метра. И будет все лететь куда надо.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано drakulavel:

Я уже писал про этот "дибилизм", про пионер. Можно же как на гладкостволе, на двухстволке конкретно, сделать пристрел двух стволов на определенное расстояние. Для оберега на два метра. И будет все лететь куда надо.

А в ААшном видосе все летит чётко в точку Лцу, что нижний, что верхний )))
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

луканин писал(а): А в ААшном видосе все летит чётко в точку Лцу, что нижний, что верхний )))
Не знаю. В тех видео, которые я смотрел, верхний летит выше, нижний ниже.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано drakulavel:

Не знаю. В тех видео, которые я смотрел, верхний летит выше, нижний ниже.

У меня пятно от верхнего центром своим точно попало в точку, указанную ЛЦУ, нижний выстрел пошел может самую малость ниже, но пятно все равно перекрыло маркер с хорошим запасом. Дистанция была 2,5 метра.
GX56
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 07:45

Сообщение GX56 » .

А с электробамами светозвуковыми, для премьер 4 все затихло, что ли, сколько можно двустволки выпускать
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

GX56 писал(а): сколько можно двустволки выпускать
Хотят выпускают, вас ни кто не заставляет их покупать.
GX56 писал(а): А с электробамами светозвуковыми, для премьер 4 все затихло
Ну так составьте питицию, напишите в а+а. Люди будут вам благодарны.
Kurama
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:52

Сообщение Kurama » .

Для Премьера-А был анонс кассеты под СО. Но прошло уже несколько лет, но ни СО ни электроГрома нет. Может это в принципе нереализуемо в этих изделиях? От сильных вибраций электронике каюк? Оса то чуточку понадежнее сделана-изначально наверно рассчитывалась под огнестрельные нагрузки.
NickolayMoscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:17

Сообщение NickolayMoscow » .

Kurama писал(а): Может это в принципе нереализуемо в этих изделиях? От сильных вибраций электронике каюк? Оса то чуточку понадежнее сделана-изначально наверно рассчитывалась под огнестрельные нагрузки.
:D Вы извините, вот прям пахнуло поверхностным мышлением «кентярика» :D :D :D
А антидог, нам инопланетяне присылают, поиздеваться :)
Kurama
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:52

Сообщение Kurama » .

Хорошо, что хоть Зораном не назвали☺ Комплекс Антидог изначально проектироваля под светозвук. Потом бонусом сделали ракеты. Значит необходимый запас ппочности заложен в конструкцию.Я с большим интересом прочитал все темы по Премьеру-А и Премьеру-4. Так народ еще с 2014 просит светозвук, а его нет. Значит есть какие-то объективные причины его отсутствия на рынке. А вообще А+А стараются удивить народ. Хотели новый бамострел-вот Премьер-А. Захотели 4х зарядное типа Осы и с ЛЦУ-Премьер-4. Публика хочет многозарядную механику-вот Добрыня. Надежный механический "дерринджер" с запасной кассетой в рукоятью, да еще безлицензионный светозвук-держите мультикалиберный Пионер и Гром впридачу. Народ стонет, что Премьер очень габаритен-вот вам Оберег. Хотели смесевые бамы-пожалуйста. Вот сейчас читаю обсуждение Премьер-А (вот интересно просто), так почти все озвученные хотелки были еще в 2014. И Туляки их потихоньку реализуют. Но конечно и их продукция не идеальна, можно и нужно критиковать.
С интересом послушаю ваше предположение отсутствия СЗ под Премьер.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя